Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Мошки, комары и подобная нечесть.
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#1 Дата: 20 Июн 2008 23:38


На прогулках (особенно вечерней) песку сильно зажирают мошки, вот не знаю какой крем, или мазь, или спрей купить, чтоб его не кусали, а то парень весь извелся... Кто, чем пользуется, посоветуйте!!!

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 21 Июн 2008 01:56


Адвантикс (капли на холку) от летающих кровососущих должны защитить. Отпугивать.
Кремами-мазями от уже укусов не пользовался.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#3 Дата: 21 Июн 2008 10:16


KaterinaM Ой Кать я думала только моих кусают камары. Особенно в по...пу.
Цитирование: KaterinaM
Кто, чем пользуется, посоветуйте!!!

Я просто отгоняла.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#4 Дата: 21 Июн 2008 10:32


Моих тоже на даче мушки и камары кусают, на последних я и внимание не обращаю, а вот от мошек на животе много красных пятнышек с кровоподтёками. Да конца я эту проблему пока не решила, но делаю простую вещь, в 8.30.-9 часов вечера загоняю собак домой, очень помогает. Т.к. именно в это время мошек очень много.
А от укусов очень хорошо помогает: чайная ложка соды пищевой на стакан слегка тёплой воды, помешать и помазать места укусов.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Инна
Участник
Сообщений: 143
#5 Дата: 21 Июн 2008 12:36


А не подскажет, кто-нибудь - клещи еще есть в лесу?
Мы на притравку собрались, а я так эту "нечесть" боюсь...
Собак то Фронтлайном облили, а сами?!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#6 Дата: 21 Июн 2008 12:45


Инна
Еще как есть! На этой неделе двоих с себя сняли.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Инна
Участник
Сообщений: 143
#7 Дата: 21 Июн 2008 12:53


Viktoria Nikson
Что-то ехать расхотелось...

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#8 Дата: 21 Июн 2008 13:49


А я покапала каплями на холку фирмы Хартс и ошейник одела той же фирмы, очень хорошо помогает. Дюка вообще никто не кусает! Там так и написано: от блох, клещей, комаров и всякой гадости кусающейся

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#9 Дата: 21 Июн 2008 14:27


Натуля и Дюк
Себе то на холку не накапаешь. На Никсе ни одного, а на нас уже 2. Это с учетом, что до этого за всю свою жизнь с себя 2-х сняла и с Тёмы одного.
Инна
Во-во. Вроде и в поход хочется, а вроде и нет теперь. Учитывая тот факт, что Тверская область - одна из самых зараженных клещами.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Инна
Участник
Сообщений: 143
#10 Дата: 21 Июн 2008 14:46


Viktoria Nikson
Натуля и Дюк
Ага, а час назад по телевизору передача была и сказали, что сейчас у клещей период активности. Тепло и редкие дожди для клещей самая погода... Тысячи укушенных обращаются в травпункт.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#11 Дата: 21 Июн 2008 14:47


Инна
Бррррррррррррррррррррррр

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#12 Дата: 21 Июн 2008 16:40


Viktoria Nikson, да, себя конечно не побрызгаешь и не накапаешь...
Остаётся всё время бдить и по возможности напяливать на себя одежу (не оставлять глые участки тела)...

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#13 Дата: 21 Июн 2008 16:51


Натуля и Дюк
Наташа! Есть аэрозоли специальные для человека против клещей. - репелленты -кажется Flop называется...

Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#14 Дата: 21 Июн 2008 17:24


Ирина и Дарэлл, спасибо! Будем знать))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#15 Дата: 21 Июн 2008 22:12


Натуля и Дюк
Для людей есть средства. Лучше всего спрашивать в аптеках. Я сама пользуюсь и мазью и спреем. Ттт ни разу за всю свою жизнь даже не видила ни на себе ни на собаку этих гадов

KaterinaM
Нам помогает Адвантикс не только от клещей и блох, но и от комаров. Недавно случайно загулялись на море и были атакованы комарами. У нас средств с собой не было, поэтому мы были покусаны, а вот пёсу не тронули

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#16 Дата: 21 Июн 2008 22:13


Натуля и Дюк
Я пользуюсь Ben's 100, Ben's 30.

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#17 Дата: 21 Июн 2008 23:48


Люди, скажите, а если мы его уже обработали Фронтлайном, Адвантикс можно капнуть?

А никто не пробовал людские пенки, аэрозоли, мази? Я у себя нашла детскую ДЕТу от комаров, вот думаю можно песку намазать?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#18 Дата: 21 Июн 2008 23:51


Nata Bel
Да, да Наташ, прямо в самый анус (извините) кусают, причем мошки, их не отгонишь, как комаров.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#19 Дата: 22 Июн 2008 01:24 - Поправил: AvariA


KaterinaM
Фронтлайн должен делать то же, что и Адвантикс. Вместе их я бы не советовала.. Лучше, закапать Адвантикс вместо фронтлайна, когда время подойдёт. А насчет человеческих.. может и можно, но в таких местах, чтоб соба не вылизала.

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#20 Дата: 22 Июн 2008 18:07


AvariA
А где же такие места найти, что не слизывал? Кусают-то в основном в голый пузик...

Интересно, а ведь действие Фронтлайна проходит, если вымыть собу с шампунем, так может после этого Адвантикс капнуть?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#21 Дата: 22 Июн 2008 18:28


KaterinaM
Цитирование: KaterinaM
действие Фронтлайна проходит, если вымыть собу с шампунем

не проходит. От блох защищает 60-90 дней, от клещей 30 дней. На сколько я знаю, нельзя мыть с шампунем только в теч 3х суток после нанесения. как-то так

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#22 Дата: 22 Июн 2008 18:31


Olga Spb
То есть, если я помыла пса с шампунем, действие Фронтлайна продолжается? если время (60-90 дней) не прошло, обрабатывать снова не надо?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#23 Дата: 22 Июн 2008 18:33


Цитирование: KaterinaM
если я помыла пса с шампунем, действие Фронтлайна продолжается

KaterinaM
Я всегда так считала А вобще вроде на упаковках пишут. Сейчас к сож под рукой нет.

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#24 Дата: 22 Июн 2008 18:36


вот здесь в рекомендациях
http://www.zoovetshop.ru/index.php?productID=646&PHPSESSID=9dc03ed07f8 f34c08318dcdbec001745

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#25 Дата: 22 Июн 2008 18:37


Olga Spb
Век живи, век учись... Я, почему-то, думала, что все смывается Спасибо за подсказку

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#26 Дата: 22 Июн 2008 18:40


Olga Spb
только у меня спрей, а ни капли. Оль, а ты чем спасаешь собиков от клещей?

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#27 Дата: 22 Июн 2008 21:58


Арчика за 3 дня прибывания на природе тоже всего покусали, причем не проходят прыщики довольно долго...два никак не пройдут еще с прошлых выходных...надо попробовать помазать растворчиком, который здесь посоветовали...

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#28 Дата: 23 Июн 2008 18:16


KaterinaM
Действие ослабивает, когда моешь с шампунем. Когда вы капали Фронтлайн? Если 3 недели прошло, то можете капать адвантикс.

Olga Spb
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 463

Фото: 5 
#29 Дата: 25 Июн 2008 13:31


KaterinaM
Я своим раз в 2 мес капли фронтлайн капаю. Ни разу ни одного клеща не было хоть и живём круглый год практически в лесу.

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#30 Дата: 25 Июн 2008 17:00


KaterinaM
все эти капли впитываются в кожу и распространяются по всей поверхности, поэтому ни мытье, ни дожди - не страшны

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Мошки, комары и подобная нечесть.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru