Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
преодоление стресса
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
praha2005
Участник
Сообщений: 28

Фото: 1 
#1 Дата: 9 Июн 2008 19:12


Добрый день подскажите пожалуйста мы уезжаем в отпуск на 8 дней оставляем нашего мальчика у знакомых у них тоже расселенок купили ему таблетки от стресса как Вы думаете перенесет он эти 8 дней?Мы уже приготовили его кроватку туда положим наши вещи чтоб думал что мы есть, уже говорим с ним что так мол и так, поживешь у Роки а потом тебя заберем . Гулять с ним попросили только на поводке.Посоветуйте что еще можно сделать чтоб не было сильного стресса. Заранее благодарен Вам за ответ
Игорь Попов нам 8 месяцев

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#2 Дата: 9 Июн 2008 20:08


praha2005, ну нельзя же так ! Если будете столь же сильно волноваться, отпуск пойдет насмарку , и таблетки от стресса понадобятся уже Вам... Так и не рискнули оставить Джека на пробу?

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#3 Дата: 9 Июн 2008 20:16


К счастью или к сожалению, терьеры по природе своей очень и очень редко подвергаются стрессу при разлуке с хозяином. Кто собачку кормит, выгуливает и гладит - тот и хозяин. А если там ешё и дружок однопородник будет, то вообще не стоит переживать. Проверено на собственном опыте и долгой работе с терьерами.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


praha2005
Участник
Сообщений: 28

Фото: 1 
#4 Дата: 9 Июн 2008 20:24


он просто так к нам привязан вроде уже спит как только пойду покурить на балкон он за мной идет или за супругой может мне кажется и я сильно преувеличиваю но жалко его очень

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#5 Дата: 9 Июн 2008 20:28


Все они такие: вроде спят беспробудным сном, но стоит кому-нибудь слегка пошевелиться, так они уже готовы мчаться за нами.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


praha2005
Участник
Сообщений: 28

Фото: 1 
#6 Дата: 9 Июн 2008 20:39


еще один фактор ч то он не будет дома подумает что его отдали чтоб его нервная система и сердце выдержали ето испытание

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#7 Дата: 9 Июн 2008 20:46


Мы Никса взяли из чужого дома, в 10 месяцев. Он ушел от прежних хозяев даже не повернув головы. Домой к нам пришел так, будто всю свою жизнь у нас прожил. Примерно то же было и с Мартином (Астон Мартин на нашем форуме). Я в конце мая на неделю улетала на отдых, отдавала пса маме. Перенёс проживание в другом доме отлично. Так что НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ТАК и смело отправляйтесь отдыхать - пёс особо и не поймет что к чему, а сколько обоюдной радости будет при встрече!!!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


praha2005
Участник
Сообщений: 28

Фото: 1 
#8 Дата: 9 Июн 2008 20:52


сейчас ходит такой грустный и так смотрит в глаза как будто говорит ''А я что с вами не еду????''

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#9 Дата: 9 Июн 2008 20:59


Viktoria Nikson согласна.
Я Микки взяла в 3 полных года: хоть бы день для приличия поскучал...
Толькодва дня назад в связи с тем что ехала в Смоленск на выставку взяла чужую керри блюшку себе домой заранее, так она осмотрелась, познакомилась с моими собаками, поела, попила,взяла игрушку Талика и сказала: ну раз я здесь давайте играть.
И такое в моем доме постоянно, ни один терьер не скучал. Вот такие они предатели.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#10 Дата: 9 Июн 2008 21:27


Katj i Mika
Это точно!
praha2005
Они всегда и постоянно своими взглядами проверяют хозяев на вшивость. Главное - не вестись на это, иначе ситуация всегда будет в их "лапах" и будут они вертеть своими хозяевами как хотят. Другими словами "сядут вам на голову". Вот тогда будет очень сложно. Мой совет - не придавать никакого значения этим взглядам!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


praha2005
Участник
Сообщений: 28

Фото: 1 
#11 Дата: 9 Июн 2008 21:44


всем спасибо за поддержку едем отвозить его, кстати начал сильно линять ето что так и должно быть или просто от жары?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#12 Дата: 9 Июн 2008 22:11


Как я поняла, именно в этом возрасте и начинается первая сильная линька, которая может закончится через месяц, а может и остаться на всю жизнь (второй случай - наш вариант).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#13 Дата: 9 Июн 2008 23:23


Katj i Mika
Цитирование: Katj i Mika
Кто собачку кормит, выгуливает и гладит - тот и хозяин.
позвольте сильно не согласится. Когда я уезжала без Вела, он не ел, столько сколько меня не было. Жека тоже переставала есть без меня. Третья собака, весьма мобильна, и любвеобильна ко всем.
И когда мы разделяли суку и кобеля перед вязкой. И муж уходил с Велом к своей маме. То в два ночи вернулись, потому что тот сидел у двери и скулил. А со мной ехать хоть на край света.
praha2005 я не хочу напугать. Но у меня с собаками так. Но за восемь дней с ней ни чего не случится. У меня жил три недели той терьер. Такое ощущение было, что мы по жизни его хозяева. Но при встречи с хозяйкой, чуть не умерла от счастья, и когда я подходила к ней она рычала. Вот так...
Извините.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Aston Martin
Участник

Сообщений: 223
#14 Дата: 10 Июн 2008 00:07


Цитирование: Viktoria Nikson
Он ушел от прежних хозяев даже не повернув головы
Вик, ты приводишь в пример совсем другую ситуацию...
Цитирование: Nata Bel
Кто собачку кормит, выгуливает и гладит - тот и хозяин.позвольте сильно не согласится.



praha2005
Участник
Сообщений: 28

Фото: 1 
#15 Дата: 10 Июн 2008 00:15


все оставил лаял сначала посмотрим как все будет всем огромное спасибо за поддержку надеюсь все будет ок иду собираться Спасибо вам всем еще раз

Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#16 Дата: 10 Июн 2008 09:47


Nata Bel из каждого правила есть исключение.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 10 Июн 2008 11:05


Aston Martin
Я имела в виду то, что в таком возрасте им легче переносить разлуку, нежели как Вел у Nata Bel. Естественно с возрастом они более привязаны. И как бы хорошо не было у моей мамы, ты бы видела КАК Никсон нас встретил первого июня. Он не мог даже определится кому он больше рад (сидя на руках у одного, лаял и рвался к другому - и так со всеми :Мной , Костей и Тёмой - радости была просто неуёмной).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#18 Дата: 10 Июн 2008 13:31


Katj i Mika неужели у меня исключение???
А как же легенды о преданности собак, и многовековые мудрости, выложенные в пословицах: собака друг человека.
Мы не говорим о разновидностях в породах, мы говорим о собаках. Если хотят завести четвероного друга, то о ком говорят?? О кошке, о лошади, о бурундуке...

Конечно собака не повесится от тоски, и если попадет в добрые руки то сможет стать преданной и любящей другому.
Я знаю, что если собака живет не рядом с человеком, она не член семьи (а например в клетках для разведения, и видит человека только при кормлении (что конечно не есть плохо), то она, собака, сможет ужиться с любым прямоходящим который ее кормит.

Но к отпуску это не относится.
praha2005 вы же ее не бросаете, поэтому расслабтесь и получите максимум удовольствия.
Мне тоже приходилось уезжать и оставлять.
Ваш соба забудет эту разлуку через минуту, после встречи.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Katj i Mika
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#19 Дата: 10 Июн 2008 14:24


Nata Bel да у вас исключение!!! Легенды о преданности собак на 80% легенды. Есть породы которые с самого начала были бок о бок со своим хозяинов, психика которых сформирована столетиями на работу с человеком (в основном это все овчарки и декарация). А охотничьи породы раньше всегда содержались на псарнях, с большим количеством собак,их брали на охоту и они работали, слушались, любого человека, а не искали хозяина. Отсюда и пошло такое отношение к людям.
Покажи вашему Велу лису, поиграй с игрушками, покарми колбасой-он и про вас забудет.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 10 Июн 2008 14:31


Katj i Mika кстати да, не было у них хозяина определенного, и содержались именно на псарне, а собак там голов 50 если не больше, там уж точно им не до хозяина. Целая своя иерархия. У нас тоже предатель, иногда так обидно становиться, буд то он своей жизнью живет, а мы своей. После овчарки даже как то не привычно.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#21 Дата: 10 Июн 2008 15:05


в воскресенье вернулись из отпуска - на неделю оставляли нашу девочку родителям. (долго думали с ней лететь или нет и все же решили, что без нее). Там живет ее друг - миттельшнауцер и она часто там бывает.
так вот:
1. она без нас ела 2-3 раза в день (дома 1-2, часто с уговорами, песнями, плясками
2. дома оставалась не одна, а с другой пёсой - веселее вдвоем и даже ничего не погрызла
3. когда мы приехали за ней в 4 часа утра, сразу после самолета (соскучились безумно, и не могли дня дождаться) она, поганка, нас даже без энтузиазма встретила и спать в машине у меня на коленях улеглась...., мы были ошарашены....Проснулась и запищала, когда машина на дорого к нашему дому повернула - узнала)))
4. гуляли с ними родители больше, чем мы гуляем.
5.внимания уделяли больше (домой раньше приходят) - и что б она не чувствовала себя покинутой. она так при отьезде с ними прощалась!!!! - ласково и нежно...
..мне даже кажется. что она скучает теперь по тому дому , но говорят, что это через несколько дней проходит. Родители своего миттеля также оставляли и он тоже все хорошо перенес.
перед принятием решения о поездке оставляли ее там на несколько часов - все было ОК

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#22 Дата: 10 Июн 2008 15:28


МММММдаааааа.
У мня пока один вывод. На псарни все любимые, в квартире могут быть исключения.
Тут фильм смотрела. Оказывается в мире около 4 мильонов собак. И там (в шутку) говорилось о заговоре собак.
Заговор в следующем: они своей """мифической""" преданностью подчинили себе человека. Пусть кормит, поит, лелеет, лечит, любит, оберегает, заботится, скучает, переживает и т.д., а они вот, типа пользуются этим.

Цитирование: Katj i Mika
Легенды о преданности собак на 80% легенды. Есть породы которые с самого начала были бок о бок со своим хозяинов, психика которых сформирована столетиями на работу с человеком (в основном это все овчарки и декарация).

Может быть даже не спорю.

Но чьи собаки вдохновили поэтов на написание такий произведений как "Джим дай лапу.....
И еще всяки другие.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#23 Дата: 10 Июн 2008 15:31


Nesss у тебя как то в одной из веткок было стихотворение о преданности собак. Я не нашла.
Может помнишь где?
Там еще на рельсах собака погибла....

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#24 Дата: 10 Июн 2008 15:42


Nata Belэээээ....кажется в обо всем на свете....ща поищу

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#25 Дата: 10 Июн 2008 15:57


Nata Bel только расказ нашла про дога.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#26 Дата: 10 Июн 2008 15:58


СТИХИ О РЫЖЕЙ ДВОРНЯГЕ
Хозяин погладил рукою
Лохматую рыжую спину:
- Прощай, брат! Хоть жаль мне, не скрою,
Но все же тебя я покину.

Швырнул под скамейку ошейник
И скрылся под гулким навесом,
Где пестрый людской муравейник
Вливался в вагоны экспресса.

Собака не взвыла ни разу.
И лишь за знакомой спиною
Следили два карие глаза
С почти человечьей тоскою.

Старик у вокзального входа
Сказал:- Что? Оставлен, бедняга?
Эх, будь ты хорошей породы...
А то ведь простая дворняга!

Огонь над трубой заметался,
Взревел паровоз что есть мочи,
На месте, как бык, потоптался
И ринулся в непогодь ночи.

В вагонах, забыв передряги,
Курили, смеялись, дремали...
Тут, видно, о рыжей дворняге
Не думали, не вспоминали.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Не ведал хозяин, что силы
Вдруг разом оставили тело,
И, стукнувшись лбом о перила,
Собака под мост полетела...

Труп волны снесли под коряги...
Старик! Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце - чистейшей породы!

Эдуард Асадов

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#27 Дата: 10 Июн 2008 16:00


ну вот, в моем эмоциональном состоянии таком нельзя читать такое(((( разревелась блин...

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#28 Дата: 10 Июн 2008 16:01


Так, к слову : одним из самых ценных качеств настоящего рабочего терьера считается его способность работать под любым охотником (независимо от тог, имеет ли он какое-либо отношение к хозяину). А у нас всё таки одни из самых терьеристых терьеров!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#29 Дата: 10 Июн 2008 16:03


Viktoria Nikson

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#30 Дата: 10 Июн 2008 16:07


Nesss я об этой поэме говорила.

Не ведал хозяин, что где-то
По шпалам, из сил выбиваясь,
За красным мелькающим светом
Собака бежит задыхаясь!

Споткнувшись, кидается снова,
В кровь лапы о камни разбиты,
Что выпрыгнуть сердце готово
Наружу из пасти раскрытой!

Если бы этого не было, то как можно было бы об этом, ТАК написать.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
преодоление стресса
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru