Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Осторожно - СТЕКЛО!!!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Mashka
Участник

Сообщений: 51
#1 Дата: 28 Янв 2008 09:48 - Поправил: Mashka


После Нового года на улицах валяется очень много осколков стекла. Поубивала бы этих поганцев, которые бьют бутылки! Сами бы по ним ходили!
Вчера, на прогулке Тошка начал садиться и лизать лапу! Мы перепугались! Смотрим - из подушечки на правой лапке торчит осколок стекла! Что делать! Мы быстро побежали в клинику, благо она не далеко от дома! Пока бежали каким-то образом (несли конечно на руках) осколок зашел в лапу поностью и уже не торчал - . Обработали, врач начал вытаскивать. Мы Тошу держим, малыш орет, дергается, вырывается. Нас лижет , на врача рычит! Пришлось делать наркоз! Врач расковыряла лапу, еле достала! Осколок был просто малюсенький! Донесли домой. Когда выходили из клипики у тошки были закрыты глаза и висел язык, но по-дороге загавкала собака, он очнулся, начал лаять и снова упал... Очнулся полностью и завилял хвостом часов в 12 ночи. Все произошло в 20:00. Обошел всех, облизал, повилял хвостиком. Мы наконец успокоились и пошли спать! Слава богу!
Не дай бог никому то, что мы пережили вчера! Берегитесь стекла!!!
Сегодня Тошка не хромает, но ранка кровоточит. Обработали йодом.

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#2 Дата: 28 Янв 2008 10:07


Mashka Какой ужас, у нас тоже везде около столбов, лавочек валяются битые стекла и все розочкой вверх. Мы уже срезали подушку. Крови была уйма, очень долго заживало и пес прыгал на трех лапах.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Mashka
Участник

Сообщений: 51
#3 Дата: 28 Янв 2008 10:12


Кошмар. Ну почему наши собачки должны страдать из-за тупых развлечения каких-то, простите, ублюдков???

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#4 Дата: 28 Янв 2008 11:49


Mashka
А еще говорят, что от собак одно г... ,а от людей в 100 раз больше.
Выздоравливайте!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 28 Янв 2008 11:53


KaterinaM это точно...но вот хозяев, которые позволяют своим любимцам делать свои дела на тратуар я что то не как не мойму...неужели им самим не стыдно

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#6 Дата: 28 Янв 2008 12:11


Nesss
А, кстати, у Вас в Москве должны были ввести новое правило(с 1 января), что бы владелцы убирали за собиками каки. Ну и как, кто-нибудь живет по правилам? У нас тоже собираются так сделать.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 28 Янв 2008 12:16


KaterinaM что то я не заметила что бы кто то так жил....а сами около леса ныкаемся что бы все дела сделать, хорошо не далеко

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#8 Дата: 28 Янв 2008 15:45


Мы вот тоже ныкаемся от домов подальше))))) Приходится у дороги гулять, так проше, чем выслушивать бабулек у подъезда))))) Да и привыкли уже-не жалуемся.
А по поводу стекла это Вы правильно говоритье, что ублюдки! Бывает конечно, что случайно разбилось, ну так возьми и собери и до ближайшей мусорки донеси.... Не дело так стеклом разбрасываться. Я тут видела, как на детской площадке ребятёнок маленький стёклышко нашёл и в роти к его засунул, хорошо мы увидели, а то так и не знаешь как закончилось бы....

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Mashka
Участник

Сообщений: 51
#9 Дата: 28 Янв 2008 17:44


А мы всегда за Тошкой убираем. Носим с собой кулечки, заворачиваем и выкидываем в ближайшую мусорку. Как-то так с самого начала завелось.
У нас год назад в городе полностью отреставрировали набережную и сделали красивые большие газоны с чистой травкой, новой, зеленой, красивой! Так их за пол года собаки домашние так за...ли, что просто неприятно рядом ходить, не то, что б сидеть на травке. На ней же раньше играли детки... а сейчас одно г... Я просто не понимаю таких хозяев... Не лес же, в лесу другое дело, а тут маленький уголок природы в бооольшом городе и так испоганили...

Mashka
Участник

Сообщений: 51
#10 Дата: 28 Янв 2008 17:45


P.S. Тошке уже гораздо лучше. Пол дня спал - сильно на него наркоз подействовал, а сейчас бегает с мячиком, балуется! Так что мы идем на поправку! Всем спасибо за поддержку!

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#11 Дата: 28 Янв 2008 18:49


Mashka выздоравливайте поскорее!!!!! Это так тяжело, когда малыши болеют...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Гость
#12 Дата: 26 Фев 2008 18:40


Цитирование: Mashka
Берегитесь стекла!!!

Писала в другой теме: сегодня порезали верхнюю губу, ближе к носу. Пёс не "пылесосит'',но рыщет постоянно. Думала, обойдется, ан нет. Ездили в клинику, наложили шов.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#13 Дата: 26 Фев 2008 19:04


Гость
Поправляйтесь!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Валера
Гость
#14 Дата: 26 Фев 2008 21:31


Гость
Повнимательнее к нему сейчас - будет расчесывать.
К сожалению истории с битым стеклом повторялись и будут повторяться, как не следи - собаки шарятся, нюхают, лазят по сугробам и прочему. Сходит снег - вылезет не только стекло, вылезет гадость всякая, выбрасываемая из окон и пр. Внимательней. есть и еще одна опасность - собаки за зиму отращивают когти (летнего стачивания нет), гололедица по утрам несет свои "прелести". Собака оскальзывается и цепляется когтями - итог - сломанные когти. Поделюсь печальным опытом прежней собаки. Оба раза обламывала коготь на пальце. Они терпеливые, пытаются вылизывать, сопят. Со стороны кажется, что соба просто лижет лапу, оч старательно. Коготь не отваливается сразу, поэтому ничего не заметно (особенно касается тех у кого лапы особенно пушистые). проходит неделя и в месте слома у основания когтя, образуется гранулят, вот теперь соба начинает вести себя раздражительно, нервно, начинает с опаской наступать на больную лапку. К сожалению, упущенное время приводит к ампутации до фаланги или пальца целиком. Увы. Нагрузка на лапу возрастает , а след-но возрастает и риск повторения. Особенно актуально у пожилых собак.

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#15 Дата: 26 Фев 2008 21:39


Валера
И что делать в первые часы или дни если ломается ноготь

Валера
Гость
#16 Дата: 27 Фев 2008 11:01


Только ко врачу. Самое плохое - не заметить, собака , зализывая рану, не дает ей зарасти - образуется гранулят и рана не закрывается. Место постоянно подвержено нагрузке и попаданию гадости, трудно бинтуется, тут же пачкается. Ранка просто не успевает прихватитться, потом воспаление может подняться выше. Лапа опухнет , собака начинает хромать. На наших собаках все достаточно хорошо видно, а вот на псах типа ризена, черного терьера - практически незаметно.

Валера
Гость
#17 Дата: 27 Фев 2008 11:08


В дополнение, внимательно относитесь к длинне когтей. Летом. осенью весной - они достаточно сильно стираются о замлю асфальт и пр. А вот зимой начинается отрастание. У не совсем взрослых собак - когти еще не так окостенели и вполне поддаются обрезанию. Внутренне тельце когтя зачастую видно, опасайтесь его орезать вместе с когтем! . У взрослых , с обрезанием посложней будет - коготь жесткий, есть опаска (если когтерезка, не лучшего качества) сплющить коготь. Советую хоть раз каждому хозяину не пожлобиться придти в клинику и попросить научить обрезать когти. К стати , не стесняйтесь просить вас научить тому или иному действию профилактического характера их достаточно много : чистка ушей, обрезка когтей, промывание глазков, уколы (если требуется цикл), и т.д.

Vi Alex
Участник

Сообщений: 709
#18 Дата: 27 Фев 2008 12:02


А у нас как-то умудряется и зимой когти стирать так, что внутреннее тельце когтя практически до конца когтя, и обрезая хотя бы миллиметр (хотя так мало очень сложно отрезать) рискуешь задеть тельце. Я поэтому ему когти только пилю иногда, а обрезаем только боковые. У кого-нибудь такое есть?

__________________




Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#19 Дата: 27 Фев 2008 12:14


Валера а помогите мне тогда раз вы в курсе. Мой правда осенью коготь деранул, хотя подрезаем если длинные....так вот лизать лижет....но коготь растет дальше, а где травма была просто потемнел.....никаких образований нет...наростов или еще чего то...трогать разрешает...но все равно временами лижет....это тоже опасно?....нужно к вету идти? Ведь коготь то срастает...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#20 Дата: 27 Фев 2008 12:31


Валера
Nesss у меня Ренси свои ногти сама отгрызает. А вот другим стригу. Одной во сне, по одному - два в сон. А Велу в клинике.
Не дам - говорит, хоть режь меня.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#21 Дата: 27 Фев 2008 12:34


Nata Bel а мой ногти дает стричь....а вот уши чистить...ни за что)))

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#22 Дата: 27 Фев 2008 12:42


И я своего в местную ветклинику вожу ногти стричь, чего его лишний раз в "бараниий рог" сворачивать. Сидит он у них на столе спокойно, я только голову его отварачиваю, что б не видел и не беспокоился. В детстве пробовали справиться своими силами: муж держит, у меня руки дрожат, парень наш на грани ужаса... В итоге, с трудом, подстрижен один ноготь, вся семья в трансе... После самостоятельных действий ходим в ветеринарку

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#23 Дата: 27 Фев 2008 12:43




__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Валера
Гость
#24 Дата: 27 Фев 2008 12:57


Nata Bel
во во! я тоже думал грызет, когда хватились - коготь почти болтался. Ломаются они как правило у самого начала, причем не отлетают , а как бы верхняя часть когтя остается. Болезненно для собы, но его мона как бы приподнять. Учтите, собаки у нас и первая и вторая сами прыгали в ванну. Муся вообще без проблем переносила лапо/пузо помывочный процесс с последующим вытиранием, даже не дергалась, а вот когда я понял в чем дело и попытался тронуть сам ноготь вверх - тут все и открылось.
Nesss
Ну он лизать то может по разным причинам. Главное коготь не болит и цел.
К стати , когда у Купатыча образовался отит, я вроде ухи чистил, но на очередном приеме у вета - попросил показать - как надо чистить , вывалился в шоке и с пониманием, что то что я делал до этого - "слону дробина" или "вытирание пыли перышками с шагающего экскаватора". Когда, наученный врачем, показал супруге - меня обозвали садистом!

Валера
Гость
#25 Дата: 27 Фев 2008 12:57


KaterinaM
Вот и правильно.

Валера
Гость
#26 Дата: 27 Фев 2008 13:00


Во1 чудеса дрессуры! обратите внимание! закапывание капель спокойно лежащему Купатычу
Капли Купатычу

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#27 Дата: 27 Фев 2008 13:04


KaterinaM все тож самое, с мелкой. Орет дурниной, еще не дотронулись, только приготовились.
А во сне. ВООБЩЕ хохма.
Она должна спать как минимум мин 15. Когтерез у меня на готове всегда. Я тихо тихо подношу его спокойно примеряюсь и ХОП нет ногтя.
Что вы думаете уважаемые? что у нее может быть истерика или припадок какой? НЕТ она открыла глаз и закрыла глаз.
Со вторым ногтем главное не торопится. А то понравится так легко стрич ногти и мы через минуту опять. Но не забывайте они уже не спят, а претворяются.
Со вторым ногтем уже так не примеришься, нужна сноровка, закалка ну и тренировка.
Но отстричь можно.
А третий оставте на завтра.

Вывод - им не больно им непонятно, что с ними делают. А вдруг че коварное хозяин задумал. Это он всегда говорит что "ВСЕ" а совсем не ВСЕ.
"НЕ больно" а оно больно.
НЕ обманывайте своих собак, они умнее чем претваряются.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#28 Дата: 27 Фев 2008 13:05


Ой пока писала а тут еще появилось

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#29 Дата: 27 Фев 2008 13:06


Валера молодец какой, а мне вечно приходится доставать псяку из-под кровати.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#30 Дата: 27 Фев 2008 13:08


Валера аа он не видит... наверное.
И мене нужно такие фото делать, для учащихся.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Осторожно - СТЕКЛО!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru