Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия
Вниз
Автор Сообщение
095mns
Участник
Сообщений: 3
#1 Дата: 19 Дек 2008 20:48


Добрый день, Наталия!
У нас щенок рассела, 5.5 мес, девочка. С рождения на корме Biomill sensitive. С 4х мес стали замечать обильное выпадение шерсти и появление пятна без подшерстка в левой подреберной области размером 4Х4 см. При этом собака активна.
Обратились в вет. клинику. Сдали соскоб пятна. Признаков демадекоза нет. В анализе кала глистов нет. В биохомии крови признаки гепатохолецистита (со слов врача). Назначена диета Eukanuba Intensinal Pappy, зоонорм (10 дней), урсосан (0.5 капсулы 2 мес). За месяц с начала лечения положительной динамики не отмечается - пятно не зарастает (подшерстка нет), шерсть продолжает обильно выпадать. Ветеринаром предложено провести курс в/в терапии гепатотропных препаратов. Еще стали отмечать появление потемнения кожи вокруг мочеиспускательного канала.
Стоит ли провести в/в курс препаратов, что не хотелось бы, или имеет смысл попробовать сменить диету сухого корма или перевести на натуральное питание?
Я сама врач-кардиолог, считаю, что в/в для нашей собаки это слишком...
Помогите пожалуйста советом.
Заранее спасибо!

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 19 Дек 2008 22:34


095mns, если есть возможность, то прикрепите к сообщению фото крупным планом этого лысеющего пятна. Для Натальиной консультации, разумеется.

095mns
Участник
Сообщений: 3
#3 Дата: 20 Дек 2008 10:47


admin
Добрый день! Прилагаю фото.
Залысина
Залысина
Потемнение
Потемнение
Потемнение
Потемнение


Наталия Бархатова
Гость
#4 Дата: 24 Дек 2008 14:11


У собаки в данный период интенсивно идет процесс полового созревания.Линька (первая,ювенальная) совпадает как правило с этим периодом.Область аллопеции следует доисследовать-не только Demodex может быть причиной (микрофлора,грибок)Аллергия все же сопровождалась бы зудом,гиперемией,возможно экссудацией.Думаю это метаболические нарушения,возможно недостаток чего то в рационе...мне думается достаточно достаточно добавок с биотином,серой,морскими водорослями и цинком,чтобы все медленно но верно заросло.Что касается петли,то вопрос-есть ли выделения?.Курс гепатопротекторов-вопрос:зачем?основание для назначений?

095mns
Участник
Сообщений: 3
#5 Дата: 26 Дек 2008 22:53


Спасибо, Наталия!
Подскажите, пожалуйста, где можно сделать анализы на микрофлору и грибок. Будет ли достаточно добавить в рацион витамины 8 в 1 Exel? В настоящее время мы перешли на натуральное кормление.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Аллергия
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru