Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что делать с клыками!
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Сахалинка2009
Участник

Сообщений: 16
#1 Дата: 22 Янв 2009 09:55


Дорогие друзья, доброе время суток!
Разъясните мне пожалуйста.
У Джоника сменились зубы, дошло дело до верхних клыков - новые прорезались, а старые сидят как не в чем не бывало, я пыталась расшатать, но все без успешно, сейчас такая проблемка на верху по 2 клыка с каждой стороны (а может быть и не проблема?)

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#2 Дата: 22 Янв 2009 09:58


Удалять! Срочно!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#3 Дата: 22 Янв 2009 10:05


Сахалинка2009
Мармеладка
А нам сказали подождать.. У нас такая же история была! и об таксу мы их выбили но у нас была возможность... бегать и шанс -выбить..

Ну и если беспокоит может к Кате?(она вроде к Вам собиралась.)

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#4 Дата: 22 Янв 2009 10:21


Сахалинка2009, вот в субботу к Кате поедете и пусть она посмотрит... Может, там действительно, ничего критичного и молочные клыки уже "собрались на выход" , просто Вам это не заметно. А сегодня-- завтра дайте Джонику какую-нибудь супер-погрызушку (Мика моя от бычьего корня, например, пока не сточит полностью его-- не оторвется!), пусть Джоник грызет... Может, за пару дней так расшатает клычища, что сами вывалятся-- всяко бывает!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#5 Дата: 22 Янв 2009 10:31


Сахалинка2009
Я своему брал пальцами и по несколько минут 3-4 раза в день расшатывал и грызули всякие под лапой всё время были у него. За неделю справились вместе Но это было в районе 4 мес. возраста щенка.

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#6 Дата: 22 Янв 2009 10:34


Сахалинка2009
Срочно идите к врачу, если сами расшатать не можете. Играйте с веревочкой, но сильно не тяните. Прикус может испортиться, если вовремя не удалите! Не тяните время

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#7 Дата: 22 Янв 2009 10:35


Мармеладка
Нечего субботы дожидаться.
По моим наблюдениям клыки растут очень быстро. У нас за неделю вымахали. И ждать тут уже абсолютно нечего

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#8 Дата: 22 Янв 2009 11:16


Helen

Лена, привет!

Вашей сестрёнке Ладушке (в Несвеже) в воскресенье два верхних клыка пришлось вырывать:)]

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#9 Дата: 22 Янв 2009 11:24


Helen, Таня с Джоником едут в субботу к своему доктору Кате

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#10 Дата: 22 Янв 2009 11:27


а я когда стала поднимать панику по поводу клыков.. верхние были сразу 4 штуки .. они в один день и выпали..
приезжаю вечером, а обоих клыков и нет)

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#11 Дата: 22 Янв 2009 11:29


RedkayaShtuchka
Привет, Нина! У нас ттт все само собой произошло)) Наблюдали конечно с трепетом) Сейчас дома целая коллекция зубиков в чашке лежит) Приедешь, обязательно похвастаемся
Договорились с девченками, что как на дачу поедем отдадим зубки мышке, чтобы наши крепче были)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 22 Янв 2009 11:30


RedkayaShtuchka
Ладушка отважная девчушка) Эти бы истерику устроили)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#13 Дата: 22 Янв 2009 11:31


Мармеладка
Если клыки новые уже полезли до субботы ждать не имеет смысла

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#14 Дата: 22 Янв 2009 11:41


Helen
У нас тоже полезли!. но в течении недели- молочные выпали- просто надо расшатывать. Пока.
А с учётом самочувствия- я бы не стала возить к другому врачу.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#15 Дата: 22 Янв 2009 12:06


Stervochka
Может я очень трепетно отношусь, но меня это устраивает. Ол, я бы не сидела на месте и не ждала у моря погоды

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#16 Дата: 22 Янв 2009 12:13 - Поправил: Stervochka


Helen
Ну я ж тоже *запаниковала* и со стоматологом консультировалась)))(боялась прикус неправильный будет) нам сказали- расшатывать и ждать)( ну естественно не долго)

просто я переживаю что Пёске сейчас и так тяжко.. и тащить к коновалам. которые предлогали усыпить Пёсу. ну фиг знает.. я б не стала.. Я б дождалась врача который спас его... и которому доверяю..


Ну да ладно))) я так думаю всё будет хорошо!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#17 Дата: 22 Янв 2009 12:38


Stervochka
Сахалинка2009
Простите, запамятовала о проишествии...Очень стыдно.
Постарайтесь сами расшатать руками, давать игрушки-лакомства, которые плохо сгрызаются. Опять же с веревочками-канатиками занимайтесь почаще, если конечно у песы есть силы.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#18 Дата: 22 Янв 2009 13:33


Насколько мне известно, новый постоянный зуб растет "питаясь" корнем молочного, поэтому нестись и вырывать тоже нехорошо. Надо расшатывать, следить и только если уже почти сравняются по длине, надо обращаться к вету и принимать решение. Клыки вобще крепко сидят. У нас тоже до последнего сидели, но потом и выпали во время игры.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 22 Янв 2009 15:55


Мы ждали до полугода и ближе к этому сроку зуб выпал.
А у моего знакомого коренной вместе с молочным вырвали-сказали,что корни переплелись и теперь на выставки ходить нельзя.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#20 Дата: 22 Янв 2009 15:58


Svetlana I
Вот и я боюсь этого

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ира и Зета
Участник

Москва
Сообщений: 568
#21 Дата: 22 Янв 2009 16:00


У нас тоже были зубы в 2 ряда, очень переживали по етому поводу, поехали к ортодонту с намерением вырывать, уже на это настроились, а нам отказали, сказали сами выпадут ( хотя они у нас не качались)рекомендовали играть с тряпочками, пытаться раскачать зубки, грызть что нибудь твердое ( продаются уши, хрящи, ножки), а после того как зубки сами выпадут, новые встанут на свое законное место, вообщем у нас так и получилось, сначала они росли криво, а сейчас все ОК. Вообще сказали норным особенно терьерам зубы лучше не вырывать, они это хорошо запоминают, и в дальнейшем может возникнуть недоверие к хозяину.

__________________
http://jackrussell.ucoz.ru/
http://fotoobraz5.ucoz.ru/
vk.com/id88424185


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#22 Дата: 22 Янв 2009 16:20 - Поправил: Marveta


Цитирование: Svetlana I
А у моего знакомого коренной вместе с молочным вырвали-сказали,что корни переплелись и теперь на выставки ходить нельзя.


Эм... Я конечно, не стоматолог. Корни переплелись? Это что, деревья? Мне как-то на некомпетентность врачей смахивает.
Когда молочный зуб начинает уступать место постоянному, у него (молочного) растворяется корень (у молочных он тоже есть, а то как бы он вобще держался?) и из корня формируется коренной (постоянный) зуб. Все ведь обращали внимание, что перед выпадением зубы "худеют", это материал уходит на формирование постоянного зуба.
А на счет того, что "запоминают", так ведь хозяин не собственноручно вырывает. По логике, собаки вобще не должны доверять хозяину, т.к. он их возит к ветеринару, а тот пихает градусник в попу :)
Я за то, чтоб подходить без чувства фанатизма, наблюдать, но не паниковать раньше времени :)

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#23 Дата: 22 Янв 2009 16:26


Marveta
Он даже судится хотел,но потом плюнул...
Там молодая девушка была,может стажёр.Скандал был конечно.Но собаке выставочная карьера испорчена.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#24 Дата: 22 Янв 2009 16:35


Цитирование: Svetlana I
Он даже судится хотел,но потом плюнул...Там молодая девушка была,может стажёр.Скандал был конечно.Но собаке выставочная карьера испорчена.


Мда... И вобще собаке без клыков. Жалко псину.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#25 Дата: 22 Янв 2009 22:34


Svetlana I
Что за порода?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#26 Дата: 22 Янв 2009 22:36


Helen
Джек Рассел терьер

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#27 Дата: 23 Янв 2009 02:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


У Дара зуб сидел намертво! Никакие игрушки, верёвочки, расшатывания -не помогали! В 9 месяцев вырвал врач. Форумчане советовали сделать раньше, а я всё тянула, - у нас временной фактор не сработал.

Сахалинка2009
"Бывает, и не так уж редко, что некоторые из молочных зубов не выпадают - персистируются. Обычно это бывает тогда, когда не образуется постоянный зуб. Корень молочного зуба не растворяется (т.к. нет причины) и постоянный зуб не вытесняет молочный. Чаще всего это бывает с Р2 и Р3. Персистирующий молочный зуб часто держится до 2-го и даже 3-го года жизни, за это время собака проходит ряд выставок и бонитировку. Везде, понятно, фигурирует как собака с полным комплектом зубов. И вдруг на очередной выставке судья не обнаруживает одного зуба. Владелец, естественно, защищается, предъявляет описания с предыдущих выставок и сам совершенно уверен, что собака потеряла зуб в следствии какой-нибудь травмы. К сожалению это не так. Сломать себе зуб собака конечно могла, но не вывернуть его с корнем. И ветеринару, вооруженному соответствующим инструментом нужно приложить немалое усилие, чтобы вытащить собаке зуб. Здесь речь может идти только об утрате персистирующего молочного зуба, который в конце концов сам выпал" http://www.irkcao.narod.ru/stat/stat105.htm

Сахалинка2009
Участник

Сообщений: 16
#28 Дата: 23 Янв 2009 09:54


Всем привет!

Спасибо вам за информацию!
Сообщаю следующие: молочные клыки потеряли цвет (из белого превратились в бежевые), новые клыки выросли на 3 мм. Завтра едем к Кате она нас по полной проконсультирует!

Сейчас Джоник ни чего не грызет (я пока не давала), он то с передышкой кушает!

На счет выставок, это у меня была мечта - Джоника сделать чемпионом на Сахалине, все ходили над ним и облизывались, какая красивая собачка, кричали в след " вам повезло с собачкой" некоторые путали с мягкой игрушкой! Он в три месяца знал 3 команды (сидеть, лежать, ко мне), при чем выдерживала чтоб он ни куда не срывался! (готовились к выставкам).
Сейчас у меня мечта - сделать все, чтоб Джоник был здоров на 100%

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#29 Дата: 23 Янв 2009 10:02


Сахалинка2009
Терпения вам и все обязательно получится

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Marveta
Участник

Вильнюс
Сообщений: 154

Фото: 3 
#30 Дата: 23 Янв 2009 10:36


Сахалинка2009

Удачи! А главное, здоровья.
Что-то мне кажется, что все там у вас само выпадет. Плюс цвет поменяли, т.е. ослабели.

__________________
Интуиция - это способность головы чувствовать задницей.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Что делать с клыками!
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru