Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Течка. Вопросы...
Вниз
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Ksushenka
Участник

г.Чехов
Сообщений: 17
#1 Дата: 15 Дек 2007 00:49


Приветик!!! нашей девочки скоро 6 месяцев , а точнее 17 декабря. У меня была собака очень давно Колли , и течка проходила незаметно. А как проходит это у расселов я даже незнаю.У них же нет шерсти как это все происходит может памперсы надо покупать???? Подскажите пожалуйста.

Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#2 Дата: 5 Янв 2008 14:09


Ksushenka
Мы купили детские трусишки на пуговках, и очень удобно хвостик в дырку пролезал )))) а так расселы вообще чистюли, наша помощь почти и не требуется. тем более в первую течку там вообще "кот наплакал"

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#3 Дата: 5 Янв 2008 16:23


Мы купили специальные трусы Деффка моя оказалась чистоплотная , и трусы ей только мешали

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#4 Дата: 5 Янв 2008 17:17


Цитирование: Elle
трусы ей только мешали

А как же тогда защищались от назойливых кобелей без трусов ???

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#5 Дата: 5 Янв 2008 17:52


Цитирование: Sly
А как же тогда защищались от назойливых кобелей без трусов ???


В нашем случае неизвесьтно кого надо было ащищать

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#6 Дата: 5 Янв 2008 17:59


Elle ...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#7 Дата: 9 Янв 2008 10:09


мы тоже приобрели трусы. Насколько бы чистюля собака не была, но перестраховаться и защитить диваны и кресла все таки стоит.
Sly
а вот гулять то в них как раз и не нужно! К тому же, чтобы уберечься от кобелей, трусы нужно надевать на них!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#8 Дата: 9 Янв 2008 10:25


Ginger

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Thelma
Участник
Сообщений: 84

Фото: 1 
#9 Дата: 9 Янв 2008 11:42


Нам вообще повезло. Пока у Тельмы была течка, поблизости как нарочно, не бывало почти ни одного кобеля ))) Места знать надо

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#10 Дата: 9 Янв 2008 15:40


Цитирование: Ginger
К тому же, чтобы уберечься от кобелей, трусы нужно надевать на них!

Подскажите где купить такие трусы ??? Объездили с Филом ( Брал собаку , чтобы можно было померить трусы ) почти все магазины Москвы , Нам говорят , что таких трусов не завозили пока !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#11 Дата: 9 Янв 2008 18:43


Подскажите пожалуйста начало течки определяется, первой каплей на полу или на салфетке.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#12 Дата: 10 Янв 2008 20:24


Sly,а Филу видимо придется на заказ шить

Вероника, у нас это было в один день либо мы невнимательные хозяева

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#13 Дата: 10 Янв 2008 21:54 - Поправил: FAVa


У меня вот еще вопрос. нам 11 месяцев. был как-то момент, что на нас мальчики обращали внимание, но ... ничего похожего не было. или не заметили?

вопроса три на самом деле:
1) могли не заметить первую течку?
2) может быть, что в таком возрасте ее еще не было?
3) с какого возраста, если ее еще не было - ненормально? и что делать?

заранее большое спасибо за ответы.

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 10 Янв 2008 22:57


FAVa, скорей всего прошла незаметно. Петля опухала в тот момент, повеение в целом менялось как-либо?
Переживать сильно до полутора лет, наверное, не стоит. Но можно сделать узи и посмотреть на функционирование матки и яичников. Ещё гормоны на анализ.

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#15 Дата: 11 Янв 2008 12:39


admin, спасибо за ответ и наводочку на узи. вообще были и изменения поведения (дурила, неслушалась, как-то деру дала ...), и на себя злилась (читала здесь, на сайте, что бывает) и петля немного увеличивалась (но напугали что должна сильно) ... неужели просмотрели...

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#16 Дата: 11 Янв 2008 12:45


Вероника
начало определяется первой каплей. А вот куда уже она капнет - на пол, на салфетку, на диван - не суть. Просто смотрите внимательно.
Sly
насчет трусов для кобелей была вообще то шутка...А что бывают на самом деле?
А из рассказов собачников знаю, что некоторые надевают на кобелей обычные женские колготки, обрезанные. Но это только в тех случаях, когда в одной квартире живут разнополые собаки.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 11 Янв 2008 13:00


Для своей первой собаки сшила сама, как я называла, пояс-бандаж. Очень простая схема. Брала резинку 15мм шириной (представьте ремешок. который проходил по животу и крепился на спине с помощью ленты липучки( "ход" - длина по 3-5 см с каждой стороны, чтобы регулировать жесткость нахлёста. Затем с помощью других двух лент-резинок "проходили"хвост. оставляя щель для него и крепила (пристрочить) на животе. Под хвостом, отступив 1-1,5 см прикрепляла к 2-м лентам прямоугольник ткани как раз на половину тонкой женской прокладки. Всегда были чистые полы. постели, и соба себя обслуживала, легко сама доставала.
Я понимаю. что на пальцах тяжело объяснить. Просто возьмите такую резинку и сделайте попытки. Это же не пространственная геометрия, - здравый смысл подскажет. как и что.
Может. на Дарике попробовать пофотографировать?

Надежда и Yolka
Участник

Москва, Валенсия
Сообщений: 55
#18 Дата: 9 Июн 2008 18:44


Нашей девочке 9.5 месяцев. Сегодня у неё началась первая течка. Обнаружили после утренней прогулки, на которой она около 40 минут играла с 2-х годовалым кобелём лабрадора. Пёс не проявлял никакого интереса к течной Ёлке. Я озадачена - всё ли у нас в порядке?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#19 Дата: 11 Июн 2008 09:57


Надежда и Yolka
в первый день она ему не очень интересна, а вот дней через 5...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#20 Дата: 20 Авг 2008 14:54


поздравьте, у Дуськи тоже походит первая течка
и вот какой был прикол...
мы купили ей трусяли-прокладки. одели. сначала ей не понравилось, а потом она привыкла. и вот мама застает такую картину. наша деффочка болеет циститом и поэтому часто писается. даже в доме. дак вот, мама застает Дусю в корридоре за писаньем. а малышка то в трусялях сидит писает, а глаза удивленные!!! журчания нет, лужи тоже и не понимает толи её ругать будут, то ли с ней что-то не так... бедная песя в испуге, в шоке... закончила писать и встала идти, тут как полилось из труселей. Дуся убежала поджав хвост к себе на место
наказывать не стали, так как шок, но палцем пригрозили... а потом долго смеялись, умиляясь нашим щеном

__________________
Теперь у меня их три

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#21 Дата: 20 Авг 2008 15:05


mashiky

да, уж, бедная удивилась...


а во сколько месяцев бывает вторая течка? в год? у нашей первая началась в 7,5 месяцев и когда нам вторую ждать?

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#22 Дата: 20 Авг 2008 15:18


КроКа
тоже интересует этот вопрос

__________________
Теперь у меня их три

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 20 Авг 2008 15:19


КроКа
Через 6 месяцев. Далее течки идут раз в 6 месяцев. По крайней мере, в норме должно быть так.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#24 Дата: 20 Авг 2008 15:39


Viktoria Nikson
спасибо!!!!
уже конкретику услышала
я думала в год...

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#25 Дата: 31 Авг 2008 22:56


а сколько эти дела длятся??? у нас 3 недели прошло, только недавно писька стала меньше, выделений нет, но соски еще опухшие

__________________
Теперь у меня их три

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#26 Дата: 4 Окт 2008 23:02


У разных пород свои промежутки между течками.
Нормой считается 6,9,11 месяцев

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Paprika
Участник

Сообщений: 431
#27 Дата: 7 Окт 2008 11:56


Подскажите плиз, первая течка сколько по времени может длиться. Собе 7 с небольшим. Потекла 01.09 и до сих пор есть выделения ( иногда красные – розовые – коричневые). Мне кажется уже все сроки прошли, и за нами кобели так и вьются. Один стоит возле двери каждое утро. Может пора к врачу? Или 5 недель для первой течки это не страшно?

__________________


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#28 Дата: 7 Окт 2008 12:28


Paprika
У нашей первая течка началась в 6 мес. и длилась недели четыре. Правда темные выделения быстро как-то закончились...

__________________


Paprika
Участник

Сообщений: 431
#29 Дата: 7 Окт 2008 12:32


Кэрол
Ну вот у моей тоже началась в 6, это ей уже сейчас 7, просто у нее до сих пор есть выделения. Даже не знаю, что и думать...

__________________


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#30 Дата: 7 Окт 2008 12:43


Paprika
А эти выделения чем-нибудь нехорошим сопровождаются? Типа частого мочеиспускания или болей?
В принципе у всех собак индивидуально все с течкой. У нашей вторая была более обильная и продолжалась дольше немнго чем первая... Хотя, если есть сомнения, лучше для успокоения души к врачу обратиться.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Течка. Вопросы...
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 8:  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru