Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация и стерилизация - «за» или «против»
Вниз
Страница  Страница 10 из 22:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  21  22  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#271 Дата: 15 Мар 2012 14:13


xiwnica
собака официально чья?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#272 Дата: 15 Мар 2012 15:29


Viktoria Nikson
хороший вопрос....покупала её я..
но живём все мы вместе. и конечно это любимчик каждого в семье

__________________


vorona21
Участник

Химки МО
Сообщений: 207

Фото: 4 
#273 Дата: 15 Мар 2012 15:34


xiwnica
Ну мой муж тоже был против изначально. Но любимчик любимчиком, а хозяин как правило один. Темболее тут речь идет не о покраске в голубой цвет шерсти и когтей, а о здоровье как моральном так и физическом

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#274 Дата: 15 Мар 2012 15:54


xiwnica:
хороший вопрос....покупала её я..
но живём все мы вместе. и конечно это любимчик каждого в семье

полностью соглашусь с этим:
vorona21:
Но любимчик любимчиком, а хозяин как правило один. Темболее тут речь идет не о покраске в голубой цвет шерсти и когтей, а о здоровье как моральном так и физическом

и у меня муж был против, сейчас об этом даже и не вспоминает. А против они все только из мужской солидарности. Только собаками бошку сносит не из-за просто желания (как в случае с человеческими потребностями), тут инстинкт к продолжению рода. Я вот противникам всегда привожу один довод: если они мыслят человеческими категориями, то пусть на мгновение представят КАК они хотят, порой и не одну, и не двух, а вот НЕЛЬЗЯЯЯЯЯ. Причем НЕЛЬЗЯ НИ ОДНУ И НИКАК! Интересно, понравится им жить в постоянно нереализованном желании...... при наличии стольких аппетитных раздражителей вокруг... Простатит потом не замучает (и это минимальное неприятное последствие)?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


SETTA
Участник
Гатчина
Сообщений: 25
#275 Дата: 5 Май 2012 00:29


Viktoria Nikson
я еще добавляю про нормальную человеческую мастурбацию :)
как довод действует отлично.

на всякий случай, вдруг кому интересно....
2 месяца после операции - полет нормальный.
за это время смогли вернуть нужный вес.
(была приличная потеря после перелома лапы)
набирал С ТРУДОМ.
как можно растолстеть не понимаю.
реакции на пищу остались прежние.
жарко - есть не буду, холодная - есть не буду, одно и то же 3 дня - есть не буду.
надежды перевести на сушку провалились. Это есть не буду!

реакция на сук минимальная - чисто познакомиться.
остыл даже к подушке-подружке, хотя "пользовал" ее с 2 месяцев.

полностью прекратились побеги к другим собакам.

характер не изменился в принципе.
единственное - больше игр, вместо вынюхивания.
охрана дачного участка осталась.
агрессия на наглых, злобных, тупых кобелей есть.
охрана хозяев от странных людей в темноте присутствует.

на счет послушания не уверена.
Фидж всегда был вполне послушен.
возможно, сейчас стало меньше раздражителей и он больше сосредоточен на людях.

рекомендуют подождать полгода, прежде чем говорить об изменениях...
что же, это отчет за 2 месяца, но может и он кому-то пригодиться :)

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#276 Дата: 5 Май 2012 22:02


Setta спасибо за ответ! Я решила подождать уже осени, прохладнее станет. Посмотрю на поведения ещё. Пока более менее, если и бежит к девочкам и ноет, то прибегает потом.

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#277 Дата: 11 Май 2012 16:27


Рассказываю: кобелю 1,9 кастрирован в год. До кастрации с течными суками не встречались.
После играл с течной сукой все было ок. Сейчас я просто обалдела. Вышла с ним гулять, спустила, как обычно, он пописал, нос вверх и все, собака пропала, я сразу вспомнила рокки из чипа и дейла, как он на запах сыра летел по воздуху, вот как раз про Джефа. Зову, он не слышит, убежал прилично от меня, я за ним, когда подбежала на метр наверно, он вроде немного меня услышал. Взяла за шкирман, всряхнула хорошенько, поругала, лег в ноги и ластится. Смотрю, а пятая нога вылезла ого как! потом еще минут 10 бегал, жалом водил по воздуху и пятая нога мешалась. Я немного опешила. С чего вдруг такая реакция? Весна и возраст подошел?

Guiness and Kate
Участник

Москва
Сообщений: 4023
#278 Дата: 11 Май 2012 16:54


Nasya
Рассказываю из моей практики. Гинесс никогда не увлекался особо девками, крышу не сносило, проблем не было. Кастрировали только что бы избежать гемороя при течке мелкой и не совершать вынос мозга мужику. Ну короче девка потекла - Гинессу пофигу. Ну нюхал, напетушится такой весь, я спреем побрызгаю и все норм. Потом начались у нее дни хотелистые.... Опять же не до сноса мозга, но любви парень возжелал. В итоге по очереди тусили просто в клетке, при этом ни Беретту гинесс там особо не интересовал, ни Гинесс внимания не проявлял. Но если их забыть вместе рядом. То тут успей только поймать.
В общем я пришла к выводу, что Гинесс не в курсах что его кастрировали. И избежали мы проблем с последствиями скорее (ну тут я про щенков), а вот хотелки есть такие же как и раньше (без сноса мозга, но парень не против) Так что все равно бди, раз Джеф у тебя в самом расцвете сил, так сказать. Пишут, что это проходит все, правда

__________________
МЫ тут
Степень невинности взгляда прямопропорциональна степени наглости морды ©


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#279 Дата: 11 Май 2012 17:02


Guiness and Kate:
Так что все равно бди, раз Джеф у тебя в самом расцвете сил, так сказать. Пишут, что это проходит все, правда

пасиб. Буду бдить, а то что-то я расслабилась(( так неприятно, стоишь и понимаешь, что собака тебя не слышит(( надеюсь, что пройдет.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#280 Дата: 11 Май 2012 17:18


Guiness and Kate
Nasya
Дай бог, чтобы у ваших прошло. Потому как у нас с каждым разом только усиливается. Причём, нам теперь пофиг течёт Тося или нет...... Я бы уже и мозг ему "кастрировала" бы.
А у подруги кастрат китайской хохлатой и вовсе повязал чихуашку (случилось это в отсутствие человеков дома, когда подруга домой пришла они как раз в самом процессе были). Он еще, будучи в замке, по всей квартире ее за собой таскал. Жесть.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#281 Дата: 11 Май 2012 17:29


Viktoria Nikson
то есть кастрация не помогла???????????

ааааа как же тогда быть(((
я то этот вопрос отложила до осени-зимы...
но сейчас приходится порой брать на поводок. столько течных ходит гуляет!!!! это просто атас. и всё...мой нюхает всё, бежит за ними....из рта аж слюни пеной((( фууууу
уже тряханула пару раз сильно его когда убежал так.
Viktoria Nikson:
Он еще, будучи в замке, по всей квартире ее за собой таскал. Жесть.

а насчёт этого я вообще в шоке!!!!!
как же так...((

__________________


Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#282 Дата: 11 Май 2012 17:37


xiwnica:
а насчёт этого я вообще в шоке!!!!!
как же так...((

И я в недоумении...

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#283 Дата: 11 Май 2012 17:41


Lenuly
ну что получается всё это нафиг ненадо((( что кастрированный, что нет(((

__________________


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#284 Дата: 11 Май 2012 17:47


Viktoria Nikson:
Дай бог, чтобы у ваших прошло.

ну думаю у нас пройдет, т.к. до кастрации мы не видели течную суку.
твой же знал, что это такое. Но все равно я ожидала совсем игнора, а тут понимаш((
xiwnica:
а насчёт этого я вообще в шоке!!!!!
как же так...((

обыкновенно, ему же ток яйца отрезали, а не все остальное))

Lenuly
Участник

Мурманск
Сообщений: 7071

Фото: 5 
#285 Дата: 11 Май 2012 17:48


xiwnica:
ну что получается всё это нафиг ненадо(((

Тоже хотели своего со временем кастрировать, а теперь не понимаю есть ли смысл

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#286 Дата: 11 Май 2012 17:58


Nasya
С чего ты решила что он познал что это такое. Нет, он не знал.


На самом деле кастрация нам помогла. Он управляем. Челюстью, как полный дебил, не трясет. Более-менее вменяем. Да, дебилит. В основном только по Тосе. Мне даже страшно представить, как он себя вел бы будучи полноценным.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#287 Дата: 11 Май 2012 18:05


Viktoria Nikson:
С чего ты решила что он познал что это такое. Нет, он не знал.

я имею в виду, что он общался, видел, чувствовал течную суку, а мы то нет вообще(( мы старались его оградить от запахов и встречь, я не имею в виду, что он у тебя развязан.
Viktoria Nikson:
Челюстью, как полный дебил, не трясет. Более-менее вменяем

Viktoria Nikson:
Мне даже страшно представить, как он себя вел бы будучи полноценным.

тут любой бы вел себя, как природа велит))

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#288 Дата: 11 Май 2012 18:07


Lenuly:
Тоже хотели своего со временем кастрировать, а теперь не понимаю есть ли смысл

смысл есть, возможно, если бы он был не кастрат, я бы его и не поймала и мозг не включился бы от встряски и ругани на него. А так он хотя бы немного соображает.

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#289 Дата: 11 Май 2012 19:16


и я и я выскажусь) кастрировала в 2 года и 2 месяца.
Что было до: довольно частая агрессия на кобелей и больших собак, внимание переключалось только подвешиваением. Течную суку видели-лабрадориху замучал, я еле оттащила(при этом собак был на поводке), плюс по на одной лестничной клетке у соседей девочка. В периоды течек, нытье, вой, бешеное поведение в подъезде. Кастрировала из-за далеко идущих планов)
К чужим не подходим, боимя, опасаемся, детей не трогаем, на пьяных, подозрительных, с пакетами большими и плащами - гавкаем, защищаем.
Сейчас 3 месяца кастрированный.
К людям бежит на встречу как щенок, всех рад видеть, охранные качества сохранились) девочки, течных еще не видели, обычных насиловать вроде не пытается. К кобелям более спокойный, но...тут не знаю, что роль больше играет, постоянные тренировки или же кастрация. Стал более послушным на улице однозначно,даже бывают проблески и играет на улице.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#290 Дата: 11 Май 2012 19:59


Nasya
Кобель кобелю рознь. Один за 5 км бежит за сукой, другой сидит рядом с сукой, которая в охоте, и скучает.....

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#291 Дата: 11 Май 2012 20:20 - Поправил: Nasya


Viktoria Nikson:
Кобель кобелю рознь. Один за 5 км бежит за сукой, другой сидит рядом с сукой, которая в охоте, и скучает.....

может быть.
Вика, а ты оставляешь своих в одной комнате, когда вы все уходите или разводишь по разным комнатам?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#292 Дата: 11 Май 2012 22:07


Nasya
у меня с каждой собакой всё не слава богу, поэтому Никсон запирается в переноске, Хэзька в клетке, Тося в свободном полёте, но в наморднике.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#293 Дата: 11 Май 2012 22:10


Viktoria Nikson
с Никсоном то понятно, а сдевками что такое?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#294 Дата: 11 Май 2012 22:25


Nasya
Никсон скорее всего пойдет обоссывать холодильник. Плюс дебилит по Тосе в режиме нон-стоп. Не дай бог еще воспользуется своим причиндалом по назначению.
Хэзька в силу возраста не вызывает доверия.
Тося к трём годам начала шарить по столам. Если съедобного ничего не находит, то тырит чего попадется и изображает из себя бобра - грызёт то что стырила в хлам.
Вот как-то так...

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#295 Дата: 11 Май 2012 22:28


Viktoria Nikson:
Вот как-то так...

да уж. спрашивается, что им надо?(

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#296 Дата: 11 Май 2012 22:57


Viktoria Nikson
мда...и как вы со всем этим справляетесь! абалдеть...

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#297 Дата: 11 Май 2012 23:16


xiwnica
У меня характер жесткий. Это и спасает.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#298 Дата: 11 Май 2012 23:32


Viktoria Nikson:
Не дай бог еще воспользуется своим причиндалом по назначению

а я почему-то думала он кастрированный, если честно...

__________________
За сим откланиваюсь!

xiwnica
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#299 Дата: 12 Май 2012 00:38


Gruniasha
так кастрируют то яички...а это не мешает видимо пользоваться)

__________________


танюлик
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 640
#300 Дата: 12 Май 2012 08:47


Мы кастрировали 8 месяцев назад. С 100% течными суками встречались 2 раза, стоял без особого интереса, давал себя нюхать. По зову бежал сразу со мной, видно что они ему нафиг не сдались. Но. Собака на поводке всегда, возможно это играет свою роль, но крышу точно не сносит.

Мелкий (полтора года) некастрированный на течных реагирует - челюсть трясется, лезет лизать под хвост, но как только повышу голос - отходит, хотя челюсть унять еще долго не может. Вот мне интересно - это у него еще не пришел период, когда они убегают за течными? Или нас это не коснется и всегда мое веское слово будет заставлять его отойти и идти дальше со мной?

И еще вопрос к хозяевам кастрированных кобелей. Как другие кобели относятся к вашему? Нас все нюхают с очень большим интересом, некоторые даже лизать пытаются. В общем на него реагируют как на девочку, с явным интересом. Девочки кстати тоже интерес проявляют, но не такой как кобели. В общем ни одна собака в округе нас не проходит спокойно. Наш на это стоит с отрешенным видом и дает себя нюхать, а на мой зов стремительно бежит со мной. Это вообще нормально? Может у нас что-то не так?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация и стерилизация - «за» или «против»
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 22:  « Назад  1  ...  9  10  11  ...  21  22  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru