Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
конъюнктивит фолликулярный
Вниз
Автор Сообщение
chizh
Участник

Сообщений: 243
#1 Дата: 19 Фев 2008 12:33


Добрый день, Наталья
нашему псу 8 мес.
обеспокоились тем, что у него частые выделения из глаз
решили посетить ветеринарку, думали пропишут капли, просто грязь попала
поскольку собирались просто на консультацию, то особо выбором клиники не озаботились... и зря
там нам собщили, что у нас фолликулярный конъюнктивит
тут же под местным наркозом отскребли третье веко, чтобы "соскрести фолликулы", прописали капли - смесь новокаина и гентомицина (если не ошибаюсь с названиями). Сказали, что нужно еще 2-3 процедуры таких же, велели прийти через 3-4 дня..
Но мы что-то засомневались, в этой клинике и решили больше туда не ходить. Прочитав кучу инфомации и отзывов, записались в Зоовет.
Там доктор произвел внешний осмотр, сказал что веко трогать нельзя, т.к. оно воспалено. Сказал капать капли, и прийти через 3 недели на осмотр (врач уезжал в отпуск на след. день после нашего посещения).

но на след.день после осмотра я заметила что у собаки появились мелкие прыщики на верхнем веке.. похоже прям на эти фоликулы.. или это что-то другое. Пес периодически чешет глаза..

Посему у меня к вам вопрос.
Можем ли мы ждать 3 недели, не будет ли хуже для собаки такой перерыв. Болезнь же будет развиваться. Неизвестно чем это может нам откликнуться. Может быть стоит обратиться к другому врачу?
Или все же его рекомендации обоснованы.. не только его отпуском, и мы ничем не рискуем если подождем 3 недели?

На сколько это заболевание опасно для зрения собаки?

natalia barhatova
Гость
#2 Дата: 26 Фев 2008 16:20


Я думаю,если у Вас есть сомнения и опасения Вам ничего не мешает обратиться к другому доктору раньше.Боряться с фолликулярным коньюнктивитом именно так как вы описали.Поскольку зачастую он вызван герпесвирусом я обычно назначаю ещё противовирусное лечение.

julia_net
Участник
Москва г
Сообщений: 620

Фото: 1 
#3 Дата: 26 Фев 2008 21:32


Добрый вечер Наталья. У моей песи появился маленький прыщик на верхнем веке. Она его не чешет. Но я боюсь что малоли это что то серьезное.

__________________
www.silentriches.ru

natalia barhatova
Гость
#4 Дата: 4 Мар 2008 06:46


Джулия.может быть не так всё страшно и стоит понаблюдать?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
конъюнктивит фолликулярный
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru