Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Тримминг
Вниз
Страница  Страница 10 из 14:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#271 Дата: 31 Июл 2010 23:38


Катя и Микки
Катюш, мне кажется, эти фото из инэта. Хотя, я могу и ошибаться.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#272 Дата: 31 Июл 2010 23:50


Viktoria Nikson:
Катюш, мне кажется, эти фото из инэта. Хотя, я могу и ошибаться.

Ну и что что из инета, все фотки из инета, но это не значит, что человек нашедший их, и знающий название процесса, не знает ещё какие либо подробности про эти фотки.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#273 Дата: 31 Июл 2010 23:57


Катя и Микки
Кать, может и так. Но зачастую в инэте так и размещают "ДО" и "ПОСЛЕ" без всяких подробностей. Мне самой сразу же стало интересно, через сколько сделана вторая фотка. Слишком уж аккуратная соба на второй фотке.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#274 Дата: 1 Авг 2010 13:49


Катя и Микки:
Позвольте лишь уточнить, если это конечно возможно, сразу же "ПОСЛЕ" тримминга или по прошествию какого-то времени сделано второе фото собакия?

Это фото сделано сразу после тримминга, абсолютно точная инфо.

Viktoria Nikson:
Слишком уж аккуратная соба на второй фотке.


Тримминг сделан профессионалом высшего класса, он специализируется на ДРТ.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#275 Дата: 1 Авг 2010 14:00


booba:
Тримминг сделан профессионалом высшего класса, он специализируется на ДРТ.

Нам бы к такому профи попасть..... У нас щиплют только под "Котовского".

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#276 Дата: 1 Авг 2010 17:04


booba:
Это фото сделано сразу после тримминга, абсолютно точная инфо.

Спасибо большое, именно это мне и хотелось услышать.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#277 Дата: 1 Авг 2010 19:40


Такую обросшую собаку до такого вида триммингуют за две недели до выставки, а затем только подправляют, если где-то вылезли лишние волоски.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#278 Дата: 29 Дек 2010 13:27 - Поправил: UlibkaBezKota


Скажите, а сколько стоят эти услуги???
И еще...читала где-то что жестика надо тримминговать 2 раза в год. Но теперь вижу, что это не так. Вы все гораздо чаще это делаете...

UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#279 Дата: 29 Дек 2010 14:51


А им не больно, когда триммингуют?

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#280 Дата: 29 Дек 2010 20:15


UlibkaBezKota
Нет, не больно, тримминг это вышипывание перезревшей шерсти, шерсти которая сама по сути может вылезти, просто тримминг ускоряет этот процесс.
Я свою собаку 2 раза в год триммингую, но еще делаю косметическую щипку, как бы не даю обрасти. Многие готовят собак к выставкам, поэтому получается, что триммингуют чаще. Ещё количество триммингов в год напрямую зависит от качества шерсти, от структуры и от степени оброслости вашей собаки.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#281 Дата: 29 Дек 2010 21:24


Катя и Микки,спасибо Вам за ответ ;) Просто я переживаю,вдруг что-то не то выщипаешь или добротную шерстку деранешь...и ему больно будет.

Скажите,если не секрет,сколько стоит данная услуга?ну в среднем в Москве,например.я просто даже предположить не могу,так как не знаю.
Спасибо.

UlibkaBezKota
Участник

Сообщений: 18
#282 Дата: 29 Дек 2010 21:25


Катя и Микки,спасибо Вам за ответ ;) Просто я переживаю,вдруг что-то не то выщипаешь или добротную шерстку деранешь...и ему больно будет.

Скажите,если не секрет,сколько стоит данная услуга?ну в среднем в Москве,например.я просто даже предположить не могу,так как не знаю.
Спасибо.

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#283 Дата: 20 Янв 2011 13:41


А у меня вопрос, со скольких месяцев у собаки нужно убирать детский волос или подшерсток...уж не знаю как правильно, чтоб начинала расти взрослая шерсть.....или вобрще такого нет?

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#284 Дата: 20 Янв 2011 14:49


Na_myagkix lapax:
А у меня вопрос, со скольких месяцев у собаки нужно убирать детский волос или подшерсток...уж не знаю как правильно,

Подшерсток как раз и остается...С месяцев 4-х уже можно, шерсть к этому времени обычно уже хорошо вынимается.

__________________
VIVA ODESSA

Na_myagkix lapax
Участник
Москва
Сообщений: 1137

Фото: 2 
#285 Дата: 20 Янв 2011 14:58


Byyf спасибо!

__________________
питомник HartsAce-РКФ(FCI) http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4729_5.html

Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#286 Дата: 31 Янв 2011 09:30


У меня собка брокен, но более к жестикам. На шее, груди и спине очень жесткий длинный волос. Но заводчица, у которой я брала собаку категорически отрицает необходимость в тримминге, она говорит, что мне испортят собаку. Я не знаю, но вид у собаки супер неаккуратный. Я сама просто руками стала пытаться выщипать шерсть. Вопрос: если схватиться за шерсть и слегка потянуть - она вылезает, это нормально? а если потянуть она держиться, то такую не надо трогать? просто частенько приходиться брать собу за шкирку, а потом полные руки шерсти. Вот и решила сама пощипать.

__________________



Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#287 Дата: 31 Янв 2011 09:34


Янинка:
Вопрос: если схватиться за шерсть и слегка потянуть - она вылезает, это нормально?

скорее всего шерсть уже созрела, если не перезрела, и уже пора тримминговаться.
для наглядности можете выложить фотку собы.
а что касается того, что ваша заводчица считает, что собаку испортят, пусть сама и отримингует. (п.с. в любом случае, если собака не на совладении, то это Ваша собака, и Вы решаете что и когда делать)

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#288 Дата: 31 Янв 2011 09:58


Ivan
вечером сфотаю и выложу на Ваш суд. А заводчица вообще своих не триммингует (по ее словам).
Собака не на совладении просто я в первую очередь за советом обратилась к заводчице, так как у нас в Алматы, порода редкая, и посоветоваться не с кем. Она сказала, что собаку достаточно просто вычесывать. У нас через месяц выставка, даже наш хэндлер сказала, что надо приводить собу в порядок.

__________________



Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#289 Дата: 21 Фев 2011 10:24



посоветуйте, пожалуйста, нужен ли тримминг или можно фурминатором просто прочесывать? у нас выставка через неделю, а груммеров по джекам у нас нету... кому попало доверить не могу, ну и выставлять неухоженную собаку стыдно... не зня что делать

__________________



Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#290 Дата: 21 Фев 2011 13:15


в каком классе ваша собака идёт?
Почешите фурминатором, немного поправит положение. Впрочем вид не криминальный, но собака в тримминге нуждается. Можно закруглить ножницами хвостик, и филировкой убрать штаны с бёдер, и гриву под ушами, а всё остальное зачесоать фурминатором - почти косметический грумминг.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#291 Дата: 21 Фев 2011 14:06


Катя и Микки:
в каком классе ваша собака идёт?
Почешите фурминатором, немного поправит положение. Впрочем вид не криминальный, но собака в тримминге нуждается. Можно закруглить ножницами хвостик, и филировкой убрать штаны с бёдер, и гриву под ушами, а всё остальное зачесоать фурминатором - почти косметический грумминг.

она идет в юниорах. попробую собу привести сама в порядок, спасибо за советы.

__________________



танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#292 Дата: 21 Фев 2011 14:17


Янинка, а сами руками не хотите пощипать? Я про выставочные тримминги ничего не знаю, но нашего полужестика сама руками щиплю до состояния почти гладкого. Останавливаюсь когда при несильном рывке между пальцами не остается уже волосков. Если щипать только то, что легко отрывается, вряд ли можно вид собы испортить. У нас фурминатор есть, но он никогда не вычешет столько, сколько выщипать можно.

Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#293 Дата: 22 Фев 2011 06:57


танюлик:
Янинка, а сами руками не хотите пощипать? Я про выставочные тримминги ничего не знаю, но нашего полужестика сама руками щиплю до состояния почти гладкого. Останавливаюсь когда при несильном рывке между пальцами не остается уже волосков. Если щипать только то, что легко отрывается, вряд ли можно вид собы испортить. У нас фурминатор есть, но он никогда не вычешет столько, сколько выщипать можно.

Мне как-то страшновато щипать перед выставкой, вдруг переусердствую и сделаю собаку лысой, поробую фурминатором и ножницами подровнять, а после выставки наверное пощипаю, следующая выставка в апреле, если что , то обрастет. Мне интересно, почему у собаки на голове и лапах щерсть короткая, а вот тело лохматое? Все началось с того, что месяцев в 7 собака начала сильно линять, причем тогда она не была с такой длинной лохматой шерстью, и я решила, что недостаточно витаминов. Купила американские витамины для шерсти, и она стала нереально обрастать, причем шерсть сыпаться продолжала. Когда я заводчице рассказала про это, она велела немедленно прекратить давать витамины, и сказала, что все собаки квартирного содержания линяют круглый год. После отказа от витаминов, она на самом деле стала менее лохматой, но не такой как раньше. вот.

__________________



Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#294 Дата: 22 Фев 2011 15:20


Янинка
а мордочку вы выщипываете? она у вас почти гладкая... даже бороды не видно

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Янинка
Участник
Almaty
Сообщений: 399
#295 Дата: 23 Фев 2011 06:39


Bella:
а мордочку вы выщипываете? она у вас почти гладкая... даже бороды не видно

мордочка у нас сама по себе гладенькая, когда давала витамины у нас на голове, где белая шерстка между рыженьким, был белый "ирокез"

витамины перестали давать и он сам по себе исчез, а вот лохматость по корпусу осталась.

__________________



Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#296 Дата: 23 Фев 2011 10:32


Янинка:
мордочка у нас сама по себе гладенькая

как интересно! я таких собак не видела. Обычно, если тело лохматое, то и мордочка тоже.
Янинка:
он сам по себе исчез

жаль, а то можно было бы в "кислотные цвета" раскрашивать, и тогда, на выставке, все судьи - ваши

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Polyu
Участник
Красногорск
Сообщений: 1
#297 Дата: 17 Мар 2011 14:27


Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать тримминг в Москве? Или может у кого есть контакты, кто делает его на дому? И ориентировочные цены. Я совсем не опытна в этих вопросах, поэтому прошу помощи.

Ilya
Участник

Москва
Сообщений: 740
#298 Дата: 25 Мар 2011 22:26


Крайне глупый вопрос, но все же.
Купил нож-тримминг JW и не могу понять как выпрямить его?


__________________
Страничка Инги


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#299 Дата: 26 Мар 2011 04:15 - Поправил: KreaA


Ilya:
Купил нож-тримминг JW

Если не ошибаюсь его в основном используют на гладкошерстных собаках у которых очень сложно снять вылезающую в линьке шерсть..
Ilya:
не могу понять как выпрямить его?

Что вы под этим подразумеваете? Его невыпрямляют, работают в таком виде в котором он на фото в упаковке. Используют типа скребка.

Используется для удаления уже выпавших волос и уменьшения линьки. Особенно удобна для расчесывания шерсти на лапах и животе. Может быть приспособлена для ухода за шерстью, растущей как на небольших поверхностях (лапы), так и на широких и плоских (спина). Держите расчёску крепко, расчёсывайте, двигаясь от головы к хвосту. Начинайте с расчёски с крупными зубьями и заканчивайте уход за шерстью расчёской с мелкими зубцами.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


morelu
Участник

ХМАО
Сообщений: 2339

Фото: 3 
#300 Дата: 26 Мар 2011 09:53


А есть фото ДО и После для процедуры Гладких Джеков к выставке? Очень надо!

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Тримминг
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 14:  « Назад  1  ...  9  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru