Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ребята. мы живы!
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Poka
Участник
Сообщений: 388
#31 Дата: 29 Май 2008 20:39


Очень рады за вас ! Мы одно время тоже ели Хилс для чувствительного , у него гранулы покрупнее ,чем у ПроПлана , так я кормила поштучно с рук, тогда каждую гранулу он разгрызает , процесс кормления подольше , и реакция животика спокойнее. У нас ведь тоже были проблемы с печенью , очень помог курс эссенцеале . Растите здоровыми! Мы вас считаем братиком , хоть и на месяц постарше . Мы же из одного питомника и мордочки очень похожи! Не болейте!

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#32 Дата: 29 Май 2008 20:58


Ирина и Дарэлл
А, еще забыла, тут уже писали, очень хорошо Гептрал, по 1/4 таблетки, один раз в день, курс приема-2 месяца. Но про таблетки, я бы проконсультировалась с доктором, все-таки у всех случаи разные.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#33 Дата: 29 Май 2008 21:02


Poka
Спасибо!
А вы только гранулы давали или и консервы?
Замедляли специально приём. чтобы не было торопливого поглощения? И не размачивали? На сколько приёмов разбивали дневной корм?
Я так боюсь сорвать Дара от незнания в пикЕ, - оказывается. столько тонкостей есть!
У меня ещё есть куча подозрений, которые, впрочем, практически очень трудно подтвердить.
Например, при укусе иксодным клещом может развиться болезнь Лайма, которая поражает множество органов и маскируется под другие болезни или вообще бессимптомна...
Температура у нас была высокая, свой "карандашик" Дарик периодически покусывает (может. это не половая озабоченность. а урологическая проблема) и...никогда не слышали об этих страстЯх?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#34 Дата: 29 Май 2008 21:38


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
Я тут до того начиталась, что "нашла" болезнь Лайма!

перечитай "трое в лодки не считая собаки".
Полезная вещь, отрезвляет.

У мня, например, нет "грудной жабы", а собаки свободны от "тибетскогоинцифалитапараноиса" и то в жидком виде. Лечится иглоукалоисом. Редкое лекарство, но если поспрашивать в аптеках, то добрый аптекарь отдаст последнее, которое приберег для себя. Потому что это панацеяя.
А еще я читала что улыбка растягивает строчную мышцу лица, и это придает упругость нашим многим мышцам и сохраняет молодость.
Поэтому УЛЫБНИТЕСЬ ВСЕ

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


IrinaN
Участник
Сообщений: 270
#35 Дата: 29 Май 2008 22:05


Цитирование: Nata Bel
Поэтому УЛЫБНИТЕСЬ ВСЕ



__________________
Она твой друг, твой партнер, твой защитник, твоя собака. Ты ее жизнь, ее любовь, ее вожак. Она будет верна и предана тебе до последнего биения сердца. Твой долг быть достойным этой беззаветной преданности.
Неизвестный автор


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#36 Дата: 29 Май 2008 22:18


Цитирование: Nata Bel
Поэтому УЛЫБНИТЕСЬ ВСЕ



__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Инна
Участник
Сообщений: 143
#37 Дата: 29 Май 2008 22:29


Ирина и Дарэлл
ЗДОРОВЬЯ ВАМ!!!!

Alfenka
Участник

Сообщений: 57
#38 Дата: 29 Май 2008 22:48


УРА !!!! Отлично, что идете на поправку Скоро конец вашей газонокосилке, ой чувствую как Дарюха наберется сил и вперед!

__________________


Jet terrier
Гость
#39 Дата: 29 Май 2008 22:55


Ирина, насчет корма лучше советоваться с врачом. Вы сейчас даете Hill's I/D или L/D? Просто, если писать прописными буквами, то разницы почти не видно...

Canine l/d™

Для диетотерапии собак при заболеваниях печени. Печень - главный и самый крупный орган, выполняющий детоксицирующую функцию. Заболевания печени могут вызываться инфекциями, отравлениями и наследственными факторами. Они проявляются рвотой, дискомфортом, плохим состоянием животного и даже признаками поражения центральной нервной системы, например, судорогами. Prescription Diet* Canine l/d* разработан для диетотерапии заболеваний, вызывающих снижение функций печени. Так как печень очищает организм от токсинов, она может быть поражена при инфекциях, отравлениях ядами и изменении кровотока

Canine i/d™

Для диетотерапии собак при желудочно-кишечных заболеваниях. Заболевания желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) включают желудок и кишечник, вызывая развитие болезненных симптомов, оказывающих влияние на общее состояние здоровья собаки. Наиболее распространенные сиптомы заболеваний ЖКТ - рвота, отрыжка, вздутие живота, слабость, диарея или копростазы. Prescription Diet* Canine i/d* является легкоусвояемым кормом, разработанным специально для пощощи в лечении собак при заболеваниях ЖКТ. Различают несколько типов болезней ЖКТ - колиты, копростаз/диарея, гастроэнетериты и панкреатиты.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#40 Дата: 29 Май 2008 23:39


у собачки дозировка была явно не правильная! А может весы были в том магазине........

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


admin
Администратор
Фото: 10 
#41 Дата: 30 Май 2008 01:02


Отожрался на фирме. Явно увеличены желудок и печень.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#42 Дата: 30 Май 2008 04:23


Nata Bel
Valera
admin
Ну. всё. щас спою!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#43 Дата: 30 Май 2008 04:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Jet terrier
i/d!
А вообще в первый заход к врачу я сказала, что были судороги.
При пальпации были слегка увеличены лимфоузлы...
Судороги могли быть как от неполноценной работы печени, так и от передозы Церукала.
Попробуем очиститься от всех лекарств, чтобы в период стабильности смогли ещё раз сдать кровь...
Так что, на самом деле у меня поводов для тревог, ну, может, не в таком извращенном виде, но хватает...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#44 Дата: 30 Май 2008 07:23 - Поправил: Valera


Ирина и Дарэлл, похоже, что той баночкой не корм, а лекарства меряли? Ни чо! Еще надерет всем! Лето , травки! соба сама вылечится. Природа должна взять свое.
ЗЫ - забыл написать, банка не должна быть 3х-литровой!: -p
ЗЫ 2 - Дим , с носом у него тоже что то не то! Наверное пчёл пролетал! (хы, это я про песика )

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#45 Дата: 30 Май 2008 08:23


Valera


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#46 Дата: 30 Май 2008 09:46 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ладно, ребята! Надо жить дальше. У всех свои заботы.
Мы будем пошагово разбираться, что же у нас, кроме ЖКТ.
Всем огромнейшее спасибо за советы, предложение ральной помощи.
Можете и на меня также рассчитывать. Чем смогу - помогу.

Max Olga
Участник
Сообщений: 441
#47 Дата: 1 Июн 2008 00:11


Ирина и Дарэлл Ирина, как ваши дела, как себя чувствует Дарик?

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#48 Дата: 1 Июн 2008 00:31


Ирина и Дарэлл
вобщем...СЛАВА БОГУ что все обошлось!!! я, как понимаю, Вы сейчас ринулись изучать рынок сушки так вот присмотритесь к BiOMill - это качественный продукт, произведенный в Швейцарии, разработан и продается компанией Биомилл АГ, 1523 Грандес-Манранд (Швейцария). Сбалансированный, полноценный корм СуперПремиум класса для щенков с 4-недельного возраста с чувствительной системой пищеварения или склонных к аллергии, обогащен мясом ягненка и рисом заботится о каждом щенке и содержит все необходимые компоненты для их гармоничного роста и развития, высококачественные протеины (мясо ягненка и картофеля), а также животные жиры, витамины, минералы и микроэлементы, не вызывает проблем с пищеварением.
ПРЕИМУЩЕСТВА:
- с олигосахаридами для оптимального пищеварения (BESTDIGESTION)
- обогащен незаменимыми жирными кислотами Омега 6 и 3 для здоровой кожи и красивой шерсти. (OMEGA 6/3)
- обогащен мясом ягненка и рисом (RICHINLAMB & RICE).
- с протеинами картофеля.
- не содержит пшеницу, кукурузу, сою, мясо птицы, мясо говядины.
- с «Иммуно+», пищевая добавка с витамином Е и С, селен, а также бета-каротин для поддержания иммунной системы организма (IMMUNO+).
СОСТАВ:
Сушеное мясо ягненка (27%), жиры, гидролизат печени птицы, рыбные протеины, рыбий жир, протеины картофеля (8%), мякоть сахарной свеклы, рис (21%), яичный порошок, отруби, DL-метионин, минеральные вещества, микроэлементы и витамины Премикс. Все сырье, включая производство и упаковку, имеет международный экологический сертификат.
ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ:
Протеины 26%, жир 16%, минералы 7,5%, неочищенное волокно 2%, жирные кислоты Омега 6 - 2,6%, Омега 3 - 0,5%, олигосахариды 1%, витамин А 20000 ед/кг, витамин Д3 1500 ед/кг, витамин Е (а-токоферол) 300 мг/кг, витамин С 50 мг/кг, сульфат железа: 180 мг/кг, сульфат меди: 20 мг/кг, бета-каротин 1,5 мг/кг, селен 300 мг/кг. Без консервантов и красителей. Содержание витаминов гарантируется до истечения срока годности (смотрите упаковку).
ПРИМЕНЕНИЕ:
Следите за тем, чтобы Ваша собака получала достаточное количество свежей воды. Рекомендуется не подкармливать питомца мясом или продуктами с Вашего стола. Ориентировочная доза кормления описана в таблице. Рекомендованный период при смене питания 3-4 дня. Хранить в сухом месте (при температуре от 0 до 25 С). Срок годности 18 месяцев с даты изготовления.
Рекомендуемая доза кормления для привередливых и проблемных собак: аллергия, пищеварение, поврежденная шерсть.
так же там есть и лакомства для собак...вобщем вот сайт для ознокомления (я там беру профессиональную упаковку 20 кг)
URL

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#49 Дата: 1 Июн 2008 05:58 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Каждую ночь читаю про корма - и переписку всех по теме и просто в открытой информации. На провокационные статьи стараюсь не вестись.
Если я правильно поняла, самый лучший корм я смогу дать, только после проведения КУРСА кормления лечебным. типа Хиллс. Один раз он уже нас выручил. На пакете написано произведён В Нидерландах.
Нам трудно всем: Дарику - потому что у него в головушке не укладывается, как эти несколько штучек утолят аппетит, - нам - неужели эти 108 - 140 граммов действительно норма?
А если серьёзно, что имеем на вчера?
Порцию больше 30 гр - не может переварить. Вынуждены давать максимум по 20, но...часто...На пакете написано на 5 кг веса животного - 90-120 гр. Это значит. на вес 6 кг (похудел на 400 гр, пару дней голода) - 108 - 144 гр?
При Дарике стараемся не есть, изолирую его в другое помещение, дабы не подвергать испытанию зАпахами...
В течение дня даю ромашку...Иногда приходится давать четвернинку "Баралгина", - когда спазмируется кишечник, - помогает...
Заметно трудно садится на попу - считать это проявлением какой-то болезни или просто исколота попа (вспомните, кому кололи в заднее место антибиотики. или Баралгин - больно, долго чувствительно)...
Пока не могу сказать, что у нас хорошо, правильнее - не хуже.
Радоваться могу только хорошему аппетиту и активности после приёма обезболивающего. За неделю вышли лишь 1 раз погулять вне дома.
Точнее, собака нездорова и положительной динамики пока с пшик...
По врачам таскать - малыш не готов физически. набираемся сил, чтобы снова сдать анализы...

Poka
Участник
Сообщений: 388
#50 Дата: 2 Июн 2008 13:32


Ирина , давали по гранулам именно для того , чтобы замедлить процесс. Не размачивали совсем , и он каждую разгрызал , как конфетку . Консервы давали , но поскольку они для него вкуснее , то решили отказаться , чтобы не было не нужного для нас сравнения . Кормили три раза в день , общим объемом примерно 150 гр. Но в последствии , когда выяснилось , что проблемы печени и почек скорее всего из за курицы , входящей в состав многих кормов , перешли на Проплан лосось + рис , у него гранулы поменьше .

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#51 Дата: 2 Июн 2008 14:24


Poka
То есть, если я правильно вас поняла, вы не сидели на лечебном, а просто поменяли сорт корма?
Нам ветеринар прописал диетический Хиллс, на банке написано 370 гр, что составляет суточную норму 5-кг собаньки (Дарик - весит около 6). Делю на 5 приёмов по 60 гр, слегка размачиваю водой.
Боюсь "прыгать" с сорта на сорт, каким бы прекрасным ни было его описание. Tessa советует отличную сушку, но разве нам можно ПРОСТОвыбирать? Сказали, что Хиллс наименее жирный...
Давали гранулы приблизительно 130140 гр, был постоянно голодный, даже размоченные водой. Консервами относительно наедается, правда, стул жидковат...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#52 Дата: 2 Июн 2008 14:31


Ирина и Дарэлл
Цитирование: Ирина и Дарэлл
правда, стул жидковат...

у Арчика от консервов так же, так что по этому поводу, думаю, переживать не стоит

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#53 Дата: 2 Июн 2008 14:38


Sashulya
Да, - я не пугаюсь, потому что переваривание корма такой консистенции для Дара наименее травматично.
Идёт лучше, однако, я настороже, если вдруг снова неприятие, нужно иметь в запасе хотя бы один "дублёр"...
Может, на всякий случай купить Биомил?

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#54 Дата: 2 Июн 2008 20:19


Ирина и Дарэлл тут такого наслышалась от собачников. И не пересказать всего.
Их послушать то только сырым мясом кормить.
И в доказательство приводят строение зуб (рвущие, живачие и т.д.).
Если в свидетели берут себе природу (физиологиию, творение, кому как угодно), то аргументов не найти.
Диагноз один: все уже запрограмированно, и любое вмешательство пагубно.

А вмешательство уже произошло, и нарушение программы приведет опять же к пагубности.

Я сделала вывод для себя. Не навреди, моему животному, я сама.
Учитывая природу, опыт, и особенности организма моих собак буду делать для них самое лучшее.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#55 Дата: 3 Июн 2008 07:43


Nata Bel
А я вот такой вариант слышала: зубы у нашей пёси ни при чём! Она не рвёт и не пережёвывает. а просто заглатывает куски, - то есть, если хочешь более "плавной" работы желудка - помоги размером кусочка...
Стараюсь не шарахаться, и этому способствует муж, который "корректирует" моё поведение и лечение Дарюшки...
Наташа. я тебя поздравляю с успехом Вела на выставке!

Poka
Участник
Сообщений: 388
#56 Дата: 3 Июн 2008 12:33


Ирина , мы конечно же не просто поменяли корм , был долгий курс лечения из пяти компонентов . А на фоне этого сменили корм . Однажды ХИллса не оказалось и пришлось попробовать Проплан. Увидели , что стул лучше , шерсть лучше , животик по утрам не урчал , и общее самочувствие явно лучше , вот и остановились на этих двух вариантах. А на счет "голодный" ...Вы не ожидайте , что Дарик когда либо , каким либо сухим кормом наестся. Там же смысл в том , что объем раздувается вдвое уже в желудке . Поэтому чувство голода не проходит во время еды , а лишь много после. я не представляю , сколько бы наш съел , если бы не дозировка . И что бы было потом? Раздуло бы как шарик! А еще , к сожалению , бывают партии корма удачные , и не удачные. Это сразу "слышно" по процессам в животе .

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#57 Дата: 3 Июн 2008 12:40


Poka у нас такая партия "неудачная" попалась в консервах. Это просто ужас. Жидкие по сравнению с другими.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#58 Дата: 3 Июн 2008 13:16


То есть, мне особенно не вцепляться в Хиллс? Там ещё и кура с яйцом - другого быстро не получилось купить. А лучше поскорее приискать более "прогрессивный"?
Понимаете, в рекламе на все кормА столько лестных слов и похвальбы, что только из практики форумчан можно что-то выкопать полезное для Дара.
Согласна про удачные и неудачные корма, по-видимому, либо подделка, либо нарушение технологии приготовления на месте у производителя...Одно скажу по состоянию на сегодня - на корм Дарюша реагирует лучше, - я даже не ожидала...
СтОило ли переводить его в "детстве", чтобы снова вернуться в отрочестве? Я думала. делала благо для щена...
Век живи- век учись!
Сушку боюсь. так как не разбираюсь. и ещё старшит, что вдруг Дар снова, уже на неё, выдаст сбой. - пойду застрелюсь...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#59 Дата: 3 Июн 2008 13:52


Ирина и Дарэлл Ирин, лучше не цепляться, его сейчас очень и очень активненько подделывают и нарваться на подделку вероятность оченьь велика,т.к. на Хиллс очень большой спрос, хорошая реклама

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#60 Дата: 3 Июн 2008 13:54


Ирина и Дарэлл
и в плане сушки, можно же подмешивать по чуть чуть в консервы и все, я так и кормлю своего, аппетит отменный...ттт....и стул не жидкий из-за того что консерву ест, т.к. сушка присутствует

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Ребята. мы живы!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru