Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Рацион и витамины для кормящей мамы
Вниз
Автор Сообщение
Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#1 Дата: 26 Ноя 2008 17:55


Наталия, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если кормящая сука ДРТ (щенкам 2 недели; помет - 3 щенка) питается сухим кормом Экануба Ягненок-рис для щенков (3 раза в день) + 1 раз в день кальценированнй творог или кефир, то нужно ли еще дополнительно давать ей какие-то витамины или добавки?
Например, тот же Кальциди (кальций+Д3+ фосфор) или Тривит (А, Е, Д3)? или уже в самом корме достаточно витаминов содержится? ...ведь данные витамины присутствуют в его составе.

(Взято из аннотации: протеин 27,6%, жир 15,8%, зола 6,3%, клетчатка 2,3%, влага 8%, кальций 1,2%, фосфор 0,96%.
Витамины и добавки на 1 кг: витамин А 9250 МЕ, витамин D3 1250 МЕ, витамин Е (-токоферол) 200 мг, медь в виде сульфата меди II 25 мг, -каротин 1 мг.
Содержит разрешенные ЕС антиоксиданты).

- Если нужны еще витамины, то какие и как расчитать их дозировки?
И нужно ли как-то корректировать наш рацион?

Большое спасибо за помощь!
Ольга.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Наталия Бархатова
Гость
#2 Дата: 1 Дек 2008 13:47


Думаю у Вас все хорошо с рационом для кормящей мамы.Учтите ориентироваься нужно на следующие моменты:
1) прежде всего количество молока-если щеночки сыты и спокойны,то все в порядке.
2)ПРИВЕСЫ-если щенки прбавляют в соответствии со средними нормами привеса по породе.то можно не беспокоится.
3) Общее состояние мамы и малышей-ну все таже упитанность.состояние кожи,шерсти,естественные отправления.
Кор для щенков и кормящих сук содержит достаточное количество минералов для нормальной кальцификации скелета и достаточно пищевых элементов для роста и развития щенков,и поддержания здоровья кормящей мамы.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 1 Дек 2008 13:55


Наталия Бархатова
Большое спасибо Вам за помощь!
По всем этим параметрам у нас все нормально.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Рацион и витамины для кормящей мамы
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru