Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лижет, лижет и лижет
Вниз
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#61 Дата: 23 Сен 2013 13:06


и мне, и мне! тоже интеренсо! моя тоже любит меня пооблизывать ив сех окружающих. я как-то у Цезаря Милано серию видела, он сказал, что это плохо и надо отучать, но т.к. у собаки была еще параллельно с этим агерссия, то лечили от нее, а про полизухи замяли..

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#62 Дата: 23 Сен 2013 13:14


morelu:
Нэсси
Подождем Коментарии бывалых.

Подождём.
morelu:
Хорошо бы, чтобы все было так как вы думаете :)

Да, т.к. это всё только мои предположения, точно я не знаю.
morelu:
Если это ложка, конечно же лечить. А у нас именно ложная так и проявлялась.

Не думаю, что ложка. Соски не набухли, молозива нет, аппетит и поведение как обычно (она такой же была и месяц, и два назад), никаких признаков беспокойств и и.т.д. По срокам, думаю, если бы ложка и началась, то уже где то около недели назад. ИМХО.

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#63 Дата: 23 Сен 2013 13:32


Чуть ещё добавлю.
Мне не понятно, почему именно вечером наша Тэсюнька мне или мужу и только вечером незадолго до сна устраивает такие полизухи. Позволить себе такую блажь как спать днём, у меня очень редко получается. Но если, например, днём я лягу в постель, то Тэська просто пристроится рядом, свернётся клубочком или ляжет на спину и будет спокойно спать. Никаких лизалок и целовалок. А утром она у нас вообще сонька, её раньше 9 часов утра разбудить и растормошить не реально, дрыхнет как сурок. Провожаю дочку в школу, собираются и сын с мужем, в доме как бы суета, а Тэське всё по барабану, мол, сплю я и меня нет. Заводчица мне говорила, что по утрам любительница так же поспать и её мама, раньше 9 часов утра собаки в доме словно вовсе нет.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#64 Дата: 23 Сен 2013 14:07


Не знаю на счёт ложняка, т.к. моей - 5 месяцев только. На руках сидеть не любит и вообще всякие нежности не приветствует. Но лизаться - это что-то. Правда не вечером, а всегда, если язык около лица или руки человеческой окажется. ужа тоже с остервенением вылизывает: забирается ему на плечо и лижет ухо, лицо... Ко мне раз пристала, когда я посуду мыла - стала ногу лизать, я её отогнала, та она стала лизать кухонный шкаф. Может дверь начать лизать между комнатами или ещё что-нибудь. Правда попыток делать садки не было (пока)

__________________
KsyuLi

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#65 Дата: 23 Сен 2013 14:56


morelu:
Кобель наш лизал, ну как бы выразиться верно, ласково чтоли

и не полчаса)) ну полижет и всё. без фанатизма. любит, наверное. ))
любит полизать губы - которыми только что кушали.)) вдруг что-то осталось на губах, какая нить крошка )))) никаких садок при этом не пытался никогда делать. тем более
supermama:
они хотят чтоб я им потрогала причинное место


так что версия
supermama:
вылизывание - это ритуал перед сексуальным актом

остаётся в нашем случае под сомнением.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#66 Дата: 23 Сен 2013 14:59


CaptSmollet:
я её отогнала, та она стала лизать кухонный шкаф

явно ребёнку ласки не хватает)))))))))))

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#67 Дата: 23 Сен 2013 15:15


olga2821:
остаётся в нашем случае под сомнением.

почему? кобель суку вылизывает перед этим))) и не только петлю, но и морду, и холку...
может я и не права, но других причин не могу найти. просто морды у них в этот момент озабочено-довольные ... бывает и просто лижут и лижут и все, а бывает что после этого начинают ко мне приставать. я уже по выражению морд могу определить - нализались уже так, что сейчас начнется секс втроем )) и если вовремя под одеяло не спрячусь, то все....

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#68 Дата: 23 Сен 2013 17:14 - Поправил: Нэсси


supermama:
почему? кобель суку вылизывает перед этим))) и не только петлю, но и морду, и холку...
может я и не права, но других причин не могу найти. просто морды у них в этот момент озабочено-довольные ... бывает и просто лижут и лижут и все

Думаю, что Вы правы.
supermama:
если вовремя под одеяло не спрячусь, то все....


Конечно я свою Тэсюньку очень люблю и обожаю, так же иногда её беру на ручки, чтобы как то приласкать, потискать немножечко. Тут она тоже может меня разок - другой лизнуть и всё, может пытаться лизнуть мне губы, если я например, съела несколько минут назад что то вкусненькое, но не с такой настойчивостью и не с таким усердием как по вечерам долго и основательно. Т.е. у нас весь этот её "фанатизм" с полизушками бывает только по вечерам, и далеко не всегда с определёнными движениями (они бывают нечасто). Почему она так делает, склоняюсь думать так же как и Вы supermama .
Мне не понятна пока точная причина и почему она так делает. Пока до сих пор у меня только одни предположения.

viki08
Участник

Хельсинки
Сообщений: 223

Фото: 5 
#69 Дата: 17 Окт 2013 13:11


Моя Милаха тоже лижется. Любит нос и губы полизать. Крем с рук слизать. Когда засыпает, тоже может начать лизать то, что рядом с языком. И одеяло и руку.

__________________
Здравствуйте! Это Милаша!

BeFree
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 105

Фото: 1 
#70 Дата: 17 Окт 2013 14:49


Невозможно снять брюки или колготки, у собаки сносит крышняк по полной, ноги до колена вылизываются начисто, надеть носки отдельная морока- и погрызем носок и пофиг что внутри нога чья то затесалась, и ногу полижем. Берешь на ручки, снова здорова, вылижем локти или извернется на руках, хвост свой цапнет и давай его мусолить, как последний раз в жизни... Все прикольно, но в разумных пределах, как отучить? Шлепаем газетой, когда совсем с ногами борзеет, отойдет сядет и ждет, когда хозяева бдительность утратят. Кстати не ложняк и не течка. нам всего без 2х дней 5 месяцев. Больше не лижет ничего, так , отданную тряпочку на растерзание, минуту по-чавкает и всё.. Может мне горчицей намазаться? )))

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#71 Дата: 17 Окт 2013 14:53


BeFree:
Может мне горчицей намазаться?

А это мысль! наши почти ровесницы. моя тоже лижет и ноги (например, когда умываюсь утром). А уж если кремом намазаться, то вообще не отгонишь. Ну гоняю просто. Авось пройдёт.

__________________
KsyuLi

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#72 Дата: 17 Окт 2013 15:15


BeFree:
у собаки сносит крышняк по полной,

У нашей Слава Богу "крышняк" сам встал на место, успокоилась. Примерно около двух недель как перестала
Нэсси:
именно вечером наша Тэсюнька мне или мужу и только вечером незадолго до сна устраивает такие полизухи

Ничего с ней не делали, не наказывали, не ругали. Не знаю чем это то её поведение объяснить точно, но теперь она стала просто обычной и в меру ласковой собакой. Ревнует правда немного меня почти ко всем, хоть и без агрессии, только порыкивает, например, когда муж, сын или дочка подходят ко мне, а Тэська в это время находится возле меня. Даю ей команду "Цыц!" - замолкает, но очень с недовольным видом, что вышло не по её. Видимо вот он и есть - настоящий терьер со своим своенравным и независимым характером, где то и добрая она, и умная очень, и общительная, и ласковая, но время от времени сама себе на уме. У меня впервые по характеру такая собака, иногда кажется, что у неё мозги как у человека.

Ksulls
Участник
Москва
Сообщений: 90
#73 Дата: 17 Окт 2013 15:16


Хех, наш тоже лизун тот еще. В лицо лезть не разрешаю - не люблю. Поэтому лижет пальцы на ногах - особенно с утра, когда я умываюсь-крашусь. Лижет руки, когда играет - кусаться ему не разрешаем, поэтому отрывается как может .

__________________
Звездочка моя ясная)

apf
Участник
Сообщений: 7
#74 Дата: 9 Июл 2014 18:19


Добрый день! У меня тоже лижет ноги но не всем а только членам семьи . Это природные инстинкты иерархии в стае. Зачем лижет пахучие места: что бы приравнять себя и впитать ваш запах , что бы пахнуть как Вы , что бы иметь запах общей стаи. Для чего лижет: Что бы услужить свое место и показать свое место в вашей иерархической пирамиде, то есть Вы вожак Вы главный вас ублажают лижут ноги , ждут послушно когда Вы дадите пишу, другие члены семьи могут быть выше вашей собаки ( в его понимании ) в иерархии а могут быть и ниже , если они для собаки не будут авторитетами то животное будет всячески пытаться поправить свое положение в Вашей семье , например огрызаться на кого то из ваших близких, кусать, прогонять, сидеть на его месте ( например на кровати где спит Ваш член семьи ) тем самым показывая что он имеет такое же право . В итоге это может привести к тому что Джек Рассел терьер попытается оспорить Ваше место Вожака в клане. Поэтому я Вам не рекомендую разрежать животному спать на Вашем месте и быть для него авторитетом постоянно =)))

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#75 Дата: 9 Июл 2014 22:24


apf:
Добрый день!

apf , здравствуйте!
apf:
Это природные инстинкты иерархии в стае.

Очень интересная мысль. Тоже думала об этом. Спасибо за пояснения!
apf:
Поэтому я Вам не рекомендую разрежать животному спать на Вашем месте и быть для него авторитетом постоянно =)))

Похоже этот момент я в отношении своей любимицы навсегда упустила, т.к. теперь спит она всегда со мной и моим мужем в нашей постели. Дело в том, что у нас всегда были собаки, разных пород и разных размеров, которые спали строго в отведённых для этого местах, т.е. на полу и только на своих подстилках. Для меня это было правилом и закономерностью, я бы даже сказала - нормой. А эта наша любимица оказалась самой маленькой по размеру, и муж меня тогда, когда она была 2,5 - месячным щенком просто упросил/уговорил, чтобы я позволила ей спать с нами, хотя первые 2 ночи она спала на полу в своём мягком и уютном лежаке. В общем я тогда не устояла и уступила уговорам мужа, хотя прекрасно знала, что стоит это щенку позволить разок и всё, как говорится: пиши - пропало. Учитывая, что она маленькая, нас это нисколько не напрягает. Была бы порода крупнее, я бы спать собаке в постели с нами изначально не позволила и так раньше было всегда.
apf , скажите пожалуйста, а почему нежелательно с Вашей точки зрения, чтобы владелец был постоянным авторитетом для своей собаки? Разве такое может быть, когда владелец для собаки является явным авторитетом и вдруг рано или поздно уже взрослая воспитанная собака может попытаться оспорить его место как бы вожака в клане/стае? У меня хоть и сука, и она довольно доминирующая особа, с характером, она далеко не каждому позволит делать с ней то, что иногда с ней делаю я. Со мной она просто душка и ангел, могу делать с ней всё что угодно, например, спокойно стричь ей когти, чистить уши, а если надо, то и запросто позволит мне пересчитать ей хоть поштучно все зубы на обеих челюстях и пр. Никогда никаких рыков в мой адрес она себе не позволяет, но это не значит, что тоже самое с ней могут делать, скажем мои сын или дочка. Т.е. я хотела спросить и уточнить: это плохо, если владелец для своей собаки является постоянным авторитетом?

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#76 Дата: 9 Июл 2014 22:47


у меня тоже увлекается этим делом, я не заморачиваюсь и не считаю это отклонением, по мне так это проявление чуйств)

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

цветик семицветик
Участник

Москва
Сообщений: 2655

Фото: 5 
#77 Дата: 9 Июл 2014 22:52


Нэсси
Думаю , Вы просто не так поняли apf, который забыл поставить запятые . Ну что-то типа "Казнить нельзя помиловать".
apf
рекомендует быть для собаки авторитетом постоянно.

__________________



Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#78 Дата: 9 Июл 2014 23:04


цветик семицветик:
Думаю , Вы просто не так поняли apf, который забыл поставить запятые . Ну что-то типа "Казнить нельзя помиловать".

цветик семицветик , возможно Вы правы. Лично я как раз и считаю, что именно владелец своей собаки и должен быть для неё постоянным авторитетом, это и есть залог прекрасных взаимоотношений. Запятые да, порой очень смысл написанного меняют, потому я чуть выше и решила это уточнить у apf .

apf
Участник
Сообщений: 7
#79 Дата: 9 Июл 2014 23:52


Нэсси

ДРТ своеобразная порода, умная, гордая, любопытная чрезмерно ну и еще 1000 положительных качеств =))))))), хочет быть лидером , но как всегда закон природы ( кто сильней тот и вожак ). По этому часто занимает среднею нишу в семье с правильными взглядами на воспитание животных, но бывает что становиться маленьким деспотом =) , ну а так авторитет хозяин он же и вожак все остальные ниже либо равны ( на примере : спать или ходить по кровати членов семьи , лежать на их подушках, брать их вещи, воровать носки, трусы, колготы, одежду и на ней спать, а если пытаются запретить то постоянно идет конфликт , собака пытается гнуть свою линию =) до тех пор пока либо ее на место не поставят ( время от времени надо делать) либо прогнутся перед ней. По факту маленькая собака а считает себя чуть ли не овчаркой =) самомнение у нее зашкаливает выше 100 % =) . А когда животное обижается, сделает печальную морду из за того что погулял с ним на 5 минут меньше=) Или приступы вредности за то что не пустили куда либо или что либо не дали ей взять или посмотреть =) . Но при этом это ей не мешает быть доброй для детей =))) . Тут другого быть не может либо вы авторитет для собаки , либо нет такая порода. "Лизание" я еще раз повторяю это не выражение чувств или доброты это инстинкты заложенные в генах , это из мира диких животных . Вас могут облизать только по двум причинам что бы попробовать Вас на вкус и скушать =) либо что бы пахнуть так же как и Вы, потому что животные и их жизнь сконцентрирована вокруг вкусов и запахов .

apf
Участник
Сообщений: 7
#80 Дата: 10 Июл 2014 00:01


У меня собака спит на целой койке. Его место как члена семьи , что бы он не завидовал что все спят на кроватях а он нет=)))))))) , и вот если кто то ниже иерархии сядет на его койку то собака начинает доминировать , покусывать прогонять =)))))) Когда приходили знакомые со своими собаками и эти собаки пытались тоже сидеть на его койке сразу начинались баталии за право быть главным и занимать это место =))) Это все инстинкты

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#81 Дата: 10 Июл 2014 08:25


apf:
ДРТ своеобразная порода, умная, гордая, любопытная чрезмерно ну и еще 1000 положительных качеств =))))))),

apf , о да, в этом я смогла лично убедиться, когда впервые приобрели эту собаку породы ДРТ. Все предыдущие породы были гораздо, как бы сказать правильнее, проще что ли в воспитании. Лично для меня и я так считаю, что легче выдрессировать и правильно воспитать, например, двух ВЕО, чем одного джека. Джеки они другие, они более упрямые, более настырные, как бы более своеобразные, у них совсем другая психика, чем скажем у тех же овчарок. Овчарки более уравновешенные, у них совсем другой темперамент, они на мой взгляд более предсказуемы. Это как бы из моего личного опыта и для сравнения. А джеки, правильно говорят, что одним словом - ТЕРЬЕР.
apf:
хочет быть лидером , но как всегда закон природы ( кто сильней тот и вожак ). По этому часто занимает среднею нишу в семье с правильными взглядами на воспитание животных, но бывает что становиться маленьким деспотом =) ,

Мы это проходили. Наша месяца так в 4 и пыталась стать для всех членов семьи так называемым лидером, быть по статусу выше всех, и от недовольства даже зубки в то время не на шутку пыталась с рыком показывать. Но со мной у неё такой номер не прошёл, моментально это дело пресекла и быстренько дала ей понять кто есть кто и где её место в нашей "стае". Она это усвоила очень хорошо, можно сказать, что теперь со мной она с тех пор как шёлковая и весьма послушная собака. Других членов семьи тоже слушается, мужа лучше чем детей, но не всегда, она считает себя с ними как бы на равных, но за кусочек лакомства выполнит всё что от неё требуют.
apf:
ну а так авторитет хозяин он же и вожак все остальные ниже либо равны ( на примере : спать или ходить по кровати членов семьи , лежать на их подушках, брать их вещи, воровать носки, трусы, колготы, одежду и на ней спать, а если пытаются запретить то постоянно идет конфликт , собака пытается гнуть свою линию =) до тех пор пока либо ее на место не поставят ( время от времени надо делать) либо прогнутся перед ней.

Спать или ходить по кроватям всех членов семьи мы ей изначально позволили, но если кому то нужно её согнать, то это без проблем, уйдёт молча. Со временем дочка поняла и так же научилась ставить Тэську на место, а по первой она на дочку могла и рыкнуть. Если, например, Алина раньше пыталась забрать у неё тот же свой жёваный носок, то Тэська могла на неё рыкнуть, а сейчас нет, делает жалостливую мордень и спокойно ей носок отдаёт, может ещё и пузиком кверху лечь, как бы извиняясь.
apf:
По факту маленькая собака а считает себя чуть ли не овчаркой =) самомнение у нее зашкаливает выше 100 % =) .

Согласна с Вами полностью. В отношении нашей изначально всё было именно так.
apf:
Тут другого быть не может либо вы авторитет для собаки , либо нет такая порода.

В отношении ДРТ да, и никак иначе. Джеки очень умны и ещё они потрясающие манипуляторы, можно и не заметить как такая маленькая собачка успевает сесть на шею, когда этого даже не подозреваешь и не ожидаешь от неё. За свою могу сказать, что у нас именно так и было, но я её быстренько "раскусила" и она это отлично поняла раз и навсегда.
apf:
что бы пахнуть так же как и Вы, потому что животные и их жизнь сконцентрирована вокруг вкусов и запахов .

Понятно.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Лижет, лижет и лижет
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 3:  « Назад  1  2  3
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru