Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Почему бывает рвота?
Вниз
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Автор Сообщение
Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#31 Дата: 10 Сен 2011 11:41


рвота бывает разной - и причины тоже могут быть разными.

вот такая рвота, например
Vik:
И вот сегодня какой то желтой жидкостью с пеной

, если происходит часто, может обозначать, что не все в порядке с печенью или поджелудочной. Сразу оговорюсь, я не врач.

У нашей Белки была такая рвота иногда белая, иногда желтая с пеной, я бы назвала ее отрыжкой (количество не больше грецкого ореха) довольно часто, и какашки, в общем то нормальной консистенции, были часто желтоватыми, и очень редко прямо "ядовито желтого" цвета. В добавок собака часто лизала все, что угодно и как-то "нервно" слгатывала (как будто у нее отрыжка неприятная).
Сдавали анализы покаков - ничего "страшного" не нашли. Путем проб и ошибок стали подбирать другой корм, и поняли, что просто напросто в корме, который мы давали раньше было слишком много жира и белка (до 30%) - это был Роял Канин для маленьких пород для чуствительных собак. Перешли на корм с более низким содержанием жира и белка (10% жир, 20% белок) - и покаки стали темнокоричнывыми , регулярные отрыжки прекратились. Бывает такая рвота желтой пеной очень-очень редко теперь, только если собака помимо строгой диеты чего-нибудь недозволенное сожрет, или кто-нибудь "добренький" лакомство даст, а я не замечу.

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#32 Дата: 23 Ноя 2011 10:46



Как прикольно, когда на вопрос от одной темы отвечает название другой темы:
Почему бывает рвота? - Едим что хотим! и фотоконкурс на эту тему ..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Bella
Участник
Austria
Сообщений: 1454

Фото: 5 
#33 Дата: 23 Ноя 2011 11:06


Fish:
Почему бывает рвота? - Едим что хотим! и фотоконкурс на эту тему ..

точно подмечено

__________________
Белкины альбомы: http://fotki.yandex.ru/users/yana-schreiber/album/82950/


mary1408
Участник
Москва
Сообщений: 494
#34 Дата: 6 Дек 2011 00:14


Всем доброго вечера!Хотела поделиться нашим опытом.Когда взяли Чарлика,буквально через 3-4 дня тема рвоты стала одной из актуальнейших...Его рвало каждый день по 3-4 раза..Я была в панике,боялась энтерита.Кормили его тогда как нам и сказали-тем же,что он ел у заводчика(сухой корм Хиллс).Его осмотрело 3 ветеринара и только четвертый оказался настоящим специалистом.Как выяснилось впоследствии,он у нас очень впечтатлительный-первое время его рвало больше от эмоции.Кроме того,у него чувствительный желудок-в итоге мы его перевели на натуралку.С тех все на какое-то время стабилизировалось.Но с определенной периодичностью его все равно рвало В эти выходные у нас были гости.И хотя всем было строго-настрого запрещено его кормить со стола,в результате выяснилось,что за моей спиной собачке скормили:жареную лапшу,помидоры из салата (который был заправлен острым (!!!) маслом,но самое ужасное-ему дали мороженое с шоколадом-я когда узнала,чуть с ума не сошла-всем всегда говорила,как шоколад токсичен для собак...но видно не все считают это правильным...В итоге на следующий день Чарли рвало 4 раза-причем с кровью,покакал он тоже с кровью..Видно моя ошибка была в том,что после первой рвоты я ему дала где-то через час лактофильтрум-его вырвало после него 3 раза.....В итоге сейчас он на жёсткой диете (сегодня под утро снова чуть-чуть вырвало),вчера портил воздух страшно Правда в остальном был весел и бодр..Не знаю,как бороться с такими вот людьми,которые думают,что они только лучше сделают,а я мол своей строгой диетой лишаю собачку радости...И не понимают,что посадят собачке печень такими "лакомствами".

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#35 Дата: 1 Янв 2012 20:19


собака ничего не ест со вчерашнего утра, сегодня вырвало желчью с пеной. какает нормально, ведет себя тоже - бегает прыгает играет. сидит сейчас рядом и урчит животом. если завтра не будет есть пойду в ветеринарку.

__________________
Майлон))

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#36 Дата: 1 Янв 2012 21:13


Саш, что случилось?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#37 Дата: 1 Янв 2012 21:22


да я сама не знаю. ничего на улице не жрал точно, дома тоже. просто отказывается есть корм и все. причем явно голодный, потому что живот урчит.

__________________
Майлон))

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#38 Дата: 1 Янв 2012 21:24


А может характер показывает? Типа корм приелся и всё такое.... Рвота могла случится и с голодухи. Я так поняла, рвота однократная была? А если кусочек какой-нибудь вкусняхи предложить? Ну так, чисто проверить, голоден или нет...

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#39 Дата: 1 Янв 2012 21:39


Янкин вкусняху ест. не знаю вобщем. нельзя же 2 дня не есть.

__________________
Майлон))

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#40 Дата: 1 Янв 2012 22:26


Скорейшего разрешения этой ситуёвины тебе и Майлону!!!

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#41 Дата: 2 Янв 2012 01:56


Инфанта
А почему не хотите корм поменять?

На этой прям странице есть пример с кормом!
Bella:
У нашей Белки была такая рвота иногда белая, иногда желтая с пеной, я бы назвала ее отрыжкой (количество не больше грецкого ореха) довольно часто, и какашки, в общем то нормальной консистенции, были часто желтоватыми, и очень редко прямо "ядовито желтого" цвета. В добавок собака часто лизала все, что угодно и как-то "нервно" слгатывала (как будто у нее отрыжка неприятная).
Сдавали анализы покаков - ничего "страшного" не нашли. Путем проб и ошибок стали подбирать другой корм, и поняли, что просто напросто в корме, который мы давали раньше было слишком много жира и белка (до 30%) - это был Роял Канин для маленьких пород для чуствительных собак. Перешли на корм с более низким содержанием жира и белка (10% жир, 20% белок) - и покаки стали темнокоричнывыми , регулярные отрыжки прекратились. Бывает такая рвота желтой пеной очень-очень редко теперь, только если собака помимо строгой диеты чего-нибудь недозволенное сожрет, или кто-нибудь "добренький" лакомство даст, а я не замечу.



__________________


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#42 Дата: 2 Янв 2012 10:39


Саш, есть новости?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#43 Дата: 2 Янв 2012 13:26


Всех Поздравляю с Наступившим Новым Годом!!!
В общем как создать отдельную темы, я так и не разобралась, так как на форумах вообще никогда не сидела, для меня это в новинку.

HELP! укачивает в транспорте!

Хочу обратиться к Вам Дорогие Форумчане, у моей ЛЕСАНДРЫ, вот такая проблема, её жутко УКАЧИВАЕТ, даже 5 минут в машине превращается в муку.
Сначала у неё начинается обильное слюноотделение,( такое ощущение, как будто слюна выливается, пузырится ), а далее её РВЕТ, тошнит, и рвет... и без конца...
По этой причине нам очень проблематично передвигаться, а на своих двоих ногах и четверых лапках, далеко не уйти.

От Укачивания в транспорте, так как никаких собачьих препаратов я не нашла, попыталась подавать препараты от укачивания для детей "самых маленьких" , конечно, собаку травить таблетками мне хочется меньше всего, но что делать!?... к тому же как оказалось таблетки тоже не помогли.

У моего маленького брата, была та же проблема, его укачивало, и как-то мы поехали из СПБ до Кингисеппа, его соответственно стало укачивать, с моим мужем мы наткнулись в аптеке на акупунктурный браслет, на удивление этот браслет, единственное что действительно помогло, и помогает справляться с укачиванием.

Может быть кто-нибудь знает, какие-нибудь секретные способы от укачивания, тошноты в транспорте и рвоты у собак.

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#44 Дата: 2 Янв 2012 14:05


LeSandra:
Может быть кто-нибудь знает, какие-нибудь секретные способы от укачивания, тошноты в транспорте и рвоты у собак.

У меня тоже собаку укачивает. Что нам реально помогло: садить собаку на колени себе на переднее сиденье, что бы она видела дорогу, тогда не тошнит, но есть НО! Собаку так возить нельзя, мы это используем крайне редко, если например 5 минут до парка доехать или до стоянки. А если на дальние расстояния то возим в клетке (для безопасности), собака не видит в таком случае дороги и ее начинает укачивать, потому перед поездкой не кормлю минимум за 4 часа + использую препарат "Драмина". А вообще, говорят что вестибулярный аппарат необходимо тренировать и возить собаку часто но по чуть чуть, постепенно увеличивая время катания.

__________________

_________________
Джени на форуме


LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#45 Дата: 2 Янв 2012 14:55


Спасибо YuJen за оперативный ответ.

Мы действуем по той же схеме, не кормим перед выездом, даем "Драмину", но увы она нам не помогает. В машине она у нас ездит на переднем сидение, благо у нас коробка передач на руле и передние сидения трансформируются в "Диван", так что Лесандрик очень комфортно сидит между нами, + я её пристегиваю собачьим ремнем безопасности. На длительные расстояния мы ей ставим на заднее сидение пластмассовый лежак с высокими бортами, внутри мягкая подстилка, а я или муж сидит рядом с пакетиком, вытираем слюни и подставляем пакетик, в клетке я пыталась её возить но смотреть как ей в ней плохо, её тошнить мне толком не дотянуться, её печальные глаза, и через 5 минут она уже сидит на мне, моя одежда вся в слюнях)))

Многие заводчики говорили, что укачивание собак, передается по генетике, и никак от этого толком не избавится.

Так же я бы хотела провести опрос, КАК ЧАСТО УКАЧИВАЕТ ДРТ, и вообще на сколько свойственно это данной породе?!


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#46 Дата: 2 Янв 2012 21:01


при чем тут порода? укачивания зависят от тренировки вестибюлярного аппарата, что у людей, что у животных.
Мою тоже укачивало по детству, так мы ее каждый день катать стали (на голодный желудок, но таблеток никаких не давали) и очень быстро она привыкла.
У наших друзей дворняга с улицы, сейчас Самбе 2,5 года, но ее продолждает укачивать в машине. В багажнике (у них универсал). что только они ни делали, не помогало. Какие только таблетки и гомеопатически шарики не доставали - тошнит и все. а тут она простудилась и они рискнули ее посадить в машине на заднее сидение. Собака впервые в жизни насладилась 2-х часовой поездкой в горы, улыбалась, смотрела в окно и все стали просто счастливы. они ее теперь только на заднем сидении и возят.

я думаю, YuJen очень права, говоря, что собакам важно видеть дорогу, тогда меньше укачивает.
Я как-то вот не задумывалась об этом, но кажется что-то в этом есть!

__________________


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#47 Дата: 2 Янв 2012 22:10


ranetka
не вижу смысла сейчас менять корм, так как отказ от пищи это было разовое мероприятие (в отличии от примера, который вы привели). пойду в январе на прививку и посоветуюсь с врачем. может что подскажут.
Янкин спасибо, уже все в порядке. видимо была забастовка тк сегодня после гулянки все слопал. или перенервничал от фейрверков и прочего.

__________________
Майлон))

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#48 Дата: 7 Янв 2012 22:35


LeSandra:
HELP! укачивает в транспорте!

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F3%EA%E0%F7%E 8%E2%E0%E5%F2&searchType=0&action=search&searchGo=1

Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#49 Дата: 16 Янв 2012 10:38


16 Янв 2012 12:26 - Присоединенная тема:
Щенка вырвало

Всем добрый день! Моего мелкого вырвало. Первый раз позавчера, вышло довольно много пищи (сушка). Он тут же попытался всё съесть, но был остановлен. И вот сегодня опять, но не так обильно. Какает по-прежнему нормально. Активность не снижается. Аппетит не пропадает, пьет тоже нормально. Сейчас перевожу его на следующий по возрасту корм (тоже роял каниновская сушка). И он постоянно "пылесосит" (даром, что квартира чистая - всё раво умудряется найти что сожрать). Нов рвоте инородных предметов вроде нет.
Подскажите неопытному собачнику: это нормально? Муж меня успокаивает (ха, у него-то это уже четвертая собака), но я всё равно волнуюсь за малыша.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#50 Дата: 16 Янв 2012 10:42


Сколько раз в день кормите? Возраст щенка?

__________________


Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#51 Дата: 16 Янв 2012 10:48


Завтра будет 10 недель. Кормим сушкой роял канин ( раньше кормили мини стартером, сейчас переводим постепенно на следующий по возрасту корм). Кормим 5 раз в день (строго по времени не получается, так как у него пока периоды активности не очень ровные).

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#52 Дата: 16 Янв 2012 10:50


Loki 99:
вышло довольно много пищи (сушка). Он тут же попытался всё съесть, но был остановлен. И вот сегодня опять, но не так обильно. Какает по-прежнему нормально. Активность не снижается. Аппетит не пропадает, пьет тоже нормально.

подобное было и с моим щенком несколько раз в возрасте до 5 месяцев, в нашем случае всего навсего было так - щен слишком быстро проглатывал корм (за несколько секунд),как-будто с голодного края, а потом сразу довольный носился как ураган, игрался, и естественно весь этот корм у него выходил обратно, и он тоже пытался его съесть.

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#53 Дата: 16 Янв 2012 10:53


arishka
Этот кекс тоже носится после еды. Мы с ним нарочно не играем после приема пищи, чтобы всё нормально усвоилось, но он успокаиваться не желает.

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



4udo
Участник

Наро-Фоминск
Сообщений: 132
#54 Дата: 16 Янв 2012 10:57


arishka
Ага, у нас тоже так бывало . А тут еще и корм новый- вкус другой- "надо скорее съесть пока не отобрали!!!" И глотают вместе с воздухом. " А после еды надо все утрясти! Побегать... И не важно , что мама не разрешает."

__________________


arishka
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1052

Фото: 3 
#55 Дата: 16 Янв 2012 11:01


4udo:
А после еды надо все утрясти! Побегать...

Loki 99:
он успокаиваться не желает.

так это даже и сейчас так бывает, когда уже не щенок, а почти взрослый парень поест и с довольной моськой носится по дому

__________________
Четыре лапы, влажный носик, разумный взгляд, короткий хвостик ;)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#56 Дата: 16 Янв 2012 11:25


Почитайте
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F0%E2%E5%F2&s earchType=0&where=1&action=search&searchGo=1
и
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?phrase=%F0%E2%EE%F2&s earchType=0&where=1&action=search&searchGo=1

Loki 99
Участник

Москва
Сообщений: 676
#57 Дата: 16 Янв 2012 11:27


Ирина и Дарэлл
Спасибо!

__________________
http://jrt-loki.wix.com/loki#



Lukashik
Участник

Херсон
Сообщений: 111

Фото: 1 
#58 Дата: 1 Фев 2012 17:45


Здравствуйте! А у нас вот что произошло, мы кормим щенка наруралкой и есть кот (кормим кошачьим кормом) и пока Джексон был маленьким и не умел ходить по лестницам все было ок, а вот недавно научился спускаться в подвал и съел полную миску корма нашего кота (кто не занет, у котов всегда должен быть корм, так как в день они могут подойти к миске до 15 раз!!!!) И все бы ничего да вот на следующий день у него началась рвота. а теперь каждый день утром (натощак чем-то белым) уже как три дня. В течении дня все в норме только по утрам. Сейчас морозы, не хочется его в клинику возить, думаю подождать или это может быть опасно? Может кто знает, чем можно из лекарств ему помочь в целях профилактики? Спасибо.

Полина
Участник

Москва
Сообщений: 4
#59 Дата: 9 Фев 2012 14:09


Lukashik,что значит "сейчас морозы, не хочется его в клинику возить"?У меня когда с Майлушей что-то случается (тьфу,тьфу,тьфу),то мы сразу едем в ветеринарку не думая опасное с ним что-то или нет.Надеюсь с Вашим малышом всё в порядке,но если ещё нет,то советую съездить в ветеринарную клинику Велес: Москва, 11-я ул. Текстильщиков, 7, +7 (495) 709 69 47, +7 (495) 943 33 41

Taria
Участник

Киев
Сообщений: 1841
#60 Дата: 9 Фев 2012 14:39


Полина
Полина, то что клиника Велес находится в Москве, а Lukashik - в Херсоне повлияет на то, что она туда не пойдет точнее чем морозы))

__________________
Персональная страничка Марсюни


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Почему бывает рвота?
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 4:  « Назад  1  2  3  4  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru