Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенку сделали прививку, а у него через две недели кал кишит глистами!
Вниз
Автор Сообщение
Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#1 Дата: 24 Ноя 2008 11:17


Давали двукратно препарат Дронтал джуниор суспензию, почему не помогло? и что делать? как теперь быть с прививками?

__________________


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#2 Дата: 24 Ноя 2008 11:39


мне кажется лучше таблетки, а не суспензии все-таки
обязательно с утра и на голодный желудок
таблетку по весу

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#3 Дата: 24 Ноя 2008 11:41


Buddy Lesya, думаю, что с этим вопросом лучше обратиться в вет.клинику. Сдадите анализы и по результатам назначат препарат.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#4 Дата: 24 Ноя 2008 12:38


Buddy Lesya
Неужели столько напастей на одного малыша? Это сегодня обнаружилось?
Решайте вопрос с ветеринаром.
Цитирование: Buddy Lesya
Давали двукратно препарат Дронтал джуниор суспензию, почему не помогло

Я слышала, что Дронтал Джуниор может быть поддельным - возможно это ваш случай. Мне недавно говорили, что есть другие препараты в суспензиях (Празицид, Празител) - отечественные - которые можно давать и щенкам. Спросите про них у ветеринара.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#5 Дата: 24 Ноя 2008 12:46


да я уже обратилась в клинику сказали назначат опять антигельминтный курсБедный щенок, я его так люблю, за что ему такие напасти? ему уже пора гулять давно а он без прививок еще и заболел

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 24 Ноя 2008 13:04


Buddy Lesya
Цитирование: Buddy Lesya
ему уже пора гулять давно а он без прививок еще и заболел

Главное поправляйтесь - погулять еще успеете

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#7 Дата: 24 Ноя 2008 13:08


Buddy Lesya
Сколько вашему?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#8 Дата: 24 Ноя 2008 13:13


Helen, 4.5 месяцев

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#9 Дата: 24 Ноя 2008 13:18


Будьте осторожны, все глистогонные очень токсичны. Обязательно делайте все под контролем ветеринара! Хорошего. Пусть делают имуностимуляторы и подерживающее для печени. Обязательно сделать анализ, какие гельминты; очень осторожно быть с дозировкой препарата!
Удачи! Выздоравливайте! Все будет хорошо!
А вообще, я всегда глистогоню за 15 дней до предполагаемой прививки, через 14 дней сдаю кал на анализ, и только после получения отрицательного результата анализа делаю прививку.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#10 Дата: 24 Ноя 2008 15:03


Ольга и Флю, спасибо!!!

__________________


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#11 Дата: 24 Ноя 2008 15:04


Olena, хорошо, теперь буду обязательно делать анализ перед прививкой!!!А каким препаратом лучше гнать глистов? Кроме Дронтала конечно, подвел он нас сильно

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#12 Дата: 24 Ноя 2008 15:31


Здесь нет никакой панацеи. И Дронтал Юниор очень хорошее мягкое средство для щенков с 2недельного возраста. Может просто Ваш малыш оказался сильно заглистованный, может заводчик не проглистогонил, а может не до конца вывели.
Я меняю препараты. Их много. Разного спектра действия. Джаник у меня не любитель принимать какие-либо лекарства-процедуры... Ему подходит поливеркан - он в виде сахарных кубиков, Джаник их схомячивает только так. Есть еще Дирофен, но недавно после того, как проглистогонили щенков (английского кокера), один умер. Врядли потому, что препарат плохой, скорее слабенький имунитет был у щена. Лучше советоваться с ветеринаром.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#13 Дата: 24 Ноя 2008 15:43


у нас предлагают такие препараты:Каниквантель плюс,Прател, Поливеркан ну и Дронтал

__________________


mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#14 Дата: 24 Ноя 2008 17:50


Buddy Lesya
поправляйтесь скорее :)

__________________
Теперь у меня их три

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#15 Дата: 24 Ноя 2008 18:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


.После того, как Дар среагировал на сладкую эмульсию (в соответствии с его весом), - настоящее отравление с плохим самочувствием, - просто не знаю, как быть.
Меня до сих пор смущает (ну, не лежит душа к этой отраве) требование перед прививкой прогонять глистов. Ведь раньше этого не было. И так введение вакцины для организма хорошая встряска, - и, бывает, вместо ожидаемого эффекта, щенок заболевает. А в связи с применением глистогона получается двойная нагрузка!
Откуда врач знает, выдержит ли щенок. или подросток. или взрослая сОба, и вообще, как среагирует на этот прививочный комплекс животное?
В одном случае щенок погиб, в другом - и не только у нас - все признаки отравления...

Не спорю, что явные глисты нужно гнать, - иначе говоря, лечить болезнь, ( в вышеупомянутом случае производится на всякий случай). - может, существуют более щадящие средства для антипаразитарного лечения?
Но к связке двух серьёзных препаратов отношусь настороженно...

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#16 Дата: 24 Ноя 2008 18:29


Ирина и Дарэлл.у нас их очень много(глистов в смысле). нужно гнать однозначно

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#17 Дата: 24 Ноя 2008 18:55


Buddy Lesya
И сами, всей семьей прогон сделайте. Обязательно!
Я в последний раз, когда справку для выставки брала, спросила врача, что лучше давать, а то, говорю, у моего раньше на Дронтал расстройство было, а в последние разы после триантелма - все в порядке. На что получила ответ, что это не расстройство, а ОНИ самые, растворенные...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 24 Ноя 2008 18:58


Jet terrier
А анализ не делали до или после?

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#19 Дата: 24 Ноя 2008 19:03


Цитирование: Ирина и Дарэлл
А анализ не делали до или после?

Не-а. Даю раз в квартал или чуть реже. Раза три в год. Это в детстве было, когда пылесосил.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#20 Дата: 24 Ноя 2008 20:00


Ирина и Дарел, поэтому и гонят глистов за две недели перед прививкой. Чтоб "вся эта отрава" вывелась из организма. А вот на заглистованное животное прививка может подействовать очень плохо. Можно и не глистогонить, если вторичный (через две недели после первого) анализ чистый. Глисты - жуткая вещь! И профилактика необходима.
Ирин, попробуйте поливеркан. Пока никаких нареканий на него не слышала.
И хорошо и в период после глистогонного и еще недолго после прививки поддержать организм собы. Я делаю гаммавит с фоспринилом и даю что-то печеночное: ЛИВ-52 или Эссенциале.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


mashiky
Участник
Москва
Сообщений: 307
#21 Дата: 24 Ноя 2008 20:17


ужасы какие-то...
как жалко малышей наших... я перед бешенкой забыла дать глистогонное... а нам надо было срочно делать прививку, так как мы уезжали отдыхать в Карелию... сделала тогда анализ. результат отрицательный - забабахали прививку. после решила что глисты гнать буду не зависимо от прививок, а перед делать анализ...

__________________
Теперь у меня их три

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#22 Дата: 24 Ноя 2008 20:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Умом понимаю, - надо! Но рука не поднимается дать!
По-видимому, после отравления Дар так стал реагировать. Боимся снова оказаться в клинике!
Получили бурную реакцию - я теперь её снова жду...
Я уже писала. что прогонка глистов - это не только для здоровья, но и культурное мероприятие, однако...откладываю и откладываю...
Каждая доза удар по печени, а у нас и так напряжённо всё складывается...
наверное, хочу получить заверение, что ничего страшного не произойдёт..
Сравниваю себя с прыгуном в воду в темноте - тренер говорит - прыгай, спрашиваю, а там вода есть, отвечает - не знаю

Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#23 Дата: 25 Ноя 2008 15:29


выписали Прател нам

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Щенку сделали прививку, а у него через две недели кал кишит глистами!
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru