Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Красные ушки! Красные прыщики в ушах.
Вниз
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Автор Сообщение
arma555
Участник
Тюмень
Сообщений: 13
#1 Дата: 27 Май 2009 15:37


Здраствуйте!
Мне 3 мес. назад подарили щенка Дж.Рассела! Проблем со здоровьем не было никаких... но тут начала замечать что ушки у нас краснеют.
Суть проблемы: на внутренней стороне ушек (обоих), ровно на сгибе - покраснение и легкое шелушение, как будто обветрено, но вроде погода не для подобного явления. Ушки собаку не беспокоят, мы их не клеяли, мазала кремом - немного помогло, но краснота не прошла! На клещ не похоже... покраснений на других "голых" участках тела, запазухой, на животике... нет! Ушки чистим со спец. каплями против паразитов. Что это может быть, подскажите, плиз!!!? Связано ли это как-то со сменой зубов? И не лишай ли?

__________________
Собака не способна лгать, только хитрить!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#2 Дата: 27 Май 2009 15:41


arma555:
на внутренней стороне ушек (обоих), ровно на сгибе

arma555:
не лишай ли?

Вряд ли лишай так симметрично расположится.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


270509
Гость
#3 Дата: 27 Май 2009 15:47


У нас уши краснели от аллергии на сухой корм

arma555
Участник
Тюмень
Сообщений: 13
#4 Дата: 27 Май 2009 15:53 - Поправил: arma555


Заводчица сказала, что может экзема, лишай, аллергия!
Но никакой аллергии, например, у нас не было.... ни на пищу, ни на шампунь...

__________________
Собака не способна лгать, только хитрить!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#5 Дата: 27 Май 2009 16:08


Лишай я бы исключила, а экзема и аллергия - дело такое - вчера нет, сегодня есть... Сходите к вету.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 27 Май 2009 17:08


Скорее всего - аллергия. И на корм. Щенячий промышленный корм богат белками, которые необходимы в большем кол-ве для роста молодняка. Но белок, его избыток, особенно животного происхождения, хотя и растительного тоже виноват бывает, и запускает аллергическую реакцию - накопительный белок или неподходящий для данного инидивида. Качели своеобразные, нужно быть внимательнее с кормлением, подбором корма. Посоветуйтесь с ветринаром в любом случае по поводу покраснений.

Мартын
Участник

Сообщений: 738
#7 Дата: 27 Май 2009 17:12


arma555:
Ушки чистим со спец. каплями против паразитов.

Может как раз на эти капли реакция? Я бы не стала без веских причин в ушах ковырять.

__________________


arma555
Участник
Тюмень
Сообщений: 13
#8 Дата: 27 Май 2009 17:20


Спасибо за советы!
По поводу корма - все м.б., потому что пока кормлю Hills'ом для щенков! Наверно, пора переводить на взрослый!
По поводу капелек - на то место, где покраснение - не капаю! Но надо попробовать исключить вообще!
И, конечно, схожу к вету... Мало ли что!

__________________
Собака не способна лгать, только хитрить!

Нинча
Участник

Сообщений: 219
#9 Дата: 27 Май 2009 20:06


у нас примерно в этом же возрасте та же проблема была (ну,по вашему описанию)
я в легкой панике прямиком к вет. врачу,где взяли анализ на паразитов и сказали,что у нас (...атит среднего уха??? не помню точно,короче слегка застудил)
прописали промыть ватной палочкой аккуратно внутри расствором диоксидила (до чистоты палочки) потом закапать кандибиотик,а через 30 минут после капель смазать (опять не помню чем,завтра спрошу,если надо. Это мазь ушная ) прошло через три дня. Теперь,если появляется шелушение,то я просто промываю ушки и капаю только капли и протираю место шелушения ими же. Они безвредны,а так как мы много и в любую погоду гуляем,то порой ушки поддувает.

arma555
Участник
Тюмень
Сообщений: 13
#10 Дата: 27 Май 2009 20:11 - Поправил: arma555


Нинча, уточните, пж, какую мазь! Возмжно и застудили ушки мы, т.к. началось все после того, как в немного прохладную погоду по ветру побегали!

А промывали может р-ром диоксидина?

__________________
Собака не способна лгать, только хитрить!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#11 Дата: 27 Май 2009 20:12 - Поправил: Ирина и Дарэлл


arma555:
И, конечно, схожу к вету... Мало ли что!

всенепременно!
Далеко палочки в ухо не суйте, попросите врача или сестру показать, как правильно выполнять процедуру!

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#12 Дата: 27 Май 2009 20:13


arma555
Не занимайтесь самолечением лучше к врачу сходите, симптомы могут быть похожи а вот диагнозы разные и лечение естественно тоже

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Нинча
Участник

Сообщений: 219
#13 Дата: 28 Май 2009 18:51


)) ага диоксидином,а мазь тридерм... когда будете ватной палочкой ушки чистить,смотрите,если они внутри грязные,ну то есть есть выделения серные,то тогда это атит, (но если вы три раза в день процедуру проводите,то соответственно будут чистые почти через день). А если внутри совсем чистые,то увы - аллергия.
Забыла сказать,что надо все это делать № раза в день. дней пять мы делали (смотрите по состоянию. Сейчас,я уже смотрю,если начал ушами хлопать,то чищу и капельки капаю (они безвредные) естественно это не часто,а по необходимости. А вот мазь не стоит просто так использовать.

admin
Администратор
Фото: 10 
#14 Дата: 28 Май 2009 20:13


Нина, если вашему врачом прописывали мазь тридерм, то это кожный грибок у вас находили, а не отит среднего уха.
И специфичный грибок в ушах лечат другими средствами, не мазями.

arma555
Участник
Тюмень
Сообщений: 13
#15 Дата: 28 Май 2009 20:16


На завтра записались в клинику....
Как на зло сегодня еще и подушечку лапки порезали! =( Невезет пёсе, так не везет!

__________________
Собака не способна лгать, только хитрить!

Нинча
Участник

Сообщений: 219
#16 Дата: 29 Май 2009 17:00


точно не грибок,мы аназизы сдали))) блин... я не помню,но мне вчера мама сказала это название,а она лор и как правило контролирует рецепты вет врача. (и не стоит говорить,что врач для людей это не то и т. д.) вот про капли точно помню,они у меня перед глазами стоят,а мазь закончилась ивот... не помню)) Но я старалась))

arma555
Участник
Тюмень
Сообщений: 13
#17 Дата: 29 Май 2009 17:06


Уфф.. обошлось! ничего особо серьезного!Получилось так, что сначала ушки немного обветрили... а потом на это "шелушение" пыльца от цветков попала - вот и реакция! Прописали тавигил пропить и также р-ром диоксидина протирать!
Всем огромное спасибо за беспокойство и советы =)

__________________
Собака не способна лгать, только хитрить!

Нинча
Участник

Сообщений: 219
#18 Дата: 29 Май 2009 17:07


Все точно ,тридерм.. (это меня совесть заела,думаю,вдруг не правильно написала,сидела,искала название) Теперь точно уверена. Прописал вет врач,мама одобрила и на помогло. И грибка у нас точно не было

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#19 Дата: 29 Май 2009 17:11


arma555
Аккуратно с дозировкой Тавегила...мы с Даром выпили от аллергии (я половинку, Дарику - шестую часть на 6800 гр веса) и... спим, как медведи зимой...
ставлю в ванну помыть лапы, - он ложится на дно, а головушку на "склон" и спит

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#20 Дата: 14 Дек 2011 15:35


14 Дек 2011 16:57 - Присоединенная тема:
Красные воспаленные ушки

Доброго времени суток всем форумчанам. У нас возникла проблема. Месяц назад заметила, что ушки у собы часто становятся грязными, не успевала чистить. Также Марта постоянно трясла ушами и чесала их. Свозили в ветеринарку - врач сказал, что точно не ушной клещ и на аллергию не похоже. Скорее всего грибок - так он предположил. Сделал укол против зуда и прописал капли Ауризон - хорошие, дорогие. Курс капель прокапали. Всё вроде бы прошло. А теперь вот снова-здорово! Одно ухо малиновое, какое-то сухое и с коричневыми корочками. Марту оно не сильно беспокоит, практически не чешет их. Запаха из ушей нет. Что это может быть? Кто сталкивался? Подскажите. Да, кстати, кормим Аканой беззерновой с рыбой уже около полугода. Заранее спасибо.

__________________


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#21 Дата: 14 Дек 2011 15:40


optimistka:
Да, кстати, кормим Аканой беззерновой с рыбой уже около полугода. Заранее спасибо.

Больше ничего не даете?

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#22 Дата: 14 Дек 2011 15:41


Jet terrier
Лакомств никаких. Со стола не кормим. С этим строго.

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#23 Дата: 14 Дек 2011 15:44


optimistka
я бы сходила к врачу, возможно другому, чтобы исключить возможный отит, очень неприятная вещь.

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#24 Дата: 14 Дек 2011 15:46


Вика и Викинг:
я бы сходила к врачу, возможно другому, чтобы исключить возможный отит

Тоже об этом думаю. Видимо, так и придется сделать.

__________________


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#25 Дата: 14 Дек 2011 15:49


optimistka у нас так, как вы говорите, было при аллергии. Уши чесались, не успевала их чистить, выделения из ушей были темно-коричневого цвета. Врач нам назначил капли в уши Софрадекс ( в человеческой аптеке продается), 1-2 капли 2 раза в день на ватку и протирать ушко! 7-14дней.
Есть возможность проконсультироваться у другого врача? и исключить возможную аллергию?

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#26 Дата: 14 Дек 2011 15:55


Зайцы:
выделения из ушей были темно-коричневого цвета

У нас также.

Зайцы:
капли в уши Софрадекс

Помогло?

Зайцы:
Есть возможность проконсультироваться у другого врача? и исключить возможную аллергию?

Возможность такая есть, но ума не приложу - на что аллергия???? Пьем воду, едим сухой корм!

__________________


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#27 Дата: 14 Дек 2011 15:57


optimistka:
сухой корм!

на корм :) либо на ингредиенты корма :) так же курица, она вроде входит в состав многих кормов

__________________
Приключения Кодика и его друзей

optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#28 Дата: 14 Дек 2011 16:01


April_dream
А аллергия может проявиться спустя полгода???

__________________


Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#29 Дата: 14 Дек 2011 16:23


optimistka:
Одно ухо малиновое, какое-то сухое и с коричневыми корочками.

это похоже на симптомы отита, знаю точно, у нас был 2 раза, поэтому лучше к врачу, чтобы не запускать, потом всё будет сложнее.

__________________


optimistka
Участник

Московская обл.
Сообщений: 878
#30 Дата: 14 Дек 2011 16:27


Вика и Викинг
Нам назначили капли от отита Ауризон, фрнцузские, их очень хвалят. Но почему-то нам они почти не помогли...

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Красные ушки! Красные прыщики в ушах.
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 3:  1  2  3  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru