Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Тошнит в машине
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
ira i zeta
Гость
#1 Дата: 13 Янв 2009 16:21


Нашему щенку уже 11 месяцев, очень тяжело переносит дорогу когда едем на машине, тошнит постоянно, даже если в дорогу не кормим, давали перед выездом за 1 час таблетки авиа-море, не помогает, едем с кучей пакетиков и салфеточек. Говорят что эта проблема почти у всех расселов. Когда раньше были другие собаки, таких проблем у нас не возникало. Кто нибудь с этим сталкивался? И как с этим бороться?

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#2 Дата: 13 Янв 2009 16:26


Вы часто его на машине возите?

ira i zeta
Гость
#3 Дата: 13 Янв 2009 16:30


Марийка
Зимой редко, а с весны по осень достаточно часто, иногда по 2 часа на машине едем до дачи, и все время мучаемся. Если по прядой без пробок еще ничего, а если пробки и машина тыр - пыр тыр - пыр, тогда вообще кошмар.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#4 Дата: 13 Янв 2009 16:34


Цитирование: ira i zeta
Говорят что эта проблема почти у всех расселов.

А кто это говорит???

Драмина таблетки, попробуйте.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#5 Дата: 13 Янв 2009 16:34


у нас такой проблемы нет вообще, но тошнота так же часто зависит от ходовой.. чем длиннее машине, там мягче она едет..
радикальный такой призыв

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 13 Янв 2009 16:36


ira i zeta
Про укачивание много уже обсуждали:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1798_1.html#msg46524
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1631_0.html#msg32733

Читайте, там много полезного...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#7 Дата: 13 Янв 2009 16:37 - Поправил: Ольга и Флю


ira i zeta
Мы берем с собой собаку на море - едем автобусом - сутки
Мою укачивает с детства (для "тренировки" своей машины нет...) - даю Драмину - помогает хорошо.
+ есть какой-то похожий вет.препарат Райсфит, кажется...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#8 Дата: 13 Янв 2009 16:47


ira i zeta
мы часто катаемся на машине- все отлично... мне кажется это не зависит от породы - все собаки по-разному переносят.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#9 Дата: 13 Янв 2009 16:48


Цитирование: ira i zeta
Марийка
Зимой редко, а с весны по осень достаточно часто, иногда по 2 часа на машине едем до дачи, и все время мучаемся. Если по прядой без пробок еще ничего, а если пробки и машина тыр - пыр тыр - пыр, тогда вообще кошмар.

У нас маленький когды был - укачивало жутко. С возрастом (нам сейчас 10 месяцев) это практически прошло, но я заметила (как правильно говорит Ольга и Флю), что чем чаще его возишь в машине, тем лучше себя он чувствует.
При перерывах в 3-4 недели тоже может укачать

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 13 Янв 2009 16:54


Цитирование: Ольга и Флю
даю Драмину

Кстати, Драмина легко размачивается... - в капельке воды почти мгновенно. А, так как собаку не заставишь съесть ничего, особенно когда укачивает, то удобно - эту кашицу из 1/4 таблетки закладываю за щеку - плюется немного, но эффект быстрый...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#11 Дата: 13 Янв 2009 16:59 - Поправил: Stervochka


ira i zeta
Нам 7 мес. и раньше Жеку очень укачивало. но нам приходилось каждый день по 1,5 часа проводить в дороге. Жека болел и мы ездили в вет клин. и с тех пор нас не укачивает вообще! Ездим очень часто и иногда по 10 часов. привык и ведёт себя хорошо. и самое главное хорошо чуствует.
Прочтите эту статью. может поможет))))) он перестал нервничать и всё сложилось))

Одни собаки с удовольствием ездят в машинах, для других - это большое испытание. Не имеет значения, безумно ли счастлива ваша собака, когда она едет в машине, или, наоборот, охвачена страхом, в ее интересах вести себя должным образом с точки зрения безопасности. Машина становится очень опасным местом, если собака начинает прыгать, бросаться, входить в раж при виде другой собаки или других животных. Чтобы собака вела себя в машине спокойно, вы должны убедить ее, что вы можете контролировать ее поведение даже тогда, когда на самом деле вы не в состоянии это сделать. До того, как вы пытаетесь контролировать поведение собаки в машине, вы должны отработать с ней все основные команды. Вы должны были продемонстрировать ей, что вы требовательны и последовательны в контролировании ее поведения прежде, чем она даже задумается о том, чтоб слушать вас в таком опасном месте, как машина. Если вы садитесь в машину с непослушной собакой, то не обольщайтесь насчет того, что она будет хоть как-то слушаться вас в машине.

Вот несколько вещей, которых вам нужно избегать, когда вы берете собаку в поездку: не кормите ее примерно за 2-3 часа до поездки, не заталкивайте собаку сразу со всей семьей в машину без предварительной подготовки, не давайте ей много пить перед поездкой. Первые поездки с ней не должны быть очень долгими, в машине не должно быть очень холодно. Не разрешайте собаке прыгать с переднего сиденья на заднее, не сажайте ее на переднее сиденье, не держите ее на коленях, не разрешайте ей лизать ваше лицо, когда вы за рулем, не разрешайте ей класть лапы на вашу руку, когда вы за рулем, не допускайте, чтобы она клала лапу или морду вам на затылок, когда вы за рулем, не разрешайте ей вертеться возле тормоза и педалей, не разрешайте собаке есть в машине или грызть обивку сидений, не разрешайте высовываться из окна во время движения автомобиля. Это опасно и, кроме того, у нее могут воспалиться глаза. Чтобы вы могли контролировать поведение собаки в машине, она обязательно должна быть на поводке и с ошейником.

Собака не должна вдыхать пары угарного газа в закрытой машине. При любой погоде оставляйте окна немного приоткрытыми. Не ограничивайтесь только поездками к ветеринару или во временный приют для собак, совершайте с ней поездки и в приятные для нее места. Берите ее в разные места, и поездки должны быть и долгими, и короткими.

Не оставляйте в машине вещи, которые она может испортить. Не оставляйте собаку в машине одну с поводком и в ошейнике, чтобы она не запуталась в нем и не задушилась. Не оставляйте собаку одну в машине в таком месте, где вы не можете наблюдать за ней. Не оставляйте ее там, где ее могут украсть и где она будет беспокойно себя чувствовать.

Не ругайте собаку, если ее вырвет в машине или если у нее расстроится желудок. Подумайте о том, чтобы у вас с собой был гомеопатические средства, чтобы дать собаке, если она будет нервничать, беспокоиться или если ее будет тошнить в машине.

Обучение послушанию собаки в машине
Наденьте на собаку подходящий поводок и ошейник, и пусть она встанет рядом с вами около машины. Дайте ей команду "сидеть-место", когда дверца машины закрыта. Затем медленно открывайте дверцу, требуя, чтобы она все еще выполняла команду "сидеть-место". Закройте дверцу, развернитесь и идите, она должна идти рядом с вами; когда вы сделаете еще один поворот кругом, опять идите к машине. Если она забегает вперед, чтобы сесть в машину, снова и снова делайте повороты кругом, до тех пор, пока вы снова не подойдете по направлению к машине. Когда ваша собака выполнит команду "сидеть-место", откройте дверцу и разрешите собаке забраться на заднее сиденье, сказав "гуляй". Сядьте на переднее сиденье и, держа в руках поводок, дайте ей команду "сидеть-место". Похвалите ее, сказав "хорошо". Если ваша собака слишком возбуждена, для поощрения используйте только слова.

Выйдете из машины, собака должна выполнить команду "рядом" и повторите всю процедуру снова. Когда вы откроете дверцу, впустите ее, сказав "гуляй" и пусть она заберется на заднее сиденье, после чего дайте команду "сидеть-место". Теперь, держа руку перед мордой, добейтесь, чтобы собака легла, поскольку вы уже добились контроля, дав ей команды "сидеть-место" и "лежать". Продолжайте до тех пор, пока собака со словом "гулять" не станет вставать, а при слове "лежать" ложиться. Работайте со своей собакой до тех пор, пока не почувствуете, что собака полностью под контролем. Потом вы должны кого-нибудь попросить сесть на сиденье водителя и посадить собаку на заднее сиденье. Сначала убедитесь, что вы держите собаку под контролем в то время, когда мотор заработал, но машина еще не движется.

Далее установите контроль за собакой, когда машина движется. Работайте с собакой до тех пор, пока собака не продемонстрирует вам, что она может нормально вести себя в движущейся машине в течение коротких поездок на средней скорости. Усложняйте эти поездки, уезжая на более дальние расстояния. Вы должны находиться на месте пассажира и быть готовы при любом нарушении скорректировать поведение собаки.

В конце концов, вы придете к тому, что поменяетесь местами с вашим помощником и поведете машину, а он будет корректировать поведение вашей собаки. Собака должна видеть, что контроль эффективен независимо от того, кто ведет машину, и кто корректирует ее поведение. Затем, наконец, наступит желанный миг, когда вы останетесь в машине вдвоем с собакой, сидящей на заднем сиденье. Поездите вперед и назад по подъездной дорожке или с разворотами по вашей улице. Если ваша собака допускает какие-то нарушения, кричите "фу, лежать". Если собака не слушается, спокойно, но быстро остановите машину и повернитесь к собаке, применяя коррекцию рывком поводка вниз и с командой "фу". Если собака не ложится, дайте ей новую команду, и если она не слушает и эту команду, проведите коррекцию для команды "лежать" и начинайте чередовать коррекции с командами.

Когда вы добились контроля, дайте понять своей собаке, что вы можете сова отъехать, полностью контролируя ситуацию, хотя вы одни с ней в машине. Упорство и последовательность приносят свои плоды во всех ситуациях. Если вам нужно на минутку отлучится, не хватайте собаку и не бегите с ней вприпрыжку, лучше дайте команду "лежать-место" и оставьте ее в машине.

Кейти Берман, Билл Ландесман. "Обучение вашей собаки"

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#12 Дата: 13 Янв 2009 17:43


Цитирование: Stervochka
каждый день по 1,5 часа проводить в дороге. Жека болел и мы ездили в вет клин. и с тех пор нас не укачивает вообще

Аналогично!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#13 Дата: 13 Янв 2009 17:47


Ирина и Дарэлл


__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


ira i zeta
Гость
#14 Дата: 13 Янв 2009 19:37


Спасибо всем за информацию и за участие
Это хорошо что у многих этих проблем нет, Катя и Микки
у меня несколько знакомых с расселами, так они тоже не могут на машине ездить, поэтому и написала что "эта проблема почти у всех расселов".
Ольга и Флю все прочитала по поводу препаратов попробуем Драмин или Reisfit не знаю что лучше? Stervochka спасибо, интересная статья, но у нас мне кажется не в этом проблема, она не нервничает, сама запрыгивает в машину, послушна, просто ее очень сильно укачивает.
Марийка
А вообще, действительно может быть кагда постарше будет, может все наладиться.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#15 Дата: 13 Янв 2009 20:05


Цитирование: ira i zeta
у меня несколько знакомых с расселами, так они тоже не могут на машине ездить, поэтому и написала что "эта проблема почти у всех расселов".

Мммммммммм., понятно, несомненно это почти у всех.

Знаете, я ещё могу предложить вариант, посадить собачку вниз, где ноги (только не там где педали у водителя, а где пассажир сидит) Там обычно укачивает меньше, т.к. собачка не будет смотреть в окна.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 13 Янв 2009 20:16


Цитирование: Катя и Микки
посадить собачку вниз, где ноги (только не там где педали у водителя, а где пассажир сидит) Там обычно укачивает меньше, т.к. собачка не будет смотреть в окна

и желательно чтобы голова лежала, а не болталась на весу... - это тоже облегчает.
Я просто прижимаю обычно тихонечко (сидя можно голову прислонить к спинке, например) и не даю вставать и ерзать...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 13 Янв 2009 20:19


Наши скотчихи обычно лежат там, где нет доступа к окну, причем морды тоже лежат. Драмину тоже даем. Всё равно не доезжают.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#18 Дата: 13 Янв 2009 20:23 - Поправил: Ольга и Флю


Viktoria Nikson
а сколько в пути? Драмина действует не очень долго. Я как вижу, что действие проходит - снова даю немного...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 13 Янв 2009 20:31


Ольга и Флю
80 км. от Москвы

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 13 Янв 2009 20:36


Viktoria Nikson
на них вообще не действует?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#21 Дата: 13 Янв 2009 20:40


Ольга и Флю
Действует, но не в полной мере. Т.е. тошнит, но не столь много.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 13 Янв 2009 20:50 - Поправил: Ольга и Флю


Viktoria Nikson
тяжело - эта укачка - по себе знаю....
на легковых машинах даже ездить не могу практически..., только на "жесткаче"

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 13 Янв 2009 20:58


Ольга и Флю
мда-а-а

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Кэрол
Участник

Москва, Таганка-Митино
Сообщений: 1105

Фото: 3 
#24 Дата: 13 Янв 2009 21:03 - Поправил: Кэрол


Viktoria Nikson
С прошедшими праздниками и Старым Новым годом!!!
ira i zeta
Нашу укачивает до сих пор, хотя ей уже 1,5 года. Мне кажется это уже психологическое у неё... Недавно появился в продаже препарат "Серения" вот сайт URL Стоит в районе 130 руб. 1 таблетка. Этот препарат дается собаке по весу (на сайте есть табличка) и за этим нужно строго следить. Мы своей давали, но доза получилась чуть меньше чем надо, в результате её не тошнило (в дороге были часа 2,5), но слюна текла. Дармину пока не пробовали. Рейсфит не помогает и после него собаке очень плохо в течение суток где-то.
Так как проблема укачивания меня очень беспокоит я облазила множество сайтов и прочитала кучу историй. По поводу лекарств - это очень индивидуально. Нам пока Серения помогает, но мы собаку в машине возим не часто.

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#25 Дата: 13 Янв 2009 22:02


Цитирование: Ольга и Флю
на легковых машинах даже ездить не могу практически..., только на "жесткаче"

Кстати да, это важно какая машина.
У меня керри блю в девятке ездил без проблем, а потом мы тайоту купили (ему уже 3 года было) - он вначале как начал блевать, мы даже не сразу поняли почему так, а потом привык.
А недавно бэху друга заблевал всю (пришлось химчистку делать)

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#26 Дата: 13 Янв 2009 23:28


Кэрол


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#27 Дата: 13 Янв 2009 23:49


Цитирование: Катя и Микки
А недавно бэху друга заблевал всю (пришлось химчистку делать)

Не сажай его в мерседес, серьезно

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#28 Дата: 14 Янв 2009 00:04


У меня мелкого укачивало, но он не блевал просто слюни текли, но очень сильно. После поездки в Питер все как рукой сняло Так что часов 8-10 подряд на машине и все пройдет. А еще была собака у знакомых тоже все время укачивало, но после поездки в Финляндию на машине все прошло. Так что чем больше часов налетаете, тем быстрее пройдет.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


ira i zeta
Гость
#29 Дата: 14 Янв 2009 00:28


Цитирование: Катя и Микки
Мммммммммм., понятно, несомненно это почти у всех.



Почему то не могу зайти как участник
Катя и Микки
Машина тайота, до нее была мазда, и там и там один результат. Сама машину не вожу, еду с ней на переднем сиденье, обычно она у меня на коленях лежит, пыталась ее в ноги посадить, но там ей жутко не понравилось.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#30 Дата: 14 Янв 2009 01:00


Цитирование: Elle
Не сажай его в мерседес, серьезно

Ну что ты , мерседес а не в моде. У меня по плану кожанные сидения в Бентли, только гдеб мне такого друга найти

ira i zeta о, у вас тоже тайота !!!!

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Тошнит в машине
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru