Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Походка с прискоком
Вниз
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#31 Дата: 28 Апр 2011 12:29


Marie_Milo
кашмар какой
скорее выздоравливайте!!!!!!!!!!!!

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#32 Дата: 28 Апр 2011 12:29


Marie_Milo:
Нет, не поджимал. Ни разу не замечала. Я вету сказала, что когда он носится как угорелый, то задействованы все 4 лапы, а как рысцой - так прискакивает...

вот все тоже самое и у нас...

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#33 Дата: 28 Апр 2011 12:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


И здесь
Вопрос про походку к хендлерам
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_3185_0.html#msg130896

Хромает - помогите!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_355_0.html

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#34 Дата: 28 Апр 2011 12:40


Mila_G
Спасибо!!!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#35 Дата: 28 Апр 2011 13:32


У нас до сих пор - походка с прискоком, нам 4 года и 2,5 месяца.

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#36 Дата: 29 Апр 2011 19:14


Lenuly
таблетки РИМАДИЛ

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#37 Дата: 29 Апр 2011 20:48


Marie_Milo:
таблетки РИМАДИЛ

Эти таблетки нам выписал ортопед-травматолог, предупредив, что это серьезное лекарство, давать в строгой дозировке, которую он нам расчитал на вес нашей собачки. Длительность лечения он нам назначил в 10 дней. Так же сказал, что если будет рвота или понос сразу отменить прием.
Так что я бы не стала просто так без назначения врача давать их.

__________________


Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#38 Дата: 30 Апр 2011 09:55


Natali43
Нам их назначил врач, в очень строгой дозировке. Правда, длительность лечения назначил 7 дней. Также предупредил, что если будет рвота или понос сразу отменить прием.
А вам по какой причине назначали? Собачке помогло лекарство?

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#39 Дата: 30 Апр 2011 21:53


Римадил
http://www.veterinarka.ru/content/view/1194/60

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#40 Дата: 1 Май 2011 00:29


Marie_Milo:
А вам по какой причине назначали? Собачке помогло лекарство?

У нас тоже была проблема как и у многих, походка с прискоком. сделали рентген, врач сказал, что была старая травма, которая дала не большое осложнение на сустав. В итоге начальная стадия остеоартроза. Сказал, что ничего страшного, прописал пить Терафлекс три недели. А римадил сказал начать принимать только при стойкой хромоте, поднятие лапы, считается тоже хромотой. Ну вот мы пропили Терафлекс и у нас проблема исчезла, так что Римадил принимать не пришлось.

__________________


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#41 Дата: 1 Май 2011 00:37


Natali43:
Ну вот мы пропили Терафлекс и у нас проблема исчезла,

т.е. теперь бегает на всех четырех? Постоянно?

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#42 Дата: 1 Май 2011 01:07


Меня просто смущает, что нам прописали всего недельный курс лечения - после чего, если не будет улучшения, СРАЗУ ОПЕРАЦИЯ! Меня это пугает... Хоть я далеко и не врач, но все же он не все время на трех лапах скачет, а прискакивает... Неужели нет смысла назначить более продолжительное лечение, а потом уж, если совсем не поможет - операция? Я, конечно, еще написала письмо заводчице, посмотрим, что она на это скажет, посоветует. А вообще, наверно, все же стоит проконсультироваться еще в какой-то вет. клинике. Не зря говорят - сколько врачей, столько и мнений, решать приходится НАМ, неопытным, к СОЖАЛЕНИЮ!!!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 1 Май 2011 01:39


Marie_Milo:
А вообще, наверно, все же стоит проконсультироваться еще в какой-то вет. клинике.

Вы в Беланте были? Если нет - наверное, именно туда стоит попасть на прием.

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#44 Дата: 1 Май 2011 11:46


Ирина и Дарэлл
Мы были в Биоконтроле.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#45 Дата: 1 Май 2011 17:23


Evrazia:
т.е. теперь бегает на всех четырех? Постоянно?

Ну да, на четырех))
Очень хочется надеяться, что и дальше так будет. А то вдруг через какое-то время опять начнет скакать. Но пока ттт.

__________________


Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#46 Дата: 1 Май 2011 17:28


Marie_Milo:
Меня просто смущает, что нам прописали всего недельный курс лечения

Как я поняла после тщательного изучения этого РИМАДИЛа, что он больше как обезболивающее. Я вообще не понимаю почему некоторые врачи назначают его как лекарство для лечения чего-то. Оно все-таки больше обезболивающее и противовоспалительное. Я бы тоже Вам посоветовала бы проконсультироваться в Беланте, говорят там очень хороший врач, по-моему Еремин, если я не ошибаюсь.

__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#47 Дата: 1 Май 2011 19:40


Мы покончили с подскоками,надеюсь,что навсегда.Пили месяц гомеопатический препарат Zeel,после первой же недели стало заметно явное улучшение.Сейчас -практически нормальная собака,мы даже скучать начали по танцующей походке

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#48 Дата: 3 Май 2011 12:12


a_sana
рада за Вас и Вашего малыша!!! (ТТТ). Подскажите, а Вам какой диагноз ставили?

__________________


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#49 Дата: 3 Май 2011 12:29


Marie_Milo


нам диагноза как такового и не ставили. Был только визуальный осмотр,сказали,что это харатерная проблема для мелких пород.Выписали гомеопатию,решено дождаться окончания этого курса и тогда уже видно будет-что и как. Но собака стала объективно меньше "скакать",практически совсем перестала.Так что ,надеюсь,что этим все и обойдется.

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#50 Дата: 10 Май 2011 10:54


Писала выше, что терапевт в БИОКОНТРОЛЕ поставила нам диагноз: разрыв ПКС коленной чашечки. Пропили по ее рекомендации недельный курс РИМАДИЛА - улучшений, к сожалению, не наступило. Попав на повторный прием, нас приняла хирург - сказала, что вряд ли это разрыв связок, так как у мелких пород это встречается очень редко. Нам сделали укол. Посоветовала проконсультироваться у главного хирурга, так как поставить верный диагноз сомневалась.

После консультации с главным хирургом был поставлен окончательный диагноз: "ВЫВИХ ПРАВОЙ КОЛЕННОЙ ЧАШЕЧКИ" И единственный выход - операция.

Очень хотела бы услышать ваш совет, я не знаю, что и делать:

Хочу показать снимки еще одному ветеринару, к которому есть доверие (он живет в Подмосковье, так что сделаю это на выходных). Просто очень боюсь, что это выманивание денег - так как операция довольно дорогостоящая - 20 000 - 23 000 руб.


Где лучше делать операцию?
Неужели вывих нельзя вылечить массажами, примочками...?

Всем заранее спасибо за совет.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#51 Дата: 10 Май 2011 10:55


Я бы первым делом проконсультировалась у Еремина в Беланте.

Natali43
Участник

Москва Ангарские пруды
Сообщений: 1721

Фото: 5 
#52 Дата: 10 Май 2011 11:26


Jet terrier:
Я бы первым делом проконсультировалась у Еремина в Беланте.

Аналогично!!!

__________________


Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#53 Дата: 10 Май 2011 11:31


Jet terrier
Natali43
Спасибо!
Позвонила, думала, что к нему по предварительной записи, оказывается в порядке живой очереди. Поедем в субботу.

__________________


Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#54 Дата: 15 Май 2011 17:24 - Поправил: Marie_Milo


Съездили к Еремину: простояли 2,5 часа в очереди, прием длился пару минут, я озвучила поставленный диагноз - вывих коленной чашечки. Снимки Еремин даже не стал смотреть (может быть было неудобно, они у меня были записаны на диске). Так вот, пощупал лапку и сказал, что вывих действительно есть, что в Биоконтроле нам поставили верный диагноз. У нас вторая степень вывиха (из четырех). Операция должна быть несложной, ее стоимость 10000 руб., по сравнению с Биоконтролем, где стоимость была озвучена в 23000 руб.

Итак, я была в принципе, удовлетворена результатом, не считая того, что: нам уделили всего пару минут, не посмотрели снимки, Еремин сказал, что с такими проблемами к нему приходят куча расселов, как будто он от них устал))

Сегодня сходили еще к одному вету: в Подмосковье, где у меня дача, он пользуется очень хорошей репутацией и спас очень много животных. Его заключение меня поразило... Он посмотрел снммки и сказал, что их делали, мягко говоря, дилетанты... А когда он щупал лапку, то сказал, что с коленной чашечкой все ок и она не выпадает!!!!! Что может быть это разрыв связок... Дело в том, что в Биоконтроле нам сделали снимки без наркоза - вет сказал, что невозможно поставить диагноз, не исследуя собаку под наркозом, когда в расслабленном состоянии можно пощупать лапку хорошенько. Сказал, что нам стоит подумать 20 раз прежде чем делать операцию. Сразу не получилось у него сделать наркоз для повторных снимков, так как у него сегодня было очень много народу.

Майлик продолжает хромать, а я уже запуталась... Очень боюсь принять неверное решение и только навредить лапке(((( КОМУ МНЕ ВЕРИТЬ???

__________________


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#55 Дата: 15 Май 2011 21:01


Marie_Milo
Делайте повторный снимок, разрезать всегда успеете.
К Ягникову еще можете скататься, он в отличии от Еремина как раз не любитель резать. И тоже один из рекомендуемых ветов по этим делам.

Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#56 Дата: 15 Май 2011 22:36


AsyaOk
Спасибо. Забыла написать, мне наш вет тоже посоветовал к Ягникову съездить. Где он принимает? В какой клинике?

__________________


AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#57 Дата: 16 Май 2011 11:11


Marie_Milo
http://yagnikov.ru/


Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#58 Дата: 16 Май 2011 11:38


AsyaOk
Огромное спасибо. Поедем сегодня, записалась на 16:00. Отпишусь!!!

__________________


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#59 Дата: 16 Май 2011 12:30


да лучше уж показать нескольким врачам и потом подумать ещё много раз...
Дай Бог Майло всего хорошего!!!!!!!
Marie_Milo удачи и здоровья Машуль!

__________________


Marie_Milo
Участник
Москва
Сообщений: 279
#60 Дата: 16 Май 2011 12:42


xiwnica
Спасибо!!!
Вот уже была у 5 ветов - 1 поставил диагноз - разрыв связок, другой - подвывих коленной чашки, другой вывих коленной чашки... Чем больше врачей, тем больше путаницы. Надеюсь, сегодня все образумится, так как консультироваться больше не у кого...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Походка с прискоком
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru