Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Физические нагрузки
Вниз
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#1 Дата: 28 Апр 2008 12:47


Всем привет!

Поделитесь опытом какие физические нагрузки можно давать щенку? Мы уже совсем скоро пойдем гулять и хочется распланировать прогулки!
1. Я очень люблю утренние пробежки, можно ли с собой брать собаку? Конечно, в первое время придется укоротить тренировки ))
2. Ролики?
3. Велосипед? Вроде до 1 года собак нельзя брать с собой....
4. Плавание?
и т.д.

Cami
Участник

Сообщений: 455
#2 Дата: 28 Апр 2008 13:00


Цитирование: irrinois
3. Велосипед? Вроде до 1 года собак нельзя брать с собой....


Это как?..

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#3 Дата: 28 Апр 2008 13:01


irrinois я бы везде и всюду взяла Правда маленький ещё, необученный. Но потихоньку бы привыкал к образу жизни хозяйки ;)

__________________


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#4 Дата: 28 Апр 2008 13:03


По-моему собак нельзя брать с собой (хозяин на велике, а собака рядом бежит) до того момента пока собаке 1 год не исполнится, потому что скелет может неправильно сформироваться.... Но точно не уверена, поэтому и решила создать эту тему

irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#5 Дата: 28 Апр 2008 13:04


Цитирование: Cami
Но потихоньку бы привыкал к образу жизни хозяйки ;)


Согласна, вот поэтому решила точно узнать что можно, а что нельзя.... А то ведь скоро лето ))))

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#6 Дата: 28 Апр 2008 13:06


irrinois тоже слышела про велосипед, что нельзя.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Cami
Участник

Сообщений: 455
#7 Дата: 28 Апр 2008 13:08


irrinois про велосипед вот не знала как раз, тоже очень интересует этот вопрос!
Я свою ещё хочу научить в рюкзаке сидеть смирно, чтобы на дальние дистанции передвигаться

__________________


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#8 Дата: 28 Апр 2008 13:10


Цитирование: Cami
Я свою ещё хочу научить в рюкзаке сидеть смирно


Я тоже )) Потому что скоро в Подмосковные горы на великах поедем и поэтому надо будет научить, только пока еще не знаю как ))))

Cami
Участник

Сообщений: 455
#9 Дата: 28 Апр 2008 13:14


irrinois Аналогично Пока единственная попытка закончилась только тем, что, долго боровшись с рюкзаком, моя уснула на нём и ни в какую не хотела идти спать в домик

__________________


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#10 Дата: 28 Апр 2008 13:29


Цитирование: Cami
Пока единственная попытка закончилась только тем, что, долго боровшись с рюкзаком, моя уснула на нём


У нас пока первой попытки не было, но Челси сам залезает в спортивные сумки и там сидит ))

Cami
Участник

Сообщений: 455
#11 Дата: 28 Апр 2008 13:31


irrinois как сидит? спокойно? Киви всё пытается вырыть в сумке какую-нибудь нору

__________________


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#12 Дата: 28 Апр 2008 13:34


Цитирование: Cami
как сидит? спокойно?


Относительно спокойно Голову только высовывает и по сторонам смотрит, но до этого конечно наматываем несколько кругов внутри сумки )))

Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#13 Дата: 28 Апр 2008 14:26


irrinois, а как вам такой вариант?





__________________


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#14 Дата: 28 Апр 2008 14:42


Polar

))) Прикольно конечно, но все таки хочется узнать что можно, а что нельзя )))

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#15 Дата: 28 Апр 2008 14:57


Polar
Вариант - супер . А я своего уже в год на поводке рядом с великом (в смысле я на велике) выгуливала.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Cami
Участник

Сообщений: 455
#16 Дата: 28 Апр 2008 15:02 - Поправил: Cami


Polar хорошо сидит )

Viktoria Nikson а как к велосипеду приучали, чтобы рядом бежал?

__________________


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#17 Дата: 28 Апр 2008 15:06


1-3 варианты до года нельзя! Т.к. собака формируется и если будут искуственные нагрузки то она скорее всего не правильно сформируется, не пропорционально, либо же будут выбиты локти и т.д., короче НЕЛЬЗЯ! А вот плавание думаю очень даже здорово, только конечно все в меру, смотрите чтоб щенок не перенапрягался, и постепенно приучайте к воде, сразу на пол часа конечно не забрасывайте его в воду. А так конечно за великом они здорово бегают, я со своей на даче катаюсь, так она такая спринтерша - мы километров 7 с ней проезжаем, причем я езжу на приличной скорости, а под конец пару километров специально по максимуму, так она догоняет часто меня, а вчера приехали с такой прогулки так Аська успокоится не могла, еще 2 круга вокруг дома "пронеслась" на всех парах довольная как слон, пока я тащилась с великом еле живая . Но мы только сейчас начали с ней кататься, ей 1.5 года, до этого только плавали иногда и естественные игры с собаками... Даже по лестнице вниз щенкам не рекоендуют ходить, т.к. локти могут вывернуться не правильно... Так что пока подождите!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#18 Дата: 28 Апр 2008 15:13


Cami
Пару раз показала, что велик кусаться и нападать тоже умеет. Охота набрасываться на велик сразу отпала. Теперь рядом бегает нормально. Скоро вылазку на Поклонку осуществим.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Cami
Участник

Сообщений: 455
#19 Дата: 28 Апр 2008 15:14 - Поправил: Cami


Irinabor Спасибо за информацию! ...Здорово! У Вас такой район, что машин и других раздражителей нет или Вы за городом с ней катаетесь?

Viktoria Nikson

__________________


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#20 Дата: 28 Апр 2008 15:19


Cami Не за что!
Мы за городом катаемся, на даче с ней. В Москве даже не знаю пока, она без поводка бегает за мной там, там же тишина и никого нет, а в городе страшно так отпускать, т.к. запросто может увлечься кошкой на другой стороне дороги, а я же тоже все время на нее смотреть не могу.. Буду пробовать может на рулетке получится. А вы пока терпите до следующего лета

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#21 Дата: 28 Апр 2008 15:24


Irinabor Да, в городе отпускать вообще жутко страшно. Думаю пойти рулетку на 5 метров купить ...Будем осваивать рюкзак ;) Пусть в нём сидит, пока едем - "битый небитого везёт"

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#22 Дата: 28 Апр 2008 15:25


Irinabor
Мой только на поводке с великом. Боюсь потерять Никса на Поклонке. Рассел - натура увлекающаяся, а значит нет гарантии, что не увяжется за кем-нибудь из представителей фауны.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Irinabor
Участник

Сообщений: 1021

Фото: 5 
#23 Дата: 28 Апр 2008 15:27


Viktoria Nikson
Ну да, это они запросто могут...
Цитирование: Viktoria Nikson
Рассел - натура увлекающаяся, а значит нет гарантии, что не увяжется за кем-нибудь из представителей фауны.

А вы на рулетке с ним ездите или на поводке?
Cami а я сразу на 8 м. купила до сих пор на ней ходит - не заменимая штука!

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 28 Апр 2008 15:30


Irinabor
В прошлом году рулетки не было, поэтому на поводке, что было крайне неудобно. Сейчас хочу попробовать рулетку. Думаю будет гораздо удобней, т.к. великом управляю в основном одной рукой.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Cami
Участник

Сообщений: 455
#25 Дата: 28 Апр 2008 15:30


Irinabor да, наверное лучше сразу и на 8, у нас правда двор 8 на 8 наверное будет

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#26 Дата: 28 Апр 2008 15:45


Viktoria Nikson у нас рулетка рассыпалась на две части при рывке(((((это была первая попытка езды) и на велике с рулеткой не удобно было кататься, хотя соба в сторону не ломиться, а бежит рядом.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#27 Дата: 28 Апр 2008 16:01


Nesss
У НАС РУЛЕТКА УЖЕ БЫВАЛАЯ, ДЕРЖИТ РЫВКИ ХОРОШО. Я всегда их предугадываю.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#28 Дата: 28 Апр 2008 16:17


Viktoria Nikson мы купили уже рулетку на 30 кг и она уже дышит наладом

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#29 Дата: 28 Апр 2008 16:25


Nesss,у тебя Ёся суперсильный!на 30кг -это круто.......а карабины какие????-для амстаффов????

Никакие спец.нагрузки нежелательно давать до 1,5года,а общеразвивающие даже очень полезно,только главное не переусердствовать.Наши собаки не тяжелые,поэтому утренняя пробежка,конечно же не 10км ,полезно,плавание-тоже(в меру),на роликах тоже можно,главное чтобы собака не тянула,а бежала рядом и не длитильные дистанции,все это после 7мес можно,как общефизическая нагрузка.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


irrinois
Участник

Сообщений: 415

Фото: 4 
#30 Дата: 28 Апр 2008 16:29


Yula

Значит по чуть чуть все таки можно с ним бегать? Хотябы минуточек пять полуходьбой?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Физические нагрузки
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 4:  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru