Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Опять 25
Вниз
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#1 Дата: 9 Фев 2009 12:23


Что происходит с собакой не понимаю. Уже третий год боремся с аллергией...на что...не понятно...как я выяснила для себя сейчас....Может кто что подскажет?
В общем с самого начала.... С детства пёса на натуралке был, каша с мясом...пошли пятна розовые по задним лапам и голове. Пошли в ветеринарку , сдали кровь и взяли соскоб, сказала аллергия...на что не знают. Перешли на сухой...пропали. Через год опять та же история...ну думаю , если на мясо была аллергия...следовательно на белок...ну и подумала, что значит в корме много белка...перешли на кашу с рыбой.....результат ноль.....больше пёс не ест ни чего....от лакомств отказались..тоже аллергия...что же это может быть?

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


harpy_eagle
Участник

Сообщений: 680

Фото: 5 
#2 Дата: 9 Фев 2009 13:38


А не может такого быть что у него сразу на несколько ингридиентов аллергия? Может что-то парно пробовать исключать?..

__________________
http://www.mylittlehero.ru

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#3 Дата: 9 Фев 2009 13:45


harpy_eagle
уже все исключила и перевела обсалютно на другую еду....раньше ел другую кашу, сейчас пшено и рыба....улучшений нет..и вот именно в одном месте только пятна... на ляжках задних

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#4 Дата: 9 Фев 2009 13:50


Nesss Попробуйте проконсультироваться у Екатерины , желательно с фото .Отвечает быстро . http://zooforum.ru/index.php?showforum=17

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#5 Дата: 9 Фев 2009 13:54 - Поправил: КроКа


Nesss
мы тоже мучаемся постоянно..
1. по совету ветеринара перешил на лечебный корм intestinal Royal Canin
2. чистим организм - внимание печени (желчегонный сбор, бифидобактерин, и пр,пр,). Сдавали анализ крови и кал.
3. на лечебном мы на 4-6 месяцев, потом буду подбирать корм со сдачей всех анализов.

если что-то исключать/добавлять, то наш "терепетный организм" не выдержит таких экспериментов.

вечером из дома смогу написать, что нам врач прописывал, что б аллергию снять,
но первое - это резко перейти на лечебный корм.

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#6 Дата: 9 Фев 2009 14:49


Nesss, а может это и не на корм вовсе.. Может какая-то контактная аллергия.. У нас что-то похожее (вроде) с травой было.. Всё лето мучались, а осенью как рукой сняло.

Почитайте
http://bigdog.ru/statja/002/10.htm
http://www.minidog.info/forum/topic787.html

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#7 Дата: 9 Фев 2009 14:50


P.S. Мы пользовались мазью Cortezeme (Virbac). Помогает.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#8 Дата: 9 Фев 2009 15:31


Nesss
ПРИВЕТИКИ!!!!!!!!!
Мы тоже долго боролись с аллергией. В итоге только один корм нам подходит. От пшенки Спарку плохо было. Если хочешь почистить организм Ёске, то картошку и рыбой белой, но не жирной. Я забыла как она называется, но скоро поедем в магазин и там посмотрю.
Пшенку можно с кроликом давать, но уж очень дорого получается.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#9 Дата: 9 Фев 2009 15:38


L307
L307:
картошку и рыбой белой, но не жирной

Картофель собакам вообще давать нежелательно

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#10 Дата: 9 Фев 2009 15:43


Helen:
Картофель собакам вообще давать нежелательно

Я тоже так думала, но для очистки организма курс 6-8 недель можно. Мы на себе уже проверили. Нам помогло и выявили на что именно аллергия.

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#11 Дата: 9 Фев 2009 16:27


L307, а в как именно готовится это блюдо? :)

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#12 Дата: 9 Фев 2009 16:31


L307
AvariA
корм сухой в него не запихнешь, только с консервами.....в общем я даже не знаю как поступить....а от пшенки чувствует он себя хорошо....и в туалет хорошо ходит

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#13 Дата: 9 Фев 2009 16:39


Nesss

Nesss:
корм сухой в него не запихнешь, только с консервами.

а почему с консервами не хотите кормить?

может действительно
AvariA:
контактная аллергия..

?
врачу бы его показать..

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

chizh
Участник

Сообщений: 243
#14 Дата: 9 Фев 2009 16:48


Helen:
Картофель собакам вообще давать нежелательно

сырую вообще нельзя
в остальном виде можно
более того, половина диетических кормов - рыба+картофель

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#15 Дата: 9 Фев 2009 16:48 - Поправил: Tashenka


А в какие периоды появляется аллергия? У меня у бульдога аллергия на сырость, как только на улице становится сыро, он тоже пятнами, точнее чем-то вроде камариных укусов идет на голове, но иногда и на ляжках бывает

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#16 Дата: 9 Фев 2009 16:52


chizh:
сырую вообще нельзя
в остальном виде можно

Противоречим друг другу. В теме про натуралку наоборот писали, что сырого можно чуть-чуть, но не в коем случае не вареную. Ничего не понимаю...

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


chizh
Участник

Сообщений: 243
#17 Дата: 9 Фев 2009 17:12 - Поправил: chizh


я не специалист диетолог
нам врач так говорил
мы тоже сидели на диетическом корме Екануба дерматозис (рыба-картошка)

диета была исключающая, когда мы спросили врача, чем же поощрять собаку на дрессировке, не кормом же, она ответила, что можно только или рыбой или картошкой, картошкой исключительно вареной, т.к. сырую собакам категорически нельзя

я уж к сожалению не знаю, что там писали в теме про натуралку

lekana
Участник

Сообщений: 1528

Фото: 5 
#18 Дата: 9 Фев 2009 20:09


У нас тоже была аллергия в детстве.Кормим сейчас так:утром корм для щенков,а вечером натуралка.И аллергия прошла у нас.

__________________
п-к теьеров "ИЗ ДОМА КОРОЛЁВОЙ"
на форуме: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4433_0.html
наш сайт: http://yorkshir-kennel.ucoz.ru/
Я в фейсбуке: http://www.facebook.com/zhenykorolev?ref=tn_tnmn


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#19 Дата: 9 Фев 2009 21:28


Смотрю, "алергия неизвестно на что" диагноз, весьма распространенный.
Мой Такс в свое время им же страдал. Питался натуралкой (рис, греча, говядина пост., овощи), печенек никогда не давали. Нам помог корм Екануба Дерматозис, но как же пес этот корм ненавидел!!! Через голодовки, уговоры и т.д. После очистки вернулись снова на натуралку, но модифицированную: мясо только не промышленной заморозки - покупалось парное, овощи - с дачи (морковь, свекла, тыква, кабачок), вода фильтрованная. Видимо алергия была на удобрения или хладагент.

__________________
Новости из Дома Айрис

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#20 Дата: 9 Фев 2009 21:42


Ну мы только перешли на рыбу....подождем результат....

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#21 Дата: 9 Фев 2009 22:45


Выздоравливайте!!!

__________________
Новости из Дома Айрис

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#22 Дата: 10 Фев 2009 11:49 - Поправил: L307


AvariA:
а в как именно готовится это блюдо?

Варите картошку и рыбу, только отдельно друг от друга. Потом в тарелке вмешиваете или в кастрюле. Пропорции 2/3 рыбы, 1/3 картошки (кажеться)... можно пополам. Я сейчас поищу тему где кажется все писала....
Nesss:
корм сухой в него не запихнешь, только с консервами

Какие консервы даешь?

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#23 Дата: 10 Фев 2009 12:05


Вот что нашла!
admin:
Лучше действуйте по указанию врача. Аллергия очень капризна. Меньшими нервами вам обойдётся.
Про упоминание картофеля я писал во втором сообщении этой темы.
Норму подбирайте по белкам примерно равную 2/3 общей массы и 1/3 - углеводов, т.е рыба и картошка соотвественно. Возможно, кто-то даст более точные порционные рекомендации.
Никаких пока собачьих лакомств и никаких "лишних" овощей-фруктов-яблочек-морковок.
Если носите противоблошиный ошейник, то и он может "зудеть", его лучше заменить обработкой (капли, спрей).
Насчёт жирной морской рыбы я должен заметить, что она стоит первой в списке распространённого человеческого стартёрного фактора из морепродуктов, вызывающих аллергию. Но! Она, видимо, является самым лучшим заменителем мяса, необходимого для развития в нашем случае щенков и молодых собак, входящими в неё полезными жирными кислотами и легкоусваиваемыми минералами. А вот на белок, надо полагать, частично и происходит ответная реакция иммунки как на атигены, и её последующий долгоиграющий сбой. Если собака ест рыбу, причём любит её, то и замечательно. В любом случае вы будете наблюдать, и с врачом решать конкретику. Всё это не сразу, не за одну неделю, но восемь - кажется, многовато.
Сейчас вы исключили из углеводов крупы, которые тоже могут вызывать аллергию. Исключили иные белки животного происхождения, вот не торопясь и анализируйте.
Не покупайте импортный красивый на вид картофель в супермаркетах. Возможно, что в нём, как и во многих овощах и фруктах из пищеБлока развитых стран, модифицированы гены роста и старения. Иммунитету молодого организма это ни к чему. Такие генномодифицированные продукты стоят особняком в списке вызывающих аллергию у людей.
Ни в коем случае не давайте орехи, особенно арахис.
Что вам сказали про растительное масло? Лучше какое-то одно выбрать по тому же принципу.
Проанализируйте: Не влияет ли химия, которой моете полы? Не вреден ли таким образом порошок или какой-нибудь ленор, которым стираете её спальный матрас? Не делаете ли сейчас ремонт в квартире с использованием формальдегидных подложек, красок или строительных смесей? Может, достали собаку этим соседи по лестничной клетке, с поддувающим ароматом под входную дверь, где она на коврике часами вас дожидается? Или цементная стройплощадка под окнами? Какие цветы у вас в доме, почитайте по ним в интернете, про влияние на животных. Авось. И себе и врачу обо всех нюансах намекайте и беззастенчиво заставляйте включать его пытливый мозг.
Как у вас проявилась аллергия, в каких местах: покраснениями или вздутиями? Прописаны ли препараты, снимающие зуд, какие? В перспективе планирует ли ваш врач исключать с помощью лабораторного анализа типы аллергенов, есть ли вообще такая возможность?
Вы мои слова должны попытаться правильно истолковать, у меня нет никакого желания отвергать или сомневаться в рыбе, которую почти все известные производители сухих кормов предлагают в качестве основного (в отсутствии ягнёнка) диетического ингридиента при кожных аллергических ответах на другой вид животного белка. Я лишь дал слабенькую информацию про человеческую похожую картину, в результатах её подробного анализа специалистами сомневаться приходится меньше, чем в исследованиях на собаках.мышах. Используемые в таких кормах лосось или тунец только цветом мяса отличаются от селёдки или скумбрии. На пищевой непереносимости, т.н. лайт-аллергией, даже не останавливаюсь. Кстати, если брать пример из этой оперы, то молочные продукты и некоторые виды сыров относятся к той же группе риска.
Возможно, что рыбу назначают, зная что высыпание или отёк произойдут после неё сразу же, не мучаясь, как говорится. И тогда про все готовые корма, будь там какое угодно мясо, придётся забыть, потому как во всех присутствует рыбий жир и рыбья костная мука. Ведь отчего-то именно жирные сорта рыб в том самом злополучном списке лидируют. И от морепродуктов самые плохие аллергические реакции, с тяжёлыми последствиями.
Сам рыбёху люблю. Ловись, краснопёрая, большая и маленькая!

L307:
Спасибо за пропорции!!! .
Аллергия проявляется в зуде по хвостику, задним лапкам и на пузике. Постоянно выгрызает и вылизывает себе подушечки лап и между "пальчиками". Чешется иногда сильно. И высывало у него в ушках и под мышками, сейчас не высыпает "тьфю-тьфю-тьфю".
У нас взяли анализ (забыла как называется) между пальчиками всех лап. Показал что очень-очень много бактерий которые и вызывают зуд. Говорят что при таком количестве надо давать антибиотики. Но его жалко и по этому нам сказали две недели посидеть на диете и сдать повторный анализ. Если станет меньше бактерий, то не будут прописывать таблетки. Будем надеяться что не пропишут. Сказали что надо мыть его шампунем "Доктор" 2 раза в неделю и каждый день лапы после гулянки.
Спарк рыбку с картошкой уплетает за обе щеки, после еды становится как колобок. Я все ни как не могу подобрать порцию ему. Едим рыбку Хека. Минтай сказали что нельзя. Можно еще Треску и Окунь



Марийка
Участник

Сообщений: 435
#24 Дата: 10 Фев 2009 12:14


Nesss
Мы тоже мучаемся почесухой уже более полугода (нам сами даже года еще нет).
И все это время ходим в защитном воротнике, без него расчесываем сильно губы.
Но! У нас НЕ пищевая аллергия, это выявил врач исключающей диетой. Поэтому переходы на другие корма результата не дадут.
В итоге нам поставлен диагноз атопический дерматит.

Вам я советую сходить к хорошему ветеринару (если нужно - советую своего, она дерматолог, главный врач клиники) и сдать аллергопробы (если назначит врач, разумеется).

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#25 Дата: 10 Фев 2009 15:32


Он у нас не чешит пятна вообще...они даже его не беспокоят....они беспокоят меня

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#26 Дата: 10 Фев 2009 15:35


Nesss
Покажите его хорошему дерматологу

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#27 Дата: 10 Фев 2009 15:41


Марийка
я сейчас из дома выйти не могу((((

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#28 Дата: 10 Фев 2009 16:05


Nesss
в личку ответила

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#29 Дата: 10 Фев 2009 16:08


Nesss
я предположила, может у него это на нервной почве (в связи с семейными изменениями), но раз не чешет, то сомневаюсь в своей гипотезе...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#30 Дата: 10 Фев 2009 16:17


Марийка
уже видела
Ольга и Флю
у него раньше было тоже, но прошло при переходе на сушку, сейчас и на сушке вылезло

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Опять 25
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 5:  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru