Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Дачная аптечка первой помощи
Вниз
Автор Сообщение
Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#1 Дата: 17 Май 2009 10:31 - Поправил: Jam


Здравствуйте всем!
Вот и пришел дачный сезон и многие из вас выезжают на дачи, уезжают в отпуск.., я просто читала много ваших историй, как кого-то укусила оса или кто-то попробовал на зуб жабу, маринованный шашлык и т.д... и не всегда поблизости есть ветлечебница или ветаптека.
Наверняка у многих из вас огромный накопленный опыт оказания первой помощи собам, поделитесь пожалуйста своим опытом и знаниями.
Скажите пожалуйста, что должно быть в "аптечке первой помощи" для собаки?Какие препараты вы сами бы туда положили и от чего.

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#2 Дата: 17 Май 2009 10:58


с корой дуба поосторожнее, не перебарщите!

Можно добавить?
Очень удобное антисептическое и дезинфицирующее средство - Хлоргекседин (Мирамисцин), наружного применения, наружного применения, можно и на слизистые.
Еще всегда с собой берем Террамицин аэрозоль спрей - это антибиотик местного применения, удобно, что в балончике, очень хороший эффект (расчесы, раны, места укусов). Но это в походных условиях, обычно, надо обращаться к врачу, т.к. самолечение может смазать клиническую картину и поставить правильный диагноз будет сложнее...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Jam
Участник

Москва
Сообщений: 466

Фото: 7 
#3 Дата: 17 Май 2009 11:10 - Поправил: Jam


Olena
Спасибо за поправку с корой дуба))) и за совет с лекарствами, меня интересуют именно советы бывалых, ведь именно опыт лучший советчик.
Мы просто со следующих выходных можем полноценно гулять, закончатся наконец все наши карантины и мы озаботились данной проблемой, т.к. лето, дача и надо заранее подготовится))), я понимаю, что все не предусмотришь, но все-таки..

__________________


Тот, кто говорит, что СЧАСТЬЕ не купишь, никогда не покупал ЩЕНКА (c)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Дачная аптечка первой помощи
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru