Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Непонятная аллергия
Вниз
Автор Сообщение
AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#1 Дата: 26 Июн 2008 15:05


Здравствуйте. У нас парц дней назад проявилась аллергия.. Покраснели и немного вздулись некоторые места на теле и голове: прямо возле рта, на горле, на груди, на лапках.. на животике ничего нет.. Были у врача вчера, сказал, что на пищевую аллергию не похоже, больше на травяную.. Мол накололся и пошло.. Сделали два укольчика и дали таблетку Тавигила (по четвертинке на ночь втечение 4х дней.). А как отличить пишевую аллергию от какой-либо другой на глаз? Мы как раз недавно перешли на новый корм Ориджен. До этого не хотел ни один корм есть постоянно, а этот ест с удовольствием.. Вот теперь и не знаю, что делать.. Сейчас собираемся опять к врачу, т.к. мне это всё не нравится. Очень хочу узнать ваше мнение. Прилагаю фотографии, чтоб было понятнее.










Наталия Бархатова
Участник

Сообщений: 97
#2 Дата: 3 Июл 2008 13:27


Считается,что пищевая аллергия чаще прочего локализуется в нижней части живота,паху.Но это классика.В вашем случае поражение кожи действительно похоже на контактный дерматит (трава,подстилка) но уточнение диагноза обсуждается с врачом.Срочно менять диету я бы не стала-не вижу смысла.лучше во всем поподробнее разобраться.

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#3 Дата: 3 Июл 2008 13:51


Здравствуйте. Спасибо, за ответ. Только не очень хотят в этом разбираться. Сказали, что улучшения наступят только тогда, когда перестанет цвести эта не известная трава. Прописали Тавегил и мазь Cotizeme фирмы Virbac. Но у собаки зуд.. особенно на лапках и мордочке. А я не знаю как помочь.. Чем можно снять зуд? Я нашла в интернете следующее

Как остановить зуд.
1.Простая холодная вода может остановить зуд на 20-30 минут.
2.Шампуни на основе овсянки помогают остановить зуд.
3. Вода смешанная с белым уксусом помогает также но смотрите что бы она не попала в глаза или в другие "чувствительные места". Лучше всего применять когда зуд на лапах.
4. Бенадрил
5.Комплекс жирных кислот Omega 3 Omega 6(в масле или капсулах). Посмотрите в любой аптеке для людей.
6.Антибиотики. Антибиотики употребляут так как постоянный зуд заставляет собаку постоянно чесаться и следовательно происходит бактериальное заражение , а также возможно "вторичное" грибковое заражение на местах зуда.
7.Если все перечисленные меры не помогают то также используют - кортикостероиды. Пожалуйсто посоветуйтесь с вашем ветеринаром прежде чем использовать какие -либо медикаменты.

Что вы думаете по этому поводу? Только я не знаю, что такое белый уксус (простой 5% или белый виноградный).

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Непонятная аллергия
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru