Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Нужен совет. Гистоцитома.
Вниз
Автор Сообщение
Irja
Участник

Сообщений: 50
#1 Дата: 25 Май 2009 16:48


Может кто-нибудь сталкивался с этой болячкой,посоветуйте лечение.Врач предлагает удалить.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#2 Дата: 25 Май 2009 17:20


"Гистиоцитома- самая благоприятная из всех новообразований кожи, она как сама появляется, так сама и проходит без лечения у молодых собачек.
Необходимо защитить это место от самотравматизации животным( одевать воротник и бинтовать). Прижигая, например, стрептоцидом, - сжигаются поверхностные слои опухоли, чем можно провоцировать ее рост " - написано на http://www.evrovet.ru/arhiv/7_22934.htm

Irja
Участник

Сообщений: 50
#3 Дата: 25 Май 2009 17:32


Ирина и Дарэлл спасибо,я уже переворошила кучу лит-ры.Думала может кто-то сталкивался на практике.Врач,который делал гистологию тоже сказал,что само пройдёт,а наш лечащий врач понаблюдала месяц и решила удалять,т.к.увеличивается и беспокоит его.Одеть воротник на щенка 5 месяцев помоему не реально.И главное не понятно на какой срок,потому как эта бяка сама не проходит.уколы и мазилки не помогают.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 25 Май 2009 17:37


Irja
А вы показывали щена одному врачу или нескольким, чтобы услышать разные( или одинаковые) мнения?

Irja
Участник

Сообщений: 50
#5 Дата: 25 Май 2009 17:49


Да,показывала,но как я поняла врачи сами толком не знают как это лечить.Говорят может пройти сама,а может и нет,если удалять возможны рецедивы.Короче говорят решайте сами,операция не тяжёлая.

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#6 Дата: 25 Май 2009 20:07


Irja
Может, стОит понаблюдать? Как давно её обнаружили? И как?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#7 Дата: 25 Май 2009 20:18


Irja , пожалуйста сфотографируйте опухоль и покажите!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#8 Дата: 25 Май 2009 20:26


У моей собаки была лимфоцитома. Забор на гистологию было не возможно сделать без крови, и т.к. она росла (очень медленно) , я решила удалять.В воротнике мы ходили 10 дней , до снятия швов. Но и потом не давали вылизывать рану. Вообщем за два месяца она сама не прошла и не пыталась. А сроки (сама пройдёт) до трёх месяцев, отсюда такое решение .

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Irja
Участник

Сообщений: 50
#9 Дата: 25 Май 2009 20:33


Olena
Приду домой сфоткаю.
Ирина и Дарэлл
2 месяца назад вскочил прыщик,похожий на сухой гнойничок,обрабатывали зелёнкой,потом начал расти стал похож на бородавку,обратились к врачу,сделали укол какого-то антибиотика,ничего не изменилось,прыщ продолжал расти,взяли соскоб,анализ показал гистоцитому.

__________________


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#10 Дата: 25 Май 2009 20:43


Irja , не знаю, мне кажется, диагностировать вид опухоли можно только на основании гистологии. Видела гистоцитомы у детей. Это злокачественное образование кожи. Моей дочери до гистологии тоже ставили такой диагноз, прогнозы были не утешительные, но потом оказалась, что это гемангиома (тоже оперировали, но все-таки это доброкачественное образование).
Я бы обратилась еще к каким-нибудь специалистам для консльтации. И не бойтесь оперативного лечения, зачастую, вовремя сделанная операция лучше последствий ожидания.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#11 Дата: 25 Май 2009 21:28 - Поправил: Вероника


Irja
В момент кормления щенков у нашей собаки на стыке уха и головы появился прыщик который перерос типа в суховатую бородавку размером с ноготь мизинца и красноватого цвета. Нам прописали какую то мазь , после которой она стала кровоточить , стала мокрой , собака пыталась ее расчесывать , сказали если она не пройдет то надо что-то колоть в нее и тогда пройдет. Мы так поняли что это было из-за меда, который давали вместе с чаем и молоком , сразу же прекратили кормление медом , мазать мазью тоже не стали , через месяц она рассосалась сама . Может у вас тоже аллергия на что.

Irja
Участник

Сообщений: 50
#12 Дата: 25 Май 2009 22:00


OlenaВероника Мы делали гистологию,именно она и показала гистоцитому.

__________________


livelyorange
Участник

Сообщений: 2865

Фото: 5 
#13 Дата: 25 Май 2009 23:40


Irja
Добрый вечер.
Дмитрий попросил меня проконсультировать Вас по поводу гистиоцитомы. Это доброкачественная не склонная к рецидивированию новообразование (не путать со злокачественным системным гистиоцитозом). Если в течение 1-2 месяцев наблюдается динамика роста новообразования, то его рекомендуется удалять. Если Вы хотите проконсультироваться или дообследоваться, можете забрать стекла с патматериалом и приехать в клинику в МНИОИ им. Герцена или позвонить мне по тел. 8926 2065927,
с Уважением Ольга

__________________
новости LOVELY-ORANGE
страница LOVELY-ORANGE на форуме


Irja
Участник

Сообщений: 50
#14 Дата: 25 Май 2009 23:43




качество не очень,но вот такая бяка.

__________________


Irja
Участник

Сообщений: 50
#15 Дата: 25 Май 2009 23:52


А вообще мы уже вот такие выросли




__________________


Irja
Участник

Сообщений: 50
#16 Дата: 26 Май 2009 17:39


Были ещё у одного врача,сказали резать,в понедельник пойдём на операцию.

__________________


Элли
Участник
Сообщений: 522
#17 Дата: 26 Май 2009 17:44


Irja:
пойдём на операцию.

Удачи вам с сОбиком! Держитесь, все будет хорошо!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#18 Дата: 26 Май 2009 17:45


Irja
Пусть всё сложится наилучшим образом, вам и дитю удачи и лёгкого скальпеля!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#19 Дата: 26 Май 2009 17:47


Irja
А Ольге Серовой (livelyorange) звонили?

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#20 Дата: 26 Май 2009 17:58


Будем держать за вас кулачки!
Все будет хорошо. Удачи! Скорейшего выздоровления!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Irja
Участник

Сообщений: 50
#21 Дата: 26 Май 2009 18:07


Viktoria Nikson
А это кто?

Ирина и Дарэлл
Olena
Спасибо!

__________________


Irja
Участник

Сообщений: 50
#22 Дата: 26 Май 2009 18:09


livelyorange С удовольствием бы приехали,но мы в Питере,а вы я так поняла в Москве.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#23 Дата: 26 Май 2009 18:20


Irja
Это ветеринар-хирург, но, увы, в Москве.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Irja
Участник

Сообщений: 50
#24 Дата: 26 Май 2009 18:24


Viktoria Nikson
Спасибо,не заметила сообщение выше.

__________________


kiron0311
Гость
#25 Дата: 15 Мар 2011 11:24


Здравствуйте все.Случайно к вам забрел.И вот что хочу рассказать:у моей ам.бульдожки тоже выросла какая-то шишка на боку...Пришли к ветеринару,он вынес вердикт:"Резать к чертовой матери!!! " Затем отвезли отрезанное в лабораторию в С-Пб,там сделали гистологию и в заключении сказали,что это ГИСТОЦИТОМА,но тут же успокоили,что для собак это АБСОЛЮТНО доброкачественное образование...Несмортря на это теперь за каждым прыщиком ооочень внимательно слежу-переживаю!

Dashko
Участник
Сообщений: 2
#26 Дата: 19 Янв 2012 17:48


у моего малыша ГИСТИОЦИТОМА((((((( причем на носу!!!!! (между кончиком носа и глазами..)
Irja - как у вас все прошло???

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Нужен совет. Гистоцитома.
Наверх ↑
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru