Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Демодекоз
Вниз
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#31 Дата: 5 Янв 2010 13:16


Значат все таки нельзя! А многие этого и не знают!

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#32 Дата: 5 Янв 2010 13:49 - Поправил: Byyf


Nesss
Мне кажется следует различать:
Ирина и Дарэлл:
генерализованный ювенильный демодекоз является наследственным заболеванием, то собаку, переболевшую им, даже после полного выздоровления нельзя использовать в разведении.

( Дай Бог вам такую собаку никогда не увидеть...) Особи с любым наследственным заболеванием к разведению не допускаются.

и
Ирина и Дарэлл:
локализованный демодекоз, когда у животного наблюдается менее 5 небольших поражений, вообще не нуждается в лечении и всегда проходит самостоятельно.

Более чем уверена что речь шла именно о таком виде демодекоза.
А вообще-то, я не жду когда это пройдет самостоятельно и у животного само собой поднимется иммунитет. Мы свою пяти-месячную бардоску несколько поздно забрали из питомника ( обычно забираем щенков в возрасте 1,5 -2 месяца) она у нас очень тяжело адаптировалась и мы видели что она пребывает в стрессе, а на фоне смены зубов через недели 2-3 заметили проплешины. К тому же она у нас безумно плохо ела. Ждать не стали. Нам хватило 3-х инвъекций для полного выздоровления.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#33 Дата: 6 Янв 2010 00:44


Byyf
Инна, спасибо, что развела нам диагнозы для понятности - а то я тоже уже запуталась, слава Богу не приходилось встречаться в жизни, но знать полезно.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Mari
Участник

Сообщений: 164
#34 Дата: 18 Фев 2010 10:28


Вчера сделали соскоб, диагноз - демодекоз. Нам 6,5 мес. вет сказал, что если разведение не принципиально тогда будем лечить, а если собу дальше в разведение пускать, надо подождать, если само пройдет все значит беспокоиться не о чем, а если будет рецидив то срочное лечение и в разведение собаку незя Так жалко ее, носок и щечку раскровили((((( еще у нас вродь течка пошла, пипец, какой то все сразу, а прививку после смены зубов еще не сделали так страшно и боязно, что нас ждет дальше........................

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#35 Дата: 18 Фев 2010 12:24


Mari
Собаки с этой проблемой выводятся из разведения-все.
И маму вашего щенка должны были вывести.
Меняйте врача и лечите щенка-не мучайте.
Питомник-то как выбирали?По ценовой категории?
Не сочтите за обиду.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#36 Дата: 18 Фев 2010 12:29


Mari
нужно лечить обязательно, не тяните, и согласна со Светланой, в разведение нельзя........

Mari:
так страшно и боязно, что нас ждет дальше........................

не надо бояться, просто все вовремя лечите и не запускайте, и все будет нормально!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Mari
Участник

Сообщений: 164
#37 Дата: 18 Фев 2010 12:44


Svetlana I:
Питомник-то как выбирали?По ценовой категории?

питомник нашла в инете, ни кто не рекомендовал, Кокоша очень понравилась мы ее и взяли.

Могу ли я заводчице что либо предъявить по поводу этой болезни? или бесполезно, все таки брали мы ее с перспективой щенков, от этого и цена была хорошая. А когда заводчица узнала, что мы к ветеринару ходили, воще от нас отказалась: " Мы прекращаем с вами работу, не приходите ко мне, а то заразите моих собак, мало что вы в клинике подхватили". Полный бред!!! думаю она в курсе была чем мама наша болела и какие у неё болячки были

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#38 Дата: 18 Фев 2010 13:17


Mari:
Тема обсуждалась давно, но я скажу. Мы взяли Коко в питомнике Аристократ!!!! заводч. понравилась уже по телефоне, она все подробно рассказала и вытягивать информацию из нее не надо было. Приехав за собакой было стока информации и позитива, что сомнений у меня не было. Первое время я почти каждый день ей звонила, т. к. очень переживала за молявку, и прошу заметить она не послала меня куда подальше( была б на ее месте наверно не выдержала), а все поясняла и рассказывала, терь созваниваюсь с ней редко, тока по наболевшим вопросам. Когда приезжали на прививку она была нам очень рада и всю собаку осмотрела, даж обиделась что мало звоню. К своим собакам она относится хорошо. Вот их сайты, мож о разных клубах говорим...
http://nov-ysadba.ucoz.ru/
http://puppy.my1.ru/

"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Mari
Участник

Сообщений: 164
#39 Дата: 18 Фев 2010 13:55


Да, было дело. Было так, как я писала выше, проблема возникла
Mari:
когда заводчица узнала, что мы к ветеринару ходили

Терь анализируя ситуацию, все получается по иному((((

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#40 Дата: 18 Фев 2010 14:26


Olena:
"Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!"

Оказывается, три года назад я побывала в том "питомнике", только называли они себя "Новорижская усадьба"... Жесть... После посещения сего, мне муж сказал, что в жизть не согласится Рассела завести... У суки уши стояли, как у овчарки (это от приема витаминок для кормящих), щенков вынесли, так одного все время рвало... В фанерном ящике сидело несколько вестиков с подрезанными связками и лабрадор. Но мужа впечатлило не это, а поведение суки. Это было что-то! Она просто летала по комнате, была совершенно невменяема, это был "энерджайзер" в самом плохом смысле, без тормозов... На выходе нам предложили забрать взрослую суку лабрадора - она поспокойней, и ничего, что уже повязана...

Mari
Участник

Сообщений: 164
#41 Дата: 18 Фев 2010 15:16


Jet terrier
вы на квартиру к ней приезжали?

__________________


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#42 Дата: 18 Фев 2010 15:36


Jet terrier
Ни хрена себе!!!
Jet terrier:
В фанерном ящике сидело несколько вестиков с подрезанными связками

А это зачем???
Вообще то жжжесть конечно!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#43 Дата: 18 Фев 2010 18:06


Да.Конечно американской полиции на них нет.
Значит питомник "Пёс Аристократ"-это питомник, который нельзя посещать.
И суку они должны вывести из разведения.
А связки подрезают, чтоб не лаяли.
Но самое главное -быстрей лечить щенка.Есть и запущенная стадия, если сидеть и ждать, когда всё пройдёт.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#44 Дата: 18 Фев 2010 18:54


Mari:
вы на квартиру к ней приезжали?

Да, на ул.Рогова.
Шейла:
А это зачем???

Svetlana I:
А связки подрезают, чтоб не лаяли.



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#45 Дата: 18 Фев 2010 19:22


Mari
Это вам для ускорения
http://images.yandex.ru/search?p=1&ed=1&text=%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%BE% D0%B4%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%B7&stype=image

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Бася
Участник
москва
Сообщений: 32

Фото: 3 
#46 Дата: 21 Фев 2010 10:57


Сходили в пятницу в клинику на последний соскоб... и.. Ура!!! Демодекоз вылечили))) Басе всего 4 месяца. Выявили эту бяку в 2.5 месяйа, через пару недель после того как взяли из питомника relaitiv reserv((( лечили наружно амитразином, подкожно делали укольчики ронколейкин. ну и витаминки подмешивали в кашку)))

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#47 Дата: 21 Фев 2010 12:35


Бася
Молодцы

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Egen
Гость
#48 Дата: 29 Мар 2010 01:47


Добрый день. Мы в этом питомнике взяли вторую по счету собаку и очень довольны. Родителей первой увидели на выставки и просто влюбились. В питомнике,когда приехали, было идеально чисто. Заводчик показала все документы, все рассказала, дала их ветврача если что-то неординарное случится. К счастью, все нормально=)) Ждем потомство=)

riki
Гость
#49 Дата: 11 Авг 2010 16:29


Добрый день. У меня щенок, кобель 9 месяцев...2 месяца назад, после второй щенячьей прививки у нас начались проблемы... опухали веки и становились похожи на куриную попку. Заводчица сказала чтоб мы после прогулки капали глазные капли, чтоб пыль вымывать...Но затем подсоединились красные уши, и он начал чесаться... мы укололи сыворотку, чтоб исключить то, от чего делали прививку...Спустя 2 недели ничего не поменялось...Ветеринар перевела нас на творожную диету и понеслась... уже 2 месяца ходим в колпаке..и чешем локти, разлизываем лапы, глаза все в мокнущих корках и рыльце все красное, шерсть сыпется, но он не лысый...что только я не делала : и таблетки давали, и диеты, и ванночки из отвара трав, все все все... и в итоге ни хрена... Вот сдали на демодекоз, но глядя на фотографии в интернете на него не похоже...Заводчица ***удалено модератором не берет трубку, а ветеринарша питомника, ушла в отпуск и тоже не берет трубку...Естественно поведу его к другому врачу...
Что это может быть? кто-нибудь сталкивался?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#50 Дата: 11 Авг 2010 17:04


riki
Может и экземы и атопический дерматит и аллергия.
Сдайте анализы всевозможные и уздаете диагноз.Хорошая клина-Биланта.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#51 Дата: 11 Авг 2010 17:46


riki
бедолажка, маленький ведь еще..попробуйте в Беланту(в Марьино или на Щербинке) или в Мовет на ул.Василисы Кожиной,23 (м.филевский парк), тоже хорошая клиника!!!.. и правда, может врач такой был..и так лечил..
когда такие проблемы, я бы прошла даже несколько врачей..
удачи вам!!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


riki
Гость
#52 Дата: 17 Авг 2010 13:43


УРА! диагноз поставлен, собаке уже намного лучше, ну наконец-то! У нас атопический дерматит. лечимся) А мой мальчик переболев этой дрянью, сможет иметь щенков? (я в том плане что, после демодекоза - нельзя вязать)

Furious
Гость
#53 Дата: 14 Янв 2011 19:34


Mari
Купила щенка (правда, не джек рассела) в этом же "питомнике" у Лены Рачковой. Щенок продавался как брид класс. Собака оказалась больной, ходить с ней по ветам замучились. Также собираюсь вернуть деньги((((

Strong Pride
Гость
#54 Дата: 15 Янв 2011 01:18


читаю,читаю и настроение портится. вспоминаю,как ко мне попал пес с сорокаптозом (чесотка): неск лет назад из перекупки вытащила шок лабрадорчика ЖЕЛАЮ УДАЧИ ЮДЖИН (есть просто собаки,а есть личности.Юджин был личностью) к сожалению диагноз был поставлен слишком поздно,от назначенных препоратов сразу после первого укола начала отказывать печень-его пришлось усыпить...я понимаю, зачем я схватила пса несмотря на воспаленые глаза,уши,атит открытой формы...понимаю почему меня не смутили постоянно чешущиеся остальные собаки..
не понимаю вот чего-КОГДА ВЫ ПРИХОДИТЕ В ДОМ ПОКУПАТЬ ЩЕНКА КУДА СМОТРИТЕ ВЫ?НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ВНИМАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ ЩЕНКА?ПОДЕРЖАТЬ В РУКАХ ЕГО МАМУ,РАССМОТРЕТЬ?
в конце концов задайтесь вопросом кого вы выбираете себе "в друзья"?я имею ввиду заводчика и покупаемого щенка..поищите инфу в инете,справтесь в клубе,в котором состоит заводчик(если это не питомник,а зав. приставка)-наведите справки,короче.
з.ы. всем здоровья желаю,поправляйтесь

marishechkin
Участник
Москва
Сообщений: 14
#55 Дата: 2 Фев 2011 19:14


Добрый вечер, приобрели щенка месяц назад, сейчас нам четыре месяца, и чисто случайно обратила внимание на то что, собака начала почесывать заднюю лампу, сегодня съездили к врачу у нас взяли соскоб с задней ноги и обнаружили демодекоз ( 3 в соскобе, не активные) подкожный клещ. Как объяснил доктор что это особенность собак этой породы, и конечно назначили лечение, это амит через день мазать четыре дня, иммунофен пять дней, гемавит десять дней, и носить воротник. Если кто с этим сталкивался или знает откуда это берётся буду очень благодарна за любой совет и помощь

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 2 Фев 2011 19:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


marishechkin
Пятнышки
отсюда
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_3073_0.html#msg156608
и вниз

Delvin
Участник

Самара
Сообщений: 22

Фото: 2 
#57 Дата: 8 Июл 2011 21:37


Добрый день! Хотел к Вам обратиться за советом!!!
Моя предыстория: У нас Джек Рассел Терьер, возраст 1 год 2 мес. (мальчик). Где то с 9-го месяца стал почесываться - мы не обращали внимания. Немного погодя на макушке образовалась болячка. Мы сразу обратились в вет. клинику - сделали соскоб. Обнаружили демодекоз. Прописали: Ивермис, тетрамаг, иммунофан - это если я правильно вычитал из бумажки. Это подкожно!!! и кроме этого неостомазин - ампулы разбавлять водой и обрабатывать все тело + сера - в корм! После диагноза мы сразу сделали уколы: Ивермис, тетрамаг, иммунофан. Дома обработали неостомазином, даем серу в пищу. Прошла неделя. Сейчас состояние: вокруг глаз воспаления, постоянно чешет, на лапах разгрызает кожу, в некоторых местах до красноты (не много конечно, но есть покраснения), в ушах покраснения - тоже чешет, мотает головой.
Перелопатил форум - нашел данную ветку: нашел похожие ситуации (демодекоз), с которыми сталкивались владельцы Джеков. И никак не могу понять: кому то советуют: Шампунь доктор с дегтем, Ронклдейкин 50т по 1-й дозе в холку, Акрометин спрей.
Другие используют: Стронгхол на холку, уколы подкожно иммунофан, шампунь Доктор с дёгтем и мазать амитразином пятнышки. А, ещё витамины группы В + витамин А.
В общем мнений много.
Сейчас воспаление вокруг глаз спадает, но потихоньку. Песик все еще чешется. По прежнему чешет лапки. Сегодня не выдержал - отпрасился с работы, песика с собой и в клинику на осмотр. Врач назначил : Стоп-зуд - чтобы чесался менее. Сейчас ждем 2-й укол, который будет 12.07.2011, а потом 3-й - 22.07.2011.
Ну и теперь вопрос: Стоит ли мне дополнить лечение еще какими-нибудь препаратами, которые, например, назначали другим владельцам Джеков???
Буду очень признателен и благодарен за советы, которые смогут дать владельцы джеков!!! Спасибо!!!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#58 Дата: 9 Июл 2011 08:04


Delvin
Почитайте пока тему, в которой находитесь

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#59 Дата: 9 Июл 2011 20:47


Delvin
Вам выписали аналоги того, что вы перечислили у других-дополнять ничего не надо.
Если только иммунофан заменить ронколейкином.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


kasiapes
Участник

Сообщений: 3
#60 Дата: 3 Сен 2011 13:43


3 Сен 2011 14:25 - Присоединенная тема:
Демодекоз

Добрый день!
Щенок девочка, 6 месяцев. 3 месяца назад на спинке, под шерстью появилось пятнышко. Ходили в 2 клиники, нигде ничего толком не сказали, ставили диагнозы от грибков до солнечного ожога.
Пятно со временем росло и становилось больше, начала выпадать шерсть. Вчера, в третей клинике взяли соскоб, и наконец-то поставили диагноз - демодекоз. Полностью он не вылечивается, собаку вязать нельзя, так как все щенки будут уже с демодекозом.
Врачи сказали, что это наследственное - от матери, заводчики соответственно ни о чем таком не предупреждали. Как быть?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Демодекоз
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 3:  « Назад  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru