Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Когда прорезаются зубы у щенков?
Вниз
Автор Сообщение
АССА
Участник
Сообщений: 159

Фото: 1 
#1 Дата: 20 Май 2008 12:10


Доброго времени суток, Наталья!
Подскажите, пожалуйста, в каком возрасте у щенков прорезаются зубки? Может ли быть при этом ухудшение самочувствия щенков?

natalia barhatova
Гость
#2 Дата: 30 Май 2008 11:20


Смена зубов происходит приблизительно в возрасте от 3х до 6ти мес. может быть некоторая вялость и повышенный интерес к ,,погрызанию,, всего.Конечно же.А так без экстрима обычно все проходит))

АССА
Участник
Сообщений: 159

Фото: 1 
#3 Дата: 30 Май 2008 16:39


natalia barhatova


Kason83
Участник

Сообщений: 72
#4 Дата: 30 Сен 2008 10:25


щенку 9 месяцев, но еще не все зубы выросли.Нужно делать рентген?

Наталия Бархатова
Гость
#5 Дата: 30 Сен 2008 11:38


А какие отсутствуют??

Kason83
Участник

Сообщений: 72
#6 Дата: 30 Сен 2008 12:01


премоляры снизу слева 3 штуки

Наталия Бархатова
Гость
#7 Дата: 2 Окт 2008 02:48


Проблема очень узкоспециализированная-стоматологи,генетики и заводчики -три самых заинтересованных и компетентных звена в этой тематике.Рентгеновский снимок конечно же стоит сделать-если на нем проявятся зачатки зубов,то есть (насколько мне известно) перспектива их позднего прорезывания.Но в отношении выставочной карьеры для щенка с олигодентией (неполнозубостью) мне думается перспектив нет.Хотя это не ко мне вопрос.Что касется причинности олигодентии то здесь пожалуй один из самых спорных в ветеринарии,генетике вопросов-кто то из исследователей проблемы отдает ,, пальму первенства,, исключительно фактору наследственности ( правда и внутри этой темы бурные споры ибо у полнозубых здоровых особей наблююдаются пометы,где рождаются неполнозубые щенки-т.е встает вопрос в КАКИХ случаях и при каком сочетании генов можно 100%-но говорить о перспективе рождения щенков с данным отклонением,опять же какова роль инбридинга и т.д.),другая тема-тератогенные факторы (токсичные продукты и медикаменты,болезни родителей,экологический и стрессовый фактор.Однозначного ответа ни в интернете и ни в книгах (включая профессиональную литературу найти вряд ли удастся.Больше вопросов,чем ответов.Напишите мне в личку я дам телефон хорошего стоматолога.В личку потому,что я лично с ней незнакома и неуверена,что она хочет чтобы её тел. был активно засвечен на форумах.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#8 Дата: 15 Окт 2008 10:15


Здравствуйте! У нас проблемма с верхними клыками! Жеке почти 5 месяцев и верхнии молочные клыки не выпадают!!! А коренные начали расти!!!!! надо ли к стоматологу удалять? Или так выпадут? Я боюсь что они могут другие зубки покосить.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Гость
#9 Дата: 15 Окт 2008 18:44


Нам 6.5 месяцев. вроде все зубы вылезли.а верхнии молочные клыки стоят намертво. Пока вроде ничего не перекосилось. Когда удалять эти клыки или ждать пока сами выпадут?

Наталия Бархатова
Гость
#10 Дата: 17 Окт 2008 00:47


распространенная проблема.Обычно,ждут до 10ти мс. -года,если зубы стоят ,,намертво,, (к этому возрасту они как правило сами выпадают или все же раскачиваются.Удалить можно хоть сейчас,но проблема в том,если зубы не шатаются без общего наркоза их не удалить.Если же они расшатаны,то с местной анестезией или даже без неё можно удалить и сейчас.Бывают разные ситуации,но как правило молочные клыки не мешают правильной ,,установке,, коренных.Кому необходима будет консультация вет. стоматолога-пишите мне на эл. почту-дам телефон.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#11 Дата: 17 Окт 2008 10:04


Спасибо! Наталия Бархатова
Я бы хотела подождать немного. Потому что общий наркоз это не очень хорошо! А за тел спасибо! сейчас найду Вашу эл. почту! и напишу)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Когда прорезаются зубы у щенков?
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru