Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
собака выгрызает лапы
Вниз
Автор Сообщение
Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#1 Дата: 5 Авг 2008 13:07


да не просто чистит, а вгрызается с остервенением!!! думали аллергия, но больше никаких признаков нет....паразитов тоже не видать...больше никаких признаков беспокойства...беременность на исходе....кто нибудь сталкивался с подобным?

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#2 Дата: 5 Авг 2008 13:16


Tessa
у моей подруги была такса..так вот у неё она тоже самое делала. Ездили к вет.врачу, брали соскоб... непомню какой точно поставили диагноз.. но курс лечения был в виде мази на лапки и лекарства пили ..

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

sveta
Участник
Сообщений: 51
#3 Дата: 5 Авг 2008 13:18


Недавно догрызся до того, что возили к ветеринару. Пришлось мазать мазью (помойму бактробан или что-то в этом роде) + доктор выписал антибиотик, но мы не стали его давать, так обошлось. Короче это у них дурная привычка вырабатывается, надо обязательно отвлекать собаку, переключать на игры или еще что-нибуть, вобщем запрещайте.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#4 Дата: 5 Авг 2008 15:06


Часто это какая-либо аллергическая реакция, на поступающий в организм в маленьком количестве, но постоянно аллерген. Многие врачи склоняются к мнению, что есть проблемы с печенью. Иногда это нервное выгрызание лап.
Цитирование: Tessa
беременность на исходе

Tessa она у вас всегда в таком состоянии...

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#5 Дата: 5 Авг 2008 15:12


Tessa
Добрый день!!!!
У нас такая же штука была, только в детстве. Возили к врачу, брали соскоб.... в итоге какие-то бактерии там водятся. Мы перешли на другой корм и стали после каждой гулянки мыть лапы шампунем "Доктор". Шампунь хороший, рекомендую! Конечно сразу эффекта не будет, но через недельку думаю поможет.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#6 Дата: 5 Авг 2008 15:23


Бактерии типа стафилакокк живут везде и при взятии соскоба обязательно будут в результатах анализа. Просто при нормальном иммунитете собаки они никак седя не проявляют. Если же иммунная система организма падает, бактерии сразу становятся большой проблемой и вызывают сильный кожный зуд. "Дктор" в данном случае, действительно очень хороший вариант, как для лечения так и для профилактики.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#7 Дата: 5 Авг 2008 16:39


А что это за шампунь такой - Доктор и где дают?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#8 Дата: 5 Авг 2008 17:06


пока думаю, бывает в аптечных киосках при вет.клиниках, есть в Марквете.

Tessa
Участник

Москва
Сообщений: 1124
#9 Дата: 5 Авг 2008 17:27


Катя и Микки
Цитирование: Катя и Микки
Tessa она у вас всегда в таком состоянии...

не всего 3- раз, да и то только потому что в прошлый раз была всего одна девочка и наши друзья остались без радости, вот и пришлось снова грузить Тесску)) но она молоток, хродит так, будто это ее естественное состояние))) думаю, что это в последний раз...в этом году на самом деле, так как рожает наша собака, дай бог каждому! и с детками никаких проблем! со всеми общаемся, еще никто не выразил недовольства!
с выгрызанием лап конечно заволновалась, но к врачу пока не повезем, не сегодня-завтра рожать)) может это вообще с беременностью связано
В любом случае, я благодарна всем за советы !!!!

__________________
Что может быть более спорным, чем утверждение неоспоримой истины?

Olesya
Участник

Сообщений: 1089
#10 Дата: 5 Авг 2008 17:33


Цитирование: Tessa
не сегодня-завтра рожать

не знаю, что в таких случая желают...Тессе благополучно разродится и здоровых-крепких деток.

__________________
Добро есть вечная, высшая цель нашей жизни.Как бы мы ни понимали добро, жизнь наша есть не что иное, как стремление к добру.

пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#11 Дата: 5 Авг 2008 17:42


Цитирование: Jet terrier
пока думаю, бывает в аптечных киосках при вет.клиниках, есть в Марквете.

Спасибо большое!

chizh
Участник

Сообщений: 243
#12 Дата: 5 Авг 2008 17:50


а у нас мальчик от шампуня доктор покраснел и чесался

правда врач сказал что такое бывает..

vi_andreeva
Участник
Москва
Сообщений: 42
#13 Дата: 24 Июн 2012 18:46


24 Июн 2012 23:53 - Присоединенная тема:
грызет лапы

Всем добрый день! У нас вот такая проблема: щенок (3,5 месяца) грызет свои задние лапы, пару раз в день точно, но не сильно, т.е. не до крови и не до болячек всяких. Причем он как будто что-то выгрызает..я подумала может блохи, осмотрела все внимательно-ничего нет! С чем эти погрызывания могут быть связаны? Подскажите пожалуйста! Спасибо!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#14 Дата: 24 Июн 2012 19:24


У меня младшая сука регулярно занимается таким туалетом поочередно со всеми 4 лапками. На всякий случай проверьте:
- нет ли травм, порезов, повреждений
- целы ли коготки, и возможно они переросли, чем доставляют дискомфорт собаке

Если все в порядке, думаю не стоит беспокоится.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


YellowSubmarine
Участник
Москва
Сообщений: 1
#15 Дата: 29 Июл 2012 00:54


Стала замечать, что Лола вылизывает лапы и подгрызает. Сегодня осмотрела - под подушечками над пятым пальцем трещины, что это может быть?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
собака выгрызает лапы
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru