Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос об ушах?
Вниз
Страница  Страница 19 из 19:  « Назад  1  2  3  ...  17  18  19
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#541 Дата: 18 Мар 2013 13:35


Нэсси
посмотрела на фоту вашей девочки. а есть фото, где у нее корректные ушки? т.е. вы просто в неудачный момент сфотали, или же так всегда? если так всегда, то мое мнение, что ни витамины, ни творог тут не виноваты. дело только в генетике.
у нашего уши "гуляли", и сейчас он всяко может ушами "гулять", но уши у него хорошие, замечательные прям уши)))) творог, кефир давала и витамины для щеников "8 в 1" давала. а уши все равно легли как надо.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#542 Дата: 18 Мар 2013 15:24 - Поправил: Нэсси


olga2821:
а есть фото, где у нее корректные ушки?

Вот такие ушки были в 2,5 месяца.

Фото 2-х дневной давности, что на предыдущей странице, показывает какие уши сейчас.
olga2821:
если так всегда, то мое мнение, что ни витамины, ни творог тут не виноваты. дело только в генетике.

Как тогда можно объяснить, что уши ведь изначально были корректными при приобретении щенка? Сложно мне сослаться на наследственность и плохую генетику, у родителей, повторюсь, с ушами всё отлично.
olga2821:
творог, кефир давала и витамины для щеников "8 в 1" давала. а уши все равно легли как надо.

До сегодняшнего дня у нас было всё точно так же: творог, кефир, простокваша и то же витамины фирмы "8 в 1".

Прям чистое наказание какое-то с этими нашими джек расселовскими ушами! И ведь не знаешь толком как лучше поступить, чтобы не навредить, то ли давать кальций, то ли не давать, то ли вновь начать уши клеить, то ли не стоит. Все мозги уже набекрень, а от незнания вообще просто жесть.

Есть у меня вот такие ещё витамины: http://www.zoogoods.ru/shop/UID_1459.html . Вот и сижу и думаю, то ли давать, то ли не давать их сейчас щенку. Может уши снова зафиксировать и этими витаминами "закрепить" ушные хрящи - даже не знаю.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#543 Дата: 18 Мар 2013 15:52


Нэсси
я бы не давала эти витамины. клеить уши можно. для собственного удовлетворения, ну типа "я сделала все что могла")) но вы показываете фото 2-ух месячного щенка. в 2 мес у них ушки как "тряпочки", у все "висят". на 2 мес даже не смотрите. сейчас у нее бывает корректный постав ушек? или вообще не бывает? если вообще не бывает, то клеить бесполезно. у меня перед глазами пример - клеили до года. но там ушки просто стоят - милый такой овчарик. ))) каждая собачка индивидуальна. а творог и витаминки нужны для ЗДОРОВЬЯ собы прежде всего. уши ими не поставишь и не опустишь.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#544 Дата: 18 Мар 2013 16:02 - Поправил: Нэсси


olga2821:
я бы не давала эти витамины.

Поняла, сейчас в 17:00 у нас кормёжка, не буду тогда эти витамины ей в корм добавлять.
olga2821:
клеить уши можно. для собственного удовлетворения, ну типа "я сделала все что могла"))

Я не только клеила пластырем ранее, но и спец. клеем. Так она когда начала уши чесать, чуть ухо себе не порвала, они у неё тонкие и лёгкие. Я так испугалась, караул.
olga2821:
сейчас у нее бывает корректный постав ушек?

После того как снимаем пластырь, да, уши идеальные буквально в течении 10-12 часов, потом снова как "вертолёты".
olga2821:
если вообще не бывает, то клеить бесполезно.

Эхе-хе....
olga2821:
у меня перед глазами пример - клеили до года. но там ушки просто стоят - милый такой овчарик. )))

Такого у нас никогда не было, полностью уши не вставали никогда.
olga2821:
каждая собачка индивидуальна.

Это точно.
olga2821:
а творог и витаминки нужны для ЗДОРОВЬЯ собы прежде всего. уши ими не поставишь и не опустишь.

До сегодняшнего дня Тэська это как раз и получала. Тем более сейчас весна, период после зимы, рахитика тоже вырастить не хотелось бы.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#545 Дата: 18 Мар 2013 16:10 - Поправил: olga2821


Нэсси:
они у неё тонкие и лёгкие

такие ушки должны лечь правильно. может просто "гуляют"

Нэсси:
рахитика тоже вырастить не хотелось бы

вот это главное!!! вы же сами понимаете, что уши - это не проблема. не было б других проблем. у нас всяко-разно "повылезало". я б поменяла наши проблемы даже на стоячие уши. но чтоб в остальном пес был ЗДОРОВ. так что кормите Тэську как положено, витаминки лучше давать утром, и вырастет здоровая, умная собачка!!!

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#546 Дата: 18 Мар 2013 16:31 - Поправил: Нэсси


olga2821:
такие ушки должны лечь правильно. может просто "гуляют"

На это вся и надежда.
olga2821:
вы же сами понимаете, что уши - это не проблема.

Просто я впервые в жизни столкнулась с ушами джека. Понятно, что всякое бывает, что-то когда-то бывает впервые. Но когда у неё уши буквой V, то такая милаха, прям ярко выраженный джек рассел, а когда уши "вертолётом", ей Богу - прям двортерьерчик.
olga2821:
у нас всяко-разно "повылезало".

Ой, а я и не в курсе.
olga2821:
я б поменяла наши проблемы даже на стоячие уши. но чтоб в остальном пес был ЗДОРОВ.

А что случилось то? Болезнь?
olga2821:
так что кормите Тэську как положено, витаминки лучше давать утром, и вырастет здоровая, умная собачка!!!

В кормёжке она явно не обделена. Получает всё самое полезное. Спасибо!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Вопрос об ушах?
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 19:  « Назад  1  2  3  ...  17  18  19
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru