Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
сломал коготь
Вниз
Автор Сообщение
Poka
Участник
Сообщений: 388
#1 Дата: 16 Янв 2009 21:32


Здравствуйте , Наталья ( извините , за прошлый раз) .
Наш пес сломал коготь . Приехали в клинику , там обломок просто оторвали , сказали обрабатывать после прогулок перекисью , и все. Но в этот же день мы были у дерматолога в другой клинике , и там врач увидела , что остаток когтя расколон до основания пополам , в связи с чем удалили нижний остаток , обработали синим спреем , наложили повязку , и сказали держать в сухости . Уколы мы делаем в первой клинике , и наблюдая за нашим когтем сегодня , врач заметила отек ( четвертый день после травмы) , и сказала делать ванночки из соли и соды .
Я помню , что вы не комментируете действия и назначения других врачей , но я в сметении : сухость с одной стороны , и 10 минутные ванны с другой стороны . Что назначили бы вы? А еще боимся теперь играть с собакой , так как если будет тянуть канатики или носиться по дому , может больше повредить от трения о ковер . Но без игр пес в угнетенном состоянии духа . Вот я и пытаюсь собрать разные мнения , чтобы не перемудрить .

Наталия Бархатова
Гость
#2 Дата: 17 Янв 2009 12:09


Дмаю,что я бы назначила антибиотикотерапию,и мазь с антибиотиком.скорее всего.Из за опасности развития воспалительного процесса.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
сломал коготь
Наверх ↑
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru