Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что то с сосками....
Вниз
Автор Сообщение
Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#1 Дата: 21 Янв 2009 20:18 - Поправил: Эля


Начала беспокоиться вот по какому поводу:

26.12.08 у нас началась первая течка, к сегодняшнему дню (27-й день) выделений нет, припухлость петли прошла, припухлость сосков тоже почти прошла, НО ВОТ что я заметила (не пойму почему раньше не видела, обычно всегда внимательно ее оглядываю), у моей Эльки в районе сосков, особенно у вторых от хвоста, по-прежнему набухшие каналы (как бы комочки под сосками), но при этом ореолы вокруг как бы синеватые, не знаю как объяснить, как будто что-то синее просвечивает через кожу...

Вобщем сфоткала, у кого-нить такое бывало??? Что-то серьезное может быть?
Да и еще, выделений из сосков нет, даже при нажатии...






__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#2 Дата: 21 Янв 2009 20:20 - Поправил: Эля




__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#3 Дата: 21 Янв 2009 20:20


похоже не синяки.. Я бы к доктору отвела.
С дефка-течками-ложками лучше не шутить

__________________


Гость
#4 Дата: 21 Янв 2009 20:48


У нас тоже недавно закончилась первая течка. С сосками после окончания выделений было тоже самое. Потом все вернулось в прежнее состояние.

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#5 Дата: 21 Янв 2009 21:08


Гость
а потом - это через сколько дней, месяцев)))?

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#6 Дата: 21 Янв 2009 22:03 - Поправил: Ольга и Флю


Эля
похоже на ложную щенность - когда была течка?
у моей было такое после первой течки...
да, увидела - вы в начале описали, значит как раз может быть то, на что я подумала...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#7 Дата: 21 Янв 2009 22:08


Прочитайте про Ложную щенность - есть и на форуме рекомендации.
Мы прикладывали камформный спирт, кажется. ...снизить колическтво воды и еды, увеличить нагрузки.... Убрать игрухи мягкие и нежные, похожие на щеников, чтобы не развивать материнский инстинкт. Лучше еще с вет.врачем проконсультироваться.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#8 Дата: 21 Янв 2009 22:34


Перед как задать вопрос постаралась самостоятельно найти ответы, просмотрела, НО
настораживает синева и насколько я поняла - ложная щенность наступает ко времени "так называмых родов", т.е. месяца через 2 после насала течки...а унас и месяца еще не прошло, течка как таковая тот-ток закончилась, поведение абсолютно не изменилось - активная, настроение хорошше, единственное, что может аппетит возрос, щас даю ей только сушку (без консервов), уплетатет, за ушами трещит, а раньше бы носом бы водила.....

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#9 Дата: 21 Янв 2009 23:11


Ольга и Флю
камфору моей маме дали, когда я родилась - много молока было. Превратилось в кефир. 50/50 конечно, но я бы не рискнула...
У доберманши ложка была регулярно и могла быть и после 2х месяцев и после месяца. Последний раз нам прописывали делать компресс из капусты-моркови-меда - быстро разошлось. Знакомой выписывали таблетки - давать после течки, чтобы избежать ложки, но я не знаю, на сколько они хорошо в плане общего здоровья.

Эля
отведите к ветеринару, у кого-то всю жизнь так и ничего, а кому-то в полтора года все хозяйство вырезать приходится...

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 22 Янв 2009 00:17


Эля
Да, с ветврачем не помешает проконсультироваться.
Но у нас тоже было сразу после течки, а не после 2-х месяцев - мне еще знакомая вет.врач сказла, что скороспелые какие ныНче...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#11 Дата: 22 Янв 2009 00:44


Эля
У нашей тоже такое было после первой течки, примерно через месяц, делали компрессы капустные, и камфорное масло прикладывали, не помогло, повели к ветеринару, поставили диагноз ложная беременность, компрессы нам все отменили. Рекомендовали поменьше кормить, поменьше пить и больше двигаться, убрать мягкие игрушки, еще врач сказал что при лож. бер. у собы может идти молоко и это нормально, выдавливать и сцеживать его нельзя. И еще не переохлождайте собу на улице или тепло одевайте, может начаться мастит. У нашей все нормализовалось примерно через 3 недели как заметили. И синева очень настораживает лучше конечно врачу показать.

Вопрос к форумчанам, нам рекомендовали в следующую течку повязаться, что бы в дальнейшем избежать ложняка? Поможет аль нет?

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#12 Дата: 22 Янв 2009 01:12 - Поправил: Jenkin


Ира и Зета
50/50. Кто-то говорит, что вязать надо хотя бы раз в жизни - чтобы голова на месте была. Знакомые собачницы недавно говорили, что раз в пару лет..
Одна наша доберманша вязалась 1 раз и регулярно был ложный щен, без осложнений. Вторая вязалась тоже 1 раз, ложного щена вроде не помню
100% средства наверное и нет.

вообще, удачная вязка от ложняка спасет точно) по крайней мере одного)

__________________


Ната и Буся
Участник

Сообщений: 63
#13 Дата: 22 Янв 2009 12:42


Эля
У моей Буськи было то же самое сразу после первой течки. Это ложная беременность. Прошло через 2,5-3 недели. Хотя в ветеринарках делают какой-то укол и проходит в течение 1-2 дней.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#14 Дата: 22 Янв 2009 14:48


Не надейтесь на "пройдет", обратитесь к врачу!!!
У сестры моей доберманши ложка до гнойного мастита довела, собаку буквально с того света возвращали, лечили уже от сепсиса...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#15 Дата: 27 Янв 2009 00:07


Были в субботу у ветеринара - 100%-ный ложняк
Выписали капли Мастадион (гомеопатия людская, 30 дней давать) и Мастометрин (звериная гомеопатия, 6 уколов через день) и ВСЕ!
Никаких ограничений по питью, еде, прогулкам, нагрузкам, компрессам и тп

При этом нас назвали слишком ранними (первая течка у нас начиналась в 8 месяцев без 5 дней), да еще в силу того, что уже после первой течки у нас ложняк, ТО это будет повторятся с каждой последующей и собаку необходимо стерилизовать от греха подальше, если не собираемся играть в дочки-матери...

Так вот, дорогие форумчане, подскажите пожалуйста, насколько достоверны могут быть данныг этого ветеринара, действительно ли выход один - стерилизация...
Были ли у кого случаи ложной щенности после первой течки и что было с собой в последующие течки?

И еще, ветеринар сказал, что если через месяц (!!!!) соски не прижмутся к телу, а будут и дальше отвисать, необходимо прийти на повторный прием!!!! Неужели процесс восстановления и лечения в подобном случае такой длительный?
У кого как это проходило?
Буду рада любым комментариям...

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#16 Дата: 27 Янв 2009 00:15


Эля
я уже писала - у нас после первой течки (в 13,5 мес.) было тоже самое. Обошлись без особого лечения - а теми методами, что я уже описала: примочки, снижение питания, нагрузка...
Во вторую течку - повязали - 3 щеника радуют и не только уже меня
так, что не могу рассказать про ложнят в дальнейшем.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#17 Дата: 27 Янв 2009 00:19


Ольга и Флю
Т.е у вас после родов еще течки не было??? просто судя по анкете вашей Флю больше 2-х лет....

И сопутствующий вопрос...вязать на 2 течку - это не рановато??? в нашем случае например? нам будет всего 14 месяцев?

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#18 Дата: 27 Янв 2009 00:23


Цитирование: Ира и Зета
. у собы может идти молоко и это нормально, выдавливать и сцеживать его нельзя

ветеринар сказал, что молока пока нет, но организм вовсю готовится его продуцировать...
у нас тока набувшие каналы, а синева - это по теме вегетивной системы что-то, типа сосуды близко расположены и т.п.

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#19 Дата: 27 Янв 2009 00:25


Нет, течки еще не было, нам еще рано - пока еще одна дочка сейчс по дому скачет
А нас течка поздняя, а ложняк - как и вам сказали - "ранний" - так вот получилось
Вязали без месяца в 2 года..., а вам в 14 - думаю рановато... Вот и понаблюдаете, как во вторую течку будет с ложняком...
Не думаю, что стерелизация более безоопасна, чем 2-й ложняк....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 27 Янв 2009 00:27 - Поправил: Ольга и Флю


Эля
Кстати, инстинкты сильные у моей "мамани" - наблюдать - просто чудо как природа все придумала....

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#21 Дата: 27 Янв 2009 00:28


Ольга и Флю
спасибо))))

Жду других мнений и комментариев

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#22 Дата: 27 Янв 2009 00:28


против ложного щена есть таблетки, сейчас не скажу какие, но есть. А операция.. ттт избежать любую

__________________


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#23 Дата: 27 Янв 2009 00:41


Эля Никто вам наперёд не скажет будет ли ложниться собака или нет. Это физиология .Единственное могу точно сказать , что вязать собаку один раз" для здоровья" ,не надо .Либо не вязать вообще , либо регулярно (раз в полтора -два года ).Здоровья одна вязка не принесёт .И вязать в 14 месяцев рановато.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#24 Дата: 27 Янв 2009 00:45


Цитирование: Эля
соски не прижмутся к телу, а будут и дальше отвисать, необходимо прийти на повторный прием!!!!
А вот это вообще не поняла. Как они должны прижаться ? Как у щенка ? Не прижмутся ,она же развивается , это нормальный процесс , или я не так что то поняла ?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#25 Дата: 27 Янв 2009 01:17


У моих знакомых у собаки была ранняя течка потом ложка.После этого чуть гармонального сбоя не произошло-вторая пришла через пять мес.По рекомендации ветврачей и по советам в клубе пришлось вязать(раньше положенного времени).Были щенки.Теперь планируют дать собаке отдых.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что то с сосками....
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru