Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
подозрение на дисплазию
Вниз
Автор Сообщение
Гость
#1 Дата: 8 Янв 2008 10:47


здравствуйте! подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с диагнозом дисплазия у расселов? у нас подозрение на это заболевание. говорю подозрение, потому что врач сказал нужно отслеживать процесс в динамике, а у нас пока только один снимок. симптом - периодическая хромота задней левой лапки. есть ли у кого хорошие специалисты ( хирурги, травматологи) к которым можно обратиться за консультацией? спасибо.

Гость
#2 Дата: 28 Янв 2008 23:09


у моих родителей фокстерьер, у него тоже проблемы были с лапкой с суставом что-то, возили к нескольким врачам, в итоге остановились на клинике при ВетИнституте в Москве, сделали операцию, вроде тьфу тьфу все отлично сейчас, только все равно иногда операция дает о себе знать, но очень редко...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 29 Янв 2008 18:23


Гость я читала, что у собак мелких пород есть похожая болезнь, не помню как называется на букву П... извините. В нете смотрела про нее и там написано, что как и дисплазия это скорей всего наследственная болезнь+недостаток движений и от этого слабые мышци. Проявляется с 3 по 11 месяцев. Практически не лечится. Симптомы у обоих болезней похожие.
Видна при ренгене.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#4 Дата: 29 Янв 2008 19:05


Пертес-Кальве (тазобедренная кость) и Пателла (колено).

Гость
#5 Дата: 29 Янв 2008 19:25


всем спасибо за ответы....были у трех врачей и делали три снимка... с суставами все в порядке, врачи мяли - мяли лапку и ничего не сказали... хотя дисплазию не выявили, но, диагноз, к сожалению, так и остался не ясен....хромает по прежнему...жалко малыша...

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 29 Янв 2008 19:37


Уделите пристальное внимание тогда подушечкам на пальцах.
У меня нет на примете врача-диагноста по костям. Поинтересуйтесь у Наташи Бархатовой.

Geka
Гость
#7 Дата: 29 Янв 2008 22:27


Гость
Если почитать про болезнь Пертеса у собак,то в рекомендациях написано какие добавки и витамины можно давать для улучшения,почитайте.

_le
Участник
Сообщений: 11
#8 Дата: 11 Фев 2008 20:36 - Поправил: _le


Дисплазии тазобедренного сустава подвержены все собаки независимо от размера и возраста. Что происходит при лёгкой стадии заболевания? - Тазобедренная кость становится тоньше и в суставе появляется небольшой зазор, воторый затрудняет движение и вызывает у собаки дискомфорт. Тяжёлая стадия чрезвычайно болезненна... В этом случае уже ветеринарный врач может посоветовать хирургическое вмешательство с дальнейшим постельным режимом.

Средством лечения начальной стадии этого заболевания, как ни странно, считается плавание, прогулка по траве или земле (но не в коем случае не по асфальту).

Рекомендациями могут быть обязательное посещение врача, необходимо избегать высококалорийной пищи, никаких добавок без совета врача, контроль веса, возможно придётся исключить прыжки собаки и долгие прогулки,стараться избегать долгих прогулок при минусовой температуре, также полезен массаж в области больного сустава.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
подозрение на дисплазию
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru