Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Крысы, мыши и прочая нечесть
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Cami
Участник

Сообщений: 455
#1 Дата: 29 Июн 2008 15:47


Вот такой вопрос: минут 10 назад мы еле вытащили из пасти нашей красавицы дохлую городскую крысомышь (наверное это когда-то была всё же мышь). Буквально по частям: сначала хвост отвалился, потом лапа... Ну да ладно, не буду вдаваться в эти жуткие подробности Так вот - может кто посоветует какие-нибудь меры, кроме промывания пасти?.. Одно радует - хоть не стрескала её.

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#2 Дата: 29 Июн 2008 16:07


2 admin: Тему можно удалить... Нашла информацию

__________________


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#3 Дата: 29 Июн 2008 16:39


Cami
Не нужно удалять.. Лучше поделитесь опытом.. Т.к. многие живут в городе и могут с этим столкнуться..

Cami
Участник

Сообщений: 455
#4 Дата: 29 Июн 2008 16:55


AvariA подобная темка была просто... В общем, если проглотит ЭТО, лучше конечно бегом в ветеринарку - на промывание, если конечно сделают.
Я дала своей слабый раствор марганцовки и активированного угля Возможно ведь что-то и успела ведь проглотить. Если в течение 3х дней всё в порядке с собакой, можно прогнать глистов на всякий случай. Ну и конечно, тут хорошо, если прививка от бешенства уже сделана была.. Мало ли Брр...

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#5 Дата: 29 Июн 2008 17:03


Cami
А вы уверены, что эта крыса городская своей смертью умерла, а не была мором отравлена?
Просто у моей собаки так мать умерла - съела что-то в подъезде, как потом предположили вет.врачи - мор от крыс... Откачать не смогли...
Как себя сейчас чувствует "поедательница" ваша? Обязательно понаблюдайте..., лучше вызвать рвоту...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Cami
Участник

Сообщений: 455
#6 Дата: 29 Июн 2008 17:15


Ольга и Флю Господи! Конечно же я не уверенна, я даже больше, чем не уверенна. Не пугайте... Итак плохо, знаю, что травят ведь грызунов...

Спит, у нас уж скоро ночь, набегалась сегодня... Но из пасти всё постарались вытащить, не должна была наесться-то.



__________________


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#7 Дата: 29 Июн 2008 17:22


Какой кошмар!.. Эти наши собаки нас до обморока доведут.. Меряйте часто температуру втечение нескольких дней и наблюдайте за калом. Если вдруг не то что-то, сразу к врачу..

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#8 Дата: 29 Июн 2008 17:23


Первая помощь при отравлении неизвестным ядовитым веществом



Наиболее опасные и часто встречающиеся ситуации могут быть случайными и умышленными. Трудность в лечении при отравлениях заключаются в том, что не всегда удается точно выяснить, каким веществом отравилось животное. Времени на выяснение практически нет. Всасывание ядовитых веществ в кровь происходит быстро, оказание помощи необходимо начинать в первые минуты и часы. Мы постарались придать данной рекомендации максимальную универсальность, рассчитанную на оказание помощи практически при всех видах отравлений.

1. Вызвать у животного рвоту - палец глубоко в ротовую полость на корень языка; либо туда же 0,5 чайной ложки соли. Пока вызываете рвоту, Ваш помощник разводит марганцовку 1-3 литра.

2. Заливать марганцовку (из бутылки, стакана, полиэт. кулька) до рвоты, повторить несколько раз. На среднее животное - как минимум 3 литра раствора.

3. Растолочь в стакане 10 табл. активированного угля, добавить 100-200 мл воды и выпоить животному. Внимание!: После данной процедуры рвоту не вызывать.

4. В прямую кишку клизмы с марганцовкой - 0,5-1 литр. 5. Тиосульфат натрия в прямую кишку - 2 ампул, вскрыть, набрать в спринцовку. Внимание!: Данная процедура выполняется через 10-15 мин. после предыдущей.

6. Атропин - 2,0-4,0 мл. п/к.

7. Кордиамин - 0,5-1,0 мл. п/к.

8. Аскорбиновая к-та (вит. С) - 1,0-2,0 мл. в/м.

9. Глюконат кальция - 2,0-5,0 мл. в/м.

10. Витамин B6 - 1,0-2,0 мл. в/м.

11. Лазикс - 2,0-4,0 мл. в/м.

12. Выпаивать животное раствором регидрона 1-3 стакана каждый час, на протяжении 2-3-х часов.

13. Аллохол - 1-3 таб. 3 раза в день с едой, начиная со второго дня болезни - 10 дней.

Рекомендуется использовать водку только в следующих случаях:

Наружно - Для обработки загрязненных ран, если нет марганцовки, фурацилина или йода.

Наружно - В форме водочного, согревающего компресса.

Наружно - Для растирания обмороженных участков тела.

Внутрь - Для профилактики простудных заболеваний. (Ваша собака провалилась под лед, попала под сильный дождь и т.д.)

Внутрь - Для профилактики инфекционных заболеваний. (Ваша собака съела дохлую крысу или чьи-то фекалии.)

Как видите, только водочный компресс можно использовать для ЛЕЧЕНИЯ некоторых болезней требующих продолжительного прогревания. Другие рекомендованные способы применения водки направлены только на профилактику различных заболеваний.



Sobaka.boom.ru/index.html

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#9 Дата: 29 Июн 2008 17:26


Так что, думаю, не помешает вашей малышке тяпнуть рюмочку беленькой..

Cami
Участник

Сообщений: 455
#10 Дата: 29 Июн 2008 17:28


AvariA Угу, хорошая информация. А вот насчёт 10 таблеток активированного угля... Разве не по 1-2 на кг веса?..

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#11 Дата: 29 Июн 2008 17:29


AvariA Марганцовка ведь вроде тоже дезинфецирует. Боюсь я что-то столько всего в неё вливать-то

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#12 Дата: 29 Июн 2008 17:38


Ребятёнка видимо сейчас беспокоит живот (от угля), но при этом вроде играет даже, сонная...

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#13 Дата: 29 Июн 2008 17:51


Всё, жёстче надо работать над командой фу... Хватка ещё та - фиг пасть раскроешь, сил даже порой не хватает. Нечего подбирать с земли,иначе снова намордник - и никаких поблажек...

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#14 Дата: 29 Июн 2008 17:52


Cami А с врачем нет возможности посоветоваться?
Не хотела вас пугать, конечно, извините. Просто сама от того несчастного случая не отойду еще...
Мои собаки раньше крыс и таскали , и есть пытались дохлых..., все обходилось...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#15 Дата: 29 Июн 2008 18:03


Цитирование: Cami
Хватка ещё та - фиг пасть раскроешь

да, у нашей пасть тоже не открыть, так сцепляет..., а если палец попробуешь сунуть - то..., я больше даже и не пытаюсь. Одна надежда на "фу" и собственную наблюдательность...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Cami
Участник

Сообщений: 455
#16 Дата: 29 Июн 2008 18:06


Ольга и Флю Представляю. Ох, как же я беспокоюсь за неё... Эти мыши, крысы.. Сейчас вроде спит - ко мне пришла, просыпалась ненадолго, побегали даже, позанимались. Надеюсь всё будет хорошо. Я наверное плохая хозяйка - даже не знаю есть ли круглосуточная ветклиника, но те, что обзвонила, - молчат... Ночь на дворе.
(( бо бо

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#17 Дата: 29 Июн 2008 18:08


...это мне такой урок! Что просто вообще. Ругайте меня

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 29 Июн 2008 18:12


Cami ругать то вас за что...? никто не застрахован...
может вообще угрозы нет, раз чувствует себя нормально... А у вас ночь уже? где вы живете то?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 29 Июн 2008 18:15


Cami
Вы знаете, всё равно от таких ситуаций трудно уберечься.
Гуляем со своим. На миг пропал в кустах. вылетает, на ходу что-то дожёвывая...
Ну. что. водить на прогулки в наморднике? Или на поводке?
Жалею ведь, пусть дитя побегает. пропрыгает...
Но. скажу, у вас столько препаратов перечислено... Достаточно марганцовки и, конечно, не 3 литра, - это взрослому человеку...
Активированный уголь у нас - "настольное" средство...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 29 Июн 2008 18:15


Cami
вообще даже с вашего первого письма прошло 2,5 часа - уже бы проявилось, наверняка... а об остальном уже с врачем завтра переговорите, может и вообще ничего не нужно...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 29 Июн 2008 18:16


Я в случае невозможности разжать пасть, зажимаю Никсу нос. Это хорошо ослабевает его зажатую пасть. Не сразу, конечно, но видать ему так дышать через некоторое время становится очень неудобно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#22 Дата: 29 Июн 2008 18:18


Ирина и Дарэлл
Намордник псу в прогулках не помеха. А конкретно в случае Дарика - необходимость в виду того, что он пытается пылесосить.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#23 Дата: 29 Июн 2008 18:18


Cami
Я когда-то сама отравилась, и мне врачь тоже прописала 10 таблеток угля, хотя я 100 кг точно не вешу Я выпила 8.. хотя вешу 58-60. Думаю, всё-таки нужно смотреть по обстоятельствам.. Если сильное отравление, думаю можно и все 10, а если лёгкое, то во весу. А лучше всего у ветврача спросить.

А челюсти у них дай боже..

Я своему после проблем с ЖК давала йогурт Активия натуральный с бифидобактериями. В жевотике бурлить перестало.

Выздоравливайте!

Cami
Участник

Сообщений: 455
#24 Дата: 29 Июн 2008 18:24


Ольга и Флю Спасибо, тешу себя тем, что состояние и поведение не изменилось, всё как обычно. Только я, как истинный параноик, постоянно проверяю как там она. Живём в Иркутске.

Ирина и Дарэлл Угу... Бедняжка лужи ходит делает теперь везде от выпитого...

Viktoria Nikson Да, кстати... Надо будет попробовать, если не поможет команда. Не могут видимо они дышать ртом.

Самое ведь интересное - по команде фу обычно выплёвывает, но... только если это что-нибудь не особо вкусное (или ещё не распробовала). Как только видит ужасв моих глазах - пытается тут же проглотить с дикой скоростью.

__________________


Cami
Участник

Сообщений: 455
#25 Дата: 29 Июн 2008 18:25


AvariA Спасибо большое за поддержку.
Спасибо всем.
Мы очень постараемся. И впредь будем глядеть в оба... Особеннов городе

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#26 Дата: 29 Июн 2008 18:30


Cami
Цитирование: Cami
Как только видит ужасв моих глазах - пытается тут же проглотить с дикой скоростью

У меня так было со всеми борзыми.
Цитирование: Cami
Не могут видимо они дышать ртом

Могут, но, видимо, им это очень неудобно.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 29 Июн 2008 18:38


Cami
Исходите из того. что среда вокруг не стерильна, - вдруг из лужи напьётся ...Потом вы же не знаете. кто пробежал до вашего выхода на улицу ...У нас вот лисы. блин, вместе с нами гуляют...
Проголодаются - показываются, дескать. давайте-несите...
Муж сейчас сбегал домой, выудил из холодильника куру и бегом (с фотиком) кормить (их уже 3 - мама. 2 подростка и малыш).
Что эти зверушки переносят - знаете, однако, жалко очень их...
Берут чуть ли не из рук...Положил мясо, на полтора метра не отошёл, - прямо при нём начала есть...
Ой. дурища я-дурища! Вляпываюсь всё время...
Короче, есть ещё и собаконенавистники. которые специально разбрасывают отраву...
Ну. вот. успокоила окончательно...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#28 Дата: 29 Июн 2008 21:20


Мой Вел проглатил 3 штук дохлых мышей. Ренси одну, Жек не видела...

Понимаю Cami ваше переживание. Сама так тряслась.
Мои собаки, по весне гуляя с мужем, нажрались хлеба на грядках. Потом слышу, что этот хлеб предназначен для кротов, чтоб огороды не рыли.
Отрава короче.

Пронесло к счастью. Раньше времени не поникуйте.
Из 80% всех собак, собаки не будут есть отравленную пищу. Причем мнение в этих процентах у специалистов расходится. Кто-то называет цифру 98%.
Отрава для собак пригатавливается отдельно, учитывая их обаяние и вкусовые пристрастия.

Эту информацию слышала из "Энимал пленет".
Но конечно погрешности есть везде. И здесь тоже могут ошибаться.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Cami
Участник

Сообщений: 455
#29 Дата: 30 Июн 2008 05:39


Вот и утро. Видимых ухудшений нет, покушала. Правда один раз прилегла вверх животом... Делает довольно много лужиц, немного вялая. Хвостиком машет.

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#30 Дата: 30 Июн 2008 09:57


Cami
мне один знакомый врач говорил, что если нет отказа от пищи и воды, значит не все так плохо

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Крысы, мыши и прочая нечесть
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru