Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Выделения из глаз
Вниз
Автор Сообщение
ludmila
Участник
Сообщений: 179
#1 Дата: 9 Май 2005 22:32


Я как обычно паникую. Привет всем! МЫ так замечательно съездили на дачу, и после дачи, аккурат на вечером того же дня у Лины начались белые выделения из глаз. ДО сих по не прошло. Я чаем глазки промываю, без толку. Может кто-то сталкивался с таким? Врач сказал, что могут быть глисты, могут быть аллергические реакции.

lanago
Участник
Сообщений: 8
#2 Дата: 10 Май 2005 15:49


Здрасте! У нас тоже такая проблемка была после того, как чуча апельсин стырила и втихаря захамячила. У нее тогда глаз вообще еле открывался. Через день стало получше, но мы все-равно к ветеренару сбегали. Там объяснили, что это может быть аллергическое, а также часто бывает летом из-за того что всякая пыль и грязь в глазик попадает. Прописали нам мазь- Refobacin 2 раза в день в течение недели. Прошло сразу же, но мы теперь в качестве профилактики раз в неделю мажем, потому что действительно на улице каки много. А чай нам тогда тоже не помог.

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#3 Дата: 11 Май 2005 01:23


У нас тоже неделю назад проблема с глазами была. Уже не в первый раз. Но в этот раз хуже всего. У Берты пошла аллергия, когда трава-цветочки пошли, глазки начали чесаться, так она себе их так за ночь расчесала, что на утро не могла открыть. Помогли капли для животных ИРИС, нужно капать неделю 3-4 раза в день. Нам они уже в третий раз помогают. До этого капали тоже, когда выделения были. Главное не лениться, и прокапать целую неделю, даже если все пройдет за 2-3 дня. А то не уйдет инфекция до конца. А чай им не помогает.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#4 Дата: 11 Май 2005 09:03


Может напылило, обычные капли помогут. Может еще пыльца цветочная и деревьевая, нам то не заметно, а собане выбравшейся первый раз на природу это может быть своего рода ударом по глазкам. lanago тоже права может быть реакция на аллерген. Но больше возможна опычная пыль, не привычная собаке.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


ludmila
Участник
Сообщений: 179
#5 Дата: 11 Май 2005 19:06


Сходили мы в врачу, сказал: конъюктивит, прописали капли Левомицитин и мазь. Сказали. что это нормально для охотничьих пород, и такое будет до года точно. переодически, поэтому посоветовала опять же переодически промывать галзки в качетсве профилактики слабым раствором фурацилина, или купить капли "Уход за глазами".

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#6 Дата: 26 Май 2005 22:51


ludmila Напишите мне, пожалуйста, сколько раз в день и в каком кол-ве вам прописали капать капли, и что за мазь? Я уже замучилась с Бертой, каждые 2 месяца проблемы с глазами. Вот и сейчас опять выделения начались.

ludmila
Участник
Сообщений: 179
#7 Дата: 30 Май 2005 11:34


Viktoria извините. я уезжала, и поэтому не смогла быть на связи если вам еще актуальнj? тоя вам вечером напишу, счас под рукой нет названия. там как-то заковыристо. А капать 2 раза в день. Мазать тоже.

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#8 Дата: 31 Май 2005 00:49


ludmila Сейчас, к радости, все прошло. Р-р фурацилина помог. Но для меня все равно это актуально, т.к. знаю, что еще повториться.


ludmila
Участник
Сообщений: 179
#9 Дата: 31 Май 2005 09:57


Viktoria
виктория, максидекс - капли, 3 капли 4 раза в день, левомицитин - капли, 2 капли 2 раза в день, гидрокортизон - мазь, за нижнее веко немного, помассировать аккуратно, 2 раза в день, врач сказал, что получается 8 приемов нужно разбить на весь день, но если не получается. то между капаниями и мазаниями должен быть промежуток не менее 15 минут. Мы так и делали: в 4 приема, утром - максидекс и мазь,днем максидек и левомицитин и пр...
Линка счас хорошо себя чувствует, но иногда вдруг что-то появляется. я раствором фурацилина тоже промываю.

Viktoria
Участник
Сообщений: 408
#10 Дата: 1 Июн 2005 02:21


ludmila Спасибо! Я все запишу. Вообще фурацилин очень хорошо помогает! Лучше всего не самим делать, а купить в зоомагазине капли "Барс" (18 руб.), в их состав входит фурацилин (0,02%) и вспомогательные компоненты, для лучшего действия. Они предназначины, как для лечения (хотя, конечно, для лечения их одних маловато будет), так и для профилактики заболеваний и гигиенической обработки глаз. Все расчитано специально для животных. Мне они очень нравятся.
Вот, буквально вчера, написала, что все прошло, а сегодня Берта опять побежала за кошкой и в кустах веткой немного зацепила глаз, он начал сильно слезиться, а она опять начала чесать его лапой. Пришли домой - глаз наполовину закрыт. Я закапала эти капли, чтобы от её лап не попала какая-нибудь инфекция. И, к счастью, сейчас уже все прошло.

ludmila
Участник
Сообщений: 179
#11 Дата: 1 Июн 2005 15:28


Viktoria не за что. И вам спасибо за совет.

ludmila
Участник
Сообщений: 179
#12 Дата: 24 Июн 2005 11:12


короче, глазки нам чистили. (( я см отреть не омгла. Но зато счас все в порядке. Как объяснила доктор: на внутрннем веке фоликулы постоянно терлись о глазное яблоко и поэтому были выделения. она их сняла и теперь после курса маз и капель ,все тьфу. тьфу, тьфу замечательно.
Врач сказал, что все остальное дает временный эффект.
ну, бум надеяться......

swed67
Участник
Сообщений: 81
#13 Дата: 11 Дек 2006 01:53


А можно сделать раствор фурацилина самим что бы закапать "промыть" глазки? У меня есть только в таблетках...А глазки потекли.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Выделения из глаз
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru