Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что ж нам так не везёт?.. (наболело)
Вниз
Автор Сообщение
AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#1 Дата: 27 Июн 2008 18:51 - Поправил: AvariA


Что-то у нас последнее время не всё хорошо.. Две недели назад проявилась аллергия на внутреней стороне задних лапок, вокруг пупочка, и на одном ушке.. Сходили к врачу. Сказал, что на пещевую не похоже.. Мазали мазью.. прошло..

Только прошло, появилась другая проблема.. Просыпаюсь утром и вижу, что Бэк весь красный и вздутый в некоторых местах. Опять к врачу.. Сказали, что это травяная аллергия.. мол что-то цветёт.. Сделали 2 укола. Дали таблетку по 1/4 на ночь 4 дня. И сказали на следующий день показаться, если не пройдёт.

Приехали на следующий день (вчера).. Причина, думаю, понятна.. Сделали ещё несколько уколов, поставили катетор, поставили капельницу.. Отёк спал, краснота ещё не совсем.

Сегодня проснулись.. Смотрю, какой-то странный.. вялый.. Не пьёт, не ест.. На улице сидит на одном месте.. Пописал.. покакал жиже чем обычно. Пришёл домой, стал трестись, залез под одеяло. Думаю, явно что-то не то.. Измерила температуру.. 40,5..

Поехали в клинику. Опять вставили катетор.. Куча уколов, капельница. Взяли кровь на анализы. Катетор оставили. Сказали приехать завтра.

"До завтра" у нас не получилось.. Только сели в машину, его сразу вырвало вчерашней едой и соломой Приехали домой, не пьёт, не ест. Ещё 3 раза вырвало желчью.. Звоню опять врачу, говору, что рвёт. Говорят опять приехать.. Опять едем..

Приехали, получили ещё дозу от рвоты.. И дали шприц один домой. Сегодня прийдётся самой вечером колоть.. Ужас.. Парень сказал, что не будет на это смотреть, т.к. в обмарок может упасть.. (вот мужики пошли) Я сама укол делала один единственный раз маме, руки жудко тряслись..

Недавно позвонили из клиники и сказали, что кровь нормальная (ттт) Значит, скорей всего чем-то отравился..

Вот такие пироги..

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#2 Дата: 27 Июн 2008 19:06


AvariA
Нам тоже Никса самим пришлось колоть в декабре (подхватил на выставке аденовирус). Так наш пацан до сих пор мужа со шприцем видеть не может. В ветлечебнице раньше ничего не чувствовал, а теперь вздрагивает.
Выздоравливайте, удачи вам в лечении.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#3 Дата: 27 Июн 2008 20:06


Viktoria Nikson
Спасибо.. Меня только очень беспокоит то, что он не пьёт.. Может это изза капельницы?..

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#4 Дата: 27 Июн 2008 20:16


AvariA
ужас... нам тоже пришлось пройти через кучу уколов и прочих лекарств, когда не могли точный диагноз поставить...крепитесь и поправляйтесь скорее

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Гость
#5 Дата: 27 Июн 2008 20:37


Почитайте отзывы про Ориджен на К-9.ru Может все-таки корм?Поправляйтесь!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 27 Июн 2008 20:48


AvariA
Как Бекхам к вечеру стал? Вам бы еще с вет.врачем посоветоваться каким-то...
Пить, ведь, важно, чтобы не было обезвоживания... Может вливайте воду в пасть сбоку потихонечку из шприца (удобнее) или из ложечки, если совсем отказывается...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#7 Дата: 27 Июн 2008 22:13


AvariA какие уколы вам колят? Вы знаете их состав? Если нет не стесняйтесь спрашивать?

Это важней, чем думают многие.

Вам могут колоть, простой физраствор или глюкозу, для поддержания организма. Вам поставили диагноз, кроме "травяной аллергии"?
А могут колоть сильные "анаболики" или антибиотики. Так на всяк случай. Некоторые врачи любят страховаться, если не знают причины.
Вялый от уколов от аллергии.
Причину бы найти.
Обратитесь к другому врачу. Одно мнение хорошо, а три лучше.
Я свою собаку спасла от залечения, благодаря другим диагнозам, других врачей.
Выздоравливайте

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#8 Дата: 28 Июн 2008 01:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


AvariA
Скажите, кто дома с малышом сидит?
Почему спрашиваю, - наблюдаю за сОбой и веду дневник, в котором отмечаю всё, что считаю важным (вес, температуру - при надобности, кормёжки, стул, рвота -чем и много-много чего...)
Сколько информации я сразу получила! Возможно, кому-то покажется перебором, - но я просто делюсь своими действиями.
С другой стороны - приходите вы расстроенная к ветеринару и тОлком ничего путного ему не повеЕдаете. Дневник даст уйму нужной инфы врачу и тактика лечения может быть совершенно противоположной скоропомощному (без пояснений) назначению...
Помогайте специалисту сделать правильные выводы...он же не Бог и не провидец...15 минут приёма при "конвейерной" очереди...сами понимаете...
Старайтесь и сама понять, что происходит с крОхой.
Если есть возможность, - нужно сдать кровь щена, как сделала Sashulya, которая сразу узнала, какой корм подойдёт щену, а от какого можно вогнать его в аллергию.
А то получается, что вы лЕчите следствие, не определив точно причину. Не залечИте малыша!
Не впадайте в панику, - тут много тех, кто может дать ценный совет, а не только посочувствовать!
Если ставят капельницы - содержимого (жидкости - говорИте, мало пьёт) для организма хватит. Вообще, из шприца без иглы можно давать пить, введя носик в просвет даже стиснутых зубов. Пусть спокойно сглатывает.
Если стоИт катетер - аккуратней - не давайте прыгать, - венки тонкие, осторожней.
Вполне вероятно. что нужно всего-то сменить корм!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 28 Июн 2008 01:21 - Поправил: Ирина и Дарэлл


AvariA
Вдогонку! От рвоты обычно вводят "Церукал" - он даёт как бы заторможенное поведение, а вкупе с антигистамином (против аллергии) - действие усиливается. Вот щен вялый и аппатичный!
Капельницы как бы размывают кровь и через мочу выводят возможно вредные для вашего щеночка вещества, содержащиеся, например, в корме (не хаю, что одному вред, другому - лакомство). Это нормальная тактика, но вы ищИте точную причину.
Если, "промыв" кровь (освободив её от "вредных примесей"), вы снова даёте, к примеру, НЕ ТОТ корм, -
возвращаетесь к исходной точке и начинаете бег по крУгу.
Пёс опух, возможно, от мази или её передозы.
У нас после уколов "Церукала" собаня ещё и на попу с трудом садилась - вывод, инъекция болезненная, мышца пару дней будет беспокоить (если не внутривенное введение).
Спрашивайте больше, не держите в себе.
Удачи и не паникуйте!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#10 Дата: 28 Июн 2008 12:07


И последнее.
Ещё причина может крыться в передозе противоклещевого препарата. Это же отрава! Кто занимается цветочками в саду, - знает, борьба с насекомыми или грибковыми заболеваниями осуществляется с помощью далеко не безопасных средств. Применение которых специально оговаривается – в безветренную погоду, в защищающей одежде, маске и очках, указываются разные степени опасности для человека и животных...
Думаете, всё так безоблачно со спреями или каплями на холку?
Не зря же на упаковках, например, «Адвантикса» указывается – «нельзя применять больным или выздоравливающим животным»!
Обработав щенка, у которого проблемы аллергического характера или с ЖКТ, - рискуете замедлить улучшение на этапе выздоровления. А то и вызвать обострение, даже не приняв во внимание факт использования противоклещевого препарата...
Любое вещество, попавшее внутрь организма, вступает в реакцию и оказывает действие не всегда полезное...

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#11 Дата: 28 Июн 2008 14:54


Всем большое спасибо за поддержку и советы Как приятно в трудную минуту получить поддержку..

Нам сегодня уже на много лучше Но чего нам это стоило..
Вчера весь день так и не пил и не ел. Купила ему йогурт активия с бифидо бактериями. Немножко поел его. Потом учуял, что я ем крабовую палочку и стал попрашайничать Так я поняла, что собаке лучше. Ночью уже стал пить водичку. Сегодня утром ездили на последнюю капельницу и последний укольчик. Врачь сказала, что это всё-таки изза соломы, которую он заглатил.. Встал желудок..

Гость Могли бы вы мне ссылку с К-9 про корм скинуть? А то поиск мне не находит ничего.. Корм врядли виновен. Т.к. меня заверили, что аллергия была именно на цветение какой-то травы, не пищевая аллергия.

Ольга и Флю Пить отказывался вчера даже с ложечки, хотя ложки просто обажает, готор с них даже самое не вкусное лекарство пить Но всё хорошо, уже сам пьёт. Наверное это изза капельниц было..

Nata Bel Аллергия у нас была отдельно от этого "отравления". Брали кровь на анализы. Кровь хорошая. Поэтому сначала решили, что чем-то отравился на улице. А когда он вырыгал вчерашний (на тот момент) корм и солому и посмотрели на его какашонки, понали, что это не отравление, а непроходимость. Врач колола ему от температуры (названия я не спрашивала) и от рвоты. Капельницы вроде и были физраствор и глюкоза, чтоб востановить организм.

Ирина и Дарэлл
С малышом сижу я вот уже 3 месяца И выгуливаю я (никому не доверяю). Информацию врачу я предоставила всю, что могла (может даже слишком досканально , но считаю, что каждая мелочь выжна; могла же не обратить внимание на солому.. и лечили бы от отравления).

Корм, как я уже писала выше вроде как ни при чём. Кушает Ориджен с удовольствием, как ни один другой корм. И вообще он у меня умница Вчера нужно было самой от рвоты вечером колоть укол. До этого я единственный раз делала маме. Парень мой не мог на это смотреть Не говоря о том, чтоб сделать укол. Весь вспотел (вот мужики пошли) Я минут 5-7 всё никак не могла собраться уколоть.. так страшно было. А Бэкуша всё это время терпеливо стоял и ждал.. Врач наш тоже похвалил Сказал, что хорошая стабильная психика и очень хороший у меня ребёнок А как спросила, грызёт ли он что-нибудь дома, и услышав отрицательный ответ, сказала, что мне очень повезло. Среди тех расселов, что она повидала, таких мало
Катетер, кстати, даже не думал трогать

Опухлость у Бэка появилась до всех этих событий сама по себе вместе с покраснением. Это и сказали нам, что аллергия на цветение проявилась так.

Адвантикс мы капаем каждый месяц 8 числа (на день рождения). Так что тут врядли что-то с этим связано, но БОЛЬШОЕ спасибо за иформацию!

Вообщем, надеюсь, что теперь мы долго не увидим врачей

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#12 Дата: 28 Июн 2008 18:11 - Поправил: Viktoria Nikson


AvariA
Не в тему
Цитирование: AvariA
Адвантикс мы капаем каждый месяц 8 числа (

его надо раз в 28 дней капать, а то получается у пёсы есть дни для "прокола" в защите.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#13 Дата: 28 Июн 2008 20:26 - Поправил: Sly


Цитирование: Viktoria Nikson
его надо раз в 28 дней капать, а то получается у пёсы есть дни для "прокола" в защите.

Из внутренней инструкции на Адвантикс -"защитное действие препарата после обработки животного продолжается 4-6 недель.
Повторные обработки животных проводят не чаще 1 раза в месяц !!! "
Так , что лучше эту химию не через 28 - 31 день применять, а через 35 - 42 дня !!! и конечно ни какой химический ошейник не надевать !!!

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#14 Дата: 28 Июн 2008 21:45


Sly
Странно, у меня на коробке написано "4 недели".

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#15 Дата: 28 Июн 2008 21:52 - Поправил: Sly


Цитирование: Viktoria Nikson
Странно, у меня на коробке написано "4 недели".

Это на коробке , а в коробке лежит бумажка , прочитайте её.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 28 Июн 2008 22:08


Sly
У меня, к сожалению, вкладыша уже нет.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#17 Дата: 28 Июн 2008 22:57


Цитирование: Viktoria Nikson
вкладыша уже нет.

ВОТ кусочек вкладыша !!!




__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 29 Июн 2008 02:13


AvariA
Рада что ребёнку получше. У дочки был выпускной, поэтому сюда не заглядывала несколько дней. Вот вам ссылка на К-9, http://www.k-9.ru/phorum/showthread.php?p=4117133 Но вряд ли вы там что-то новое прочитаете... есть там правда один пост с отрицательными отзывами, по моему какие-то ЖК растройства у собаки были...
Молодец что начали самой делать уколы, в этом ничего страшного нет, со временем привыкнете и потом это нужный навык, когда держишь животных- это нужно уметь. Удобно тренировать руку коля шприцем в диван, например, или матрас...
После всех этих ЖК проблем хорошо бы парня подержать на диете дня 2-3, консервы Хилс, например. Tам есть такая разновидность диеты ID по моему называется, при нарушениях работы ЖКТ. Так он быстрее в норму придёт, очень вам советую это сделать.
Ваш мальчик просто умница! Выздоравливайте!

__________________
VIVA ODESSA

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#19 Дата: 29 Июн 2008 15:42


Byyf
Большое спасибо Я вам ещё в личку написала по поводу корма. Мне врач консерву Роял Канин Рековери предложил. Когда-то мы такие уже пробывали. Теперь размачиваю немного корм и добавляю консерву. Давать только консерву боюсь Начнёт потом опять превередничать с сушкой.. А диван это не пёся любимый В диван не страшно..

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 29 Июн 2008 17:46


Sly
Спасибо, Слав. Буду иметь в виду.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#21 Дата: 30 Июн 2008 15:09


Ссылка на корм http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=8

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#22 Дата: 22 Сен 2008 11:59


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Если есть возможность, - нужно сдать кровь щена, как сделала Sashulya, которая сразу узнала, какой корм подойдёт щену, а от какого можно вогнать его в аллергию.

Где можно сделать такие анализы?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#23 Дата: 22 Сен 2008 12:25 - Поправил: Jet terrier


Цитирование: Sashulya
http:// www.immunovet.ru/ вот сайт лаборатории
там в разделе Продукция есть списки кормов и продуктов, которые они тестируют, а так же расценки, так же можно составить линейку из своих кормов Нужно сделать забор крови в ветклинике, они сами этого не делают
Если что-то непонятно, позвоните по телефону, Вам там все подробно объяснят а результаты анализов могут прислать на электронную почту, чтобы не ехать, там далеко от метро, и, если есть возможность, лучше на машине добираться мне даже предложили у метро встретиться, если Вы на общественном транспорте подъедете. Единственное, когда решите, в какой день повезете кровь, надо предварительно им позвонить, а то вдруг у них там завал


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что ж нам так не везёт?.. (наболело)
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru