Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Жара...смог... как с ними бороться!?
Вниз
Страница  Страница 19 из 20:  « Назад  1  ...  17  18  19  20  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#541 Дата: 13 Авг 2010 17:58


Пишут, последствия в здоровье будут "раскручиваться" далеко после смога...

И ещё читала, что экстремальная ситуация заставляет человека мобилизовать силы, чтобы выжить...
реакция чаще всего наступает после выхода из неё...

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#542 Дата: 13 Авг 2010 18:12


Riverback
я наверное скорее не про саму установку...а про так сказать правильную установку...с ЖЕКом и всеми делами...типа по закону чтоли

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#543 Дата: 13 Авг 2010 18:15


Ирина и Дарэлл:
так что простыни далеко не прячьте!

только сегодня все посдирала с окон. Запах гари в воздухе ощущался.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#544 Дата: 13 Авг 2010 18:31 - Поправил: Ирина и Дарэлл


AMAZONKA2002
Извините, что вклиниваюсь...пока Инна не ответила...

Судя по статье, вы можете поставить кондей без разрешения, НО:
1. Если какой-то завистник настучит - штраф 2 т.р. с предложением демонтировать или узаконить в определенные сроки (не факт, что решение будет в вашу пользу),
2. Если городу будут нужны деньги - они сами организуют проверку через ЖЭКи и...читай пункт 1 часть 2

Это чисто мои умозаключения, что в реале - почему-то никто не откликается...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#545 Дата: 13 Авг 2010 18:52


Ирина и Дарэлл:
Если какой-то завистник настучит

мне кажется, если кондей не будет капать никому на голову в прямом, да и переносном смысле слова (шум от капель)..., то и не настучат.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#546 Дата: 13 Авг 2010 21:34


Ольга и Флю
Тут ешё многое зависит от порядочности соседей))) Некоторые от зависти настучать могут. Как же так у нас нет, а они жируют)))

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#547 Дата: 13 Авг 2010 22:48


Я так понимаю этот закон на многоквартирные дома.
А для частного дома он нужен?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valentin
Участник

Москва, Таганка
Сообщений: 461
#548 Дата: 13 Авг 2010 23:06


С частными домами гораздо проще. Это Ваша частная собственность и Вы горазды делать с ней всё, что Вам захочется. Хоть по периметру колючую проволоку натянуть. Главное, что бы уровень шума от уличного блока кондиционера не раздражал соседей по участку.

__________________
-Ой, а что это у вас за собачка?
-Это не собачка! Это батарейка на лапках...


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#549 Дата: 13 Авг 2010 23:54


Ирина и Дарэлл:
Если городу будут нужны деньги - они сами организуют проверку через ЖЭКи и...читай пункт 1 часть 2

а деньги городу нужны всегда, они, как водопад приливают в большом колличестве и в дыру уплывают вникудааа......я вот все жду, когда же наотмывают у нас денежки "городские" на площади Белорусского вокзала и наконец-то там что-то сделают)))...(извините, не очень в тему, о наболевшем)

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#550 Дата: 14 Авг 2010 00:36


Немного не в тему, но про жару.
У нас идет акция. Всех выживших в московской жаре пенсионеров отправляют на юга (по желанию, конечно). Сегодня позвонили маме и предложили бесплатную поездку в Сочи на 2 недели.

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#551 Дата: 14 Авг 2010 00:53


Alice
это как...по каким критериям?
Где такие акции проходят?Моя бы тоже наверное съездила бы...
А пенсионер должен работать или дома сидеть?

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Alice
Участник

Москва
Сообщений: 718
#552 Дата: 14 Авг 2010 01:17 - Поправил: Alice


AMAZONKA2002
Понятия не имею! Честно. Сегодня при мне моей маме позвонили на мобильный из собеса и спросили, не хочет ли она поехать? Она сказала, что не против.
Я, конечно, удивилась... Мам, в твоем возрасте, на юг... Но мама у меня безбашенная. Ей через час перезвонили, сказали, что в 23:00 в воскресенье ее поезд. Место между Сочами и лазаревским (забыла, как называется). Она позвонила подруге, та сказала, что да - есть такое. Видела по телеку, где пенсионеров по этой акции в Пятигорск отправляли.
Сама пока не пойму.
По этапу как бы. Тут выжили, давайте посмотрим, где еще смогЁте!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#553 Дата: 14 Авг 2010 08:27


Alice
Вчера был сюжет по ТВ о направлении пенсионеров на юга.


Nata Bel
Наташ, по-видимому, такие страсти касаются городов, где много памятников культуры,
куда приезжают туристы (чтобы не портить облик города).

Для частников ничего не нужно...
если только будет превышен лимит потребления электричества.
Но обычно его испрашивают с запАсом, имея в виду, что со временем могут быть новые подключения...типа, электробатарей...

У нас слегка потянуло гарью...хоть на улице полный штиль...

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#554 Дата: 14 Авг 2010 08:50


Ирина и Дарэлл:
У нас слегка потянуло гарью

вот...а я думала у меня глюки...хожу нюхаю...значит и у нас потянуло(((

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#555 Дата: 14 Авг 2010 10:02 - Поправил: Ирина и Дарэлл


AMAZONKA2002
Не глюки-не глюки, у нас уже разъедает глаза, солнце под "паранджой"...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#556 Дата: 14 Авг 2010 11:00


Alice
Я бы всё же перепроверила этот вопрос, сама позвонив туда и всё переуточнив.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#557 Дата: 14 Авг 2010 11:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


В 11 часов должны были начаться показательные выступления...
сейчас вот такая обстановка на аэродроме...

нас накрыло, глаза ест, чихаем...


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#558 Дата: 14 Авг 2010 12:04


Прочла название темы- и поняла... это не мы со смогом и жарой боремся.. а они с нами....

Единственно что нас спасает это кондей. На улицу выбегаем по быстрому.
Кондей типа- мобильный. так что нас не загребут)




Шутки про выживших и не выживших пенсионеров не понимаю. и не пойму...

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#559 Дата: 14 Авг 2010 12:14


у нас пока нет дыма, окна открыты... ждемс

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#560 Дата: 14 Авг 2010 12:37


Viktoria Nikson:
Я бы всё же перепроверила этот вопрос, сама позвонив туда и всё переуточнив.

Согласна, мошенники всегда начеку, где бы провернуть на каком-то мероприятии свои "планы"...
Может, адрес уехавшего человека - и для грабителей сигнал...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#561 Дата: 14 Авг 2010 15:31 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Всё-таки полёты в смоге сегодня состоялись и выглядело это так...






Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#562 Дата: 14 Авг 2010 17:39


Ирина и Дарэлл:
нас накрыло, глаза ест, чихаем...

я думала только я чихаю...

Stervochka:
Прочла название темы- и поняла... это не мы со смогом и жарой боремся.. а они с нами....

Тоже пробегала мысль в подобном ключе. Ну, ничего, мы выстоим

Stervochka:
Единственно что нас спасает это кондей. Н

Если бы не кондень в комнате, не знаю как жили бы. В дни пиковой задымленности выходила из комнаты с конденем на кухню, помыть посуду, через пять минут раскалывалась голова, тяжело дышать и было и общее состояние "сейчас упаду". А уж как спали бы не знаю. Так что мы все забурились в одну комнату и давно все здесь живем :) Егорке даже больше повезло чем мне, он целый день с конденем, на работе у меня кондень не справляется, его так сказать почти нет.

Ирина и Дарэлл:
Всё-таки полёты в смоге сегодня состоялись и выглядело это так...

Красотища! Ирина, отличные снимки

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#563 Дата: 14 Авг 2010 17:42


AMAZONKA2002:
я наверное скорее не про саму установку...а про так сказать правильную установку...с ЖЕКом и всеми делами...типа по закону чтоли

Чесслово, даже не думала об этом в ту жару
С улицы смотрю по моему пролету всего два конденя, мой и последнем этаже. Вообще совсем немного конденев на доме висит. Единицы. На втором крыле чуть больше. И кста в эту жару они не стали массово появляться на домах в округе. Спецом следила

__________________
Фотки Егорки :)))

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#564 Дата: 15 Авг 2010 01:03 - Поправил: AMAZONKA2002


девочки...а у нас опять запах гари...и я бы сказала не слабый...окна закрыла и небольшое задымление

добавила:так что окна все закрыла

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#565 Дата: 15 Авг 2010 01:52


И у нас был дым, правда не сильный, сейчас вроде не пахнет...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#566 Дата: 15 Авг 2010 07:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Кажется, всё...наши мучения закончились...но как аукаются пожары в политике...



В четверг губернатор Московской области Борис Громов ответил на критику столичного мэра. Юрий Лужков на последнем заседании городского правительства заявил, что для успешной борьбы с огненной стихией в Подмосковье требуются «не миллиарды», а «внимание и ответственность в работе». Громов высказывания Лужкова назвал словоблудием и популизмом.

10 августа Юрий Лужков, досрочно вернувшийся из отпуска в задымленную Москву, выступая на заседании столичного правительства, призвал «серьезным образом разобраться» в причинах возникновения лесных и торфяных пожаров в Подмосковье, сообщает «Время новостей». Для решения этой проблемы, подчеркнул мэр, потребуются «не те миллиарды, о которых говорил губернатор Московской области, а внимание и ответственность в работе». Говоря о миллиардах, Лужков имел в виду просьбу, высказанную Борисом Громовым в конце июля на селекторном совещании, посвященном мерам по снижению числа природных пожаров и причиняемого ими ущерба. Тогда губернатор Мособласти попросил федеральные власти выделить более 20 млрд руб. на программу обводнения торфяников для предотвращения лесных пожаров. «Требуется 4,5 млрд руб. только на один район, а у нас таких районов пять», - объяснил Громов («Громов грянул»).

«Удивительна для меня позиция некоторых руководителей Москвы, которые в этой трудной ситуации пытаются блефовать и играть на этих трудностях, обвиняя и правительство Московской области, и лично меня якобы в неумении принимать и реализовывать решения по борьбе с пожарами, особенно с торфяными», – заявил Борис Громов. Своим критикам он посоветовал «во-первых, хорошо изучить историю и, во-вторых, посмотреть, кому и что принадлежит на территории Московской области, где происходят эти пожары, а потом делать громкие заявления». По мнению президента центра «Институт развития» Виктора Милитарева, словесная перепалка руководителей субъектов РФ – это лишь начало поиска крайних. «Истерия мэра Москвы и губернатора Подмосковья и их перебранка вполне объяснимы. У обоих давно на спине бубновые тузы. Перед обоими маячит призрак отставки», – заявил «Новым известиям» политолог. Что касается ситуации в столице, то, как отметил эксперт, «мобилизовать медицинские ресурсы и «поставить на уши» всех врачей Лужков мог одним телефонным звонком, для этого не нужно было прерывать отпуск» («Субъекты РФ ищут крайнего»).

Затопление торфяников действительно стоит миллиарды, а в том, что смогом накрыло столицу, вины Громова нет, настаивает спикер Мособлдумы Владимир Аксаков. «Сейчас другой ветер — и нет смога», — говорит он. И к Громову с горящими торфяниками, и к Лужкову с задохнувшимися москвичами есть претензии, говорит член Общественной палаты Вячеслав Глазычев. К Лужкову их больше: неорганизованно работали специальные центры с кондиционерами, не вывозились из зоны задымления астматики, полагает Глазычев. Личные отношения между Громовым и Лужковым давно испорчены, говорит собеседник «Ведомостей», близкий к администрации президента. В разные годы мэр и губернатор ссорились из-за свалок, земель в Щербинке, того, чьими резидентами — области или города — являются гипермаркеты около МКАД, и даже из-за аэропортов. Лужков выступал за закрытие аэропорта «Остафьево» в Подольском районе, а Громов — за закрытие «Внуково» («У кого что дымит»).
http://www.zagolovki.ru/daytheme/luzkov/13Aug2010

МО 14 августа. Кремль продолжает посылать негативные сигналы мэру Москвы Юрию Лужкову. В частности, президент России Дмитрий Медведев раскритиковал правительство Москвы за низкий уровень конкуренции на рынке.

«В Москве в высшей степени неконкурентный рынок. Есть о чем задуматься правительству Москвы», — заявил Медведев на встрече с первым вице-премьером федерального правительства Игорем Шуваловым, передает ИТАР-ТАСС.

Между тем, на днях источник в администрации президента РФ заявил журналистам, что мэр Москвы Юрий Лужков не должен был отдыхать в то время, когда в столице сложилась чрезвычайная экологическая ситуация. Надо было прервать свой отпуск раньше. «В такой ситуации, которая сложилась в городе, крайне важно, чтобы власти находились на месте и непосредственно лично каждую минуту принимали все возможные меры для оказания помощи жителям и приезжим», – цитирует Газета.Ru источник в администрации президента. «Конечно, хорошо, что Юрий Михайлович вернулся и приступил к исполнению своих обязанностей. Но, конечно же, это надо было сделать раньше. Отсутствие мэра не способствовало тому, чтобы необходимые решения принимались вовремя», — заявил анонимный чиновник.

Не исключено, что это заявление стало реакцией на встречу Лужкова с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, который, напротив, высоко оценил решение столичного градоначальника досрочно вернуться из отпуска в охваченную смогом и мучаемую жарой первопрестольную. Такая разная оценка двумя первыми лицами России одного и того же поступка мэра Москвы может объясняться не столько их заботой о столице и ее жителях, сколько определенным противостоянием между пиар-командами и окружением Медведева и Путина, и диктоваться какими-то тактическими соображениями.

Кроме того, стоит учесть, что Лужков является видным членом партии «Единая Россия», лидером которой, как известно, был избран Владимир Путин. Ну а Дмитрий Медведев в последнее время высказывал критические замечания в адрес премьера и возглавляемой им партии за то, что они «пиарятся на беде», то есть на лесных пожарах в стране. Таким образом, новая критика со стороны Кремля в адрес столичного градоначальника, ранее заручившегося поддержкой со стороны премьера Владимира Путина, косвенно подтверждает усиление разногласий между главой государства и председателем правительства и лидером правящей партии.
http://www.rosbalt.ru/2010/08/14/762261.html

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#567 Дата: 15 Авг 2010 09:43


Думаю, выскажу то, что близко всем, пережившим и московский, и подмосковный, и рязанский и...другие смоги и жару...
Ребята, мы выстояли...только представить – два месяца жили в экстремальных условиях...выживали мы, выживали наши животные...
Теперь можно сказать, что государство выполняло глобальную задачу – устраняло причину...
Собственное же спасение, как всегда, осталось за нами самими...
Хорошо проанализировав, что помогло справиться с такой ситуацией – каждый, наверняка, сделал свои выводы.
Есть большая моральная усталось...
ты понимаешь, что засохший газон или погибшие растения – это такая мелочь...даже гибель зверья и птиц – это всего лишь борьба за выживание и естественный отбор...
Но когда рядом малыш в коляске или беременная жена, или больной старик в высотке с неработающим лифтом – всё отходит на второй план – человеку нужно спастись самому и помочь беспомощному, и тут только его действия, заранее продуманные и воплощенные в жизнь, дадут возможность противостоять стихии и в будущем.
Что вы предпримете в ожидании следующего лета, которое может повториться с ещё более длинным периодом жары и пожарами? Или будете принимать всё, как есть?

Bill and Mary
Участник

Москва
Сообщений: 4065

Фото: 4 
#568 Дата: 15 Авг 2010 10:33 - Поправил: Bill and Mary


AMAZONKA2002:
девочки...а у нас опять запах гари...и я бы сказала не слабый...окна закрыла и небольшое задымление

В Митино тоже гарь-(

Bill and Mary:
Что вы предпримете в ожидании следующего лета, которое может повториться с ещё более длинным периодом жары и пожарами? Или будете принимать всё, как есть?

Я наверное кроме как выезд за границу на длительное время и покупка кондиционера больше ничего предпринять не смогу.

__________________
Биллушкина темка
Биллушин сайт


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#569 Дата: 15 Авг 2010 12:10


не хочу ни кого расстраивать,но в Бутово опять дым и гарь

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#570 Дата: 15 Авг 2010 12:32


AMAZONKA2002:
не хочу ни кого расстраивать,но в Бутово опять дым и гарь

+1 :) довольно в большом кол-ве в р-не Щербинки

__________________
Приключения Кодика и его друзей

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Жара...смог... как с ними бороться!?
Наверх ↑
Страница  Страница 19 из 20:  « Назад  1  ...  17  18  19  20  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru