Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Чем поить собаку?
Вниз
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#1 Дата: 20 Авг 2008 18:45


Сейчас очень жаркие дни стояли...кто чем поил и какие нормы потребления жидкости вашими сОбами?
У нас дико жесткая вода - стиралка только 4 года выдержала... как бы камни не стали образовываться в почках...
Внизу стоИт чашка с бутилированной водой - почти не прикасается, вверху - каждый день наливаю прямо из-под крана - до конца дня - пусто, - почему? Она же солевая и невкусная, к тому же "адаптирована" для людей (хлорированная)...
Молоко даёте?

mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#2 Дата: 20 Авг 2008 19:08


молоко даем, но редко, так как поносек может быть.
у меня неделю пила воду из Ладоги и все с ней нормально. собака не будет то, что ей вредно

__________________
Теперь у меня их три

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 20 Авг 2008 19:15


Какую воду сами пьем, такую и собе наливаю. В Москве фильтрованную (Brita), на даче из канистры (Калинов родник). Сколько нужно, столько и пьет. Слежу, чтобы всегда в миске вода была. Когда мою лапы, любит из-под крана попить. Молоко не даю, по выходным на даче кефир перепадает.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#4 Дата: 20 Авг 2008 20:32


У нас тоже очень жесткая вода. Фильтрую (фильтр для жесткой воды) нам и псу её же наливаю. С лапами та же фигня, как и у Jet terrier . На даче тоже вода жесткая, но из колодца. Всем наливаю прямо так. У них там одна огромная миска для воды.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#5 Дата: 21 Авг 2008 12:22


Наливаю воду из фильтра. Если лить из-под крана даже видно через неделю на миске налет жуткий ржавчина бут то и всякая дрянь. Поэтому только из фильтра. Пьет сколько хочет.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 21 Авг 2008 12:59


Выходит, выбор у всех почти одинаков! Молоко редко даю - с удовольствием пьёт. Активию - почти ежедневно! Воду некипячёную, из-под крана отфильтрованную. Кроме фильторованной - также, как у всех, когда мОю лапы, лакает из душа...ну. а больше сОбе и не надо...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#7 Дата: 21 Авг 2008 13:03


Ирина и Дарэлл
у нас с улицы приходит и сразу к миске пить, получается, что из-под крана не пьет вообще зато лужи.....если не взять на прогулку воды с собой мимо не пройдет.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#8 Дата: 21 Авг 2008 13:07


Мы собаке и коту наливаем фильтрованую или бутилированную воду (5-ти литровые баклашки), кипяченую они пить отказываются.

__________________


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#9 Дата: 21 Авг 2008 13:33


Молоко не даю. Молоко взрослым собакам давать нельзя!!!!! Не переработавыемый белок.
Мои пьют вместе с нами привозную воду из (типа) Артезианского источника (19 литров балон). Вода вкусная и мягкая. Из под крана не пьют, замечала не раз. Процесс питья не контролирую. Если пусто в миске то подливаю.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#10 Дата: 21 Авг 2008 15:09


Цитирование: Nata Bel
Молоко взрослым собакам давать нельзя!!!!!
- ??? а наша в 6 или в 7 месяцев болела - бронхит и врач сказал давать на ночь молоко с медом. пила 4-5 дней подряд и все было ОК.
но, сейчас молоко не даем (... ее аж трясет, когда ковшик видит, в котором молоко грели - так ей понравилось).
иногда пьет активию (раз в неделю даем, не чаще)
а воду или кипяченую или отстаиваю воду с кремнием - камушки бросаю в бутыль на 3-4 дня. очень вода мягкая получается.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 21 Авг 2008 15:23


Вот и я удивляюсь - веяния какие-то новые - молоко усваивается только детским организмом. а взрослому чуть ли ни во вред (это я сначала про людей). Тогда как же вековая практика наших предков, когда при работе в поле только хлеб и крынка молока? Да. и многие простудные заболевани лечаться молоком...какие стада огромные держали - только для масла. сыра. творога? Да. и собаки. особенно охраняющие стада. тоже молоком питаются...
Мне кажется. нужно руководствоваться здравым смыслом - переносит. - хорошо, не переносит - не давать!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 21 Авг 2008 15:25


КроКа
Просто камешки? А сколько и на какую бутыль?

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#13 Дата: 21 Авг 2008 15:53


Ирина и Дарэлл
камешки - в аптеках продаются (не во всех..ну, в Питере не во всех)
3-4 маленьких на 5 литров. вечером дома посмотрю что на этикетке написано и в личку сброшу. там много положительных моментов указано. правда..не правда - не знаю. но, вроде и вреда нет. а вкус воды меняется и мягкая становится.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

OlgaGr
Участник
Сообщений: 218

Фото: 1 
#14 Дата: 21 Авг 2008 16:21


КроКа
мы и все наши животные тоже пьем воду с кремнием очень вкусная водичка получается

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 21 Авг 2008 16:57


КроКа
Буду благодарна!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#16 Дата: 21 Авг 2008 17:01


Ирина и Дарэлл
Ирин, вся информация написана на пакетиках, в которых сиё продается (конечно же, в аптеках).

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 21 Авг 2008 17:02


А вообще, с таким же успехом и серебряную ложку можно в воду бросить.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#18 Дата: 21 Авг 2008 17:03


Цитирование: Ирина и Дарэлл
Да. и собаки. особенно охраняющие стада. тоже молоком питаются...

От куда такая информация?
Я не против. Но ведь вкусно и нравится - это не значит полезно.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#19 Дата: 21 Авг 2008 17:08


Ведь едят же дикие животные (еноты. медведи, лоси и т.д.) человеческие производства (шоколад, чипсы, орешки и т.д.).
Ихняя, вернее наша, территория, на ихнию лезет. Вот и "выживат", питаясь по помойкам. А молоко в естественной среде только в младенчестве, а потом... Взрослые особи не употребляют молоко.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#20 Дата: 21 Авг 2008 17:16


Nata Bel
Вот то же самое хотела сказать!

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#21 Дата: 21 Авг 2008 17:45


Nata Bel
В какой-то теме про собак писАли. я только повторила. Попробую найти...
Просто если мы употребляем с лечебной целью, и действительно помогает -горячее молоко с мёдом или слив.маслом (я до сих пор имею в семейном арсенале такую практику)...значит не только младенцам показано...

ЛЮТЕР
Участник

Сообщений: 323

Фото: 1 
#22 Дата: 21 Авг 2008 18:47


Всем привет и здрасти. Долго я не появлялась, но читаю форум каждый день. Встряну, если не возражаете. Молоко взрослым собам не рекомендует, т.к. может вызвать расстройство желудка. Но если переносит нормально, на здоровье. Это пишут в ветеринарных справочниках (для домашнего пользования). У меня очень любит можайское, малой почти бутылку может выпить. Но , у нас молоко больше как еда , а не как питье. Если предложить мяско с кашкой или молоко, выберет молоко, и потом разве что кусочек мяска выдернет из миски и все. А вот в пакетах (долгоиграющее) не очень. Расстройства нет, но и желания большого его выпить, то же нет. Наверное нужно смотреть подходит вашей собе или нет. А ротвейлеров когда ростила, то давала сушку запить или молоком или бифидоком. Оч здорово. Старшенький и счас любит так покушать.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#23 Дата: 22 Авг 2008 19:47 - Поправил: Ирина и Дарэлл


КроКа
OlgaGr
Девочки! Сижу и размышляю про кремниевую воду...хоть убей не пойму - ведь камень инертен по своей природе. в отличие от серебра. Та же ложечка принесёт больше пользы, находясь в стакане, ионным путём обеззараживая воду...
Вот у мужа на работе в бассейне стоят фильтры - самые первые и крупные - для механической очистки - кремний и кварц. подчёркиваю для механической очистки. вода пропускается и оставляет взвеси в этом крупнозернистом "песке"...
Чес-слово, моя не понимай...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#24 Дата: 22 Авг 2008 20:21


Ирина и Дарэлл
Во-во

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Чем поить собаку?
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru