Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
сожрал шарик!
Вниз
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Автор Сообщение
Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#31 Дата: 12 Июн 2011 23:52


УРА!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#32 Дата: 17 Июн 2011 03:01


хорошо, что у вас все благополучно вышло
с нами тоже такое случилось пару недель назад, только моя крокодилушка проглотила целый шарик, (сдутый) буквально за 2 секунды
я естественно перепугалась и не раздумывая ломанулась в ветеринарку, прибыли туда через 15 минут
вызывали рвоту, причем интересным составом (10мл перекиси + 30мл воды), влили в неё, через рот естественно, около 3 шприцов по 20 мл, шарик благополучно вышел обратно, дома сказали дать отвар из семян льна
вот решила поделится, потому что до этого слышала только, что для вызова рвоты надо давать масло растительное или воду соленую или марганцовку
но вот про марганцовку точно могу сказать по первой собаке, не работает, в соленую воду тоже как то с трудом верится, а масло, учитывая сколько его надо влить, мне кажется это не безопасно
перекись с водой, тоже конечно не мед, но подействовало очень быстро, ну и конечно, не каждый день слава богу такое происходит

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#33 Дата: 21 Июн 2011 21:21


Панютина:
с нами тоже такое случилось пару недель назад, только моя крокодилушка проглотила целый шарик, (сдутый) буквально за 2 секундыя естественно перепугалась и не раздумывая ломанулась в ветеринарку, прибыли туда через 15 минут

Аллочка, представляю как ты испугалась. Вот краказябка эта Капа. За 2 секунды, это рекорд.
Хорошо что все обошлось.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#34 Дата: 22 Июн 2011 00:12


Панютина:
до этого слышала только, что для вызова рвоты надо давать масло растительное или воду соленую или марганцовку

Алла, масло растительное дают совсем для иных целей-- чтобы предотвратить или минимизировать всасывание нежелательных веществ, уже попавших в организм собаки.
Соль и перманганат калия?... Для людей-- возможно, не пробовала.
Для собак же соль ничуть не лучше сахара, хотя и тут нюанс: какая именно соль?
Калийная или натриевая?
Алла, Вы меня поставили в тупик. Завтра (сегодня уже поздновато) обязательно поинтересуюсь у ветов, можно ли поваренной солью или марганцовкой стимулировать рвоту?
А про смесь перекиси и воды слышала разные отзывы, мне этот рецепт был как-то без надобности,
обходилась банальной водой в большом обьеме и механической стимуляцией рвотных спазмов.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#35 Дата: 17 Июн 2013 19:53 - Поправил: Ирина и Дарэлл


У нас дважды съел - сначала кусочек шарика, а на днях - лопнутый шарик.
Оба раза вышли через 2 суток - с неизменённым цветом - не переварились...слава Богу...
Ничего не давали - поведение было веселое и жизнерадостное...момент с выходом - отследили...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#36 Дата: 18 Июн 2013 08:27


А у моего знакомого добер сожрал капроновый гольф. Пришлось делать резекцию. Доктор потом пояснил, что материал типа капронового (особенно длинный) очень легко прилипает к стенке желудка, вызывая воспаление, непроходимость со всеми вытекающими... Резиновый шарик или кусочек - материал инертный и редко залипает на стенке, что не делает его совсем безопасным, просто шанс ниже.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#37 Дата: 19 Июн 2013 12:03


У меня давно была кошка. Так она как-то съела кусок лопнувшего шарика. Кошка чуть не погибла. Мы сначала не поняли в чём дело: не ест, худеет на глазах, не пьёт, еле ходит. Короче ветеринар посоветовал дать касторки. и - о чудо шарик вышел! Кошка поправилась! Была непроходимость .

__________________
KsyuLi

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
сожрал шарик!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 2:  « Назад  1  2
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru