Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация или стерилизация - есть смысл?
Вниз
Страница  Страница 7 из 19:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  18  19  Вперёд »
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#181 Дата: 5 Июл 2010 23:55 - Поправил: a_sana


Bella:
Операция стоила 250 евро

нам обошлось на 100 евриков дороже+ за лекарства еще 50 слупили.Ну да фиг с ними,с деньгами,главное,у собак все хорошо.
Bella очень рады,что вы окончательно пришли в себя.
наша уже и забыла,что у нее что-то было на пузе,больше всего мы с мужем волновались:то в детское боди ее нарядим,чтоб ненароком пузо не зацепила,то на руках на прогулку носили,врач смеется:вы с ней как с писанной торбой носитесь
OlgaVN:
И не факт, что в Москве было бы лучше

как нам объяснили-это достаточно рутинная операция для врачей,поэтому Вы решили правильно,не подвергли собаку дорожному стрессу,хватило с нее,бедолаги,попонки))) Мы свою в дет.комбез нарядили,а потом всей семьей ухахатывались с нее-такой маленький клоун с грустным взглядом:веселитесь,дураки,лучше б фигню эту с меня сняли!,думала ,наверное,про себя наша собака

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#182 Дата: 6 Июл 2010 00:23


a_sana:
как нам объяснили-это достаточно рутинная операция для врачей,поэтому Вы решили правильно,не подвергли собаку дорожному стрессу,хватило с нее,бедолаги,попонки))) Мы свою в дет.комбез нарядили,а потом всей семьей ухахатывались с нее-такой маленький клоун с грустным взглядом:веселитесь,дураки,лучше б фигню эту с меня сняли!,думала ,наверное,про себя наша собака

:-)
Хорошо, что все позади!
Мы тоже очень переживали, звонили врачу по каждому пустячному поводу...
Сейчас даже шва на пузе не видно.

Интересно, как у вас с аппетиом?
Читала, что стерилизованные собаки обычно "страдают" повышенным аппетитом. У нас такое наблюдается. Правда, и до операции аппетит на натуральную еду был отменный (только дай, сразу все проглотит и придет спасибо скажет, а заодно жалостливым взглядом спросит, нет ли еще чего съедобного :). Но пёса осталась стройная, так как кормим аккуратно, без излишеств, а двигается довольно много.

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#183 Дата: 6 Июл 2010 09:46


OlgaVN:
Мы остались довольны.

хорошо, что все хорошо обошлось!!!!
всем здоровья

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#184 Дата: 6 Июл 2010 09:48


a_sana:
Bella очень рады,что вы окончательно пришли в себя

филен филен данк, мы и сами несказанно рады.
спасибо, Оксана, за поддержку!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#185 Дата: 6 Июл 2010 09:58


a_sana:
нам обошлось на 100 евриков дороже+ за лекарства еще 50 слупили.

в нашем случае все лекарства были включены в стоимость, + еще, как я говорила, стоматологическим инструментом камни с зубов сняли, + накануне прием и мазок + прием на след. день после операции + еще один прием, когда я с выпучеными глазами притащила Белку "поторогать животик", т.к. мне показалось, что он около шва очень твердый.

Мы с мужем не перестаем удивляться коммунизму, процветающему в этой части Австрии. За прием врач Белкин никогда не берет денег!!!!! Как они выживают (это ведь частная клиника), нам не понятно. Мы до сих пор платили только стоимость лекарств (когда прививки делали), да еще платили за глистогон. Все остальное бесплатно!!!!
Плюс ко всему прочему, здесь в каждой деревне своя ветклиника, а то и не одна. Все супер-современные, оборудование и все-все. Так врачи, чуствуют конкуренцию, постоянно проводят для всех желающих семинары. БЕСПЛАТНО. Например, недавно были на семинаре, посвященном прививкам. Там был доктор и представитель компании, производящей лекарства. Нас накормили, напоили (дело было в местном ресторанчике), 1 час читали лекцию и еще 1 час отвечали на вопросы. Еще и лично консультировали после. Мы даже за еду не платили!!!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#186 Дата: 6 Июл 2010 10:03


OlgaVN:
:-)
Хорошо, что все позади!

да-да-да!!!
меня так совесть мучала, что я "ребенка под нож положила", так я боялась, что проблемы будут. А сейчас, вроде, отлегло. Сегодня вот мы с Белкой ДОГОЙ (йога с собакой) занимались:)).

OlgaVN:
Интересно, как у вас с аппетиом?
Читала, что стерилизованные собаки обычно "страдают" повышенным аппетитом

Мы как раз перед операцией перешли на новое питание. Все никак не могли сушку подобрать, чтобы и с удовльствием и с пользой :). И до операции она начала с хорошим апетитом новый корм хрумать, и сейчас продолжает. Похоже, что, если бы я давал больше нормы, она бы больше и ела. Но я и сама вечно на диетах, и мужа приучаю. И Белка будет формы держать :).

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#187 Дата: 6 Июл 2010 10:10


OlgaVN:
Дакки, к слову, свой нос ободрала, когда рыла землю, и теперь с ярко-розовым пятном на месте отпавшей корочки

Раскопки - это вообще любимая тема!!!! Нос мы, правда, еще не обдирали, но вот смеси земля-трава столько в пасть набираем, что она, застрявая между зубов, дышать мешает. Мне приходится пальцами выковыривать всю эту глину... Белка не сопротивляется, ждет, пока я все уберу, и снова копать рвется! А вот так мы выглядим после копания в сырую погоду:


Желаем всем удачных раскопок и хорошего собачьего дня!!!!!

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#188 Дата: 6 Июл 2010 10:49


Bella:
А вот так мы выглядим после копания в сырую погоду:

Ну чистый монстр!
Bella
Рада за Вас и Вашу Белку!!!

Не помню, может где и писАла уже - я как то была участницей операции по стерилизации кошки. Через месяц с небольшим после родов (когда остался под ней всего один котенок) стерилизовали улично-конюшенную кошку. Вся так называемая операция происходила в приконюшенном вагончике. Оперировала студентка-выпускница вет академии. Я ассистировала. В момент, когда хирургиня разбиралась в выложенных на стол (на практически стерильную тряпочку) кишочках, наша трехцветная красавица вдруг пробудилась и куда то собралась! Она высвободила одну лапу и видимо решила прогуляться. Маша, лихорадочно набирая ещё одну дозу снотворного "ласково" шепчет мне "деррржиии", при этом в руках у меня ещё какие то инструменты и пара каких то кошкиных органов... Держала я её кажется подбородком... В общем классика по Хэрриоту - все ужасно, а потом смешно.
Всё. что хотели у кошки отрезали и через недельку уже сняли попону. Изменения видны были практически сразу! Если раньше это была довольно ободранная и худая кошка, то после операции стала вальяжная, упитанная с шикарной шерстью дама.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#189 Дата: 6 Июл 2010 10:58


Шейла:
в выложенных на стол (на практически стерильную тряпочку) кишочках

ооооо
Шейла:
пара каких то кошкиных органов...

ооооооооооооооооооооо.

ну я же кофе пила.....

Шейла:
Изменения видны были практически сразу! Если раньше это была довольно ободранная и худая кошка, то после операции стала вальяжная, упитанная с шикарной шерстью дама.

очень хорошо, что все хорошо закончилось для вас и для кошки!!!

вы, Шейла, вижу, дама с сильными нервами... Я бы не смогла.... Ээх, не быть мне доктором.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#190 Дата: 6 Июл 2010 10:59


Шейла:
Ну чистый монстр!

грязный монстр, но гордый и довольный собой и своей чистой совестью :)

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#191 Дата: 6 Июл 2010 11:25


OlgaVN:
Интересно, как у вас с аппетиом?

а никак у нас с ним,с аппетитом этим дурацким.Как было до операции,так после нее и осталось,хотя врач предупреждала:ой,смотрите теперь за своей собакой,а то она как начнет у вас есть,так и разнесет ее в кабачок.Поэтому сейчас с полной ответственностью могу заявить-стерилизация на аппетит не влияет,как ни ела наша девица ничего,так и продолжает этим заниматься.
Bella:
За прием врач Белкин никогда не берет денег

у нас такого нет,за каждый прием 30-40 евро вынь да положь.Сюда,правда,и лекарства входят,но даже если и ничего лекарственного не понадобилось,все равно-какие-то деньги берут.Причем,это не самый дорогой врач в нашей деревне.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#192 Дата: 6 Июл 2010 15:07


Bella:
ну я же кофе пила.....

Простите...
Bella:
Ээх, не быть мне доктором.

Дык и я не доктор, я просто помочь могу, а вот ответственность на себя взять за не дай Бог неправильно что то отрезанное!!! Вот потому я и не доктор... Забоялась бы!
А на аппетит я думаю кастрация не особо влияет. Скорее на лучшую усваиваемость корма из-за меньшей нервности. Наверно так.
У меня кот кастрированный - как кушал плохо, так и продолжает уже 10 лет так же плохо кушать.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#193 Дата: 6 Июл 2010 15:23


Шейла:
кот кастрированный - как кушал плохо, так и продолжает уже 10 лет так же плохо кушать.

я у себя дома наблюдаю совершенно различные последствия кастрации.Имеем двух котов и собаку,все кастрированные.Так вот у котов рот не закрывается ни на минуту,жуют всегда,жуют везде,жуют все.Один раз спала ночью в гостиной,по соседству-кухня.Так вот заснуть не удалось по причине непрекращающегося хруста,то один,то второй кот подходили перекусить.Собака как не ела,так и продолжает не есть.Вся компашка веселая,активная,ни разу не толстая.Все животные очень добродушные,милые,не агрессивные.Хотя старший из котов до кастрации имел очень скверный характер-имел привычку набрасываться из-за угла,прыгать на спину и всячески самоутверждаться за мой счет.Не знаю что помогло-регулярное получение веником,кастрация или преклонный возраст(ему сейчас 17 год)-на сегодняшний день имеем милейшее существо,без агрессивных замашек,зато со скверным, во всем остальном,характером.

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#194 Дата: 6 Июл 2010 16:33


a_sana:
Не знаю что помогло-регулярное получение веником,кастрация или преклонный возраст(ему сейчас 17 год)

А все три причины?!!!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#195 Дата: 6 Июл 2010 17:02


a_sana:
а никак у нас с ним,с аппетитом этим дурацким.Как было до операции,так после нее и осталось

Ну и отлично! Это лучше, чем если бы разнесло, как кабачок :-)).
Вот и у нас :) - как был зверский аппетит до, так и остался после :).

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#196 Дата: 7 Июл 2010 12:37


Шейла:
А все три причины?!!!

подозреваю,что сработал комплексный подход к проблеме
OlgaVN:
как был зверский аппетит до, так и остался после :).

эх,нам бы ваши проблемы! Но я ,наивная чукотская девушка,продолжаю надеяться на стерилизацию,может же организм ее потихоньку перестроится и начнет она лопать,как все нормальные собаки ,а не крутить носом))

Aleshkina
Гость
#197 Дата: 12 Июл 2010 23:38


Привет...Кто знает до скольки лет можно кастрировать кобеля? моему уже 3 с лишним года, очень агресивен к другим кабелям, бросается на ноги(насиловать), и даже после прогулки метит в доме мебель, это ужасно надоело.Поэтому хочу кастрировать, но боюсь что поздно уже(((( Порода Китайская голая хохлатая(только без хохолка почему то)))
Заранее спасибо за ответы)

OlgaVN
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 271
#198 Дата: 13 Июл 2010 10:38


a_sana:
эх,нам бы ваши проблемы! Но я ,наивная чукотская девушка,продолжаю надеяться на стерилизацию,может же организм ее потихоньку перестроится и начнет она лопать,как все нормальные собаки ,а не крутить носом))

С удовольствием поменялась бы с вами проблемами :-)).
Ну крутит носом и пусть - голодная же не останется, захочет - поест.
А наша вечно с голодными глазами... И так тяжело отучать подбирать всякую дрянь на улице. Прогресс есть, но не большой. Сегодня снова что-то съела, поссорились :(.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#199 Дата: 13 Июл 2010 10:50


Aleshkina
В любом возрасте.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#200 Дата: 13 Июл 2010 13:52


Aleshkina
в три года можете спокойно кастрировать. Вопрос только в том, насколько изменится его поведение.

Viktoria Nikson
я бы не сказала - в любом. Все-таки любые операции под наркозом опасны, а в преклонном возрасте (для собак около 10 лет) - и подавно.

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#201 Дата: 13 Июл 2010 17:49


Сашок
смотря какой наркоз.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#202 Дата: 13 Июл 2010 17:56


Viktoria Nikson
даже газовый.
Тем более мелкие собаки.
просто кастрация для исправления поведенческих проблем - это все-таки не та операция, которую можно с легким сердцем сделать собаке после 10 лет, как мне кажется (если уж до 10 лет этого не сделали). Если проблемы со здоровьем или поведенческие приводят к таким проблемам (жеребцы, например, могут просто убиваться на ровном месте) - то тут уж никуда не деться. А то многие идут "почистить зубки" под общим наркозом и лишаются собаки

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#203 Дата: 13 Июл 2010 22:48


Сашок
Ты знаешь, я пока ещё не встречала столь пожилую собаку со столь скверным характером. Мне кажется, к 10 годам они уже ТАКОЕ поведение перегорают.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Aleshkina
Гость
#204 Дата: 15 Июл 2010 00:41


Viktoria Nikson
Сашок
Спасибо за информацию.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#205 Дата: 15 Июл 2010 10:39


Viktoria Nikson
у нас был кобель, который и в 14 лет был очень агрессивный - но к людям. Он не метил, не дрался с другими собаками, а людей жрал. Но тут, кмк, хоть кастрируй - хоть нет, избалованный был очень.

Aleshkina
только помните, что изменения в поведении могут случиться не сразу. Кое-что у него уже просто в голове, а не только в гармонах.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#206 Дата: 15 Июл 2010 15:07 - Поправил: Nata Bel


a_sana:
Не знаю что помогло-регулярное получение веником,кастрация или преклонный возраст(ему сейчас 17 год)-на сегодняшний день имеем милейшее существо,без агрессивных замашек,зато со скверным, во всем остальном,характером.

Наверно все в купе
Шейла:
А все три причины?!!!

Правильный диагноз!
Кастрация или стерелизация быстрей всего не влият на характер и поведение.
Как пел Высоцкий ибо если ты родишься баобабом то будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5789

Фото: 7 
#207 Дата: 16 Июл 2010 14:17


вот, правда тут не про собак, а про кошек. Но думаю полезно, к тому же у многих кошки тоже живут
http://www.softcat.ru/ped6.html

И ещё - там в конце особо впечатлительным лучше не смотреть - фото с операций по удалению пиометры. Жутенько и натуралистично.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#208 Дата: 22 Авг 2010 08:11 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ну, вот, кажется, и мы созрели для обсуждаемой операции.
И не потому, что нам так удобнее, спокойнее (хотя, да и это), а потому что нет сил смотреть на страдания малькА.
Соседские крупные суки текут одна за другой, "стадо" кобелей атакует по всей территории...разговаривала с соседом на предмет стерилизации...он сам после инсульта, а за суками нужен послеоперационный присмотр - дети его работают...какой-то заколдованный круг.
И опять не из-за его девушек, а потому что пес перестаёт пить и есть, постоянно озабочен...
думаю, для его здоровья будет лучше то, к чему мы шли годы раздумья...

Последней каплей стал пятничный побег, который стОил мне здоровья...а всем нам огромного стресса, искали его 14 человек, а маленький негодник сидел тихо...
Звали, кричали...он нырнул под ворота и всё время, пока я на грани потери сознания на ватных ногах орала, как ненормальная...не реагировал...случайно заметила мелькнувшее беленькое тельце, упала на колени перед воротами и ...выманила его...

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#209 Дата: 22 Авг 2010 09:27


Ирина и Дарэлл:
потому что нет сил смотреть на страдания малькА.

Ирина и Дарэлл:
пес перестаёт пить и есть, постоянно озабочен...

это да, у нас когда на 7 этаже текли суки у соседей, очень видно было по Арчи, как он переживает.....
Ирина и Дарэлл:
так удобнее, спокойнее

Ирина и Дарэлл:
думаю, для его здоровья будет лучше

мне кажется, при сложившейся ситуации, для Дарюши так будет лучше, а Вам спокойней....

Ирина и Дарэлл:
Последней каплей стал пятничный побег, который стОил мне здоровья...а всем нам огромного стресса, искали его 14 человек, а маленький негодник сидел тихо...
Звали, кричали...он нырнул под ворота и всё время, пока я на грани потери сознания на ватных ногах орала, как ненормальная...не реагировал...случайно заметила мелькнувшее беленькое тельце, упала на колени перед воротами и ...выманила его...

представляю, что Вы пережили....но уже все позади, все хорошо!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#210 Дата: 22 Авг 2010 14:17


Ирина и Дарэлл
Ирин, если честно, то у меня уже давно немой вопрос, почему Дарика не кастируют. Ведь, в силу его проблем со зрением, его обоняние обострено в разы. Это ж только подумать, КАК ему пахнет..... Я полностью одобряю данное решение. И хоть мой кастрат сейчас маньячит по течным сукам, но это происходит только при непосредственном контакте. Ирин, давно пора. И не бойтесь, и не терзайтесь виной перед Дариком за это - главное это то, что ему же лучше и проще будет жить на этом свете.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Кастрация или стерилизация - есть смысл?
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 19:  « Назад  1  ...  6  7  8  ...  18  19  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru