Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Нарывы
Вниз
Автор Сообщение
Gost
Участник
Сообщений: 3
#1 Дата: 2 Янв 2008 18:17


Здравствуйте Наталья.
У моего Джек Рассела 18 месяцев, на обоих ушах, на самых кончиках три дня назад появились небольшие бугорки (как пузырик). Из них стала выделятся какая-то жидкость, похожая на сукровицу, и разрастаться, превратилось за три дня в какие-то "коросты".
Думали алергия (до этого не страдал) на бораний желудок (сухой) или колбасный сыр, это то что давали в первый раз в течении прошлой недели. Соблюдаем диету.
Сегодня в клинике делали соскоб и ни грибка, ни клеща под микроскопом не обнаружили. Побырзгали серебрянной жидкость и сказали мазать пока левомеколем.

Сейчас заметила опять пузырики. Что еще можно сделать? Почему левомеколь если это алергия? Спасибо.
Я не из Москвы.

Наталия Бархатова
Участник

Сообщений: 97
#2 Дата: 3 Янв 2008 03:18


Знаете.....очень похоже на дерматит кончиков ушей ..часто после отморожения...у вас холодно,где Вы живете?Левомеколь штука замечательная,в основном о гнойной раны,но мы шире иногда используем-при аллергии конечно же не работает.Даже може ухудшить картину...

Gost
Участник
Сообщений: 3
#3 Дата: 3 Янв 2008 11:20 - Поправил: Gost


Здравствуйте Наталья мы под Питером, у нас не холодно.
Сегодня к утру они кровили, помазали левомеколем, сейчас опять образуется корочка. Это корочка не просто от болячки, она "нарастает", т.е. становится высокой, похоже там идут какие-то выделения, светло коричневого цвета, которые засыхают и получается очень непреглядная и пугающая картина.
Врач сказала прийти в понедельник, но мне все это не нравиться. Что посоветуете?
Спасибо.

Gost
Участник
Сообщений: 3
#4 Дата: 4 Янв 2008 12:42


Здравствуйте Наталья, вижу вы в форуме.
Со вчерашнего дня эти нарывы выше не стали. И шире тоже, т.е. площадь такая же. Так - как не знаю что делать, мажу левомеколем. Два раза в день. Увидела почему кровит, он их расчесывает о всякие поверхности, лапой не дастать.
Спасибо.

Наталия Бархатова
Участник

Сообщений: 97
#5 Дата: 4 Янв 2008 12:59


Уважаемая Gost. Дерматоз кончиков ушей возникает совершенно по разным причинам-описывается и поражение саркоптоидным клещом и васкулит и другие причины.Из безопасных рекомендаций могу дать только одну-попробуйте исключить пока левомеколь.Постарайтесь с доктором докопаться с лечащим доктором до причины.Если не предоставится возможность-используйте Троксевазин гель и мази со стероидным компоненом-возможно сульфодекортем (если ваш врач не будет возражать) зачастую такие дерматозы имеют аутоимунное или аллергическое происхождение.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Нарывы
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru