Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
лежит,дрожит...
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#91 Дата: 3 Мар 2009 09:01


Elle:
Как же я за вас рада!!!!!!!! Словами не передать!!! Выздоравливайте полностью, и тогда на улице нагуляетесь

Elle, спасибо большое!!!

__________________


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#92 Дата: 3 Мар 2009 11:07


Polar:
спасибо большое

Не за что же, это вы без меня справились

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#93 Дата: 3 Мар 2009 12:07


Elle:
Не за что же

За поддержку

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#94 Дата: 3 Мар 2009 13:49


Polar
Когда собик выздоравливает - это очень радостно! Берегите себя! и Собика)) кста, а где могли этот вирус цепануть? если на прогулке от другой собаки- то нет ли вероятности заразиться вновь?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#95 Дата: 3 Мар 2009 13:55


Polar
Выздоравливайте!!!!
Stervochka
И на выставке думаю мог цепануть :( Где угодно

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#96 Дата: 3 Мар 2009 15:30


Polar
Хорошо,что вы поправляетесь.Рада за вас.
А я после Евразии всё думала-как у нас будет.У нас всё нормальноо,хоть и запугали.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#97 Дата: 4 Мар 2009 09:37


Svetlana I
Подождите пока расслабляться. Дай бог, чтобы всё нормально было. У моего кашель дней через 10 после выставки проявился.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#98 Дата: 4 Мар 2009 12:41


Viktoria Nikson
А у нас на третий день было после Евразии 2006.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#99 Дата: 4 Мар 2009 15:39


Stervochka:
если на прогулке от другой собаки- то нет ли вероятности заразиться вновь?

Stervochka, думаю зависит от иммунки.
Stervochka:
Когда собик выздоравливает - это очень радостно! Берегите себя! и Собика))

Helen:
Polar
Выздоравливайте!!!!

Svetlana I:
Polar
Хорошо,что вы поправляетесь.Рада за вас.

Девочки, спасиб всем огромное!!!

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#100 Дата: 4 Мар 2009 15:44


Танюш, только увидела тебя в этой темке! Вы чего вздумали болеть? Давайте, соберитесь, встрепенитесь и выздоравливайте! Лавуське - горячий привет и пожелания скорейшего выздоровления! А как Тотошка?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#101 Дата: 4 Мар 2009 18:53


Olenaчка, спасибо! Мы ужо вроде как поправились (ТТТ). Курс лечения, который назначил вет, нам очень помогТотошке для профилактики нос закапывали, вроде обошлось.Сидим пока еще на карантине. Эх, Лава скоро квартиру разнесет

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#102 Дата: 4 Мар 2009 21:26


Polar:
Лава скоро квартиру разнесет

Так и должно быть: у здоровой собаки здоровый темперамент!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#103 Дата: 10 Мар 2009 12:25


Короче- все что я выше писала - скомкайте и выбросите. Просидели месяц- думая что "так надо".. Отказалось что у нас либо ларингит, либо этот долбанный аденовирус.. Ходили в нормальную вет клинику- сдали анализы...
Начали замечать зеленые сопли, когда чихнет, собак - по прежнему активный и довольный, нос черезчур мокрый, кашляет,уже реально кашляет, вовсе не хрюкает как было..
Лечим..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#104 Дата: 10 Мар 2009 12:28


banana
Саша, хорошо, что выяснили. Выздоравливайте!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#105 Дата: 10 Мар 2009 12:40


Helen
Пасиба Лен!
лечимся, я вообще не волнуюсь, Вегас носится - что если бы не внешние признаки - ни за что не поняла - что он болеет... Вот сиропчиком щас пою- Вегас его отлично пьет)))

__________________
Фотосъемка
Vegas


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#106 Дата: 10 Мар 2009 12:46


Helen
Лен- за своими следи, пусть меньше с собаками общаются, сейчас эта зараза ходит, с нами в клинике сидело еще 2 йорка с таким же диагнозом

__________________
Фотосъемка
Vegas


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#107 Дата: 10 Мар 2009 12:46


banana
Вегасу желаем выздоравливать!
пишите как дело идет!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#108 Дата: 10 Мар 2009 12:48


Ольга и Флю
Спасибо Оль большое!) Этот чудик выздоровит, сейчас дали Сиропчику- перестал кашлять- вот 2 часа- вообще кашель не слышно) Вечером колоть будем...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#109 Дата: 10 Мар 2009 13:53


banana
Здоровья Вегасу.Пусть малыш быстрее выздоравливает,а хозяйка не волнуется.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#110 Дата: 10 Мар 2009 14:39


Svetlana I
Светана, спаисбо вам)
Да я не волнуюсь, Сид мой тоже болел этим в детстве - но у него все само быстро прошло.
Этот Малыш- выздоровит , еще как!)

Кстати, Шанс Био- самая лучшая ветеринарка. Имхо. И Сида возила, и Вегаса.. Врачи- милейшие, да и вообще там приятно..

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#111 Дата: 10 Мар 2009 14:45


banana
Мы неделю назад бешенство прокололи - пока на карантине.
Дела разгребли? Когда увидимся?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Polar
Участник

Санкт-Петербург, Павловск
Сообщений: 3838
#112 Дата: 10 Мар 2009 14:46


banana, скорейшего вам выздоровления!!! Кста, аденавирусом собы болеют в основном до 1,5 лет (так мне врач сказал).

__________________


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#113 Дата: 10 Мар 2009 14:55


Helen
Лен, это правильно- бешенство) Нам тоже нужно колоть, естественно после выздоравления. У нас уже все зубья поменялись..
Увидимся- не наю когда.. мы же сейчас на Мосфильмовской ( м.Киевская) живем.. Давай лучше- как будешь себя хорошо за рулем чувствовать - приезжайте в гости)
Polar
Спаисбо вам! Да, нам тоже врач сразу сказала- как только увидела " а, ну понятно... можете не рассказывать итак все понятно" - собачке 5,5 мес + погода( время года)... Даже гадать не надо.. Мы же еще запустили, думали что действительно просто хрюкание...

__________________
Фотосъемка
Vegas


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#114 Дата: 10 Мар 2009 14:57


banana:
У нас уже все зубья поменялись..

Взрослеете)
banana:
Давай лучше- как будешь себя хорошо за рулем чувствовать - приезжайте в гости)

Как только права получу - сразу, в первый же день))) Обещаю!

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#115 Дата: 10 Мар 2009 15:04


Helen
Давай! ) договорились!

__________________
Фотосъемка
Vegas


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#116 Дата: 11 Мар 2009 11:54


banana
Выздоравливайте! и будте аккуратнее на улице! Много не гуляйте!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#117 Дата: 11 Мар 2009 12:54


Stervochka
Спасибо!!!! Да мы сейчас вообще не будем гулять до выздоровления ... Ну нафигг!

__________________
Фотосъемка
Vegas


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#118 Дата: 11 Мар 2009 21:09


короче, звонили- лабораторию- У нас аденовирус + микоплазмоз. Ахрынеть. Млин ,вот лечиться будем... ((((

__________________
Фотосъемка
Vegas


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#119 Дата: 11 Мар 2009 21:11 - Поправил: Stervochka


banana:
У нас аденовирус + микоплазмоз.

с аденовирусом- понятно.. а микроплазмоз? кто такой? где взяли? хм оно?
Микоплазмозы – это инфекционные болезни, вызываемые прокариотическими микроорганизмами из класса Mollicutes. Этот класс подразделяется на три семейства – микоплазмы, уреаплазмы и ахолеплазмы. В природе встречаются повсеместно в качестве комменсалов, сапрофитов и паразитов животных и растений, часть из них являются условно-патогенными для человека.

К микоплазмам, выделяющих у мелких домашних животных, относятся – M.felis и M.gatae – у кошек и М.cynos - у собак. Устойчивость этих микроорганизмов во внешней среде не велика. Для людей они не являются опасными. Вероятность заражения данными микроорганизмами людьми не была подтверждена исследованиями.

Микоплазмы часто входят в состав постоянной флоры слизистых оболочек верхних дыхательных путей, ЖКТ, половых путей и могут представлять собой оппортунистические организмы, вызывая системную инфекцию при иммунодефиците, иммуносупрессии или онкологических заболеваниях.

По данным зарубежной литературы частота выявления микоплазм на слизистых оболочках здоровых кошек достигает 70% , микоплазмы выделяются от кошек с конъюнктивитами (до 25% случаев), что также было подтверждено специалистами лаборатории ветеринарного центра Зоовет. Предполагается, что M.felis может быть патогенной, хотя M.gatae – является комменсалом. По данным некоторых исследований микоплазмы имеют отношение к развитию инфекций верхних дыхательных путей, однако, чтобы установить являются ли они первичными или вторичными патогенами, необходимо их дальнейшее изучение. Сообщалось, что экспериментальное заражение M.felis через конъюнктиву приводило к заболеванию молодых кошек, но другие исследования это не подтвердили. Вероятно, эти микроорганизмы могут быть первичными патогенами в редких случаях и способны вызывать заболевания конъюнктивы в сочетании с Chlamydophila или герпесвирусом или у кошек с нарушенной иммунной системой. Поэтому полагают, что микоплазмоз не является основной причиной хронических конъюнктивитов.

Микоплазмы обычно не выделяются из нижних дыхательных путей здоровых кошек. В 25% случаев у кошек с хроническим заболеванием бронхов была обнаружена M.felis . Поэтому в случаях выделения данного микроорганизма (после исследования бронхиальных смывов при бронхоскопии) показана антибиотикотерапия. Mycoplasma spp. и Ureaplasma spp. выделяются как у кошек с инфекциями мочеполового тракта, так и у клинических здоровых, поэтому их роль в возникновении заболеваний мочеполовой системы, а также бесплодии и абортов – неясна.

Микоплазмы часто выделяют из нижних дыхательных путей здоровых собак. Считается, что эти микроорганизмы приводят к заболеванию только у маленьких щенков или собак с поражением ресничного аппарата (дискинезия ресничного эпителия).

Микоплазменная инфекция суставов может развиться в результате распространения микроорганизма из очагов активной или латентной инфекции на слизистых оболочках дыхательных путей, конъюнктивы или мочеполового тракта. Характерна для ослабленных животных или животных с иммуносупрессией. У кошек всегда принимают во внимание инфицирование вирусами иммунодефицита и лейкоза. Инфекция, вызванная Mycoplasma spumans, была ассоциирована с синдромом полиартрита у молодых грейхаундов.

Микоплазмы, чувствительны к тетрациклинам, доксициклину, левомицетину. Возможно также использование аминогликозидов, тилозина, макролидов и фторхинолонов.

Источник: взято с сайта:http://www.evrovet.ru/text.php?newsid=288

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


banana
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#120 Дата: 11 Мар 2009 21:21


Stervochka
Stervochka:
с аденовирусом- понятно.. а микроплазмоз? кто такой? где взяли? хм оно?


Сами в шоке, хз че такое,хз откуда взяли, у Вегаса привычка дурная- собакам морды облизывать...
В общем сейчас буду врачу звонить- пусть назначает антибиотик...
Но должна сказать что Вегас себя чувствует гораздо лучше , чем до похода к врачу.

__________________
Фотосъемка
Vegas


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
лежит,дрожит...
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru