Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос, который меня уже долго мучает
Вниз
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#1 Дата: 4 Дек 2007 16:51


Добрый день, у меня парсон кобель год и два. У него последнее время яички непонятного цвета, в том месте где нет шерсти они краснеют. Такое ощущение. что это происходит от того, что они замерзают на улице. Но не всегда принимают нормальный цвет. Они конечно не кроваво красные, но красненькие.Есть ли повод бить тревогу? И еще кожица шелушится на этом месте.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Наталия Бархатова
Участник

Сообщений: 97
#2 Дата: 5 Дек 2007 01:23


Доброй ночи.Возможно это скротальный дерматит (дерматит кожи мошонки_-от сопрокосновения с раздражающими (химически,термически) веществами.Проанализируйте-если это происходит после гуляния стоит помыв собаке лапы и аккуратно протерев проблемную область наносить смягчающий крем (и до гуляния тоже).Если же вы часто моете собаку стоит рассмотреть вариант раздражения от шампуня ,например.Главное,не допустить(вернее не пропустить) орхита (воспаления самого семенника)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#3 Дата: 5 Дек 2007 09:22


Наталия Бархатова а как это воспаление можно обнаружить, по каким симптомам? Покраснение это его не беспокоит, не лижется постоянно.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Наталия Бархатова
Участник

Сообщений: 97
#4 Дата: 6 Дек 2007 11:33


Ну если воспаляется семенник-это боль,уплотнение.,повышение местной температуры....Это просто для информации.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 7 Дек 2007 09:09


Ну значит беспокоится не очем, мне всегда кажется, что там наоборот холоднее температура, чем всего тела

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Гость
#6 Дата: 7 Дек 2007 10:00


Простите, я не умею новые темы создавать. Можно я здесь спрошу?
У моего кобеля джека 1 год и 2 месяца похожая история была, а сейчас у него на яичках, где нет шерсти, какая-то, я не знаю как это назвать правильно, пигментация черная или как короста (нет короста все-таки не правильно). В общем кожа там сухая очень и темная, но не гладкая, а как бы отдельными пятнышками, залезающими друг на друга, его это не беспокоит, а вот меня... иногда мажу кремом, но жутко боюсь, что налижится этого крема

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос, который меня уже долго мучает
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru