Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Еще раз про ушки
Вниз
Автор Сообщение
константин
Участник
Сообщений: 33
#1 Дата: 10 Дек 2007 16:48


Всем привет.
Я понимаю, что не первый и не последний.
Но подскажите в како возрасте нужно обращать как лежат уши у щенка.
Просмотрел весь форум и не понял.
Одни ждут смены зубов и потом упражняются с клеем,
другие делают массаж хрящей.
Что это за чудодейственный массаж, как его делать и с какого возраста?Если у кого-то есть опыт , то подскажите или дайте ссылку.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#2 Дата: 10 Дек 2007 17:12


Как только собак появился так и обращать ! У Фила одно ухо без конца сворвчивается , а я без конца поправляю и так вот уже 9 месяцев ( из них можно выбросить 6 недель пока он был у заводчиков), знаете какая гимнастика наклонись, поправь, поднимись, а если собак отбежал то всё по новой наклонись, поправь, поднимись.


__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


константин
Участник
Сообщений: 33
#3 Дата: 10 Дек 2007 17:22


Sly
Так можно без коца упражняться.
А что делать то?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#4 Дата: 10 Дек 2007 17:29


Слышала, что от кальция уши могут подняться или завернуться в "розочки". Второй собе как раз давали в детстве дополнительно кальций, и у нее "розочки". Еще, говорят, до 7 месяцев голову не трогать, без надобности, там какие-то окончания, могут повлиять тоже.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 10 Дек 2007 17:31


Sly вот странно, у нас тоже одно заворачивается, и такое ощущение, что он специально это делает, а странно то. что уже второй год пошел псу.....до этого лежали хорошо

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


константин
Участник
Сообщений: 33
#6 Дата: 10 Дек 2007 17:36


Nata Bel
Не понял как это уши в трубочку заворачиваются.
А про массаж кто-то что-нибудь слышал?

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#7 Дата: 10 Дек 2007 17:51 - Поправил: Sly


Цитирование: константин
Не понял как это уши в трубочку заворачиваются.



Фотография Фила с трубами на Форуме про уши (надо там писать и задовать вопросы на тот форум, а то опять про тоже получается ! Я думаю админ поправит)

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#8 Дата: 10 Дек 2007 17:52


Позже пришлю фото. Увидите как! Я своей масирую по бокам в месте зажима, прямо перед рингом, как раз хватает на 5-ть минут. А иногда она ходит целый день и уши нормально. На погоду может заворачиваются?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


константин
Участник
Сообщений: 33
#9 Дата: 10 Дек 2007 17:54


Sly
Тема хороша, когда она злободневна.
А если Вас послушать, то можно вообще форум закрыть и просто читать общение наших предшественников.

константин
Участник
Сообщений: 33
#10 Дата: 10 Дек 2007 17:56


Nata Bel
Подскажите как массируете?
Что значит в месте зажима?

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#11 Дата: 10 Дек 2007 17:59 - Поправил: Sly


Цитирование: константин
Тема хороша, когда она злободневна.


НЕ закрыть а писать на уже имеющемся форуме , а ответят Вам все с удовольствмем !!! Фотография на этом форуме ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье / И снова про уши...

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#12 Дата: 10 Дек 2007 18:08


То есть в месте сгиба, я хотела сказать, там где они должны загибаться, но я не спец, вам нужен совет эксперта.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#13 Дата: 10 Дек 2007 19:16


У нас тоже одно ухо привставало. Сначала не обращали внимание,потом судья на ринге делал замечания -"хозяин поправьте уши собаке".Только собака станет в стойку сразу из-за голвы проводила рукой по голове и клала уши.А руководитель клуба сказал надо делать массаж .Делала его так: сажала собаку на колени так чтобы она смотрела от меня ,большой палец клала в ухо по линии положенного сгиба , а указательным с внешней стороны скручевала вокруг большого пальца. После этих операций мне казалось,что становилось еще хуже,а может и нет.В конечном итоге само как-то все прошло. Положение уха у нашей собаки еще зависит от ее настроения.Например на ринге я знаю как ее привести всостояние целеустремленности, настороженности , а в этом состоянии у нашей собаки уши всегда лежат хорошо.

константин
Участник
Сообщений: 33
#14 Дата: 11 Дек 2007 08:29


Вероника
Да от настроения положения ушей меняется.
Когда щен радуется он прижимает уши.
Когда играет все нормально.
Когда спит уши в раскорячку.
Но это как в анекдоте " А ты когда спишь себя контролируешь?".
Так что положительного опыта массажа ни у кого нету?
И вообще в каком возрасте у Джеков уши ложатся как надо?
Моему сейчас 2 мес. Так может не париться еще ?

константин
Участник
Сообщений: 33
#15 Дата: 11 Дек 2007 08:30


Sly
Спасибо за совет. В следущий раз так и сделаю, а пока прошу не закрывать тему. Думаю, что этот вопрос не только у меня.
Спасибо заранее.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#16 Дата: 11 Дек 2007 09:56


Вчера одно ухо приклеили, вроде лежит сейчас нормально))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#17 Дата: 11 Дек 2007 10:04


Чем клеили?

__________________




Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#18 Дата: 11 Дек 2007 10:49


Vi Alex пластырем белым медецинским. Само уха к голове не приклеивали, наклеивали пластырь на ухо и для гружи монетку, она ухо утяжеляет и оно висит как надо, когда снимаю в таком нужном положении и лежит дальше

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#19 Дата: 11 Дек 2007 12:25


Эх, а у меня наверное не получается правильно монетку приклеить! они у него как-то слегка в стороны получаются с монетками я уже плюнула на это дело...

__________________




Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 11 Дек 2007 12:29


Vi Alex это если уши легкие получаются, то да, они расходятся...выпопробуйте потяжелее сделать и клейте с внутренней части уха, так лучше держит тяжесть монетка. Я пятирублевую приклеила)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#21 Дата: 11 Дек 2007 15:50


Спасибо, попробую с внутренней части, я тоже пятирублевую, но снаружи клеила!

__________________




Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#22 Дата: 11 Дек 2007 16:07


Vi Alex попробуйте, должно получиться)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elena77
Участник
Сообщений: 14
#23 Дата: 17 Янв 2008 18:03


Все, не могу больше... Уши стоят, я сегодня часа два клеила. Мало того, что она вертится, кусается и наровит слинять либо улечься пузом кверху. Ладно, приклеила, так она потом стала бить себя лапами по ушам и все стащила ((

Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#24 Дата: 9 Апр 2012 09:00


А у нас, когда были на выставке, на ушки вообще не смотрели!

__________________


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#25 Дата: 9 Апр 2012 09:03 - Поправил: Фенимора


Наши ушкиВот у нас что:
Сейчас фото уменьшу и прикреплю.

__________________


lexx_bka
Участник

Сообщений: 4
#26 Дата: 13 Апр 2012 21:26


Мы делаем так. Из пластыря обычного шириной 2-2.5 см обычным, который продается мотком замотанным, делаем две заготовки на каждое ухо. В несколько слоев ровно наклеиваем по верх друг друга, чтобы утежелить. И когда щенок ложиться спать в предсонном спокойном состоянии плотно наклеиваем, иначе не даст, уварачивается. Снимаем на следующий вечер, уши встали.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Еще раз про ушки
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru