Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
шишка после прививки
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
ВЕРОНОЧКА
Участник

Сообщений: 16

Фото: 1 
#1 Дата: 8 Мар 2009 12:17


Подскажите пожалуйста.
(Нам почти 3 месяца.) После прививки прошла неделя. Вчера заметила, что у щенка 1 лопатка выше другой. Взялась посмотреть, а под кожей шарик, как хрящик, в диаметре наверно 2 сантиметра. Что делать.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 8 Мар 2009 12:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ВЕРОНОЧКА
У моего тоже была, прошла в течение дней 10. Причём, вылезла где-то на третий день... не горошинка, а припухлость такая, что было видно со стороны...
Кололи в область холки.
Так что, если малыша не беспокоит - ничего не нужно делать.
Если при прощупывании - болезненность или щенок пищит - тогда в клинику.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#3 Дата: 8 Мар 2009 12:29


ВЕРОНОЧКА
Посмотрите ответы ветеринара Наталии Бархатовой, может поможет сориентироваться...
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/17_2575_0.html

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#4 Дата: 8 Мар 2009 12:37


У моей Аси недели две была,а может и три.Потом рассосалась.Не переживайте.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#5 Дата: 8 Мар 2009 14:20


Нужно показать врачу, потому что может там гной, врач возмет пункцию и определит. У меня у одного щенка так было после прививки, потом резали и ставили дренаж.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#6 Дата: 9 Мар 2009 01:08


KVIK:
Нужно показать врачу, потому что может там гной, врач возмет пункцию и определит. У меня у одного щенка так было после прививки, потом резали и ставили дренаж.

Да. может быть и такое... Поэтому никогда не разрешаю ветам колоть прививки внутримышечно (они это любят), только подкожно в область холки. Даже если резать, то там проще...
Но как правило уплотнения после прививки рассасываются сами по себе в течении 1-2 недель.

__________________
VIVA ODESSA

KVIK
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#7 Дата: 9 Мар 2009 08:14


У меня была в область холки. А внутримышечно я не колю, потому что мне один раз щенку рассела так сделали в ногу что она ходить не могла неделю, ее нельзя было взять в руки она кричала, и потом когда выросла невозможно было сделать укол, она при виде шприца впадала в истерику.

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#8 Дата: 26 Окт 2011 01:17 - Поправил: Paulu


26 Окт 2011 06:27 - Присоединенная тема:
Болит холка после прививки и появилась небольшая шишк, что делать?

Собака очень болезненно реагирует когда глажу, чесать не могу, сразу скулит, прижимает хвост, прививку сделали пару дней назад(((( заметил это только сегодня когда потискать хотел((( плюс как дотрагиваюсь чувствуется припухлость в виде шишки, что делать? у кого то так было? говорят это от неправильно сделанного укола...

anna s
Участник
апрелевка
Сообщений: 12
#9 Дата: 26 Окт 2011 01:51


У нас тоже так было.Через несколько дней все прошло.

__________________
анна

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#10 Дата: 26 Окт 2011 04:00


хочу ещё спросить какая вакцина лучше Eurican или Nobivak? Просто раньше кололи одной а теперь сделали другой, и вот на эту новую у нас такая реакция((((

lmax
Участник

Сообщений: 626
#11 Дата: 26 Окт 2011 08:42


Paulu
лучше Вангард или Дюрамун. Они более качественные и современные. Просто в клиниках ими мало работают. Шишки бывают после прививки любого производителя. Это Нормально! в течение 3-4-х недель проходят они. Не желательно шишку греть чем-то. Лучше оставлять как есть, Само пройдет! удачи!!!!

__________________
ДОЛИНА ОХОТНИКА



Paulu
Участник
Сообщений: 364
#12 Дата: 26 Окт 2011 09:11


а то что собаке болезненны прикосновения, это нормально разве?

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#13 Дата: 26 Окт 2011 11:37


Paulu
Возможно это не столько болезненно, сколько отложились неприятные ощущения после укола.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Моби_хитрюга
Участник

киев
Сообщений: 2721

Фото: 1 
#14 Дата: 26 Окт 2011 14:52


Paulu
Не волнуйтесь , у нас тоже месяц шишка была- постепенно сама рассосалась.

__________________
Катя любит Моби
Мой хитрый гном живет здесь, велкам!


Tatyana
Участник

Одинцовский р-н
Сообщений: 69

Фото: 5 
#15 Дата: 26 Окт 2011 15:11


Paulu
Мы делали пививку 2 недели назад. В этот раз нам сделали бешенство в ляжку. На второй день возникла припухлость размером с перепелиное яйцо, при прикосновении напоминающее хрящик под кожей. Звоню врачу, объясняю ситуацию, он говорит, что не стоит волноваться, и все постепенно пройдет. Я весь интернет перелопатила, начиталась про абсцессы и прочую гадость. Но большинство владельцев писало, что шишка проходит. Два дня провели на низком старте в клинику, но все-таки выдержали и не поехали, решив подождать неделю. Главное, что шишка не горячая на ошупь была и собаке было не больно к ней прикасаться. И хорошо, что не поехали и избавили песу от очередного стресса от посещения клиники. Через 4 дня после прививки шишка стала спадать. Сейчас от нее не осталось и следа.

__________________


jabuka
Участник

Белград
Сообщений: 149
#16 Дата: 26 Окт 2011 15:33


Моби_хитрюга:
у нас тоже месяц шишка была- постепенно сама рассосалась.

И нашей шишке месяц. Уже совсем маленькая, а здоровая была такая.

__________________
Можно на ты?)) Общение в сети на Вы меня пугает))))

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#17 Дата: 26 Окт 2011 15:36


у нашего тоже шишки были, но больно не было, когда трогала. Я ему их разминала, чтобы быстрее прошли!

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#18 Дата: 26 Окт 2011 21:15


вот я тоже поначитался про абсцесы... жуть...я своему помассировать хочу, но сразу скулит, больно, я не трогаю...

tatus86
Участник

Москва
Сообщений: 56

Фото: 1 
#19 Дата: 26 Окт 2011 21:40


у нас прививка была 8 дней назад, нобивак (№3). Тоже шишка, правда меньше стала, но оочень плотная, благо не болезненная. Подожду еще неделю. не пройдет, поедем ко врачу.

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#20 Дата: 26 Окт 2011 21:55


вот мы тоже так решили, сегодня врачу звонили говорит такое бывает, неделю подождите, если не пройдет то приезжать :((( надеюсь всё обойдется до выходных

Paulu
Участник
Сообщений: 364
#21 Дата: 29 Окт 2011 05:04


вот вроде у нас всё наладилось, уже не так больно собаке и шишка сходит, ну слава богу, одной проблемой у нас меньше :-)

TatyanaE
Участник

Железнодорожный
Сообщений: 218

Фото: 2 
#22 Дата: 2 Июн 2012 15:12


Сделали сегодня прививку вторую. Не пискнул даже. А часа через 2,когда гладишь место,куда сделали укол скулит и плачет. Покушал, играет,но не носится как обычно. Явно болит место от укола. Это норма? Вангард 7 делали.

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.


supermama
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3093

Фото: 4 
#23 Дата: 2 Июн 2012 18:19


Делала 2 раза против бешенства и 2 раза шишки (именно от бешенства). Не знаю можно греть или нет, но если мазать йодом через день, то проходит быстрее.

TatyanaE
Участник

Железнодорожный
Сообщений: 218

Фото: 2 
#24 Дата: 2 Июн 2012 20:58


Вроде уже отошел малыш. Поел,покпкал и игруху затрепалсейчас уже не суулит,когда гладишь! !supermama
Первую против бешенства во сколько делали?

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#25 Дата: 2 Июн 2012 21:02


TatyanaE:
supermama
Первую против бешенства во сколько делали?

Против бешенства делается один раз в год! Первый раз делается в 3 (не ранее 3, но до начала смены зубов) или 6 (после смены зубов) месяцев, а потом раз в год

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


TatyanaE
Участник

Железнодорожный
Сообщений: 218

Фото: 2 
#26 Дата: 2 Июн 2012 21:08


Ага! Просто думаем в 3 сделать или в 6.ветиринар говорит,что в 3 можно. А заводчик в 6 сказал делать

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.


LeSandra
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 209
#27 Дата: 2 Июн 2012 21:10


Если после прививки в холку у щенка появляется шишка, то это значит, что врач попал в межкожное пространство, от этого и шишка. Главное, чтобы не было воспаления. А так советую сменить ветеринарного врача.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#28 Дата: 2 Июн 2012 21:14


TatyanaE:
ветиринар говорит,что в 3 можно. А заводчик в 6 сказал делать


Это решать Вам как владелице щенка
Если Вы не планируете этим лето путешествовать с малышом, то можно и в 6, а если собрались куда-нибудь поехать, то в 3-обязательно
Потом смотря в каком месте находится дача, встречаются ли там дикие звери...
Я за прививку в 3 месяца, но чем старше организм собаки, тем легче он переносит прививку

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


TatyanaE
Участник

Железнодорожный
Сообщений: 218

Фото: 2 
#29 Дата: 2 Июн 2012 21:37


Elle
Наверное, мы тоже в 3. Спокойнее будет. Ну все...нарезвет круги по квартире...уфффф. Я выдохнула,все ок

__________________
Вне зависимости от того, сколько у вас денег и прочих приобретений, если у вас есть собака — вы богаты.


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#30 Дата: 24 Апр 2013 22:12


У собаки на шее огромные "шишки", как опухоли от укола антибиотик Амоксициллин.
Всего два укола сделали, а шея огромная( куда делать третий укол не знаю и делать ли вообще, раз такая реакция. Я бы сделала внутримышечно, но врач написал подкожно.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
шишка после прививки
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru