Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
CANIVERM
Вниз
Автор Сообщение
LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#1 Дата: 3 Апр 2009 23:54 - Поправил: LubluZverei


Народ подскажите нам - оборигенам плиззззз.....Сегодня были у врача, для привики,но я заставила врача прогнать нам глистов для начала.Нам дали пол таблеточки и сказали на прививку через 5 дней прийти! Не мало ли ето 5 дней??? или для етих таблеток нормально??? Нашла про них в инете,но ни чеего не поняла ((( Может кто в курсе???
www.mvservice.by/download_files/caniverm.pdf

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#2 Дата: 4 Апр 2009 00:07


LubluZverei:
..Сегодня были у врача, для привики,но я заставила врача прогнать нам глистов для начала.

Неужели так всё плохо с врачами?!
Перерыв между глистогонным и прививкой желательно сделать- дней 10, не меньше.
Поинтересуйтесь какие прививки есть в наличии. И проследите чтоб кололи не внутримышечно, а подкожно, в область холки.

__________________
VIVA ODESSA

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#3 Дата: 4 Апр 2009 00:14


Byyf
Нобивак у них.....а может после етой таблетки можно и 5 дней ждать? или ето исключено?
Врач в етот раз вроде на вид смышленый был.....первый у которого мы раньше были - был очень странный,а етот вроде шарит что то....не наю ((

__________________


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#4 Дата: 4 Апр 2009 00:39


нам в паспорте уже дату поставили - типо что прививка сделана 08.04.2009 , но наверное мы все таки не через 5 дней пойдем,а через 10......
У меня вопрос возник - а если у нас глистов нет - если мы их 10 марта прогоняли и сейчас ету таблетку сожрали, нам прививку все равно лучше через 10 дней делать??? Просто не понимаю поступка врача (( кризис в стране и ему хочется поскорее денег,не утерпет 10-ти дней??? или что ет???

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 4 Апр 2009 00:52


По идее, ваши глисты уже через сутки все в остатке разложившемся выйдут. Пусть кровь ещё от их продуктов жизнедеятельности почистится и от лекарства.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#6 Дата: 4 Апр 2009 00:59


LubluZverei:
но я заставила врача прогнать нам глистов для начала.

LubluZverei:
У меня вопрос возник - а если у нас глистов нет - если мы их 10 марта прогоняли и сейчас ету таблетку сожрали

Я никак не пойму зачем всё это??? Если гнали 10 марта, глистов не было. Зачем заставили врача гнать сейчас???
Через 5 дней прививку делать нельзя. Почему вам ставят даты заранее не понимаю - это как-то не по закону. Да и просто глупо.
Или врачи у вас там какие-то с приветом, или вы чего-то не договариваете???
Если подойти к вопросу с другой стороны - то возможно именно 08.04.2009 этот чудо врач опять заступит на смену - и вы - его чудо клиент опять с ним увидетесь и пополните казну вет.клиники именно в этот день.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#7 Дата: 4 Апр 2009 01:00


угуг))))))
побереги Бониту!)))

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

admin
Администратор
Фото: 10 
#8 Дата: 4 Апр 2009 01:05


Гнали или "гнали" 10 марта в магазине, насколько я понял.

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#9 Дата: 4 Апр 2009 01:05


LubluZverei

Не волнуйтесь и почитайте для общего развития..., на ночь

__________________
VIVA ODESSA

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#10 Дата: 4 Апр 2009 01:15


Катя и Микки
Объясняю все по порядку - что б не думали что что то не договариваю....
мы Бониту 11.03 забрали домой,в паспорте уже стоял штамп о прививки Нобивак пуппи ДП за 07.03 число.Я не в курсе должны ли были ей гнать глистов перед ней или нет!?На все мои вопросы отвечали только что все ОК....когда мы забирали щенка 11.03 - при мне ей сделали укол - запись в паспорте стоит такая -Droncit + Ulltro com ( или что то вроде етого - не разборчиво как то ).
Далее у врача мы были 19.03 и нам в нос влили - Bronchi-Shield 3
И вот сегодня поехали к другому врачу ( которого нам посоветовали знакомые) на прививку.
Когда он ее собрался делать я задала вопрос про глистов.......он полистав наш паспорт сказал что вроде 11.03 нам делали укол Droncit + Ulltro com и он от паразитов вроде как.....я сама то не врач - тем более не турецкий....но раз я переживаю он дал нам половинку таблетки от глистов caniverm и сказал прийти через 5 дней.....вот и вся история (( сменщика у него нет - он один работает...

__________________


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#11 Дата: 4 Апр 2009 01:16


Byyf
А почитать то что???
Я к вам за советом ((( Тут по турецки все ((( А я по русски хочу (((

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#12 Дата: 4 Апр 2009 01:18


LubluZverei
Прошу прощения....вот http://soboleb-n.narod.ru/SovetS4_Privivka_i_glistu.htm

__________________
VIVA ODESSA

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#13 Дата: 4 Апр 2009 01:20


Byyf
спасибки ))) теперь вижу что почитать.....уже начала.

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#14 Дата: 4 Апр 2009 01:23 - Поправил: Катя и Микки


LubluZverei:
сменщика у него нет - он один работает...

БЕДНЫЙ!!!!!!!!!!!!

Короче я всё поняла - вы очень невничаете за свою собаку потому что безумно её любите, я в таких случаях говорю (только без обид): любите так, что аж убить готовы.
Я, конечно не врач, я только учусь, но на вашем месте я бы прививку делала не ранее чем через 10, а то и 14 дней после этой таблетки.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#15 Дата: 4 Апр 2009 01:28 - Поправил: LubluZverei


Катя и Микки
Вот за ет спасибо ))) я просто хотела услышать мнения людей как поступить - ждать 5 или все таки 10 дней.Решено!!!Забиваем на врача и иdем через 10.
А то что мы ее любим очень - ето правда....Муж на меня ругается (( говорит не представляет,что я буду творить,когда у меня ребенок будет ))))) если я с Бонитой ношусь,как курица с яйцом.

А ещё просто когда в другой стране и ничего не понятно и очень хочется всё понять,то начинаешь искать ответы на вопросы разными путями....если б я сейчас была в России или бы сдесь был руско-говорящий доктор - конечно же по таким пустякам я бы вас не беспокоила.

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#16 Дата: 4 Апр 2009 01:47


LubluZverei
LubluZverei:
конечно же по таким пустякам я бы вас не беспокоила.


Какое же беспокойство?! Задавая вопросы вы всё правильно делаете.
LubluZverei:
..если б я сейчас была в России или бы сдесь был руско-говорящий доктор

Я не доверяю никаким врачам и всё перепроверяю, и 10 раз переспрашиваю...Это абсолютно нормально.

__________________
VIVA ODESSA

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#17 Дата: 4 Апр 2009 01:54


Byyf
Значит ни одна я такая ))) спасибо огромное за понимание )))

__________________


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#18 Дата: 4 Апр 2009 02:12


LubluZverei

По поводу прививки... Нобивак не плохая вакцина, но DURAMUN более многовалентная. Москвичи только начинают ей пользоваться, а мы( Одесса) вот уже лет 5 как на неё перешли. Узнайте, есть ли в наличии.

__________________
VIVA ODESSA

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#19 Дата: 4 Апр 2009 03:35


Byyf
спасибо,обязательно уточню если тут такая.

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 4 Апр 2009 11:16


LubluZverei
Катя и Микки
admin
Byyf
Извините, что свой камушек опять в корзину сомнений кладу, когда все успокоилось - это даже не к вам Ирина, а к знающим форумчанам - а сроки прививок (интервалы между ревакцинацией и пр.) и их соответствие возрасту щенка (бещенство, например) тут роли не могли сыграть при назначении даты следующей прививки?
А то, что в паспорт ставят то позже, то раньше (двойная прививочная бухгалтерия какая-то получилась) - это безобразно, считаю, голову морочит ужас как...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#21 Дата: 4 Апр 2009 12:44


Ольга и Флю:
а сроки прививок (интервалы между ревакцинацией и пр.) и их соответствие возрасту щенка (бещенство, например) тут роли не могли сыграть при назначении даты следующей прививки?

5 дней раньше - 5 дней позже,думаете они как то специально дни высчитали?
Я у мужа вчера ещё раз спросила - почему доктор сказали именно через 5 дней прийти,на что он мне ответил - ну ты ж сказала,что у вас в России перед прививками таблетку дают,а потом дней через 5 -10 только првивку можно делать.Я то на вскидку сказала дней 5-10 потому как точно не помнила сколько именно дней - понадеялась что врач должен знать......
А в паспорте я разве дату не смогу исправить???

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#22 Дата: 4 Апр 2009 12:55


LubluZverei
LubluZverei:
А в паспорте я разве дату не смогу исправить???

так что же это будет за паспорт такой? он же не только для вас самой, но и как документ для вывоза собаки, для выставок и пр. Лучше в документе ничего не трогать. Но в реальности все с умом спокойно доделать. А это точно даты будущей прививки стоят в паспорте, может что-то иное вообще, и мы зря тут всю волну гоним (извините за жаргон)?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#23 Дата: 4 Апр 2009 13:26


LubluZverei:
ну ты ж сказала,что у вас в России перед прививками таблетку дают,а потом дней через 5 -10 только првивку можно делать.Я то на вскидку сказала дней 5-10 потому как точно не помнила сколько именно дней - понадеялась что врач должен знать......

Я всё поняла, я так и думала изначально, но не стала писать, а как раз на свой вопрос "или вы что-то не договариваете?" ждала именно такой ответ
Сейчас попытаюсь объяснить суть. Не хочу обидеть конечно ни врачей, ни владельцев. Эта ситуация показывает одно: клиент платит деньги-клиент должен быть доволен. Вы, LubluZverei, пришли к врачу на вакцинацию, потребовали дегельментизацию, потом показали свои знания в области российской ветеринарии (вернее полное незнание), поставив при этом врача в тупое положение. У вета два варианта: 1. или сделать всё так как вам хочется(тем более что сильной опасности такие действия не несут) и тогда все остануться довольными.
2. послать вас с вашими знаниями на три буквы и сделать всё как положено - но это наверно у вас вызвало бы у вас просто шквал эмоций и скандал был бы обеспечен на все 100%.
Поверьте, ветеринары работают не только с животными, а ещё и с людьми, с их хозяевами, которые приходят в клинику как правило в очень депрессивном и нестабильном состоянии со своей любимой животинкой.
Если ты ничего не понимаешь в вереринарии - доверься полностью врачу, и не доказывай свою точку зрения и не приводи доводы и примеры. Если ты хочешь блестнуть знаниями перед врачем, пообщаться с ним на более высоком уровне - сядь, почитай умные книги, поищи в интернете, перед визитом к нему, а не после.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#24 Дата: 4 Апр 2009 21:38 - Поправил: LubluZverei


Катя и Микки
Так меня ж все на форуме настроили )))) глистов прогнали глистов прогнали глистов прогнали???? Прививки завтра идете делать??? А глистов прогнали???
Вы в темку тока мою зайдите и гляньте ))) Конеш я после такого занервничала....

И вообще Вы меня извините, но я считаю мы сделали все правильно!Мне нужен был ответ на вопрос через сколько все таки дней идти на прививку - и я етот ответ получила.Спасибо.

__________________


LubluZverei
Участник

Сообщений: 312
#25 Дата: 4 Апр 2009 21:44


Ольга и Флю
Число они заранее поставили что б мы на забыли когда нам на прививку.
В паспорте и правда лучше все так оставить - не страшно...
А Бонита у нас не из клуба и без родословной,по выставкам нам не ходить....

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#26 Дата: 5 Апр 2009 18:31


LubluZverei:
Число они заранее поставили что б мы на забыли когда нам на прививку.
В паспорте и правда лучше все так оставить - не страшно...
А Бонита у нас не из клуба и без родословной,по выставкам нам не ходить....

А если на Родину её захотите привезти? Оформляйте всё правильно, чтобы на таможне вопросов не возникло.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
CANIVERM
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru