Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация и стерилизация - «за» или «против»
Вниз
Страница  Страница 2 из 22:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  18  19  20  21  22  Вперёд »
Автор Сообщение
Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#31 Дата: 17 Сен 2009 17:02


Tashenka


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#32 Дата: 17 Сен 2009 17:06


У меня кастрированный кот ловил замечательно мышей, в общем вел себя как нормальные коты, только не "доставал" свою маму-кошку (они вместе жили)

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#33 Дата: 17 Сен 2009 17:29


Шейла
Мой всех крыс в квартире вывел. А квартира на Тверской, а рядом манеж, который был логовом большого кол-ва крыс и который так замечательно раскопали под торговый центр. Понятно, куда крысы все пошли? Так вот пока у нас был этот кот, крыс в квартире не было (до него в наглую в нашем присутствии ХОДИЛИ! по квартире). Сейчас этим скотчи занимаются (правда, в последнее время только мыши встречаются).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#34 Дата: 17 Сен 2009 17:42


Ирина и Дарэлл
Ирин, единственное НО с которым вы скорее всего столкнетесь, это отношение нового жильца к еде!!! Мы с этим столкнулись, и эта проблема, она все заглатывает, ничего не пережевывает, есть будет пока не помрет... Но эта не та проблема, о которо я хотела написать, проблема в том, что Лакки вообще любит медленно есть и тщательно пережевывать пищу. ДО появления Вивки она садилась перед миской и не торопясь так ела, могла минут 15 есть Зато теперь пытается побыстрее заглотить

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#35 Дата: 17 Сен 2009 17:47


Viktoria Nikson
Ну да! это я к тому, что кастраты вовсе не превращаются в толстых ленивых увальней, с мыслью пожрать, поспать и пос...ть. Если они такие - то скорей всего они и некастрированные были бы такими же. Мой Шерам вовсе не толстый. Это активный котяра, любящий поиграть и побесится! Мышей к сожалению (для моей мамы к счастью) в городской квартире нет...
У друзей живет кастрированный кобель весёлый, игривый, умнющщий - страсть! Ему уж лет 15 наверно и о возрасте говорит только седоватая башка.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#36 Дата: 17 Сен 2009 17:49


Elle:
она все заглатывает, ничего не пережевывает, есть будет пока не помрет


Эльмира, ты меня целый день смешишь!
Разве это проблема, я их в разные помещения разведу на время приёма пищи!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#37 Дата: 17 Сен 2009 17:50


Ирина и Дарэлл:
я их в разные помещения разведу на время приёма пищи!

Я просто в реале не представляю как это... А вкусняшки?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#38 Дата: 17 Сен 2009 17:51


Шейла
Для меня ничего страшного в понятии "кастрат" нет, наоборот, - жили бы, как два ангела

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#39 Дата: 17 Сен 2009 17:52


Elle:
А вкусняшки?

Тебе половина - и мне половина-а! Как в той песне!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#40 Дата: 17 Сен 2009 17:59


Шейла:
У друзей живет кастрированный кобель весёлый, игривый, умнющщий - страсть! Ему уж лет 15 наверно и о возрасте говорит только седоватая башка.

Очень сильно надеюсь, что у меня будет вот также.

Elle
У меня Никс первое время гонял жутко, а сейчас спокойно едят каждый из своей миски (а миски подвешены обе на одном кронштейне). Ничего, нормально как-то.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#41 Дата: 17 Сен 2009 18:02


Viktoria Nikson:
а сейчас спокойно едят каждый из своей миски

У меня тоже едят каждый из своей, но вот первоначальный гнет от Вивки остался, вернее его последствия, мы Вивку держали, чтоб она у Лакки еду не отобрала

Viktoria Nikson:
а миски подвешены обе на одном кронштейне

мы пока не рискуем так делать, у нас миски в противоположных концах кухни.

Viktoria Nikson
Вик, нам можно сделать скидку, нам достался ребенок, который очень долго голодал. Вчера приезжала Лена с ней заниматься, она была в шоке (в положительном) как ребенок изменился

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#42 Дата: 17 Сен 2009 18:06


Elle
Так Никс тоже всё время жрать хочет. Уже примерно полгода как. Особенно он не понимает, почему его днём вместе с Тосей не кормят....... И сожрал бы её порции на раз (там же до кучи ещё и консервы, пахнущие ну оооочеееень вкусно). Просто знает, что нельзя, поэтому и попыток не предпринимает, но его глаза...............

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#43 Дата: 17 Сен 2009 18:12


Viktoria Nikson
Вивка тоже понимает, что миска Лакки, что если положили Лакки, то ей счас тоже положат и нужно подождать, мы воспитанные)))
Я изначально писала о другом... Что у Лакки отношение к еде поменялось... То она ела с чувством, толком и расстановкой, сейчас ест, чтобы съесть, ну и чтобы врагам не досталось. Раньше Лакки могла пропустить ужин или завтрак, потому что ей не хотелось есть, счас такого нет.

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#44 Дата: 17 Сен 2009 18:17


Elle:
Раньше Лакки могла пропустить ужин или завтрак, потому что ей не хотелось есть, счас такого нет.

Так это у многих так. Конкуренция.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#45 Дата: 26 Ноя 2009 15:39


Вот, стащщено мною с кошачьего форума. Ответ старого эксперта и заводчика новичкам (можно заменить "кота" на "кобеля"):

кастрация = благо = спасение кота от стресса спермотоксикоза!

кастрация = благо = спасение линий от размножения уродств (генетических пороков, когда внешне и "пожизни" все ок, а в генетика какашка живет)

кастрация = благо = спасение экспериментальных линий, дающих разброс по типу от мурзика до звезды от засорения мурзиками

ну и пр.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ultra
Участник

Сообщений: 619

Фото: 10 
#46 Дата: 26 Ноя 2009 16:20 - Поправил: Ultra


Если поведение кобеля создает проблемы - я тоже только ЗА кастрацию. Стрерилизация суки немного сложнее, но все же тоже много моментов, когда я бы сказала - ДА, стерилизируйте.
Также при нашем менталите, когда надо "обязательно продолжить род", неважно насколько собака соответсвует стандарту, и нормальная ли у ее психика, здоровие, то стерилизация/кастрация была бы очень в пользу к улучшению поголовия.
Сколько в практике знаю кастрированых/стерилизованых расселов, всем она принесла улутшение и ликвидацию проблем

__________________
Новости питомника ULTRA на Facebook
OUR BREEDING


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#47 Дата: 27 Ноя 2009 00:00


Всем доброго дня!

Вот мы, например, точно не собираемся вязать нашу девочку в будущем.
Что посоветуете делать - подождать, как будут проходить течки, в зависимости от этого решать - стерилизовать или нет ?
Или настраиваться стерилизовать, так как для здоровья это лучше, как бы течки не проходили ?
(Следить за пёсой во время течек мне совсем не лень, если ей лучше остаться без операции. То есть, не хотелось бы ценой операции решать только свои проблемы.)

Спасибо!
Ольга

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#48 Дата: 27 Ноя 2009 10:29


OlgaVN
Я свою красотульку буду стерилизовать, причем до первой течки, а на сколько это лучше для собачки можно почитать тут: http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=509
Если лень читать там все, то главные выдержки с ЗООВЕТА:

Плюсы кастрации и стерилизации:

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У кастрированных животных пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

Моя главная задача "на сегодня" найти хорошего врача, есть рекомендации?

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#49 Дата: 27 Ноя 2009 11:17


Andrina
а я вот знаю, что как раз хороший врач говорит, что стерилизовать надо после первой течки. И слышала это не от одного врача.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#50 Дата: 27 Ноя 2009 11:27


Viktoria Nikson:
что стерилизовать надо после первой течки. И слышала это не от одного врача.

И я так же не раз слышала.

__________________
Фотки Егорки :)))

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#51 Дата: 27 Ноя 2009 15:35


Viktoria Nikson, Riverback
Я думаю, что тут мы сталкиваемся с "сколько врачей, столько и мнений". Знать бы еще на чем их мнение основывается... Я рассуждаю логически, зачем собе знакомиться с половыми гормонами?
У нас недалеко ветклиника, где я прививала Юту, там мне сказали что стерилизуют после 3-х лет они...
Мне сложно судить, знания только интернетные, у меня в окружении нет кастратиков, все не делают операцию, со словами: "а вдруг когда нибудь захотим щенков..."
Я только посоветовалась с заводчицей, а она в свою очередь со своим ветеринаром, который поддержал, что стерилизовать лучше до первой течки.
Буду рада любым знаниям, отзывам, советам!

__________________


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#52 Дата: 27 Ноя 2009 15:44


Andrina
почитайте западную спец. литературу, особенно британский опыт.

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#53 Дата: 27 Ноя 2009 19:24 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Andrina
Вот статья о кастрации и стерилизации, тут и про возраст и почему делают
http://www.dalmatin-club.ru/stat_dalm/kastratsia.htm
ещё:
Mинимальный возраст кастрации/стерилизации не ранее полного физического развития животного, т.e. не ранее 10 месяцев!
http://www.priut.ru/page17.html

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#54 Дата: 27 Ноя 2009 19:31


Стерелизовать лучше всего после первой течки, или после второй. Но не до.
Операция это полостная, на сколько всем известно, так что лучше сразу и матку удалить, а не только яичники.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Dimorfoteka
Участник
Соколинка :)
Сообщений: 234

Фото: 6 
#55 Дата: 27 Ноя 2009 20:00 - Поправил: Dimorfoteka


А может кто напишет хорошую клинику и врача, по этой проблеме, можно в личку. Заранее большое спасибо. (в москве только..)

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#56 Дата: 27 Ноя 2009 20:42


в Екатеринбурге Юлия Бабкина

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#57 Дата: 27 Ноя 2009 23:49 - Поправил: Svetlana I


[b]Dimorfoteka[/В личку

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#58 Дата: 27 Ноя 2009 23:59


Svetlana I:
В личку

И мне, пожалуйста :), в личку - интересуют клиники в Москве.

admin
Администратор
Фото: 10 
#59 Дата: 28 Ноя 2009 00:47


Andrina:
Я рассуждаю логически, зачем собе знакомиться с половыми гормонами?

Например у людей просто недоразвитие яичек, их маленький размер, ведёт к инфантильности. Т.е. взрослый на вид человек ведёт себя несоразмерно, неподотчётно. Некая задержка в психологическом развитии из-за гормонального нарушения.
Если предлагают кастрировать собаку до первой течки, то как конкурента, не дождавшись её поного гормонального и физиологического развития. От лукавого.

Andrina
Участник
Москва, СВАО
Сообщений: 132
#60 Дата: 28 Ноя 2009 11:16


Из статьи, предложенной Ирина и Дарэлл:
В Америке собак очень часто стерилизуют в раннем возрасте – начиная с 6 недель.

Считается, что суку лучше всего стерилизовать до первой течки

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация и стерилизация - «за» или «против»
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 22:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  18  19  20  21  22  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru