Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Витамины Ecxel puppy 8in1
Вниз
Автор Сообщение
Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#1 Дата: 11 Фев 2009 17:30


Подскажите пожалуйста, у меня заканчиваются витамины для щенка, не знаю покупатьли новую баночку, он их съел 1 банку там было 150 шт, ему сейчас 7 месяцев. может какой то перерыв сделать? щен на натуралке.

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#2 Дата: 11 Фев 2009 18:35


Buddy Lesya
Перерыв обязательно.Нес-ко мес. подождите.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#3 Дата: 11 Фев 2009 18:39


Спасибо, наверное так и сделаем, пусть немного побудет без витаминов, а то боюсь перекормить ними, хотя врачи говорили до года давать, но я не уточнила с перерывом или без

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#4 Дата: 11 Фев 2009 18:41


Витамины дают курсом.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Buddy Lesya
Участник
Сообщений: 348

Фото: 4 
#5 Дата: 11 Фев 2009 18:50


Тоесть мне опять их начать дават где от через месяца два-три? и до года?

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#6 Дата: 11 Фев 2009 21:10


Buddy Lesya
Потом можно давать взрослые,после года.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


kalina72
Участник

Москва
Сообщений: 6
#7 Дата: 26 Июн 2012 20:40


Buddy Lesya:
он их съел 1 банку там было 150 шт

я тоже даю эти витамины, на банке написано курс 14-30 дней, а потом что? не давать? Песик на натуралке 6 месяцев. И достаточно ли этих витаминов? Нужен ли дополнительно кальций ?

supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#8 Дата: 26 Июн 2012 20:51 - Поправил: supermama


У меня взрослые собаки на натуралке. В вет-ке скзали 1 мес. давать - 1 перерыв. И так всю жизнь.

shhel
Участник
Cанкт-Петербург
Сообщений: 2
#9 Дата: 3 Июл 2012 18:54


Подскажите, кто знает... В Финляндии купила витамины для собак KALKVITA. Продавец нахваливал, но как их дозировать я не поняла... Может кто сталкивался с таким комплексом?

Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#10 Дата: 6 Янв 2013 10:50


kalina72:
я тоже даю эти витамины, на банке написано курс 14-30 дней, а потом что? не давать? Песик на натуралке 6 месяцев. И достаточно ли этих витаминов? Нужен ли дополнительно кальций ?

Для нас эта тема сейчас очень актуальна, т.к. тоже даю (уже в течении 2-х недель) своему почти трёхмесячному щенку эти витамины: 8 IN 1 EU Excel Multi Vit - Puppy мультивитамины д/щенков 100 таб. Питается щенок только натуральным кормом. Теперь собственно сам вопрос: КОГДА и НАСКОЛЬКО нам пора будет сделать перерыв в приёме этих витаминов? К сожалению, производитель об этом ничего не сообщает.

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#11 Дата: 6 Янв 2013 11:07


Нэсси
Мы когда ели натуралку - кушали их же, месяц ели, месяц перерыв, потом снова по той же схеме
И где-то на форуме читала такие же рекомендации...
А вообще, на сколько я помню, на баночке указано: Рекомендуемый курс применения 14-30 дней

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#12 Дата: 6 Янв 2013 16:32


Натуська, большое Вам спасибо за ответ. Поняла, значит 1 месяц эти витаминки даём, 1 месяц перерыв.
Вообще меня несколько смущает один факт. Щенок как правило более активно растёт до 8 -9 -и месячного возраста, у него формируется костяк, в этот период (до 6 - 7 мес.) идёт интенсивная смена зубов, затем организм набирает уже мышечную массу, собака ближе к 1,5 - 2 годам начинает матереть. Вот и думаю теперь, а как же тогда быть, если на самый главный этап в жизни щенка, когда источники кальция, фосфора и пр. витаминно-минеральных источников необходимы, а их на целый месяц придёться исключить? Т.е. пока мы будем делать месячный перерыв этих витаминов (например, в период с 3,5 до 4,5 месяцев), питаясь исключительно только натуральным кормом, то не получится ли так, что щенок не дополучить важного для растущего организма? В этот период может следует подавать что-то ещё или не стоит этого делать? Буду очень признательна и благодарна знающим и опытным владельцам джекушек за ответ. Очень нужен грамотный и вразумительный ответ.

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#13 Дата: 6 Янв 2013 23:17


Нэсси
я точно не помню, сколько в день их по написанному надо было давать, но мы съели всю баночку без перерывов - давала каждый по ОДНОЙ!!!!

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#14 Дата: 7 Янв 2013 06:57


До 5 кг по одной в день, свыше 5 кг - 2 шт

__________________


Нэсси
Забанен
Сообщений: 1802
#15 Дата: 7 Янв 2013 08:05


olga2821:
мы съели всю баночку без перерывов - давала каждый по ОДНОЙ!!!!

olga2821, всё поняла. Спасибо!
Натуська:
До 5 кг по одной в день, свыше 5 кг - 2 шт

Да, да, на баночке производитель такую информацию указал.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Витамины Ecxel puppy 8in1
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru