Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ветклиники Москвы и Московской области
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#31 Дата: 5 Май 2008 09:18 - Поправил: bumer1002


Elle
Ветклиника "Идеал". http://www.vet-ideal.ru/page/about/
ул. Победы, д. 11.
тел. 573-76-55
Работает круглосуточно!

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#32 Дата: 5 Май 2008 09:29


Цитирование: Irinabor
ой, вы такие маленькие, а во сколько ж вы щеночка взяли?

Три дня назад

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#33 Дата: 5 Май 2008 09:30


Форумчане, а кто из каких клиник вызывает ветеринаров на дом для прививок?
Какими врачами или клиниками вы довольны, кого можете посоветовать?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#34 Дата: 5 Май 2008 09:38


Могу сказать одно, если есть возможность поехать в другую клинику, то не обращайтесьв Первомайский ветеринарный центр. Впечатления не из приятных.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#35 Дата: 5 Май 2008 09:40


Nesss
А что там у вас случилось?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#36 Дата: 5 Май 2008 09:45


Марийка ну у меня в принципе ни чего серьезного,т.к. посерьезным вопросам не обращались. Но одна обстановка чего стоит, темно, вечно ни кого нет. А вот у друзей бульдожку чуть не усыпили, поставили не верный диагноз. Поехали в другую клинику и выяснилось что пес страдал аллергией на корм. А его залечили бедного преператами которые просто убивают печень, так в итоге и усыпить хотели.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#37 Дата: 5 Май 2008 10:28


Цитирование: bumer1002
Ветклиника "Идеал".

Спасибо

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#38 Дата: 5 Май 2008 12:19 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Мне кажется искать идеальную ветклинику – занятие неблагодарное.
Не соблюдается принцип преемственности – если вы постоянно пользуетесь услугами одной и той же лечебницы, - данные вашей собаки не сохраняются.
Почему? Очевидно, потому что можно отследить неправильные действия...
Представляете, как было бы здорово, - приходишь к врачу, - он «поднимает» карточку в компЕ. А там всё подробно: когда, что, сколько, как долго лечились...Понимаю, это из области фантастики – у нас с людьми-то не добиться внимания...
Тем не менее, я бы с удовольствием платила на «абонементное» обслуживание, когда мою собаку узнаЮт, вспоминают, что с нею было. Интересуются, каков результат лечения и прочие «мелочи», из которых складывается и мнение о профессионализме врачей и покой на душе за здоровье собаки, которую наблюдают специалисты...
Как нам тут не хватает хорошей клиники! Приехали в Одинцовскую, а там сгорела какая-то лампа в рентгенаппарате...хорошо, работал хирург, которому и без снимка ясна картина...
А ближе – нет никакого вообще оборудования...только руки...

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#39 Дата: 5 Май 2008 12:24


Цитирование: Ирина и Дарэлл
я бы с удовольствием платила на «абонементное» обслуживание, когда мою собаку узнаЮт, вспоминаю, что с нею было

Согласна!!!!!!!! Я бы тоже платила, а то действитель, если длинное лечение с собой таскать кучу бумаг с прошлого приема, позапрошлого и тд...
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Мне кажется искать идеальную ветклинику – занятие неблагодарное

Мы нашли для себя врача, а вот куда врач. туда и мы... главное его не потерять теперь (ттт)

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#40 Дата: 5 Май 2008 12:28


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Не соблюдается принцип преемственности – если вы постоянно пользуетесь услугами одной и той же лечебницы, - данные вашей собаки не сохраняются

Вот это да, не ожидала. Я думала в серезных клиниках на соб заводят карточку, куда заносят все данные

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#41 Дата: 5 Май 2008 12:29


На цветном бульваре есть ветеринарка, к сожалению не знаю названия, так там все по базе, заводят карточку...но цены.....для меня например кусаются.....точно не помню...но как приер...если в обычной гос.ветеринарке прием 500рэ, то там 1000 или 1500рэ

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#42 Дата: 5 Май 2008 12:31


Нашла..вот http://www.vetcentr.ru/index.php?p=&cat=107

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#43 Дата: 5 Май 2008 12:31


Цитирование: Nesss
На цветном бульваре есть ветеринарка,

Центр называется?

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#44 Дата: 5 Май 2008 12:32


Цитирование: Nesss
На цветном бульваре есть ветеринарка

Это возле цирка?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#45 Дата: 5 Май 2008 12:34


Цветной мне близко, ехать минут пять
А кто там был, отзывы есть?

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#46 Дата: 5 Май 2008 12:34


В клинике работает 3 терапевтических кабинета. На прием к врачу можно попасть по предварительной записи или приехав в клинику в порядке общей очереди. На приеме доктор проведет клинический осмотр Вашего питомца, а если необходимо - дополнительные исследования: рентген, УЗИ, электрокардиографию, лабораторные исследования. На каждого пациента заводится история болезни.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#47 Дата: 5 Май 2008 12:35


Elle возле или нет не в курсе
Марийка сама там не была, но там постоянно обслуживается моя подруга , у нее черный терьер, очень довольна

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#48 Дата: 5 Май 2008 12:36


Elle вот карта
http://www.vetcentr.ru/index.php?cat=175

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 5 Май 2008 12:37 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Понимаете, я предполагала, что есть клиники, в которых по запросам и цены! Но лечебница в Москве для нас почти что космос!
Ведь обычно несёшся с проблемой, - редко планово (прививка),- когда и время поджимает, и по записи к хорошему врачу попасть - лоторея - сиди к дежурному...
Слава Богу, что до сих пор помогали и спасали...
В Москве, наверное, и домой вызвать не проблема, - для нас оборачивается тоже астрономическими расценками, я спрашивала...
Так ещё за ЭТИ деньги нужно...предварительно записаться, иначе уедут, а ты сиди и жди даже в экстренной ситуации...
Понятно, что обижаться мне не на кого, кроме как на себя - зачем так далеко от столицы уехала? Но уезжала я без собаки (ой. прости, Агатка, 3 месяца с нами прожила до смерти), а теперь она у меня есть, и я ей желаю здоровья...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#50 Дата: 5 Май 2008 12:39


Ирина и Дарэлл как раз в Центре, три врача, и если нет записи идете по очереди живой к первому свободному врачу, не думаю что там плохие врачи

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#51 Дата: 5 Май 2008 12:39


Позвонила, узнала по по поводу чипироания. Прием, первичный осмотр, консультация, чип, занесение в базу данных стоит 1000 руб. Приемлемо

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#52 Дата: 5 Май 2008 12:40


МарийкаДа, нормальные цены. Значит не все так дорого как мне казалось.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#53 Дата: 5 Май 2008 12:44


Вот. что нам сказали о вакцинах в ветклинике.
Оказывается, - по крайней мере со слов врача, - прививочный материал доставляется из-за границы в специальных контейнерах с заданной температурой. которая фиксируется в течение всего пути. Любые отклонения записываются в память компьютера.
Затем в таких же условиях развозятся по клиникам Москвы.
Если произошло нарушение хранения вакцины, с продолжительным нахождением, например, в тепле, - реакция огранизма на введение ТАКОЙ вакцины может быть неадекватной, не типичной, а с каким-то "осложнением" (громко сказала. но не могу подобрать слово).
Очевидно, ослабленная живая вакцина становится агрессивной при перемене условий хранения, - последствия могут быть разными...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#54 Дата: 5 Май 2008 13:07


Ирина и Дарэлл если в клиниках все так плохо, то откуда брать вакцины? Самим химичить?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#55 Дата: 5 Май 2008 13:30 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Nesss
Нет, Настя, я о том, что некоторые форумчане пишут о проблемах, когда делают щенку вакцину. Спросила у врача, почему так получается. Вот он и объяснил...
А второе - я просто печально констатирую факт, что от нас с Дариком всё далеко.
Никто же не будет для меня здесь клинику открывать! Те, которые самые ближние до нас, - не сохраняют данные. С чего это им нас относить к особенным клиентам? Платим, как все, - значит, и помощь, как всем...Более того, очень хорошо, что помогают...
А хотелось бы и близко и качественно, - мечтать не вредно!

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#56 Дата: 5 Май 2008 14:12


Ирина и Дарэлл значит вам надо заиметь своего постоянного врача.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#57 Дата: 5 Май 2008 15:09


Nesss
Я - только "за". но без оборудования и лаборатории это...

bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#58 Дата: 6 Май 2008 12:32


Цитирование: Elle
Спасибо

Насколько я знаю,там карточки даж на собак заводят

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Гость
#59 Дата: 6 Май 2008 12:52


мы там были пару раз - нам не понравилось. клиника очень откровенно заточена на то, чтобы развести клиента на деньги. в частности нам порекомендовали срочно делать операцию собаке, которая стоит прилично. хорошо что мы додумались перепроверить диагноз ( уже был печальный опыт с другой собакой) и в итоге выяснилось что никакой проблемы нет, диангоз не такой страшный, дело вообще в другом, не говоря уже о том, что операция просто не нужна.
и не мы одни такие....

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#60 Дата: 6 Май 2008 12:55


Гость
Указывайте о какой клинике ведете речь!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ветклиники Москвы и Московской области
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru