Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
И опять уши!!!
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Sherlok
Участник

Москва
Сообщений: 3342
#121 Дата: 20 Июн 2011 15:00


nona:
лучше приклейте ушки пластырями, а внутри манетку наклейте



kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#122 Дата: 20 Июн 2011 15:03


мне кажется, что такие ушки не опустятся , так как они очень маленькие...И что пластырь может не помочь...Как бы это печально не звучало...

__________________


DmitriyS
Участник
Сообщений: 19
#123 Дата: 20 Июн 2011 15:04


а как правильно?мне сказано было ко лбу в зависимости от длины

DmitriyS
Участник
Сообщений: 19
#124 Дата: 20 Июн 2011 15:05


kenee:
мне кажется, что такие ушки не опустятся , так как они очень маленькие...И что пластырь может не помочь...Как бы это печально не звучало...

опустим))как бы это страшно не звучало)))

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#125 Дата: 20 Июн 2011 15:10


DmitriyS:
а как правильно?

Я звонила в ветклинику, они мне сказали, что если ушки у Рассела не опускаются, то в клинике делают надрез и ломают хрящи (под уколами, а не под наркозом, стоит удовольствие 3 200 рублей) и собаке не больно, и хозяин даволен))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#126 Дата: 20 Июн 2011 15:11


DmitriyS:
а как правильно?мне сказано было ко лбу в зависимости от длины

На форуме полно тем про уши, в том числе со схематичным изображением.
Но в Вашем случае я согласна с kenee. Дай бог чтобы это было не так, но силно не надейтесь.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


DmitriyS
Участник
Сообщений: 19
#127 Дата: 20 Июн 2011 15:11


надо тогда клинику искать

DmitriyS
Участник
Сообщений: 19
#128 Дата: 20 Июн 2011 15:12


Но в Вашем случае я согласна с kenee. Дай бог чтобы это было не так, но силно не надейтесь.
даже если делать надрез как писала nona?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#129 Дата: 20 Июн 2011 15:13


nona:
клинике делают надрез и ломают хрящи (под уколами, а не под наркозом, стоит удовольствие 3 200 рублей) и собаке не больно, и хозяин даволен))))

А зачем собаку мучить и заниматься самообманом? тем более, что фраза "собаке не больно" в данном случае в корне не правильная. Собаке больно, потом, после того как наркоз отойдет и еще какое-то время будет сильно беспокоить, пока все не заживет. Узнавала у специалистов.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


DmitriyS
Участник
Сообщений: 19
#130 Дата: 20 Июн 2011 15:14


ну в таком случае можно забыть про выставки итд,но попробуем,попытка не пытка

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#131 Дата: 20 Июн 2011 15:20


DmitriyS
у Вас собака из какого питомника, к какой кинологической системе относится?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#132 Дата: 20 Июн 2011 15:21


Viktoria Nikson
Да ладно, а собаку в нору к лисице пускать не больно? На притравочных станциях все Расселы в шрамах, в крови - КАШМАР!!!! Это гуманно? Мне самой операцию делали не под наркозом, а под уколами, ничего страшного со мной не произошло, и собаку не надо идеализировать, хозяин покупает Рассела, а получается овчарка какае то, ОБИДНО!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

DmitriyS
Участник
Сообщений: 19
#133 Дата: 20 Июн 2011 15:24 - Поправил: DmitriyS


??

DmitriyS
Участник
Сообщений: 19
#134 Дата: 20 Июн 2011 15:27 - Поправил: DmitriyS


ну дак че да как делать?

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#135 Дата: 20 Июн 2011 15:33


DmitriyS
Про надрузы, про уколы и про клейки, могу рассказать, очень много.... Подруга колола своему фоксу, поверьте это ужас...Уши стали толщиной с палец, кровоподтеки, постоянно надо довать супрастин, через 5 лет уши опять встали...Я клеила своей собаке старшей у нас очень мощные хрящи одно ухо вставало, но не торчком, а непонятно как...

клеим

Все детство проходила с лысыми ушами, малейшая грязь и добро пожаловать в ветклинику...

умма

уши

на фото видны и покраснения и лысины, мне очень стыдно за такое действие, сейчас бы я ничего не делала ...кстати после родов все равно одно ухо привстало...
Если вы надрежете хрящ, то у собаки все равно будут неправильные уши, это уже будет бигль...Простите , может резко высказалась, но я сказала всю правду, по крайней мере как у меня было...

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#136 Дата: 20 Июн 2011 15:35


nona
Зная Ваше отношение к разведению, давайте не будем....
Если у собаки не лягут уши, значит эта собака однозначно не для разведения. Если собака не для разведения, то зачем тогда нужны выставки? Это риторический вопрос, отвечать не надо. если собаке резать хрящи и вести на выставку, то это уже будет обманом в дальнейшем будущих потенциальных хозяев сук и их потомства. вот также будут покупать как шоу, а на самм деле ...... А хороший, грамотный эксперт подрезанные хрящи в любом случае определит. Жаль только, у нас таких мало.......
nona:
Да ладно, а собаку в нору к лисице пускать не больно? На притравочных станциях все Расселы в шрамах, в крови - КАШМАР!!!! Это гуманно?

скажу только одно: вам надо было заняться другой породой, которая не имеет никакого отношения к норникам.

DmitriyS
Извините, что вышенаписанным немного от темы отклонилась.

kenee
Спасибо, что не молчите, спасибо за то, что наглядно показываете и рассказываете. Больше бы таких как Вы, меньше было бы советчиков типа nona.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#137 Дата: 20 Июн 2011 15:41


Viktoria Nikson:
Зная Ваше отношение к разведению, давайте не будем....

Интересно от куда вы все знаете? И вообще то я разведением не занималась
Viktoria Nikson:
меньше было бы советчиков типа nona.

спрашивают совет, я советую, а хозяин пусть сам выбирает что ему ближе

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#138 Дата: 20 Июн 2011 15:56


DmitriyS:
ну в таком случае можно забыть про выставки итд,но попробуем,попытка не пытка

Если эксперт обнаружит, что собаке делались косметические операции, вас дисквалифицируют от выставок навсегда.

DmitriyS:
еще хотел добавить что в родословной он show то есть такие проблем должны быть исключены имх

Я за столько лет в кинологии ни разу не видела, чтоб в родословной указывался "сорт" щенка
В любом питомнике есть щенки с какими-либо отклонениями от стандарта, поверьте, предсказать шоу-карьеру в два месяца невозможно, тем более, что зависит она не только от генетики и заводчика...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#139 Дата: 20 Июн 2011 15:59


сорри что не по проблеме создателя темы, но все же - стоячие уши - это передается с генами от родителей или встать они могут у любой собаки?

__________________
Майлон))

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#140 Дата: 20 Июн 2011 16:00


Кстати, забыла сказать, что моя собака выставлялась, у нее уши сейчас такие
umma
если присмотреться , то одно как бы на весу, в Скоре получила оценку отлично в открытом классе...Щенки были один раз, и то по "активным рекомендациям заводчика", которая "активно рекомендовала клеить уши" и не давать кальций...Щенки родились у всех тьфу-тьфу уши не стоят, мы оставили одного щенка себе, вот приходит момент когда зубы меняются и .... у ребетенка стали такие уши
лу
думала, кто виноват, а только я и виновата, но я и не задумывалась о генетике. думала это из-за витамин, они же с КАЛЬЦИЕМ. По какому-то вопросу пошла в ветклинику, нас спросили даете ли вы витамины, я сказала, что от них уши встают, после чего врач посмеялась и говорит, это сколько надо дать кальция, чтоб уши встали, и что для вас важно уши или здоровая собака? После этих слов мне стало еще больше стыдно...
сейчас мы ходим на выставки, не говорю, что чемпионы, но стали лучшим юниором, лучшим щенком, уши иногда выворачиваются....
Наглядное фото...Собаку кормили кальцием , гладили по голове, не клеили и ничего не делали, уши легли сами....
лу

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#141 Дата: 20 Июн 2011 16:07


kenee
добавлю только, что постав ушей не принципиален для СКОР. Но кобель с некорректными ушами в любом случае не будет пользоваться спросом у сук.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#142 Дата: 20 Июн 2011 16:18


А выбор сейчас огромен

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


DmitriyS
Участник
Сообщений: 19
#143 Дата: 20 Июн 2011 16:21


Nesss:
А выбор сейчас огромен

это к чему?)что не там выбрали?)

Tasyа
Участник

Смоленск
Сообщений: 2507

Фото: 5 
#144 Дата: 20 Июн 2011 16:28


DmitriyS:
это к чему?)что не там выбрали?)

нет - это к вопросу о выборе кобеля для вязок

__________________



kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#145 Дата: 20 Июн 2011 16:34


DmitriyS:
опустим))как бы это страшно не звучало)))

просто если вы "опустите" , ну имеется виду хирургическое вмешательство, то в выставках и в разведении ваш мальчик не может участвовать...

__________________


DmitriyS
Участник
Сообщений: 19
#146 Дата: 20 Июн 2011 16:46


Tasyа:
нет - это к вопросу о выборе кобеля для вязок

на урале не знаю много ли кобелей хороших,я все таки надеюсь что ушки упадут после смены зубов,тогда будет все ок.
kenee:
просто если вы "опустите" , ну имеется виду хирургическое вмешательство, то в выставках и в разведении ваш мальчик не может участвовать...

нет.
резать не будем в любом случае

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#147 Дата: 20 Июн 2011 16:54


DmitriyS
присоединюсь в мнению Viktoria Nikson, такие легкие маленькие ушки уже не упадут, увы

DmitriyS
Участник
Сообщений: 19
#148 Дата: 20 Июн 2011 17:07 - Поправил: DmitriyS


Ursenka:
DmitriyS
присоединюсь в мнению Viktoria Nikson, такие легкие маленькие ушки уже не упадут, увы

ну надежда умирает последней как говорится))
да и я бы не сказал что они у него очень "крепко" стоят,когда он их немного опускает кончик уха болтается,то есть как мне кажется все должно быть отлично

raidho
Участник
Москва
Сообщений: 98
#149 Дата: 6 Сен 2011 18:33 - Поправил: raidho


Та же проблема, что у всех в этой теме :)
Щенок, почти два с половиной месяца. Недавно сделали ревакцинацию (нобивак, с бешенством), незадолго до этого перешли с биомила на Fitness Trainer для мелких пород (биомил не нравился его желудку).
Он любит выворачивать уши наизнанку, обожает прижимать уши назад.
Такие были уши еще неделю назад:
111

Такие после прививки (а может, и корм повлиял, кто его знает):
111
111
попытался сфотографировать со спины:
111

Стоит ли начинать волноваться, клеить и т.д.?
Если уши положить мануально, они какое-то время лежат, пока ему не надоест. .

raidho
Участник
Москва
Сообщений: 98
#150 Дата: 7 Сен 2011 10:58 - Поправил: raidho


Up
Очень волнует вопрос :) Хотим все-таки красивого выставочного пса.
Тут чуть получше видно уши сзади:

Пес

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
И опять уши!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru