Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Тримминг
Вниз
Страница  Страница 6 из 14:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#151 Дата: 3 Дек 2009 20:17


Byyf:
Согласна, но юбка мне не нравится совсем, как-то не подходяща она для наших

Я,тоже поинтересовалась побробностями грумминга ДРТ.Есть эксперты, кто точно юбку не одобряет и даже штрафуют за такой грумминг.
Но, есть личные приоритеты,такие,как нравиться лично владельцу.
В первом варианте, можно сказать, что собу делал вестятник. Ну нравиться ему так ,и все
Катя и Микки:
когда оставляют очень большие усы, бороду и брови мне совсем не нравиться - очень смазываются линии головы, да и вид как у бедного родственника.

Я, думаю, надо смотреть, чтобы собачке шло. И аккуратнее выглядят, те у которых ,не торчит все в разные стороны. Видела ,каких фины привозили , не стриженные, не щипаные-натуральные, просто страшно смотреть.
И у них же ,есть собаки ооочень красивые и оттремингованные суууупер!
Все,как везде

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#152 Дата: 3 Дек 2009 21:15


Ковалева Светлана:
Как мне говорили о груминге ж-ш джека рассела - шерсти нужно снять максимальное кол-во. Ж-ш джек рассел должен выглядеть как гладкий, за исключением усов и бороды. Т.е. не должно быть волны на спине, шерсть должна быть плотно прижата, но должна легко прощупываться текстура шерсти и ее качество.

А кто говорил, если не секрет?

Byyf:
Всё равно собаке приходится придавать какой-то упорядоченный вид. Хотелось бы знать какие-то общие рекомендации особенно для жестиков.

Конечно, я ж не спорю. Собака должна смотреться сбалансированно, а тип шерсти должен быть правильный на ощупь, вот и все рекомендации.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ковалева Светлана
Участник
Сообщений: 35
#153 Дата: 3 Дек 2009 22:59


Катя и Микки:
А кто говорил, если не секрет?

Грумер из Финляндии, которая занимается фокстерьерами и расселами.

__________________
Грумер и хендлер собак

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#154 Дата: 3 Дек 2009 23:02


Ковалева Светлана:
Грумер из Финляндии, которая занимается фокстерьерами и расселами.

А, понятно. Спасибо. Кстати финские расселы, судя по выставкам, сайтам, фоткам - самые нетриммингованные. Наверно бедная груммерша не успевает их всех привести в божеский вид.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ковалева Светлана
Участник
Сообщений: 35
#155 Дата: 4 Дек 2009 00:00


Катя и Микки:
А, понятно. Спасибо. Кстати финские расселы, судя по выставкам, сайтам, фоткам - самые нетриммингованные. Наверно бедная груммерша не успевает их всех привести в божеский вид.

Не поняла Вашего юмора.

__________________
Грумер и хендлер собак

лиса
Участник
Sankt-Petersburg
Сообщений: 224
#156 Дата: 4 Дек 2009 01:30


Ковалева Светлана
Да,просто Катя и Микки имела ввиду, что довольно часто привозят к нам на выставки ,как раз не триммингованых ,и не ухоженных расселов фины. я сама тоже видела,как можно в ринг заходить с такой собакой.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#157 Дата: 4 Дек 2009 08:23


Ковалева Светлана, лиса права
лиса:
Да,просто Катя и Микки имела ввиду, что довольно часто привозят к нам на выставки ,как раз не триммингованых ,и не ухоженных расселов фины. я сама тоже видела,как можно в ринг заходить с такой собакой.

Это просто моё наблюдение не более того, не обижайтесь.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#158 Дата: 4 Дек 2009 14:03


в Финляндии же холодно , вот они собак и не триммингуют

__________________


Ковалева Светлана
Участник
Сообщений: 35
#159 Дата: 4 Дек 2009 19:59


лиса, Катя и Микки все понятно. Спасибо, что пояснили.

Вообще о триминге расселов ходит очень много мнений. Это мы и видим на выставках. Собаки конкретных питомников выделяются конкретным грумингом. В России так вообще на данный момент жестиков не понимают. Видно привыкли к гладким... Хотя сейчас много привозят жестких собак (говорю про Москву, как в других городах не знаю) отличного качества.

__________________
Грумер и хендлер собак

german_cz
Участник
Сообщений: 2
#160 Дата: 1 Янв 2010 23:50


Так... чайницкий вопрос... Гладкошерстного ДРТ или ПРТ тримминговать не надо? В смысле не обрастают они? А то уж больно мне эта процедура не нравилась, когда имел Миттельшнауцера...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#161 Дата: 1 Янв 2010 23:52


german_cz
Чисто с точки зрения тримминга - не надо. Можете быть спокойны. Но вычесывать периодически придётся. Линяют они больше жестиков и брокенов.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


решка
Участник
Уфа
Сообщений: 109
#162 Дата: 2 Янв 2010 03:33


german_cz
Ох и тяжко Вам будет после миттеля гладкошёрстную собаку держать!По собственному опыту знаю,отличие жесткошёрстных и гладкошёрстных собак!Гладкие конечно да,не надо триминговать,минимальное мытьё лап и т.д.НО линяют они круглый год.И ничего с этим не поделаешь.

__________________

Вот оно-счастье!


Марчелла
Участник

Рига
Сообщений: 32
#163 Дата: 2 Мар 2010 23:12


А брокенов обязательно надо триминговать? Может они сами перелиняют?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#164 Дата: 2 Мар 2010 23:34


Марчелла
Тогда во время линьки квартира будет покрыта белым снегом. Да и вид у собак неопрятный.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#165 Дата: 3 Мар 2010 00:12


Марчелла
Марчелла:
А брокенов обязательно надо триминговать?

Моя Аська - брокен. Я "подщипываю" ее 1 раз в 2 недели, времени занимает полчаса, мах 40 минут. В результате она всегда примерно одинаково выглядит (по шерсти). К выставке, конечно, приходится потщательней... кое-где и подстричь .
После Эрделя - это просто "санаторий"
Viktoria Nikson:
Тогда во время линьки квартира будет покрыта белым снегом.



__________________
Новости из Дома Айрис

Марчелла
Участник

Рига
Сообщений: 32
#166 Дата: 3 Мар 2010 22:53


Спасибо за ответы. Ольга Спб
Я ее тримингом щипанула,шерсти море,а она не дает себя триминговать.Сейчас у нее щенячья линька (7 мес.) ,значит надо щипать всю шерсть которая летит? А вы тримингом щипите или руками? А ваша спокойно стоит или нет? Шерсть по квартире пока особо не летит,чуть-чуть на одежде. А один раз в две недели вы подщипываете круглый год ?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#167 Дата: 4 Мар 2010 00:44


Марчелла
И руками и тримингом... Руками голову, лапки, горло, живот, остальное тримингом.
Марчелла:
щипать всю шерсть которая летит?

В идеале - да. Я не "убиваюсь" Сколько сняли, столько сняли, лишь бы выглядела аккуратно
Аську щиплю круглый год, начала где-то месяцев в 5. Теперь она привыкла и стоит хорошо. Начинала понемногу, только руками, с поощрениями за спокойное поведение. Сперва щипала не на столе а на руках: поглажу- пощиплю, триминг вводила постепенно, сперва как бы причесывала ее им. Сейчас для нас это рутинное мероприятие - в пятницу садимся, включаем ТВ для фона и наводим красоту

__________________
Новости из Дома Айрис

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#168 Дата: 4 Мар 2010 08:35


Марчелла:
Шерсть по квартире пока особо не летит,чуть-чуть на одежде

Это пока. Позже, во время линьки, шерсти сходить будет много. Моя брокенша сильно заваливать квартиру шерстью начала во вторую линьку - в январе этого года. Я, как и Ольга Спб, раз в неделю пощипываю её. Не все, конечно, снимаю (хотя ОЧЕНЬ хочется), а так, чтоб выглядела аккуратно. Нам же по выставкам ходить. Если бы не выставки, то сняла бы все радикально.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#169 Дата: 4 Мар 2010 19:41


..а я думала, что брокены меньше намного линяют, чем гладкие, так уже губу раскатила... получается, что линяют тоже?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#170 Дата: 4 Мар 2010 20:55


Ольга и Флю:
..а я думала, что брокены меньше намного линяют, чем гладкие, так уже губу раскатила... получается, что линяют тоже?

Оль, после тримминга практически не линяют...А так подержал в черной одежде на ручках и уже весь со знаком качества "натуральная шерсть"...

__________________
VIVA ODESSA

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#171 Дата: 4 Мар 2010 21:38


Ольга и Флю
все познается в сравнении. Сама понимаешь, у меня есть кого сравнивать. Если бы брать ещё одного джека - только брокен, никаких гладких. Я от шерсти своего гладкого уже повеситься готова. С Тоськой всё гораздо, ГОРАЗДО! проще.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#172 Дата: 4 Мар 2010 21:44


Viktoria Nikson
Вика, ну, у меня другая ситуация, сильно не линяет моя, хотя белая шерсть всегда конечно бич..., это не рыжая и не черная, к примеру... Вот и хочу понять будет ли разница с моей...

Byyf:
на ручках и уже весь со знаком качества "натуральная шерсть"...



__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#173 Дата: 5 Мар 2010 00:41


Ольга и Флю
По сравнению с г/ш Таксом, шерсти в квартире в РАЗЫ меньше от Аськи

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#174 Дата: 5 Мар 2010 00:41


...

__________________
Новости из Дома Айрис

alex_v
Участник
Yavne
Сообщений: 8
#175 Дата: 7 Мар 2010 23:27


Что щиплем? Все что можно выщипать или делаем упор на выщипывания тонкого подшерстка (у меня брокен)

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#176 Дата: 8 Мар 2010 11:00


alex_v
Если собака для дивана, то отщипываем все то, что отходит. Чтобы не было шерсти в квартире. Если собака выставочная, то делаем такой грумминг, чтобы подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки собаки. Это по практике.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


alex_v
Участник
Yavne
Сообщений: 8
#177 Дата: 8 Мар 2010 21:31


Вика, собака для выставки, но недостатков нет, одни достоинства!
Можете посоветовать что ни будь в Интернете по технике тримминга расселов?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#178 Дата: 8 Мар 2010 21:34


alex_v
А в инэте ничего и нет по расселам. Все делается по наитию. Я вот методом проб и ошибок выяснила, как именно мне свою тримминговать.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


alex_v
Участник
Yavne
Сообщений: 8
#179 Дата: 8 Мар 2010 22:00


В принципе что делать: щипать по росту шерсти, захватывая и жесткий верхний ворс и подшерсток? Что вылезет то вылезет?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#180 Дата: 8 Мар 2010 22:06


alex_v
Ну, я как-то даже словами и сказать-то не могу. Вообще, отщипывается остевой волос. Но и только подшерсток оставлять выставочной собаке нельзя - слишком мягкая шкура получится. Вообще, об этом надо спрашивать профессиональных груммеров, которые, я думаю, найдут слова для описания данного процесса.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Тримминг
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 14:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru