Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
"Грязные"? ушки
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
dasha
Участник
Сообщений: 9
#1 Дата: 5 Фев 2009 15:24


Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вопрос к знатокам, т.к. я новичок в содержании собачки. Несколько дней назад мне подарили замечательную девочку ДРТ, ей 2 месяца. Заглянула я ей в ушки и ужаснулась! Чернае налипшая грязь, в огромном количестве, купила капельки, все вычистила, на это у меня ушло штук 20 ушных палок, мне показалось, что это несколько странно, что у такой малышки такие грязные уши. Подскажите, пожалуйста, это норма? Или что-то не так? Спасибо!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#2 Дата: 5 Фев 2009 15:26


dasha
Возможно это ушной клещь. Я бы рекомендовала однозначно к ветеринару. Возьмут анализ. и Он назначит подходящие Вам капельки.
В Вет клинике будте аккуратны- с рук не спускать- что б ничего не лизнула.
Моё мнение.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


dasha
Участник
Сообщений: 9
#3 Дата: 5 Фев 2009 16:04


Спасибо за ответ! Очень надеюсь, что это не так. А какие еще признаки клеща? Где почитать может знаете?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#4 Дата: 5 Фев 2009 16:09 - Поправил: Stervochka


Ну можно на нашем форуме задать вопрос Наталье Бархатовой

Ушные клещи - мельчайшие паразиты, которые живут в ушном канале собак (кошек). Самый распространённый признак заражения ушным клещом - расчёсывание ушей. Иногда уши могут внутри становиться грязными из-за тёмного вещества, которое образуется в ушных каналах. Инструмент, который используется для обнаружения ушных клещей - отоскоп, он даёт очень сильное увеличение, что позволяет увидеть ушных клещей. Иногда можно обнаружить клещей, взяв немного тёмного вещества из ушного канала и изучив под микроскопом. Хотя клещи на некоторое время могут покидать ушной канал, но в основном они живут, защищённые ушным каналом. Ушные клещи есть у тех щенков, чья мать заражена этими паразитами.


Я б на всяк случай перепроверила!

http://www.veterinarka.ru/forum/ можно поискать ещё на этом форуме, но там однозначно к вету отправят))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#5 Дата: 5 Фев 2009 16:19


dasha
Обязательно обратитесь в вет клинику. Не занимайтесь самолечением

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


dasha
Участник
Сообщений: 9
#6 Дата: 5 Фев 2009 16:37


Может кто-то подскажет хорошую клинику и телефончик, буду благодарна, т.к. я пока профан в этом деле, а хочется для малышки моей всего самого лучшего, по возможности, конечно...

dasha
Участник
Сообщений: 9
#7 Дата: 5 Фев 2009 16:38


Stervochka
Спасибо за ответ!

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#8 Дата: 5 Фев 2009 16:39


dasha
С ушным клещом ничего сложного. Возьмут соскоб и посмотрят под микроскопом. Там особым профи быть не нужно. Езжайте в ближайшую.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#9 Дата: 5 Фев 2009 16:41 - Поправил: Stervochka


dasha
нуууу это очень сложный вопрос.

мне нравится МВА на скрябина.
Каспийская 40 (там вет станция)
Беланта (подороже ,но хорошо- )
Просто какой Вам район удобен!
Helen:
Езжайте в ближайшую.



Может форумчане знают поближе к Вам! Что б малышку не таскать!

И давайте не болейте!!!! и отпишитесь- чего да как!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


dasha
Участник
Сообщений: 9
#10 Дата: 5 Фев 2009 16:45


Stervochka
Мы на Авиамоторной живем, но ради такого дела поедем куда лучше.. собачка у меня три дня, а уже ушки, даже не ожидала что так может быть, видимо все самое интересное у меня еще впереди. Я тут на форуме уже такого начиталась, что страшновато становится...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#11 Дата: 5 Фев 2009 16:46


dasha, пёсу уши беспокоят?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#12 Дата: 5 Фев 2009 16:46


dasha:
тут на форуме уже такого начиталась, что страшновато становится...

Лучше быть вооруженным информацией на будущее, а бояться тут абсолютно нечего, разве только ответственности за тех, кого приручили.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


dasha
Участник
Сообщений: 9
#13 Дата: 5 Фев 2009 16:49


Jet terrier
Кажется он их чухает... но к сожалению я не могу отслеживать этого днем, т.к. возвращаюсь с работы к 8 вечера.. буду наблюдать, а лучше действительно к врачу отвезу на выходных.

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#14 Дата: 5 Фев 2009 16:53


dasha:
Кажется он их чухает

А это как?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#15 Дата: 5 Фев 2009 16:55


dasha
dasha:
а лучше действительно к врачу

Прравильно!

dasha:
Кажется он их чухает

Stervochka:
Самый распространённый признак заражения ушным клещом - расчёсывание ушей.



__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


dasha
Участник
Сообщений: 9
#16 Дата: 5 Фев 2009 17:03


Jet terrier
ну почесывает, сегодня понаблюдаю, я просто даже и не думала что клещь, поэтому не присматривалась.. но вот когда ушки чистила заметила что на внутреней стороне покраснения есть, наверное действительно клещь... а еще у нее на спине шишичка есть, мне сказали, что это от привки... вот теперь думаю, так ли это.

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#17 Дата: 5 Фев 2009 17:06


dasha:
купила капельки, все вычистила, на это у меня ушло штук 20 ушных палок

Нам ветврач категорически запретила чистить уши палками. Сейчас найду ссылку на ее статью.

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#18 Дата: 5 Фев 2009 17:08 - Поправил: Марийка


dasha:
а еще у нее на спине шишичка есть, мне сказали, что это от привки... вот теперь думаю, так ли это.

Ушной клещ и шишечка на спине вряд ли как-то могут быть связаны. У нас от прививки тоже была маленьная шишечка.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#19 Дата: 5 Фев 2009 17:14


У нас на 8 ушей тоже одно обнаружилось с налетом... Вот тоже вопросом интересуюсь... У мамки то нет...
Марийка
Марийка:
ветврач категорически запретила чистить уши палками. Сейчас найду ссылку на ее статью.

ждем!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#20 Дата: 5 Фев 2009 17:18


Ольга и Флю
Мучилась - мучилась как ссылку выложить нормально - получается только в таком виде

Санация наружного слухового прохода (чистка ушей).

Наружный слуховой проход у животных необходимо чистить по мере загрязнения с помощью лосьонов, которые содержат вещества, растворяющие и размягчающие ушную серу (фирмы производители Epi-Otik, Virbak, 8:1).

Если животное страдает отитом и врач при отоскопии не может оценить целостность барабанной перепонки, то назначается в качестве очищающего средства стерильный физиологический раствор (NaCl 0,9%). Кратность очищения ушей выбирает врач, исходя из характера и количества отделяемого из наружного слухового прохода секрета.

Техника очищения ушей, назначаемая врачами ветеринарного центра Зоовет.

Очищайте уши животного при помощи назначенного Вам средства следующим образом: закапать лосьон или залить NaCl 0,9% в наружный слуховой проход в необходимом количестве, не давая животному потрясти ушами, сразу помассировать основание уха в течение нескольких минут, потом дать возможность животному потрясти ушами. Повторить данную процедуру нужно несколько раз пока вытекающая из уха жидкость не будет прозрачной. После можно салфеткой аккуратно без нажима очистить ушную раковину от оставшихся на ней истечений. Таким образом, ушной проход очищается естественным путем.

Ушной проход нельзя чистить ватными палочками, тампонами и т.д. Не рекомендуется заливать в наружный слуховой проход раздражающие жидкости, типа перекиси водорода, диоксидина и т.д. Все это способствует развитию и усилению признаков отита!

Помните, что эффективность лечение отитов на 80% зависит от правильности, а главное тщательности проведения санации наружного слухового прохода.


© 2008 Ветеринарный врач Ветеринарного центра Зоовет Корнюшенкова Е.В

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid

dasha
Участник
Сообщений: 9
#21 Дата: 5 Фев 2009 17:19


Марийка
Спасибо за полезную информацию!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 5 Фев 2009 17:24


Марийка
Спасибо! буду иметь ввиду, а то сама чищу палочками - как учили...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#23 Дата: 5 Фев 2009 17:28


dasha
Сегодня свозите, зачем выходных ждать??

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


dasha
Участник
Сообщений: 9
#24 Дата: 5 Фев 2009 17:34


Helen
Да, пойду сегодня, нашла клинику около дома в 10 минутах езды! Говорят круглосуточно работают. интересно, если я приду в районе 12 часов ночи в клинику с вопросом о клещах в ушах ко мне с пониманием отнесутся.. я просто раньше не смогу((

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#25 Дата: 5 Фев 2009 17:37


dasha
Везде относятся с пониманием, особенно если не бесплатно.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#26 Дата: 5 Фев 2009 17:38


dasha
если круглосуточно - то еще и в очереди рискуете посидеть

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#27 Дата: 5 Фев 2009 17:45


dasha:
интересно, если я приду в районе 12 часов ночи в клинику с вопросом о клещах в ушах ко мне с пониманием отнесутся..

Вопрос в том - круглосуточно ли работает у них лаборатория. Скорее всего, результаты анализов будут готовы только на след день. Уточните, назовут ли они Вам их по телефону

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#28 Дата: 5 Фев 2009 17:49


dasha, попробуйте позвонить в эту клинику и поинтересоваться
возможностью записаться на определенное время приема-- иногда такая опция в клиниках есть, что помогает сэкономить массу времени

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#29 Дата: 5 Фев 2009 17:50 - Поправил: Helen


Марийка
Мы котенка в метро взяли - пришли домой, а он весь.... Пошли в ветклинику. Ушной клещ определился сразу под микроскопом. Не нужно там каких-то спец.анализов делать. И если клиника круглосуточная в конце концов, то и лаборант должен быть круглосуточно. Магазины же без кассиров закрыты...

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#30 Дата: 5 Фев 2009 17:54


Helen
Не знаю, может, от ветклиники зависит...
Нам в Центре (Цветной Бульвар) результаты анализов на ушного клеща отдали через день.
А в зоовете сразу говорят, минут через 15.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
"Грязные"? ушки
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru