Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Cуставы
Вниз
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Автор Сообщение
Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#1 Дата: 31 Май 2009 00:41


Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!
щенку 9месецев, месяц, два назад перед сном начал жутко плакать, кусать себя за задние лапы (колени), передние ставит не правильно, как 5 позиция в балете!!!
обратились к врачу, сначала выписали добавки в еду для суставов! не помогает, сейчаз стали больше бегать стал чаще плакать и кусать лапы, съездили к хирургу сделали рентген, сказали, что у собаки во в трех лапах одна кость остановилась в росте, вторая растет и выламывает суставы. нужно, делать операцию подпиливать кости, ее до 9 месяцев делают, скорей всего уже поздно, и добавили, что результат течения болезни, что выломает суставы,будет вывих и нужно усыплять.
Мы живем в Латвии, и здесь-то с медициной туго, а с ветеринарией и подавно.
Подскажите, что это за аномалия развития, насколько сложная операция, и вообще,что делать? почему так происходит, как помочь? я не знаю, что делать...

Спасибо...

admin
Администратор
Фото: 10 
#2 Дата: 31 Май 2009 01:01


Видимо, речь о вывихе коленной чашечки, надколеннике
Обсуждалось немного здесь http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_2295_0.html
Ройте интернет на Patella Luxation.
Прогноз, если он верный, неутешительный. Передаётся данная проблема наследованием.

Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#3 Дата: 31 Май 2009 01:04


Cпасибо, будем искать и консультироваться у хирургов дальше.
Скажите, может есть куда снимки отправить, чтобы посмотрел хирург заочно!

спасибо, будем бороться!

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#4 Дата: 31 Май 2009 01:06


Muffin
На форуме общается ваша землячка, вот её профиль http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=userinfo&user= 1808 . Если она не заметит вашей темы, напишите ей в личку. Знаю что она оперировала свою девочку на предмет дисплазии ТБС. Всё прошло очень даже успешно. Возможно она сможет посоветовать вам врачей....
Удачи вам и вашему мальчику и скорейшего выздоровления...Очень надеюсь что всё будет хорошо.

__________________
VIVA ODESSA

admin
Администратор
Фото: 10 
#5 Дата: 31 Май 2009 01:07


Врачи не очень-то любят изучать проблемы дистанционно. Я лично в поиске таковых ничем помочь вам не могу.

admin
Администратор
Фото: 10 
#6 Дата: 31 Май 2009 01:09


Точно, помню эту тему и фото прооперированной собаки.

Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#7 Дата: 31 Май 2009 01:12


Спасибо!!! большое!!

Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5784

Фото: 7 
#8 Дата: 31 Май 2009 10:01


Muffin
Удачи! Должно все получиться! Терпенья Вам!

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#9 Дата: 1 Июн 2009 18:24


Сходили мы к хирургу!!! выписали нам ремадил 14 дней по табблетке, а потом будут колоть какие-то припараты успокаивающие и влияющие на всю нервную систему в целом, с целью снять защимление нервов, если таковые есть. На сколько эти припараты хороши или плохи я не знаю, будем смотреть на состояние собакина и корректировать...
А проблема следующая, на передних лапах аномальные отростки костей, которые не позволяют ставить правильно лапы, мы их в пятой позиции расставляем, как водолазики!!! как сказал хирург дискомфорта приносить не должен пёсе, а назадней правой дисплазия тазабедренного сустава....!!! будем бороться
По крайней мере, это лучше, чем одна кость короче другой и нужно подпиливать кости на всех лапах!
Вопрос какой хирург прав...
диагностика у нас в медецине страдает!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#10 Дата: 1 Июн 2009 18:57


Muffin
написала в личку - посмотрите

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#11 Дата: 2 Июн 2009 21:40


Muffin
прочла тему- в шоке. поправляйтесь пожалуйста, и держите нас в курсе. Желаем пёске скорейшего выздоровления и терпения! Всем членам Вашей семьи!

я верю в лучший диагноз. Но если есть возможность узнать у третьего врача- узнайте.
http://www.veterinarka.ru/forum/ можно спросить на этом форуме.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#12 Дата: 3 Июн 2009 09:51


Спасибо огромное! мы списались с Джекией!!! и уже в понедельник идем к хирургу, который специализируется на этом, потому как до сегоднешнего дня лучше пёсе не становится, он еще и агрессивный стал, если во время приступа пытаться его отвлечь и успокоить, по моему ему кажется, что это мы делаем ему больно!!!
Может быть повезет и доктор будет дежурить в субботу, так мы раньше поедим!!!
Обязательно напишу!
Еще раз спасибо за поддержку!

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#13 Дата: 3 Июн 2009 10:04


Muffin
Удачи вам! Пусть доктор поставит правильный диагноз, пусть ваша проблема будет не такой уж серьезной и песа быстро выздоравливает!
Мы с Басей держим за вас кулачки и лапки!

__________________


КроКа
Участник
Pietari
Сообщений: 2437
#14 Дата: 3 Июн 2009 10:09


Вика и Викинг:
держим за вас кулачки и лапки!

и мы держим!!!! выздоравливайте!!!!!!!!

__________________
Всегда случается то, во что мы верим, именно наша вера заставляет это происходить (с)

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#15 Дата: 3 Июн 2009 12:02


Muffin:
он еще и агрессивный стал

Относитесь к нему с пониманием. у меня когда Жека болел- тоже фортеля выкидывал, но после болезни все наладилось!

Muffin:
по моему ему кажется, что это мы делаем ему больно!!!

Потерпите чуть -чуть! И он поймёт , ч то все Ваши действия- во благо!

Muffin:
мы списались с Джекией!!

Это замечательно!


И ещё. я вот всем советую- вы уж не обижайтесь-
ведите дневник! Как самочувствие, как общее состояние, аппетит, частота приступов. какие лекарства даёте. реакция.
Это Вам обязательно пригодится!
Выздоравливайте! Мы с Вами!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#16 Дата: 22 Июн 2009 01:04


Добрый вечер!
Хотели поделиться. мы попали к именитому хирургу, нас посмотрели, сказали, что с костями у нас действительно проблемы, но оперировать пока точно нет смысла. Маффи получился длиннее нужного, и из=за этого у него деформация всех 4х конечностей. Слава богу боли нет, есть дискомфорт, когда трогают! НО ОПЕРИРОВАТЬ не нужно. А вот с нервами и психикой есть серьезные проблемы и надо лечить! поэтому перед сном псина грызет лапку и плачет.
Пока нам выписали пищевые добавки Даба-релакс, они стабилизируют нервную систему, если не поможет хотят назначить упокаивающие. Надеюсь поможет, а нето не дай Бог привыкание и вообще транквилизаторы не хотелось бы давать!!!
вот такая история!!

Спасибо всем огромное за участие, поддержку и помощь!!!
Джекия спасибо за врача!! очень приятный доктор!! даже Маффи понравился, обычно он к ним не идет, а здесь сел рядом, даже лизнул


Спасибо!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#17 Дата: 22 Июн 2009 06:58


Muffin
Спасибо, что, подняв проблему, сообщаете результаты.
Для всех это важно. Это учёба.
В "копилке" сайте можно найти всё больше информации, которая является "фонариком" в поиске помощи своему заболевшему питомцу.

Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#18 Дата: 22 Июн 2009 09:45


Muffin
хорошо, что операцию не надо делать, ТТТ...в любом случае, держите в курсе и скорее поправляйтесь!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#19 Дата: 22 Июн 2009 09:53


Muffin:
Маффи получился длиннее нужного

Не зря, получается, Вы такую тему создали...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#20 Дата: 22 Июн 2009 10:07


Muffin
Очень за вас рада, что смогли выйти на хорошего врача и разобраться!
Сообщайте как идет ваше лечение!

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#21 Дата: 22 Июн 2009 12:40


Спасибо большое, обязательно сообщим, наверное прийдется, переходить на более сильные препараты, не помогают нам добавки :( но мы попробуем пока попить 14 дней!

Вика и Викинг
Участник

Ухта, Республика Коми
Сообщений: 2412
#22 Дата: 22 Июн 2009 12:43


Muffin
Удачи Вам и здоровья!!!!!!!!!!!

__________________


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#23 Дата: 22 Июн 2009 12:47


Muffin
Muffin:
наверное прийдется, переходить на более сильные препараты

иногда не стоит бояться препаратов - важно найти именно тот, что поможет, снимет остроту. Конечно наблюдайте и ведите дневник. Кстати, многие лекарства (неврологические в том числе), тем более добавки не работают как скорая помощь и должно пройти время, чтобы вещество накопилось, вошло в метаболизм и начало действовать.
Да еще и сам собак развивается, а значит гибкая нервная система, возможно позврослеет, перерастет проблему.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#24 Дата: 25 Июн 2009 23:27


Cпасибо большое! нам день лучше, день также, день хуже. Грызет и лижит заднюю правую коленку и все тут!!! но уже прогресс, два дня подряд не трогал (правда устал, был 2 дня на даче бегал без остановке). продолжаем пить!!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#25 Дата: 26 Июн 2009 09:39


Muffin
Спасибо что пишете- Здоровья малышу!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Dzekija
Участник

Riga
Сообщений: 1367

Фото: 2 
#26 Дата: 27 Июн 2009 00:41


Muffin

Выздоравливайте!
А ветврач мне тоже очень нравится, а главное - я ему верю!!!

__________________
http://jackrussellterrierlv.weebly.com
Наша страничка


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#27 Дата: 7 Июл 2009 17:28


Muffin
Ну как вы?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#28 Дата: 14 Июл 2009 08:31


Доброе утро!!!


Смотрю я на песа и понимаю, что все с ним ок!!! просто у него период полового созревания+ он вообще легко возбудим!! мы перестали пускать его спать в спальню и лапу он больше не грызет!!! а еще отдали на растерзание мою любимую мягкую утку!!! гигигиг она больше него, но он гордо тоскает ее по квартире!!!! так что идем на поправку!!!! характер конечно не сахар, ну с этим похоже уже ничего не сделать!!! на все морщит щуку!все команды выполняем с лаем, все требуем!!!! пока продалжаю давать даба-релаксс, посмотрим допьем банку понаблюдаем без него!!!

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#29 Дата: 14 Июл 2009 08:38


Вы молодцы! Слава Богу, что все обошлось без оперативного вмешательства!
Огромный привет Муффину!
Ждем фоток Вашего малыша!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Muffin
Участник
Сообщений: 46

Фото: 4 
#30 Дата: 14 Июл 2009 10:45


фото!!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
Cуставы
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 2:  1  2  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru