Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Забит нос, чихи, что такое?
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#1 Дата: 1 Апр 2009 14:16


Последнее время соба начала чаще чихать и "пробивать нос" не знаю, как это правильно обозвать - как бывает у собак с плоскими мордами, когда им продышаться сложно.. При этом, она как всегда бодра, весела и никаких внешних видов того, что соба больна нет.
Может я зря паникую, что это может быть?

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#2 Дата: 1 Апр 2009 14:23


Jenkin
а выделения есть из носа какие-нибудь?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#3 Дата: 1 Апр 2009 14:26


Ничего сверх нормы. Иногда наблюдаю недокаплю соплей, но у всех собак так.

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#4 Дата: 1 Апр 2009 14:31


Jenkin
Это может быть от элементарной простуды (просквозило) до аденовируса (в нач стадии)

Я б пошла к вету.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#5 Дата: 1 Апр 2009 14:34


ясн, всем спасибо

__________________


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#6 Дата: 1 Апр 2009 14:36


Stervochka:
Это может быть от элементарной простуды (просквозило) до аденовируса (в нач стадии)

Я б пошла к вету.

согласна с Олей

а еще, если я правильно поняла симптомы, у Арчи похожее бывает, когда что-нибудь пыльное понюхает или что-нибудь в нос попадет, но редко.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#7 Дата: 1 Апр 2009 15:44


Я вообще в первую очередь грешила на эти псевдо-теннисные мячики. Может волокон наелась и гоняет их там..

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#8 Дата: 1 Апр 2009 15:54


Jenkin
А мы сегодня ночью зачихали-закашляли (как-будто что-то мешает в носу или горле, такое бывает иногда у расселов, но у нас продолжалось всю ночь) с утра бегом к врачу, спасибо девочкам начиталась на форуме, аденовирус, температура 39,5, у нас вспышка в городе, а 04.04.2009 выставка, прописали амброгексал, имунофан, гентомицин. Так что однозначно - врач.
З.Ы. Кстати мальчик у меня бодрый, аппетит в норме.

Stervochka
Вот, Олечка, думаю точно мне собаку сглазили, болячки одна за одной, то отит, то воспаление околоанальных желез, теперь аденовирус. Хорошо, что мы большие.

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#9 Дата: 1 Апр 2009 15:56


Jenkin
Jenkin:
Может волокон наелась и гоняет их там..

я тоже на это надеялась

__________________


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#10 Дата: 1 Апр 2009 16:16


Вика и Викинг
Викуш! Пусть малыш выздоравливает скорее! Поднимите иммунитет! и всё будет хорошо!Jenkin
Отпишитесь потом!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#11 Дата: 1 Апр 2009 16:54


Jenkin
идите к вету , может быть аденовирус ( тк погода + весна), либо микаплазмоз. Конечно лучше бы - что бы этого всего не было.
НО все же. Идите к врачу. Мы запустили, а симптомы были такие же. Вылечились, но вылечились за месяц.. А собака была лишена прогулок.
не болейте

__________________
Фотосъемка
Vegas


Jenkin
Участник

Сообщений: 372
#12 Дата: 2 Апр 2009 16:11


Паника отменяется, у Варвары аллергия на некий внешний раздражитель. Дали капли/таблетки, велели прогнать глистов и привести вакцинировать.
Все хорошо, мы не болеем и вы даже не думайте об этом)

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#13 Дата: 2 Апр 2009 16:16


Jenkin
Очень за вас рады!!!)

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#14 Дата: 3 Апр 2009 12:40


Jenkin
Счастливые! Будьте здоровы и не болейте! Лучше уж пере-, чем недо-.

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#15 Дата: 13 Апр 2009 19:44


Похоже и Асенька попала на этот мерзкий аденовирус.
Со вчерашнего вечера фыркает (изо всех сил пытается продуть нос) Это точно не инородное тело, так как фырканье не постоянное, а изредка. Температуры нет, кушает и играет как обычно. Гуляние пока решила ей ограничить, а завтра пойдем к доктору Соколовой

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#16 Дата: 14 Апр 2009 19:53


Посетили мы сегодня доктора - Вирусный рино-трахеит!! Анализ крови плохой: Эритроциты - 4,2, лейкоциты - 4,2 . Температурка 39,3, горло красное.
Назначили целую кучу лекарств: Анандин, Неоферон, Пропасол, Гамавит, капли в нос с повиарголом и свечки в попу (купить не смогла). Вобщем будем лечиться и лечиться...
А общее впечатление : вплоне веселая собака, только пофыркивает и почихивает. Хорошо, что я "ненормальная" - по всякому пустяку - сразу к доктору, иначе запустили бы эту беду.

__________________
Новости из Дома Айрис

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#17 Дата: 14 Апр 2009 19:58


Ольга Спб
Выздоравливайте.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 15 Апр 2009 08:48


Ольга Спб
Поправляйтесь скорее!!!!!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#19 Дата: 15 Апр 2009 09:03


Ольга Спб
Поправляйтесь быстрее!
Мы 10 дней отмучились, но главное, что соба была веселая и кушала. Так что я не так сильно переживала.

__________________


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#20 Дата: 15 Апр 2009 16:38


Viktoria Nikson
Sashulya
Вика и Викинг
Спасибо!!!
Лечимся вовсю, с утра температура нормальная, гуляем мы (доктор разрешает) один раз в день поздней ночью, в полночь, чтобы собов не встречать. Дома работаю "мячиковым автоматом", т.к. Аська хоть и чихает, а играть хочет. Но все равно паникую, с работы уже второй день сбегаю, как только начальник отвернется. "Умная Эльза" - что поделаешь.

__________________
Новости из Дома Айрис

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#21 Дата: 15 Апр 2009 16:46


Ольга Спб
Скорейшего выздоровления!
Может и нам вету показаться, девочки тоже иногда пофыркивают... Мы ссылаемся на ремонтную пыль, так как у самих такая же беда

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#22 Дата: 15 Апр 2009 17:13


Helen Спасибо!
Нам доктор сказала, что переодическое пофыркивание имеет две основных причины: вирус или раздражение носовых проходов вследствие пыли , дорожных реагентов и т.д. Причем если вирус, то лечить надо интенсивно, т.к. у них как у детей инфекция быстро "спускается" от трахей к бронхам, к легким.
Не болейте!!! Так жалко малышат, и уколы , и впрыски в горло, и капли в носик.
Я как начинаю на столе препараты раскладывать - Аська в переноску прячется. Хорошо хоть не кусается.

__________________
Новости из Дома Айрис

Ольга Спб
Гость
#23 Дата: 18 Апр 2009 15:00


Недельку мы отболели, сегодня были у доктора. Улучшения налицо: не фыркаем, лимфоузлы в норме, СОЭ тоже в норме. Осталась некоторая анемия, так что витамины и фенюльс будем продолжать. С мячиком Аська уже нас двоих "заигрывает" до изнеможения. В общем все почти хорошо

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#24 Дата: 16 Авг 2009 18:45


Вот и мы чего-то захворали.. С пятницы зачихали и зафыркали.. К ветеринару завтра поедем. Блин, как на зло, градусник сломался.. Белеберду какую-то показывает..

AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#25 Дата: 16 Авг 2009 18:47


Jenkin, говорите, что у вас аллергия была такая.. Может и у нас.. Какие вам лекарства назначали, может помните?

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#26 Дата: 17 Авг 2009 10:41


AvariA:
Вот и мы чего-то захворали.. С пятницы зачихали и зафыркали.. К ветеринару завтра поедем. Блин, как на зло, градусник сломался.. Белеберду какую-то показывает..

ну как вы? а аденовирус не может быть?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#27 Дата: 17 Авг 2009 15:34


Stervochka
Всё так же чихаем и кхекаем.. Сегодня после работы пойдём к доктору.

Про аденовирус я читала.. но как поняла, должны быть и сопельки.. Но у нас носик нормальный.. Сегодня пойду к новому ветеринару, а то что-то я перестала доверять нынешнему.. Потом отпишусь.

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#28 Дата: 17 Авг 2009 16:30


AvariA:
должны быть и сопельки

не было у нас сопелек, и вообще кроме кашля ничего небыло (нечасто, только после нагрузки, подпрыгнет, на задние лапы встанет, по лестнице спустится), нос был мокрый и холодный, аппетит в норме, веселые и игривые. Только температура была повышена.

__________________


AvariA
Участник

Клайпеда
Сообщений: 1236

Фото: 4 
#29 Дата: 17 Авг 2009 16:48


Вика и Викинг, а у нас больше чихает, чем кашляет.. Температуру померить не смогла, т.к. градусник сломался.. Посмотрим, что врач скажет. Что вам прописывали?

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#30 Дата: 17 Авг 2009 16:54


AvariA
если интересно, посмотрю, дома все записано, но на наших провинциальных врачей я бы не оч надеялась, но точно помню кололи антибиотики, иммуномоделирующие и микстуру от кашля пили, но мы болели зимой, было оч холодно у нас, боялись, чтобы не было осложнений, и зараза не ушла вглубь. На форуме по-моему где-то была темка про кашель, когда много собачек заболело.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Забит нос, чихи, что такое?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru